Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
РуДе СоНеЧкО писал(а):

белая роза, т.е. те, кому ничего не подарили, живут с не любящими мужьями? ржу нимагу
Мой муж был со мной на родах, я видела его слёзы счастья, когда родилась Уля, этого мне было более чем достаточно. Материальные вещи в такой момент имеют ничтожную ценность, я считаю.
Но я так говорю, конечно же, потому что мне муж ничего не подарил. неудачно накрасилась

то, как мой муж "носится" с сыном уже на протяжении 7 с лишним лет и со мной на протяжении 14 лет, для меня дороже любых побрякушек я тут не причем
Я согласна, что внимание и заботу мужа не заменят никакие подарки. Но, например, у моей мамы есть любимые серёжки и колье/цепочка к ним, которые она носит почти всегда, и так как это подарок папы маме на рождение старшего ребёнка, это придаёт этому набору особого значения. По крайней мере, мне всегда хотелось бы чтоб у меня тоже была какая-то памятная вещица, приуроченная к рождению моего ребенка. О чём я и прожужжала уши мужу во время беременности. Он мне подарил колечко, которое для меня не просто украшение, а по значимости второе после обручального.
РуДе СоНеЧкО
+1.
Для меня слезы счастья в глазах мужа, на родах лучший подарок.
А по поводу материальных благ, то был у нас договор, что купим мне серьги в пару к обручальному кольцу (на момент покупки кольца ,серьги стоили около 4000, но в тот момент не было фин. возможности купить и то и то.) а когда пришли в ювелирку и увидели, что сейчас (в связи с поднятием цен) они стоят около 10000, то я сказала, что не смогу их носить за такие деньги, особенно зная, сколько они стоили раньше. Так что я тоже без подарка, да и не нужен мне такой подарок. Для меня сейчас стало важнее чтоб у моего ребенка все было, а я обойдусь пока.
letala, конечно, я понимаю, что люди придают особенное значение материальным вещам, подареным в честь какого-то знаменательного события. Но я, наверное, в какой-то момент просто изменила своё отношение к этому. Раньше любую мелочь могла хранить и носится с ней, потому что она несла какие-то важные воспоминания и даты, что уж говорить о дорогостоящих подарках. Но в какой-то момент я поняла, что не хочу "зависать" на том, что было. Когда живёшь здесь и сейчас, то все материальное становится таким незначительным....

Но это моё отношение. Раньше я была слишком привязана к вещам по причине их важности, соответственно была завалена всяким хламом. В какой-то момент меня это взбесило до такой степени, что моё мнение кардинально изменилось. Если мне нужно платье или я хочу купить ноутбук, то я это делаю без привязки к датам и событиям. Если я ни в чем не нуждаюсь, то выдумывать подарки просто потому что есть повод, лично для меня (для меня!!!) - глупо. Теперь я принимаю цветы только в горшках, а подарки прошу в первую очередь исходя из моей в них потребности. Если мне ничего не надо, то лучше не захламлять мне квартиру.

Исключение - детские подарки. Например, моя двоюродная сестра, она сейчас во втором классе, подарила мне открытку самодельную на рождение Ульяши. Да, такое я не могу выкинуть, потому что это важно для неё и очень трогательно для меня.
Поблагодарили(1): Соловушка
РуДе СоНеЧкО
Не вижу смысла спорить, что необходимые вещи нужно покупать просто так, а не приурочивать к поводу. Подарки в виде памятных сувенирчиков и прочего пылящегося - я тоже не люблю.

РуДе СоНеЧкО писал(а):

Раньше любую мелочь могла хранить и носится с ней, потому что она несла какие-то важные воспоминания и даты, что уж говорить о дорогостоящих подарках. Но в какой-то момент я поняла, что не хочу "зависать" на том, что было. Когда живёшь здесь и сейчас, то все материальное становится таким незначительным...

Я не могу понять смысла "зависать на том что было". Есть моменты, которые для нас дороги. Мы же фотографируем памятные моменты и смотрим через время на фотографии. Так и маленькая вещь, которая всегда на мне, ассоциируется у меня с каким-то важным жизненным моментом.
letala, да я и не спорю. Я написала о том, как мне комфортно и какое у меня мироощущение.
Я уже и не помню, когда я смотрела фотографии чтобы вспомнить, что и как было. Я вспоминаю в разговоре, на словах..."А помнишь..."

Если говорить конкретно об украшениях, то я люблю бижутерию, но не люблю когда у меня ее слишком много. Из драг.металлов у меня только кольцо на безымянном пальце, все. Поэтому ещё одни сережки или колечко, которые я сейчас все равно не ношу, мне не нужны. Ни как память, ни как украшения.

Но это уже обсуждения меня конкретно...не об этом тема. Я считаю, что не стоит навешивать ярлыки ни на тех, кто получает/выпрашивает/требует подарков за рождение ребёнка, ни на тех, кто их не хочет/не получает/не просит и не требует. Если люди вместе пришли к тому, чтобы зачать и родить ребёнка, значит что-то между ними есть, а углубляться в дебри чужих отношений не надо, если не просят.

Мне больше всего резануло взгляд вот это:
Цитата:

Но,любящие мужчина, своей любимой жене часто делают подарки


То есть, мой муж не является любящим, а я - его любимой лишь потому, что он не делает мне подарков (о да, представьте себе - даже цветы не дарит в день рождения и 8 марта, а то, что у других называется подарками, у нас является просто покупками, которые мы вместе выбираем друг другу).
Я-то знаю, что мы счастливы и любим друг друга при таких раскладах, потому что нам так комфортно. Но уж очень у меня болезненное отношение к ярлыкам и стереотипам.
Поблагодарили(2): Мурзя, kray_neba
Мне больше всего резануло взгляд вот это:
Цитата:

Но,любящие мужчина, своей любимой жене часто делают подарки


То есть, мой муж не является любящим, а я - его любимой лишь потому, что он не делает мне подарков (о да, представьте себе - даже цветы не дарит в день рождения и 8 марта, а то, что у других называется подарками, у нас является просто покупками, которые мы вместе выбираем друг другу).
Я-то знаю, что мы счастливы и любим друг друга при таких раскладах, потому что нам так комфортно. Но уж очень у меня болезненное отношение к ярлыкам и стереотипам.[/quote]

У нас точно так же. И мы счастливы))
самым напоминаением о дате рождении для меня является то, что ребенок похож на своего папу

добавлено спустя 3 минуты:

белая роза писал(а):

Другое дело,когда муж не считает нужным этого делать...Тогда ,как правило женщины говорят,что муж ничего не должен.

что это тогда значит? не любящий? любовь может только подарками проявляться?

добавлено спустя 4 минуты:

А если драгоценность потеряется, украдут, то память о рождении как-то притупится или утратит ценность? Ведь не будет уже постоянной "культовой" вещи на глазах
Поблагодарили(2): kray_neba, РуДе СоНеЧкО
Ничего значительного точно не подарил, цветы не в счет. Хот я от каратничка я бы не отказалась, а на меньшее я не согласна. ржу нимагу
Ничем(
мой купил нам игровой автомат домой))) самый оригинальный подарок)))
теперь вместе играем ... улыбаюсь
дома была красота - шарики, лепестки роз... слезы счастья были еще у двери))))))))))))))
А мне муж подарил серьги с бриллиантами и всю машину изрисовал поздравлениями.
Очередное,но очень красивое кольцо с бриллиантиками в белом золоте за рождение долгожданного сыночка подмигиваю
За сына Айфон S5 , давно его хотела ))
Шармик Пандоры "МАМА" это любовь
Кроватки собрал) для него это прорыв просто))))
В этот раз говорю , принеси мне, пожауйлсктС цветы.
Я практично смотрю на вещи: бюджет семьи у нас общий и чем какую то фигню мне не нужную дарить, пусть лучше продолжает помогать с детьми и по дому) для меня это куда важнее)
Цветы на выписку. Красивые))) Но хотелось чего-то еще)))
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах