Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Andrevna
Олесь, ну я в шоке!!! нифига себе нифига себе нифига себе Радочка - просто умничка!!! это любовь это любовь это любовь ттт на нее!
мне вот интересно, смогла бы я так своего ребенка купать-катать... чет засмущалась я чет засмущалась я чет засмущалась я я видео смотрела и прям боялась жутко, а вот чтоб взять в руки и окунать нифига себе нифига себе нифига себе вы молодцы!
yulechka_krasavica
я тоже по-началу не смогла, поэтому вызвали инструктора и делал потом это все муж, я решилась только месяца через 2, уже в бассейне ржу нимагу
Зато я сама делала ей массаж и разминку с гимнастикой - это обязательно надо перед активным плаванием делать, а у мужа не получалось улыбаюсь
Andrevna писал(а):

я где-то читала, что пеленка - это пережиток древности, когда детей купали в деревянных корытах, пеленка нужна была чтоб заноз в детскую нежную попу не насажать

У Комаровского подмигиваю
Да, и тот же Комаровский говорит, что вода в ушках-носике после купания - не страшно, а даже наоборот. так что бояться не нужно имхо
Когда сынок был маленьким,вставляла вату в уши,сейчас аккуратно купаемся и не попадает почти.
Sata писал(а):

Собственно, вопрос сформулирован в заголовке темыулыбаюсь Когда при купании вода затекает малышу в ушки - это опасно?
Мама с бабушкой уже замучали меня страшилками насчет отита и прочими ужасами, но ведь новорожденных как-то и нырять учат и даже в бассейне плавать?
Сейчас мы с мужем переехали от родителей к себе и купаем сынульку сами. Вчера в ушки малому таки попала вода, правда чуть-чуть, я потом ему в уши ватку засовывала... Хочу чтобы купание стало для него приятной игрой а не унылой процедурой, когда кто-то постоянно держит ему голову! Нам 2,5 мес., не поздно ли начинать?
Поделитесь, пожалуйста, своим опытом, как положительным, так и отрицательным. Правда ли попадангие воды в уши может быть опасно для малыша?


Нет попадания обычной воды в ушки не опасно!!! Как затекла водичка так и вытечит у вас же дома нет ветра сквозника? Мы после купания турунтолочкой чистили ушки и одевали легкую шапочку ,сейчас сынуле три годика сам ложится на спинку когда купается и каждый раз и ушки и волосики все в воде и в этом ничего страшного нет
Andrevna писал(а):

я где-то читала, что пеленка - это пережиток древности, когда детей купали в деревянных корытах, пеленка нужна была чтоб заноз в детскую нежную попу не насажать

Не знаю как насчет заноз, но я свою первые недели 2 купала ТОЛЬКО в пеленке, потому что стоило пеленку снять и она тут же поднимала дикий ор. Не знаю почему, уж точно не из-за заноз в пластиковой ванночке ржу нимагу

добавлено спустя 1 минуту:

Agni14 писал(а):


Нет попадания обычной воды в ушки не опасно!!!

мы тоже всегда купаемся с ушками. Проблем не было.
Купаемся с ушками, иногда хлебаем воды и в носик попадает. Никогда не кричит, чихнет пару раз и дальше плещется ржу нимагу после купания сушим ушки и носик ватной палочкой, шапку не одеваем, от сквозняков не прячемся)))
Довольно долго переубеждала мужа, что это не страшно))) его мама настращала, что вода в ушках это ужас-ужас-ужас)))) но, теперь нормально))) хорошо, то бабушки-дедушки не присутствуют при купании, иначе мы бы до сих пор выслушивали ржу нимагу
с рождения плавал в большой ванне с кругом на шее. После плаванья пару раз "ныряли" ребенка в воду. В уши вода всегда попадает. Ничего страшного не вижу.
Ёнка писал(а):

Не знаю как насчет заноз, но я свою первые недели 2 купала ТОЛЬКО в пеленке, потому что стоило пеленку снять и она тут же поднимала дикий ор. Не знаю почему, уж точно не из-за заноз в пластиковой ванночке


Нам на курсах рассказывали, что ребенок чувствует себя так более комфортно, потому как привык за 9 месяцев, находясь в утробе матери, что его окружает матка.....(Я не говорю сейчас конкретно про купание в пеленке, а про то что и укрывание и пеленание ребенка в общем)

Мы без пеленка купали, ушки мочили, но он первые месяцы всегда тааааак тревожно к купанию относился грущу
Купаю и не думаю про ушки. Как попала водичка, так и вытечет. Ничего страшного в этом нету.
Ирчик28 писал(а):

Купаю и не думаю про ушки. Как попала водичка, так и вытечет. Ничего страшного в этом нету.

поддерживаю!
меня инструктировали, что как раз надо при купании его голову опускать на спине в воду так, чтобы вода уши покрывала, и ему кстати так гораздо больше нравится плавать
Я скажу в первые месяцы жизни,я очень переживала что вода попадала в ушки,и старалась сразу-же после капания ватными палочками вытирать ушки и носик,но когда мы подросли,стало проще,потому что увидела ,для неё это нормально ,лечь на спину,и лежать или плескаться,и в ушах постоянно вода.НО вытираю постоянно ватными палочками и сейчас.
мы начали с 3 месяцев ходить на грудничковое плаванье - сами понимаете водичка попадала и в ушки и в ротик и носик -
так вот об ушках - нас настоятельно просили не пользоваться палочками, пропитывать полотеничком, и этого достаточно
ттт - проблем не было
I_am_a_Woman писал(а):

мы начали с 3 месяцев ходить на грудничковое плаванье - сами понимаете водичка попадала и в ушки и в ротик и носик -
так вот об ушках - нас настоятельно просили не пользоваться палочками, пропитывать полотеничком, и этого достаточно
ттт - проблем не было

И как Вам? Я хочу начать ребенка водить на такое. У нас пишут, что с 1,5 месяцев можно, по Вашим впечатлениям с какого возраста?
А если мыльная водичка попадет в ушки? Я стараюсь, чтобы в уши все же не попадала вода при купании, у меня после такого всегда уши у самой закладывает)))
Лэйла писал(а):

I_am_a_Woman писал(а):

мы начали с 3 месяцев ходить на грудничковое плаванье - сами понимаете водичка попадала и в ушки и в ротик и носик -
так вот об ушках - нас настоятельно просили не пользоваться палочками, пропитывать полотеничком, и этого достаточно
ттт - проблем не было

И как Вам? Я хочу начать ребенка водить на такое. У нас пишут, что с 1,5 месяцев можно, по Вашим впечатлениям с какого возраста?
А если мыльная водичка попадет в ушки? Я стараюсь, чтобы в уши все же не попадала вода при купании, у меня после такого всегда уши у самой закладывает)))


отлично!!! тем более отлично если с 1,5 мес берут. ребенок не боялся воды. и это очень хорошо для физ развития
идите обязательно
А нам говорили, что ребенка с 3 недель можно полностью опускать под воду. Это очень полезно для ребенка.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах