Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Наконец пошла в автошколу, вчера было первое вождение (сразу на дороге). После чего - дикий страх и непонимание, как же можно одновременно все делать)
Уговариваю себя, что это пройдет.
Уговорите меня и вы ржу нимагу
был ли у вас страх вождения, и как долго? через сколько занятий вы уже стали отвлекаться от того, как что нажать, и начали смотреть на дорогу?
Через пару-тройку занятий улыбаюсь
Вообще сейчас вспоминаю, как это не боялась, спокойно ездила по городу, руки уже сами стали не глядя переключать, что надо... А сейчас 2 года за руль не садилась, и боюсь, ничего не помню, снова страх фиг его знает Весной снова буду инструктора нанимать, чтобы все вспомнить.
Child
не боись! все приходит с опытом!
мне вообще с 4 класса снилось, что я за рулем! причем в каждом сне я была на разных машинах улыбаюсь , а в 16 лет, когда я стала писать для себя цели на будущее (как в старые советские времена ржу нимагу ), одной из целей была машина!
учиться вождению я начала в 18 лет, первый раз помню до сих пор, у меня впервые и единожды в жизни тряслись колени ржу нимагу , я боялась переключать скорость, мне казалось, что как только переключу, машина сразу метнется вперед. Боялась задавить пешеходов, поэтому пропускала даже тех, что еще шел в 100 метрах от перехода ржу нимагу Потом, раз за разом, я все больше и больше познавала технику вождения, училась ощущению габаритов и т.д. Как только купила первую машину, одна не могла ездить, и в течение 4 месяцев ездила только с кем-то рядом. Музыку слушать не могла, т.к. меня учили слушать двигатель ржу нимагу , а уж потом все как-то стало просто, я ощущала такой кайф от езды! так что нужно набраться терпения, почаще ездить и набираться опыта! удачи!
через пару тройку дней все нормально,
SunshineGirl писал(а):

сейчас 2 года за руль не садилась, и боюсь, ничего не помню, снова страх

да да да
снова инструктора сейчас буду брать пару раз покатаюсь и все при все вспомню
Привет девочки, почитала вас и решила вставить своего пятачка. Я научилась водить сидя еще у папы на руках, с четырнадцати лет у папы воровала машину - на дискотеку с дискотеки, в общем модная девка была . Учила мужа водить - вывезла его за город , сел он за руль , на улице зима была , печка у машины не работала , а он бедьненький весь испариной покрылся , с горем пополам уговорила его тронуться с места и говорю - включай вторую, а он мне - не буду я вторую включать я й на первой не плохо еду , вот так научился мой муж ездить , а дальше дело практики , сейчас и на меня подвякивает - тип не так езжу. В общем, не переживай , глазкам страшно, а ты ножкой на педальку жми и руль покрепче держи. Удачи тебе . бееееее
Child писал(а):

Наконец пошла в автошколу, вчера было первое вождение (сразу на дороге). После чего - дикий страх и непонимание, как же можно одновременно все делать)
Уговариваю себя, что это пройдет.
Уговорите меня и вы ржу нимагу
был ли у вас страх вождения, и как долго? через сколько занятий вы уже стали отвлекаться от того, как что нажать, и начали смотреть на дорогу?

Что это за автошкола которая сразу на дорогу выезжает? Менять однозначно. Сначала площадка, потом улица.
Только напугали тебя с ходу и толку ноль.
спасибо всем за поддержку и советы!

LIN

Цитата:

Что это за автошкола которая сразу на дорогу выезжает? Менять однозначно. Сначала площадка, потом улица.
Только напугали тебя с ходу и толку ноль.

автошкола АСС.
Child
меня учил мой парень. потом пошла с автошколу. выучила теорию. вождение у меня было 7 раз вроде, и то интсруктор газету читал и говорил куда хочешь туда и едь. короче нифига он меня не научил. Главное быть уверенной и не думать если у тебя что то получилось то ты уже супер водишь. я после получения прав пол года по вечерам возле дома ездила. Потом только в город.
Child писал(а):

спасибо всем за поддержку и советы!

LIN

автошкола АСС.

Я не в этом смысле. Все равно из Москвы. улыбаюсь
В смысле хреновая школа или инициатива инструктора. Как известно, она наказуема. улыбаюсь

добавлено спустя 2 минуты:

LexusA писал(а):

Child
меня учил мой парень. потом пошла с автошколу. выучила теорию. вождение у меня было 7 раз вроде, и то интсруктор газету читал и говорил куда хочешь туда и едь. короче нифига он меня не научил. Главное быть уверенной и не думать если у тебя что то получилось то ты уже супер водишь. я после получения прав пол года по вечерам возле дома ездила. Потом только в город.

Быть уверенной в себе и быть уверенной, что ты супер -водитель кардинально разные вещи. Лучше не давать таких советов. Лучше просто быть уверенной. Чем меньше уверенности в своих навыках в начале, тем аккуратнее будет. улыбаюсь
LIN писал(а):

Чем меньше уверенности в своих навыках в начале, тем аккуратнее будет.

я согласна! но главное не психовать если получается, это всегда так бываект обычно

добавлено спустя 22 секунды:

LIN писал(а):

Лучше не давать таких советов

почему? а как по другому?
LIN писал(а):

Лучше не давать таких советов

так ЛексусА вроде и не советовала ничего я тут не причем
Meilee писал(а):

так ЛексусА вроде и не советовала ничего

главное придраться)))))))) ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу я написала что надо быть уверенной) а что в этом не так! как раз првильно!
LexusA писал(а):

я написала что надо быть уверенной)

а дальше:
Цитата:

и не думать если у тебя что то получилось то ты уже супер водишь

Тоесть по сути, ты написала что не стоит обольщаться первыми успехами. подмигиваю
Meilee писал(а):

Тоесть по сути, ты написала что не стоит обольщаться первыми успехами.

ну вот! ой я уже ни чему не удивляюсь!!!!!!
Child
я за рулем с 18 лет, главное не бояться, страх-это естесственно при обучении, он пройдет, как только вы наберетесь опыта. Мой совет чаще ездите за рулем, поначалу не в самый час пик, потихоньку начинайте выезжать в соповождении опытного водителя в более затрные улицы, Ваша задача научиться спокойно реагировать на гудки других машин, если вы вдруг заглохли, но и не вылазьте в крайнюю левую полосу, а едьте в правой так как вам удобно. Страх пройдет с кол-вом часов за рулем, потом н будете даже замечать как переключаетесь...поверьте мне...без машины вообще не представляю свою жизнь.
А по поводу правил дорожного движения надо запомнить самое главное: пропусти дурака!
Если не уверена кто должен пропустить-остановись, включи аварийку и жди пока все проедут...не переживай все через это проходят.
УДАЧИ!!!
Часовой пояс: GMT + 3