Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
sveta
в смысле - на одну порцию? т.е. как Лереника писала - в таких размерах? да, конечно, я постоянно брауни пеку улыбаюсь Это теперь самое любимое лакомство моих домашних.

Да я уже забросила идею высокого пирога, правда, и так хорошо.
SunshineGirl
и у нас это блюдо любят, особенно Матвей. Стараемся на нычке от него есть, но не получается ржу нимагу
Творожный штоллен с марципаном



(рецепт добавлю в течении 15-ти минут)

добавлено спустя 9 минут:

Для теста:
250 гр изюма + 100 гр любых цукатов (порезать кубиками) + 150 гр рубленых миндальных орехов (я все брала на глаз)
500 гр муки (у меня ушло 3 стакана) + 1 пакетик разрыхлителя
1 пакетик ванилина
250 гр творога
150 гр размягченного сливочного масла
2 яйца
150 гр сахара
щепотка соли
1 лимон (сок и цедра, но у меня лимон был вяленький поэтому тока отжала из него сок)

для начинки - 200 гр марципана

также растопленное сливочное масло и сахарная пудра для обсыпки

Приготовление:
Смешать венчиком масло+творог+яйца+сахар+соль+ванилин+сок и цедру лимона, добавить цукаты, орехи, изюм - перемешать, всыпать муку и разрыхлитель и замесить тесто.

далее я сделала так - выложила на бумагу для выпечки тесто, руками его размяла, в середину положила колбаску из марципана и сформировала такой батончик ржу нимагу

в духовку 180 гр на 50-60 минут (у меня духовка последнее время как то странно печет, пришлось поставить вниз миску с водой, а то начал подгорать, пекся при таких условиях он у меня час)

Горячий штолен обмазать растопленным сливочным маслом и посыпать сахарной пудрой!

Советую всем - мороки с ним почти никакой, а получается вкуснотища) я пекла вроде как на новый год, но он уже почти кончился... сегодня буду печь еще один я тут не причем очень счастлива

ссылка на оригинальный рецепт - http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=979444#979444
я не замачивала изюм в роме, и не добавляла сахарную пудру в марципан, а так все по рецепту))
Дома не было достаточно масла, был шоколад и маргарин, а брауни очень хотелось. Вобщем с маргарином тоже вкусно и по-моему разницы я не уловила совсем улыбаюсь
Lerenika
у меня были друзья американцы,сейчас,правда,уехали,так я обожала есть у них дома брауни,они еще к ним сливочное или ванильное мороженое подают,ммм,вообще вкуснотища
искала опробованный рецепт,спасибо,думаю,сегодня буду печь улыбаюсь
испекла я брауни,только они у меня все пропеклись,получился шоколадный кекс,я думаю,что муки много
я не знаю,каким стаканом ты меряешь,по рецепту 1 стакан муки,подумала что примерно 200 гр муки и в духовке тесто стояло примерно 20-23 мин,может поэтому?
если можно,взвесь на весах сколько будет твой стакан муки и сахара? улыбаюсь
drop
ну в следующий раз попробуй меньше, стакан - это точно меньше, чем 200 грам. Ну и держать попробуй чуть меньше.
drop
Я опытным путем пришла к таким пропорциям: 150 г черного шоколада, 170 (примерно) масла, 4 яйца, сахар 6 чайных ложек, 150 г муки, просеянной. Печь при 170 градусах ровно 15 минут(электродуховка). Вышло все замечательно!
с сахаром сильно сладкий будет,на мой вкус
но я попробую разные рецепты,как раз появилась новая знакомая американка,может она печет брауни
drop
наверно уже не особо актуально) но тем не менее - в моем стакане примерно 150-160 гр муки улыбаюсь
Сделала сегодня брауни, первый раз пробовала)))
Чудо вещь))
Большое спасибо за рецепт))

Вопрос: он же должен оставаться после выпечки слегка влажным внутри?в этом секрет?
О я тоже регулярно делаю брауни и он(о)у нас улетает в мгновение ока !!!Больше ничего так быстро не сьедается ))))

Еще постоянно делаю запеканку творожную разноцветную,дочка очень любит и просит всегда делать! улыбаюсь
И еще много рецептиков я отседа подчерпнула,как-то все легко и вкусно !
Lerenika возвращяйся!!!!!!!!!!!!!!!!! улыбаюсь

добавлено спустя 2 минуты:

Монмартра писал(а):

Вопрос: он же должен оставаться после выпечки слегка влажным внутри?в этом секрет?

Мне кажется да,и еще когда несколько часов постоит в холодильнике,тогда вообще божественный вкус!
Хотя у меня сестра приезжала с Англии там очень популярно это browniez,но по ее рецепту он получается немного другой,такой более воздушный,но мне больше нравится когда он немножко мокрый внутри я тут не причем
Я такого красивого теста на пирожки как на первой странице не видела еще. Буду осваивать, сначала наверно на полпорции. йоу
Lolita писал(а):

Lerenika возвращяйся!!!!!!!!!!!!!!!!!

+1 ржу нимагу
я тут брожу вокруг да около) но пока не до тетрадки, рецепты в основном системные, а остальные все для меня новинки, посточнно хочется чего то нового я тут не причем но может что то и принесу)
Ната
я думаю у тебя все получится) успехов)
Lerenika
Да..ты где заплутала?
Эммануэль
ух где я только не была... но изначально пропала потому что засосала меня линейка ржу нимагу сейчас уже отпустило, да давно еще - в середине декабря того года) но до тетрадки пока не дошла... но, чтобы не разводить просто флуд - перенесу сюда из дневника один замечательный творожный пай)
итак...)
Творожный пай "Слезы ангела"

Для основы:
1 ст муки
1 ч.л разрыхлителя
80 г масла
2 ст.л сахара
1 небольшое яйцо

Для начинки:
500 г творога
0,5 ст сахара
3 желтка
1 ст.л манки
100 г сметаны или густых сливок
ваниль

Для суфле:
3 белка
5 ст.л сахарной пудры

Основа:
Муку смешать с разрыхлителем и порубить с охлажденным маслом. Добавить остальные продукты и вымесить тесто. Готовое тесто завернуть в пищевую пленку и положить в холодильник на 30 мин.
Для начинки:
Смешать все ингредиенты в блендере до однородного состояния.
Вынуть тесто из холодильника и выложить в форму (диаметр - 23 см) слоем полсантиметра. Наверх выложить творожную начинку. Выпекать при тем. 180 гр. на протяжении 30 мин. Затем вынуть, наверх выложить суфле (для суфле взбить белки с сахарной пудрой) и печь еще 10-15 мин. до золотистого цвета.
Вынуть и дать хорошо остыть.
При остывании на поверхности пирога образуются золотые капельки) очень вкусный и красивый пирожок - а в приготовлении очень простой ) рекомендую)

рецепт с форума say7 (я сейчас вообще почти все рецепты оттуда дергаю я тут не причем )
Lerenika, вкусный тортик! Увидела про него в твоем дневнике и приготовила. Легко и быстро, а главное - вкусно.
пожалуй добавлю сюда еще один тортик
наш любимый торт "Полет" по ГОСТу
делала любимому на валентинов день ржу нимагу
рецепт отсюда

Тесто:
130г арахиса
170г белков (5 штук небольших)
320г сахара
1 пакетик ванильного сахара
Крем:
1 желток
100мл молока
200г сахара
200г масла
1ст.л. коньяка
1\2 ч.л. какао
Для начала 130г арахиса поджарьте в духовке при 180С минут 15, очистите и порубите (можно положить в пакет и прокатать скалкой).
Для коржей - 170 г белков (5 шт. небольших) взбить до твердых пиков Добавить сахар (320г), пакетик ванильного сахара и взбивать дальше минут 7-8 до получения очень плотной массы. Отложить 1 полную ложку взбитых белков в корентик, к оставшимся добавить порубленные орехи и перемешать.
Отложить 1 полную ложку белков с орехами. Нарисовать на пергаменте 2 круга диаметром 25 см и распределить оставшуюся массу на двух кругах, разглаживая шпателем (у меня было три коржа в форме сердечек) Из корнетика отсадить декоративные фигурки на пергамент на свободное место, туда же выложить небольшими кусочками отложенную ореховую массу (при выпечке можно будет определить готовность коржей, разломив маленький кусочек, а потом мы из них сделаем крошку для обсыпки).
Печь при 100С 2 часа. Остудить.

Крем.
Для крема смешать желток и 100мл молока. Добавить 200г сахара и поставить на огонь. Довести до кипения при помешивании и варить несколько минут. Сироп должен загустеть. Его надо перелить в небольшую посуду и остудить до комнатной температуры.
Сливочное масло (200г) взбить с пакетиком ванильного сахара в пышную массу. Добавить понемногу сироп, хорошо взбивая, в конце добавить ложку коньяка. Отложить столовую ложку крема и смешать ее с половиной чайной ложки какао.
Половиной оставшегося крема намазать один корж. Накрыть вторым коржом, обмазать бока и верх торта кремом, оставив немного для украшения. Кусочки орехового безе (те, что пеклись отдельно) истолочь в крошку и обсыпать ей бока торта. Украсить шоколадным кремом и фигурками безе. Охладить не менее часа в холодильнике.

ели мы его кощунственно - поэтому "разрез" (скорее разлом) вот такой)

вкусный, очень вкусный)

добавлено спустя 39 секунд:

missEgo
рада что понравился) мы тоже в восторге от него)

добавлено спустя 11 минут:

Хочу еще добавить замечательное тесто от Мишель с кукинг
у нее из этого теста есть плюшки с корицей и маковый рулет - их то я как раз и делала)

Для теста:
20 г свежих дрожжей (8 г сухих)
1 ст. тёплого молока
50 г растопленного сл. масла
1/4 ст. тёплой воды
1 яйцо, комнатной температуры
1/4 ст. мёда
3 ст. муки
1 ч.л. соли
Начинка для плюшек (на полную порцию теста, я делала из одной порчии сразу и плюшки и рулет - поэтому начинки брала половину):
3 ст.л. растопленного сл. масла
1/2 ст. коричневого сахара
2 ч.л. корицы
1/8 ч.л. мускатного ореха (по желанию)

1 яйцо для смазывания поверхности
1/4 ст. воды
1/4 ст. сахара
1 ч.л. ванильной эссенции

Начинка для рулета (я брала готовую, в которую тока воды добавить ржу нимагу ):
1 ст. мака (150 г)
3/4 ст. молока
1/4 ст. мёда
цедра 1 лимона
1/2 ст. изюма
50 г сл. масла
50 г молотого очищенного миндаля

Глазурь (я делала без глазури):
4 ст.л. сахарной пудры
1-2 ч.л. лимонного сока
1 капля миндальной эссенции (не обязательно, но вкусно)

Готовим:
Растворить дрожжи в тёплой воде, добавить 1 ч.л. мёда, накрыть плёнкой и оставить на 10 мин при комнатной температуре.
Соединить молоко с растопленным маслом, оставшимся мёдом и яйцом, и слегка взбить венчиком.
Проссеять муку с солью.
Если замешивать тесто руками, то соединить дрожжи с молоком, и, постепенно добавляя муку, замесить тесто.
Та же последовательность будет и при замешивании миксером.
Вымесить тесто не менее 10 мин, оно должно быть эластичным, но не крутым, лишь слегка липнуть к рукам (при замешивании, руки нужно слегка присыпать мукой). Поместить его в смазанную растительным маслом посуду, накрыть плёнкой или кухонным полотенцем, и оставить подходить в тёплое место на 1 - 1,5 часа, пока его объём не увеличится почти втрое.
Для замешивания теста в хлебопечке, вылить на дно молочную смесь, высыпать сверху мучную и затем только дрожжи.
Подошедшее тесто обмять и раскатать в прямоугольник, размером 30х40 см (толщина должна быть не менее 5 мм).
Смазать поверхность пласта растопленным растительным маслом и присыпать смесью коричневого сахара, корицы и мускатного ореха.
Плотно свернуть тесто в рулет и нарезать на небольшие кусочки, толщиной 2-2,5 см.
Выложить плюшки на застеленный пергаментом противень на расстоянии 2 см друг от друга, накрыть их полотенцем и поместить в тёплое место для расстойки примерно на 20 мин.
Разогреть духовку до 180С.
Смазать плюшки слегка взбитым яйцом, и выпекать 25-30 мин, или пока не зарумянятся.
Пока выпекаются плюшки, приготовить сироп для покрытия поверхности. Для этого доведём до кипения сахар с водой. Затем нужно снять сироп с огня и добавить ванилин.
С помощью кулинарной кисточки, покрыть ещё горячие выпеченные плюшки сладкой глазурью.

Для рулета подошедшее тесто обмять и раскатать в прямоугольник толщиной 1 см. Выложить равномерно начинку, отступая от края 2-3 см. Свернуть тесто в рулет, перенести на противень, накрыть полотенцем и оставить расстаиваться в тёплом месте на 30-40 мин. Смазать расстоявшийся рулет яйцом и выпекать 30-40 мин или пока рулет хорошо не зарумянится.
Глазурь.
Просеять сахарную пудру. Добавлять лимонный сок по несколько капель, постоянно помешивая, пока сахар не превратится в глянцево-белую густую глазурь. Добавить миндальную эссенцию и нанести глазурь на поверхность немного остывшего рулета.
пирожки просто загляденье.нямка
Lerenika, какая у Вас темка вкусная! Подписалась!
Lerenika
у меня глаза разбегаются. даже не знаю с чего начать... так все вкусно и аппетитно
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах