Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
По поиску не нашла такой темы.

Ребенок начал сгрызать ногти под корень грущу Купила детский лак против обгрызания, жутко горький - так он его тоже съел! "Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус" - это про нас: кашлял, плевался, но грыз. Ругаться бесполезно, по рукам давать тоже, проверено. Что делать? Сам отучится со временем?
Мне горчицей мазалиулыбаюсьулыбаюсьулыбаюсь
и я грызла, потом переросла. ничего не помогало, ни лак не горчица
Katena ♥&#9 писал(а):

потом переросла

Ну знаешь, я тоже переросла, лет в 18 ржу нимагу Мне столько ждать не хочется. Может какие-нибудь подейственнее методы есть. Кроме горчицы естессно, не буду ж я ее ребенку в 2.5 года давать улыбаюсь
и я хочу отучить грущу нам уже 8 грущу
SunshineGirl писал(а):

Ну знаешь, я тоже переросла, лет в 18

так это дурная наследственность ржу нимагу
а если серьёзно, мы тоже имели эту проблему, у Илюхи, где то с год назад. грыз под корень и всё тут... ну не знаю, или то, что я ему вдалбливала, что это некрасиво и вредно, что там червячки под ногтями которые попадут в живот потом, или просто совпадение, но грызть перестал. уже полгода, ттт, проблем нет

добавлено спустя 47 секунд:

SunshineGirl писал(а):

в 2.5 года давать

вот и нам было около трёх лет как раз
Janny писал(а):

так это дурная наследственность

Ну ржу нимагу
Вообще смех - смехом, а я сама порой тяну руки в рот, хотя и не грызу ногти, но привычка есть, заусенец обгрызть чет засмущалась я , ребенок видит... Может отсюда и ноги растут... у проблемы грущу буду исправляться сама
Janny писал(а):

у Илюхи, где то с год назад. грыз под корень и всё тут... ну не знаю, или то, что я ему вдалбливала, что это некрасиво и вредно, что там червячки под ногтями которые попадут в живот потом, или просто совпадение, но грызть перестал. уже полгода, ттт, проблем нет

надо попробовать
только наверное, когда мой чуть постарше будет, но попробую сейчас начать говорить
SunshineGirl писал(а):

но привычка есть, заусенец обгрызть ,

ой, это капец, я тоже такая чет засмущалась я мне теперь Илья замечания делает чет засмущалась я
SunshineGirl писал(а):

только наверное, когда мой чуть постарше будет, но попробую сейчас начать говорить

ну да, щас может и не понять,но втирать надо. я так ненавязчиво, или когда приходило время стричь ногти (я обычно по воскресеньям, после большого заплыва в ванной чет засмущалась я ), а стричь нечего опаньки ... ну или когда сам процесс видела, объясняла, отвлекала.... поначалу ругала, ноэто до одного места....
SunshineGirl
а ты пытайся не заострять внимание...ну это как с пальцем ворту...нельзя говоришь а они спец.делают...займи его в эти моменты чем то...
сама страдала долго йоу ...проблема решилась сама когда появил.маникюр я тут не причем ...было жалко есть его ржу нимагу ...но знаю по себе что это проблема капец какая...может он переживает за что то я тут не причем ...ну и конечно видя что ты так делаешь повторяет тебя внимание ...удачи тебе подмигиваю
valyusha писал(а):

.но знаю по себе что это проблема капец какая...может он переживает за что то

Да не, он это в любые моменты делает, даже когда игрой занят улыбаюсь Может рисовать - кисточка в одной руке, пальцы другой во рту.
valyusha писал(а):

проблема решилась сама когда появил.маникюр

так же ржу нимагу
Janny писал(а):

ну или когда сам процесс видела, объясняла, отвлекала....

ну вот начала сейчас, лежат с папой, Гарри Поттера смотрят, и Илюха так сосредоточенно нагрызает.... отвлекла, рассказала про червячков, сказал - фууу... ржу нимагу прошло 3 минуты, снова грызет у меня ПМС
SunshineGirl
SunshineGirl писал(а):

даже когда игрой занят Может рисовать - кисточка в одной руке, пальцы другой во рту

ну значит нужно как самым маленьким одевать на руки царапки ржу нимагу ...
ой..как вспомнила...что ела их.. аж пальци с ногтями заболели опаньки ... улыбаюсь


SunshineGirl писал(а):

Гарри Поттера смотрят, и Илюха так сосредоточенно нагрызает

ну нужно ж занять ротик чем то ржу нимагу
SunshineGirl писал(а):

сказал - фууу...

уже прогресс ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
SunshineGirl писал(а):

прошло 3 минуты, снова грызет

опаньки ... да уж... ну,лиха беда начало подмигиваю
Моя подруга купила лак,им помог)
У нас пока такой проблемы нет,но если вдруг намажу ему все пальчики горчицей
Agni14 писал(а):

ему все пальчики горчицей

и не страшно сжечь нежную кожу ребенка? я тут не причем
SunshineGirl
Я не ребенок,осознаю свои действия,но... помогает только наращивание чет засмущалась я чет засмущалась я чет засмущалась я Где то глубоко,какая то проблема,невроз.....В общем читала,что хуже курения грущу
Я свою старшую в 1 классе отучила - в один прекрасный вечер намазала кончики пальцев зеленкой йоу ржу нимагу Плакала-рыдала от обиды, но не хотела губы зеленые и отвыкла)))))

А вообще хочу заметить, что очень много деток имеют такую привычку. Я работаю в муз школе, групповые занятия, за день много деток у меня. В каждой группе 4-5 деток все время грызут ногти, + еще 2-3 карандаш или ручку ржу нимагу (это из 10-12 присутствующих). всегда им объясняю, что ты пришел, трогал грязные ручки дверей, а теперь все это облизываешь! Помогает . но на 10-15 минут. Потом опять надо напоминать.
Ой, моя старшая до сих пор грызет ногти. Что я только не делала, чем только не мазала - ничего не помогает. Даже покупали специальные горькие лаки, не помогло. Так что махнула рукой. Надеюсь она рано или поздно захочет себе красивый маникюр, как у подружек, а не огрызки, как у нее сейчас, и возьмет себя в руки.
aramat писал(а):

Agni14 писал(а):

ему все пальчики горчицей

и не страшно сжечь нежную кожу ребенка? я тут не причем

А я думаю что он немного попробует и больше брать пальчики в рот не будет, а горчица не такая уж и опасная для кожи ручек
Agni14 писал(а):

а горчица не такая уж и опасная для кожи ручек

ну да, всего лишь ожог от нее может быть я тут не причем
Мне кажется это наследственное. У меня первый муж грыз ногти, и сын грызет. Отучить невозможно. И ругали и мазали, и перчатки одевали. Ничего не помогает.
А я сейчас мажу пальчики соком алоэ..он ужасно горький
Aktobe писал(а):

А я сейчас мажу пальчики соком алоэ..он ужасно горький

Я старшенькому не мазала алое, но можно попробовать, а можно если 3,5 года?
Сок Алоя я не пробивала,но вот горький лак нам помог.
Aktobe писал(а):

А я сейчас мажу пальчики соком алоэ..он ужасно горький

Хорошая идея улыбаюсь тем более он безвредный)
И как, не грызет?
Ну...как ребенок, который грыз ногти и очень долго...могу сказать - никак ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
уже в взрослом возрасте меня останавливали только наращенные ногти ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
а где такой лак продаётся?
та же проблема, не знаю как отучить, сама таким не страдала, поэтому и не знаю как бороться, хотя судя по откликам - почти бесполезно мдя
стараюсь пока очень коротко и часто подстригать ногти, чтобы нечего было сгрызать
Я грызла с садика и до университета - под корень просто, не помню, чтоб как-то особенно боролись с этим, пару раз может мазали чем-то, но я и с горьким грызла. Вот нравились они мне, ничего поделать не могла. А в университет пошла - и сразу перестала, уже больше 10 лет не грызу и не хочется. На удивление, ногти сейчас очень крепкие, красивые, растут быстро и не ломаются. Кому из маникюрш не говорила, что раньше грызла - все удивляются. Мне кажется, прям большой трагедии из этого делать не стоит, да, попытаться отучить, но если не получится - то ребенок сам отучится скорее всего, как придет время.
А если ребенок грызет карандаши-ручки? Основательно так... Мазать все эти предметы? я тут не причем Ручек много, карандашей тоже... надышалась лака для ногтей
У меня маникюрша всегда ворчит на одну клиентку, та исправно ходит делать накладные ногти, и каждый раз приходит с обгрызанными под корень НАКЛАДНЫМИ ногтями, какой-то бы толщиной их не делали.... как с этим бороться не представляется опаньки ...
Сама не понимаю, не страдала таким, но знакосвх с такой бедой, уже взрослых полно, поэтому как ребенка от этого отучить не понимаю)))))
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах