Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
lusien писал(а):

Ответить на вопрос "что хотел пояснить автор сравнивая украину с полем" - ну я не знаю!!!!!!!!!!!!!!!! такое пишут...

что посеешь - то пожнешь улыбаюсь как вариант.. а вообще главное даже не правильный ответ - а сам творческий процесс. Сейчас вот так цениться креативное мышление, а детки его имеют, только мы их учим как "правильно".. что по сути и не верно - этим блокируется умение выдумывать что-то новое. Оценки - не главное, важна заинтересованность ребенка в чем-то. Пример многие великие люди - учились в школе так-себе..
Или не учились вообще ржу нимагу Нужно уметь фантазировать, я не навижу читать, но чтение всегда было на отлично ржу нимагу И даже Гарри Поттер очень бурно развивает фантазию, по сравнению с "Преступлени и наказание" в 10 класе, когда взрослые не всегда такое переносят.
Киевляночка писал(а):

но наказания НЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ В УЩЕРБ ЗДОРОВЬЮ! Тем более в таком юном возрасте...

100% более того такими действиями можно навсегда отбить охоту к знаниям.

Luna© писал(а):

она не застовляла делать..но спать во время..не супела-не успела..

я тоже так пару раз хотела сделать.........так мой плакать начинает, стыдно ему в школу с незделанными уроками приходить - сознательный очень ржу нимагу Пришлось делать......

poviytrulja писал(а):

Нужно учить уроки в виде игры, чтобы заинтересовать ребенка

согласна!
Но вот как учить все это в вид игры........Мало того что у него по 5-6 уроков в день так и домашки задают ого-го сколько!
Вот он приходит домой.......отдыхает и кушает........А он же совсем ребенок, ему и поиграть хочется........А времени нет...потому как если поиграет, то потом уже поздно и он вообще ничего уже не понимает - устал.........В общем если честно я немного шокирована требованиями к детям начальной школы.
мана писал(а):

Гарри Поттер - в зарубежной литератуе в 6м классе. Они Пушкина от Шевченко отличить не могут , а в космос первым летал Ленин. Это из опроса семиклассников , да уж. Блин.

грустно опаньки ... рыдаю

Caxapok писал(а):

по сравнению с "Преступлени и наказание" в 10 класе, когда взрослые не всегда такое переносят.

А я с удовольствием прочитала в школе "Преступление и наказание". Хотя и была далеко не отличницей чет засмущалась я
Abricoska
Учиться играя сложно только на первый взгляд.. а если мамочка этим займется - то и свою фантазию потренирует - что тоже полезно для неё же.
Например как заинтересовать изучением иностранного языка - применять хотя бы несколько фраз в домашнем обиходе "go for а walk" .. "drink tea".. как пример улыбаюсь или поиграть, что любимые игрушки поехали в другую страну и им приходиться разговаривать на другом языке. Чтоб ребенок чувствовал, что это нужно для жизни, а не просто выдумка учителей. И так всякую науку нужно к жизни привязать.. В случае математики - поиграть в магазин как вариант.. одним словом - фантазия безгранична улыбаюсь дорогие мамочки раскрывайте свои ресурсы!
Abricoska писал(а):

стыдно ему в школу с незделанными уроками приходить - сознательный очень

ну так раз стыдно и сознательный..значит надо делать сразу...и желательно правильно улыбаюсь

poviytrulja писал(а):

. В случае математики - поиграть в магазин как вариант.. одним словом - фантазия безгранична дорогие мамочки раскрывайте свои ресурсы!

да ясное дело..и так переводишь все что можна,на магазин,конфеты и яблоки..только не все ж переведешь-то улыбаюсь

мы седня в школу не идем.заболели грущу так моя такрастроилась,что не пойдет учиться
по теме улыбаюсь


Последний раз редактировалось: Ирина-Ирина-Ирина (21.10.2009 10:32), всего редактировалось 1 раз
Мы вот родители жалуемся, что трудно с детьми совладать, когда уроки делают.
А им как?! подмигиваю
Да разве нам такое задавали и в таких объёмах!?
Вот сейчас у нас нет и дня чтобы хоть по какому-то предмету совсем ничего не задавали. Всегда задают. у меня ПМС пипец всем пипец
Плюс учителя... раньше от них была какая-то заинтересованность - чтобы дети знали, после уроков оставляли отстающих, а сейчас... Незнаете, не понимаете - нанимайте РЕПЕТИТОРА, отсюда вопрос зачем тогда ВЫ?! вопросик однако
Поэтому задача родителей: либо помагайте сами как можете, либо нанимайте репетитора.
Abricoska
Учитывайте практическое отсутствие у детей в таком возрасте (а иногда и в более старшем) усидчивости. елайте как можна больше перерывов на отдых. Оч замечательно если эти перерывы- какие-то маленькие игры: мы писали мы писали наши пальчики устали, а теперь мы отдохнем и опять писать начнем. (но не телик - потом не оторвешь).
ржу нимагу
Чтение длинных текстов нам легче дается, если читаем "ланцюжком" (цепочкой) предложениями по-очереди - оч занимает, может прочитать гораздо больше заданого.
Катеринкина мама писал(а):

Чтение длинных текстов нам легче дается, если читаем "ланцюжком" (цепочкой) предложениями по-очереди - оч занимает, может прочитать гораздо больше заданого.

А как это предложения цепочкой читать? Интересно, т.к. мой читать умеет, но его пугает количество текста на странице и сразу не хочет даже начинать.
Для меня тоже уроки - больная тема! Ну не педагог я, ну нет у меня столько терпения!!! внимание Но он у нас мальчик молодчина, правда всегда спешит очень, и учитель жалуется, не старается!
Я
Читать цепочкой - это так:
Первое предложения дочка, второе - я, 3 - она, 4 - я, 5 - она ...
Её это оч захватывает, получается как игра. Ведь здесь не только ее заставляют читать, но и маму ржу нимагу . А интерес дочитать доконца появляется в процессе, так, что там уже она и 2 предложения может прочесть, и 3.
Катеринкина мама писал(а):

Чтение длинных текстов нам легче дается, если читаем "ланцюжком" (цепочкой) предложениями по-очереди - оч занимает, может прочитать гораздо больше заданого.

спасибо за совет - попробую так..........
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах