Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
а я неинтересные фильмы и музыку переключаю, а неинтересные книги перестаю читать.
поэтому зря время на них не трачу улыбаюсь
а вот на что я точно несколько раз потратила время зря, так это на шоп-экскурсии разные за границей...
и ведь знаю же, что ничего покупать не буду, а еду.
не покупаю и неловко себя чувствую потом: люди везли, старались ржу нимагу
Турция, Египет и Таиланд на моей памяти меня так расстроили очень счастлива
Светик-семицветик писал(а):

Из книг: Хемингуей, Экзюпери- нудотина!!!

Удивительно нифига себе
Впервые такой отзыв слышу.
Фиша писал(а):

Светик-семицветик писал(а):

Из книг: Хемингуей, Экзюпери- нудотина!!!

Удивительно нифига себе
Впервые такой отзыв слышу.

многие предпочитают более легкую литературу подмигиваю
Но мне Хемингуэй нравится.
А я вот время теряю, как многие писали, сидя за инетом, иногда просто сижу и туплю чет засмущалась я у меня ПМС
у меня "это" с такой скоростью меняется - просто сама удивляюсь. Например. когда смотрю один фильм, он мне понравился, а потом пересматриваю его - и уже впечатление. что вот-вот усну, такая нудотина. А еще ненавижу, но смотрю с какой-то периодичностью, "анимашки" с мужем- он их обожает!
Из последнего зря потраченного времени: фильм "Маша и море", компьютерная игрушка "Ювелирмания" (тайм киллер номер один), книга "Терн" из коллекции мужа

Вот так глянешь и задумаешься: что-то в жизни пора менять. йоу
морская писал(а):

сидя за инетом, иногда просто сижу и туплю

+ 1. Вот даже сейчас, нет, чтобы ужин готовить, белье поутюжить, я весь день за компом сижу почем зря... у меня ПМС
Кубарек писал(а):

+ 1. Вот даже сейчас, нет, чтобы ужин готовить, белье поутюжить, я весь день за компом сижу почем зря...

и для меня самое большое зло в плане убивания времени почем зря - интернет. вот просто не умею вовремя остановиться - одно, другое.. смотришь - полдня пролетело!
морская писал(а):

многие предпочитают более легкую литературу

Отнюдь я тут не причем
Люблю русскую классику, люблю Гюго, историческую литературу я тут не причем
И не нужно ни на что намекать подмигиваю , женских романов не читаю подмигиваю
vladigora писал(а):

Narissa писал(а):

Есть одна такая молодая бездарность...

Ну не особо и молодая. ржу нимагу
Bulik писал(а):

вчера ходили на ночной сеанс "Гарри Поттера"

Да? А я пока только трейлер видела, мне понравилась готичность. Жду с нетерпением... Сильно книгу переврали? Или почему нудно?

Книгу не читала, хотя думаю уже об этом, а вот фильм нудным показался, потому что 2ч.30 мин.затянули средний сюжет, который вложился бы в час и был бы драйв, а так...это уже не та сказка, которая нам так нравилась, актеры, которые выросли и стали не похожими на опять же любимых нами актеров "поттерианы", да и вообще, ощущение, что снимал другой человек, уже больше триллер, чем фэнтэзи.
Последние кадры вообще из пальца высосаны и непонятно, чем же все закончится.
Ниасилила Пелевина "Generation П", такой бредятины в жизни не читала. Увидела где-то полгода назад книгу в магазине, дай, думаю, куплю, помнится лет пять назад такая шумиха была вокруг этой книги и автора. Буээээ.... извините... моей фантазии просто не хватало, чтобы воспринять этот текст. Где Пелевин брал траву, когда писал ЭТО???
"Жизнь насекомых" - из этой же серии...

Из кинотеатров в последнее время выхожу с одиним и тем же вопросом - "О чем был этот фильм??". Уже даже не смешно...

НО... ужастики "Пила", все части - это нечто! Ужасы не смотрю вообще, но от Пилы меня было за уши не оттащить ржу нимагу
Monokini писал(а):

Где Пелевин брал траву, когда писал ЭТО???

Я траву не курю, но некоторые его рассказы и роман Чапаев и Пустота мне очень понравились.
А его рассказ "Ника" - это вообще шедевр, на мой взгляд.
http://pelevin.nov.ru/rass/pe-nika/1.html
Я просто люблю некий нестандартный взгляд на порой обычный вещи.
Но те вещи, о которых ты написала, я не читала, поэтому ничего сказать не могуулыбаюсь
Bulik
Посмотрела отзывы на кинопоиске по ГП-6. Все оценки - максимальные, 10 из 10. А сюжет вообще трудно трудно еще больше урезать, итак урезали многое, книга все же не маленькая. ржу нимагу Наверное все же фильм понравился тем, кто читал все части ГП.

Bulik писал(а):

ощущение, что снимал другой человек

Ну вообще да! Все части ГП снимали разные режиссеры. ржу нимагу
Bulik писал(а):

то уже не та сказка, которая нам так нравилась, актеры, которые выросли и стали не похожими на опять же любимых нами актеров

Так и было задумано Роулинг, она писала каждую последующую книгу для более старшего возраста. Если первая и по сюжету и по идее подходит для 11-летних, то шестая уже как бы писалась для 17-лених. Сюжет и герои "растут" вместе с читателем, поэтому ГП с каждой новой частью становится все реальнее и жестче, увеличивается количество смертей, сначала не особо близких для главных героев персонажей, а потом уже близких.

Monokini писал(а):

"Generation П"

А мне понравилась. чет засмущалась я

Monokini писал(а):

"Жизнь насекомых"

Одна из моих любимых книг. ржу нимагу Более точной аллегории я не встречала, пожалуй.

добавлено спустя 1 минуту:

Фиша писал(а):

его рассказы и роман Чапаев и Пустота мне очень понравились.

Поддерживаю. А еще "Омон Ра" нравится.


Последний раз редактировалось: Zlata_M (06.02.2013 12:32), всего редактировалось 1 раз
vladigora писал(а):

Bulik писал(а):

то уже не та сказка, которая нам так нравилась, актеры, которые выросли и стали не похожими на опять же любимых нами актеров

Так и было задумано Роулинг, она писала каждую последующую книгу для более старшего возраста. Если первая и по сюжету и по идее подходит для 11-летних, то шестая уже как бы писалась для 17-лених. Сюжет и герои "растут" вместе с читателем, поэтому ГП с каждой новой частью становится все реальнее и жестче, увеличивается количество смертей, сначала не особо близких для главных героев персонажей, а потом уже близких.

Ну и славненько, а то я уж распереживалась, что вырослаулыбаюсь)
Мне как-то ближе всё же красивая сказка без си*ек Гермионыулыбаюсь)) простите ржу нимагу
Фиша
vladigora
до этого я читала про А Хули, и в принципе мне понравилось! Но эти два "шедевра" я просто не вкурила улыбаюсь)
Понимаете, мне было очень сложно воспроизвести картинку из того, что я читаю. Особенно про насекомых... Вот там, например, про клопов, идут два чувака обкуренных и вдруг видят милицию и давай убегать от нее, забегают в какую-то гигантскую трубу, а это оказывается "косяк", их скуривают и они погибают.... ну вот как это? были только что люди, а стали клопами. видимо, у меня воображение не очень развито улыбаюсь))
Фиша писал(а):

А его рассказ "Ника" - это вообще шедевр, на мой взгляд.

ой, как я плакала, помню..
я пелевина очень люблю. Генератион Пи специфический роман, нужно в теме быть немного. но он тоже классный
Monokini
ну значит тебе просто не нравится такой жанр.

"Затворник и Шестипалый", "Желтая стрела" - гениальный вещи.
Но воображение должно быть очень и очень .У него все практически на аллегориях, скрытых смыслах и "между строк".

Но я верю и принимаю то, что есть и нелюбители подобного стиля.
Я тоже пару раз бралась за "Generation П" Пелевина, и мне не понравилось. Скучно как-то.
Романы Донцовой мне тоже не очень. Я прочитала один и мне хватило.
Из классики не люблю Достоевского и Толстого очень счастлива Можете кидать в меня помидорами. Я много книг их прочитала, но только потому что НАДО было в школе. А так бы сама не стала читать. Очень долго и нудно. Не люблю, когда переливают из пустого в порожнее.
Из фильмов мне не нравятся "Звездные войны", " Властелин колец" и пр. длинющие эпопеи.
Из музыки - шансон не люблю я тут не причем
На вкус и цвет, как грится очень счастлива
Фильм Шелк. меня сейчас стошнит
Орешек писал(а):

Я зря потратила время на В.Аксенова Остров Крым, несколько раз бралась

Я также несколько раз за его "Московскую сагу" бралась и никак ржу нимагу А мать его пишет - зачитаться можно.

Из фильмов терпеть не могу русские идиотизмы вроде "Даже не думай", "Никто не знает про секс" и пр. Обидно порой за наш кинематограф грущу

Также абсолютно не прониклась "Властелином колец", 3 раза начинала смотреть - и через полчаса выключала...
I_Hope_for_Miracle! писал(а):

Фильм Шелк.

во-во! а роман мне понравился в свое время..
вообще экранизации понравившихся книг меня почти всегда разочаровывают.
Искупление из той же рубрики.
Учусь я на филологическом факультете, читаю много по программе. Первый курс начинается с подробного изучения древней греческой и римской литературы. Такой мути я не ожидала. Там такие ужасы что и не перечесть: и мать убивает детей, и любовь мужчины к мужчине в грубых подробностях меня сейчас стошнит Это было точно потраченное время.
Януська - кукуська писал(а):

Это было точно потраченное время

вот уж не соглашусь!
и неужели вам ничего не понравилось из античной литературы?
У меня пошла на ура мифология очень счастлива Это я с детства люблю. Ах да, ещё лирика поэтессы Сафо (Сапфо).Она очень интересно изображала традиции древних времён.
SunshineGirl писал(а):

Также абсолютно не прониклась "Властелином колец"


Мне только в переводе Гоблина понравился в свое время))
Точно. Ты мне напомнила, когда то и я смотрела "Даже не думай", пересиливая себе...бредятина полнейшая.
Есть еще не мало фильмов, которые через силу досмотрела до конца, но уже и названия не вспомню.
1. никогда не жалко потраченного времени на просмотр концертов Бритни Спирс. Обожаю ее и смотрю постоянно (на ДВД)
2. никогда не жаль потраченного времени на книги Коэльо - еще ни об одной не пожалела.

А вот зра потратила время - это на Властелина колец в кинотеатре надышалась лака для ногтей неудачный макияж Это что-то ужасное для меня. Я не понимаю таких фильмов - 3 часа псу под хвост. Чуть не уснула.

А вот интеренет...спорный вопрос для меня - это для меня один из способов общения и расслабления


Последний раз редактировалось: kisya (21.07.2009 9:11), всего редактировалось 1 раз
Фиша, да я в принципе всеядна улыбаюсь Сейчас как раз "Желтую стрелу" читаю, нравится. По-моему, смысл этой книги такой же, как и у Стругацких в "Граде обреченном", который у меня прошел на ура. Но могу и ошибаться. Мне вообще очень нравится, как я называю, классическая фантастика: Брэдбери, Стругацие, Азимов.
Но Generation П мне вынес мозг надышалась лака для ногтей

Почитаю то, что ты посоветовала подмигиваю

Кстати, если выходит фильм, снятый по книге, которую я не читала, я сначала обязательно прочитаю, а потом уже кино смотрю. Это дело принципа ржу нимагу
Как-то купила в книжном клубе книгу "Перебои в смерти" Жозе Сарамаго. Вот уж полностью отстойная книга. Хуже я в жизни нечего не читала. Осилила страниц 50 чуть с ума не сошла. Отвезла ее на дачу и сожгла в костре, чтоб даже место не занимала в доме и пыль не собирала. меня сейчас стошнит
Lyana писал(а):

Отвезла ее на дачу и сожгла в костре

у меня иногда возникаетжелание автора какого-нибудь опуса на костре сжечь.. ржу нимагу
сарамаго мне очень понравилась книга Евангелие от Иисуса.
Светик-семицветик писал(а):

морская писал(а):

многие предпочитают более легкую литературу

Отнюдь я тут не причем
Люблю русскую классику, люблю Гюго, историческую литературу я тут не причем
И не нужно ни на что намекать подмигиваю , женских романов не читаю подмигиваю

нифига себе Я никогда ни на что не намекаю, а говорю прямо. Особенно если это касается определенных личностей. И если говорю, что многие предпочитают легкую литературу, это не значит, что я имела ввиду кого-то. В этом нет ничего постыдного. Мне вот нравятся женские романы, читаю с удовольствием, когда хочу просто расслабиться и не о чем не думать подмигиваю
Anhel писал(а):

Из классики не люблю Достоевского и Толстого

Вот, и я также. Если Достаевского, еще терпимо, то от "Войны и мира" вместе с Наташей Ростовой и ее танцами, меня откровенно тошнит.
Вот, это зря потраченое время.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах