Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...

какой у вас обогреватель?
Конвектор
28%
 28%  [ 6 ]
Тепловентилятор
14%
 14%  [ 3 ]
Масляный радиатор
33%
 33%  [ 7 ]
Инфракрасный
4%
 4%  [ 1 ]
Электрокамин
9%
 9%  [ 2 ]
Газовый
4%
 4%  [ 1 ]
Карбоновый
4%
 4%  [ 1 ]
Всего голосов : 21

Автор
Сообщение
столкнулась с необходимостью выбрать обогреватель.... и запуталась! их столько нифига себе ъ
вот решила с вами посоветоваться улыбаюсь заодно провести небольшой опрос кто каким пользуется подмигиваю
прошлой зимой возникла необходимость в 2-х обогревателях. купила 2 разных - один радиатор , наверное, маслыный, второй уфо. уфо превзошел все мои ожидаия. греет быстро, объемно. можно установить экономный режим. вообщем, не пожалела.
мы обогревателем не пользуемся, дома валяется тепловентилятор, но я его испорльзую как вентилятор ржу нимагу
но если б брала, то наверное масляный, на нём удобно детскую одёжку сушить я тут не причем (по знакомым сужу)
Janny писал(а):

масляный, на нём удобно детскую одёжку сушить

это верно) когда надо быстрее) но с другой стороны сушить белье в помещении тоже не очень хорошо.
У нас масляный.
и мы купили масляный обогреватель и вентилятор в нем есть - для быстрого обогревания.
у нас целая куча масляных, непонятно на кой нам стока я тут не причем ржу нимагу
есть парочка масляных со встроеным тепловентилятором. маслянные нагреваются долго, но температуру у них можно регулировать широким диапозоном, тепловентилятор быстрее нагоняет теплый водух в помещении, регулировка температуры примерно как у фена, горячо-очень горячо и медленно дует- быстро дует ржу нимагу надеюсь внятно объяснила. воздух сушит больше чем масляный.
про остальные ничего не скажу. улыбаюсь
Масляный обогреватель лучше всего! он безопасный и не поглащает кислород!
Cпасибо Девчёночки за то что откликнулись!!!!
пока лидирует Масляный.... у нас на работе такой... но мне его запах не очень нравится.... поначалу когда включаешь.... хотя за зиму я "Принюхалась"...

Уфо в мою комнату не влезет... она небольшая и большой такой не поместиться никак... я мечтаю в село купить Уфо для улицы.... что б вечером весной и летом сидеть на уличке я тут не причем но это будет я думаю не скоро...

вот читала всякие интересности про карбоновые нагреватели... и эконом. и то и сё....
Janny писал(а):

масляный, на нём удобно детскую одёжку сушить я тут не причем (по знакомым сужу)

Ага, прямо счас сушится, за окном дождь я тут не причем ...

Alina писал(а):

сушить белье в помещении тоже не очень хорошо.

Согласна, но когда деваться некуда, то пару ползунков могу просушить, не больше.

Хотя с масляным об экономии речь не идет, зато воздух не сушит и греет прилично. Пользуемся, пока отопление не включили, а потом централизованного отопления хватает.

добавлено спустя 3 минуты:

Nerazumna писал(а):

Масляный.... у нас на работе такой... но мне его запах не очень нравится....

Если масляный дает запах, то это скорее неисправность, может он старый (у тебя на работе). От нормального исправного радиатора вообще никакого запаха нет опаньки ... .
Alina писал(а):

второй уфо.

что за уфо? озадачена
У нас масляный
Элли писал(а):


Если масляный дает запах, то это скорее неисправность, может он старый (у тебя на работе). От нормального исправного радиатора вообще никакого запаха нет опаньки ... .


Согласна.
Еще есть вариант, что он просто пыльный очень внутри и пыль горит.

У нас масляный. Воздух он конечно не совсем не сушит, как на мой взгляд, все таки душно от него становится, но не критично.

Позавчера вот включала его, за 15 мин. поднял воздух в 17-ти метровой комнате на 2 градуса и отключился. Мне устраивает такое положение вещей подмигиваю
морская
http://www.prompribor.km.ua/svetovue_obogrevateli_ufo.htm

у нас масляный (легко нагревает достаточно большую комнату), запаха не чувствую, почему-то подмигиваю
хочу УФО
у нас керамический обогреватель BORK подмигиваю
выбирали на "скорую руку", да и финансов в то время особо не было чет засмущалась я
в дальнейшем планируем купить масляный ржу нимагу
у нас конвектор, есть климат контроль и экономный режим и ребенок не обожжется - снаружи не накаляется и остывает быстро, лучше чем маслянный нагреватель, от которого у меня болит голова, но тоже мне душновато после обогрева.
мы в прошлом году купили тепловентилятор...он с увлажнением и ионизатором. Минусы-шумит и не регулируется темп. Плюсы-очень быстро нагревает комнату.
Сейчас думаю может конвектор прикупить-он помоему регулирует темп., не издает звука. Пока ищу и изучаю информацию.
И мы приобрели теплоконвектор. Воздух не сушит, сам отключается, можно на стену вешать, на пол ставить. Если толкнуть, то упадет и отключится. Быстро обогревает комнату и не шумит.
Ирина-Ирина-Ирина писал(а):

морская
http://www.prompribor.km.ua/svetovue_obogrevateli_ufo.htm

хм... интересненькая штучка, я и не знала про такие. А как они по цене?
морская
http://www.cezar.ua/a-price/group.php?groupid=565&list_onepage=1
к низу..
обращай внимание на площадь обогрева!
Ирина-Ирина-Ирина
да, увидела улыбаюсь
Элли писал(а):

о это скорее неисправность, может он старый (у тебя на работе).

да вроде достаточно новый.... может точно пыль попадает а никто её не протирает...
Mirta писал(а):

что он просто пыльный очень внутри и пыль горит.

скорее всего!
У нас тоже масляный. Я довольна. Вышло не дорого, да и использовать его приходится всего пару раз в год - для того чтоб сырость убрать в квартире.
Запаха никакого от него нет.
http://ovulation.org.ua/forum/topic15335.html

У нас ИК.
Были раньше маслянные, тепловентилятор, камин и просто тентовый.
ИК самый совершенный, на наш взгляд.
Почему?
1. Он не жжет кислород. Это самое главное.
2. Мы подвесили его на стену, под потолок и поставили терморегулятор. Ставишь желаемую температуру и он мгновенно нагревает помещение.
3. Можно включить обогреватель, открыть окно зимой и в комнате все равно будет тепло но свежо! Именно поэтому этот вид обогревателей можно использовать на улице - он греет поверхность, а не воздух.
4. Он не шумит, не пахнет, об него не может обжечься ребенок.
5. Нагревает помещение он намного быстрее любого другого обогревателя. Если длительно проветривать комнату(в холодную погоду), затем закрыть окно и включить обогрев, через 3-5 минут можно заносить распаренного ребенка из ванной и отпустить голого бегать по комнате не опасаясь за его здоровье улыбаюсь .
А что на счет керамических? У кого нибудь есть?
Маслянный боюсь покупать, по телеку в среде обитания сказали что они могут взорваться нифига себе
Решила поднять старую темку, актуальную в данное время года. Нужен обогреватель бабушке в частный дом. Может, кто пользуется вот таким Инфракрасный обогреватель DAEWOO, хотелось бы услышать отзывы, стоит покупать или нет. Насколько он экономичней тепловентилятора? Как греет?
У нас масляный,зимой сушила одежку манюни,но читала правила безопасности по нем так так делать нельзя
В идеале конечно это газовый котел и автономное отопление, никогда ни от кого не зависишь, но к сожалению не у всех есть такая возможность. Мы купили себе масляный радиатор тут http://nasosplus.com.ua , обогревает быстро и не сказала бы, что берет много электроэнергии.
У нас масляный обогреватель, очень им довольны. Правда стараемся включать не так часто, потому что довольно таки много электроэнергии берет..
Есть тепловентилятор. Но сильно шумит, душно от него, устаю быстро от такого обогрева.
Купили на всякий случай для зимы конвекторный. Всегда мечтала о масляном, но честно говоря, подэкономила. Обошлся ковектор в 2 раза дешевле. Думаю, если будет тепло (а мы первый дом на подаче тепла, то у нас оно должно быть по-любому), то на межсезонье хватит и таким погреться.
у нас и масляный и конвектор, и у того плюсы и минусы и у того, по цене конечно выходит дешевле масляный и воздух меньше сушит. мне больше масляный нравится,его можно больше эксплуатировать и передвигать по квартире в любое место ржу нимагу
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах