Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
У меня плоские соски, они выпирают вперед только под струей душа. Во время первой беременности соски никак не готовила - к сожалению никто не подсказал, что нужно что-то делать. Гинеколог тоже пропустила плоские соски. Ребенок грудь в роддоме не взял. Накладка тоже не помогала. Пришлось почти 5 месяцев сцеживать молокоотсосом, пока не закончилось, и кормить из бутылочки. Хотя по ночам иногда ребенок, когда просыпался, а я подставляла грудь, вытягивал сосок (в основном левую грудь) и пил молоко! Это было так приятно!!!

Вот теперь беременна вторым. И уже начинаю переживать. Неужели мне и сейчас придется всё молоко сцеживать и давать его из бутылочки?
Может быть можно как-то решить эту проблему до родов???
Delfia писал(а):

просыпался, а я подставляла грудь, вытягивал сосок (в основном левую грудь) и пил молоко!

А днем он грудь не брал что ли? или вы не давали?
У меня тоже плоские соски.Я не думала, что это будет проблемой при ГВ, ведь во всех книжках по ГВ что я читала написано, что размер соска не имеет значения, т.к. ребенок сосет не сосок, а грудь, берет в рот всю ареолу. я тут не причем
Хм.. подмигиваю
Delfia писал(а):

Хотя по ночам иногда ребенок, когда просыпался, а я подставляла грудь, вытягивал сосок (в основном левую грудь) и пил молоко! Это было так приятно!!!

та просто ленивый папался)))))))))))))) если пил значит все будет хорошо
у меня тоже плоские соски. И никак я их не подготавливала. А в роддоме медсестра показала как давать грудь вместе с ареолой. И никаких проблем...
Н@т писал(а):


А днем он грудь не брал что ли? или вы не давали?

Конечно давала днем, а он не брал. И не прикармливала сначала. Через неделю после приезда из роддома пришла врач и запугала, что заберет ребенка в диспансер, так как он весил меньше, чем после приезда из роддома. Я с дуру и начала прикармливать. Наверно ночью он просто путал соски с соской.

kroxa писал(а):

та просто ленивый папался))))))))))))))

Наверно и правда ленивый. Но мне так хочется кормить хоть второго ребенка грудью!
Delfiaу меня была чем-то похожая проблема...один сосок-нормальный...другой, как только ребенка прикладывали, как бы "прятался"

у соседки по палате -тоже плоские...

нам советовали первое время, пока малыш ленивый совсем, кормить в накладках специальных......потом когда и протоки разработаны и малыш более сильно сосест, накладки постепенно снимать....

продаются в аптеках и детских магазинах...авент и каике-то другие (я пользовалась разными-не принципиально)....

примерно в месяц я их убрала.....

если бы не они-я отчаялась....н уне получалось у меня запихать ей левую грудь без накладки))))
Анна
Накладками еще с роддома пыталась пользоваться. Не помогало.
Еще в роддоме и нянечки, и врач приходила - пытались мне ребенка к груди приложить, и с накладкой, и без, даже как-то грубо, по всякому, НИКАК. Хотя, честно говоря, я не чувствовала у них особого желния мне помогать. Просто помню ужас, когда 1,5-2 часа сцеживаешь молоко (протоки были слабыми, так как ребенок не рассасывал, приходилось долго сцеживать), потом кормишь ребенка, его перепелинаешь, усыпишь и снова садишься за сцеживание, чтобы успеть к следующему кормлению. Так было около месяца. Дальше у меня наступил лактостаз. Приехавшие девочки меня начали расцеживать - грубо, жестко. В их руках впервые брызнула одна струйка молока и больше не появлялась. Только просто текло. Когда они уехали, я нашла методику расцеживания и несколько дней просто массировала как нужно свою грудь. У меня появилось 3 (!) струйки молока!!! Это было такое счастье! После этого сцеживание молокоотсосом не продлжалось более 20 минут. Но грудь ребенок уже не брал.
Анна
совершенно с ВАми согласна-накладки иногда очень спасают
Пригласите консультанта по ГВ в роддом, он Вам поможет правильно приложить дитёнка и покажет нужные позы для кормления. внимание
Glory
А такой существует? нифига себе
Delfia писал(а):

Glory
А такой существует?

угу......зайди на РОжану...они там фанаты ГВ.....они подскажут хорошего консультанта.....в Пдмосковье-точно есть
Delfia писал(а):

Glory
А такой существует? нифига себе

ржу нимагу ещё как существует и не один. На скорую руку смогла найти http://www.mama-city.ru/ Но это платно, как я поняла. Советую поискать ещё , думаю найдёте подходящее. Врачи и медсёстры очень часто не имеют ни малейшего понятия о том , как можно и нужно приложить дитёнка при определённых проблемах. Им проще посоветовать смесь.

добавлено спустя 1 минуту:

Анна писал(а):


угу......зайди на РОжану...они там фанаты ГВ.....они подскажут хорошего консультанта.....в Пдмосковье-точно есть

О да , о Рожане я забыла. Так очень хорошии консультанты.
я ринесла свою крошку из роддома "на бутылочке" Мне в роддоме никто не смог помочь научить малышку ГВ. Она просто не хотела сосать и все тут! Я там и деньги платила, что б ее научили, и сама часами ей грудь подсовывала. Она ротик сомкнет плотно так, и отворачивается (писюшка малая, что б еще понимала в таком юном возрасте улыбаюсь ). Мне обидно было до слез. Я все равно часами с ней сидела, училась. Но, так ничего и не вышло, что б из роддома выписали, все таки кормила из бутылочки (да и молозива у меня по нормам за день только на 1 кормление набиралось).
Но, домой приехали, я ей сразу сказала, не встану с постели, пока не научимся.
Ночь спали вместе, потом папу на работу, а сами за учебу. И все, за день научились улыбаюсь
А соски у меня были не только плоские, а и вообще не подготовленные.
Первый месяц ходила по квартире в одних трусиках, даже когда в гости свекровь приехала. К груди прикоснуться нельзя было. Такое чувтсво, что не соски, а разгрзанное мясо. Покормлю ляльку (она висела по 1,5 часа на груди), намажу ареолы с воском Бепантеном, и хожу по дому. А что делать?
Сейчас соски повытягивались, кормить - одно удовольствие.....
Так что не переживайте, се у Вас получится. Только настаивайте с малышом на своем, пусть с мамой побольше общается, а не с мамозаменителем в виде бутылочки улыбаюсь
Желаю Вам удачи!
Сегодня была на лекции по ГВ, то сказали что в нашем РД бутылочки
и соски запрещены.
Сказали, чтоу кого будут проблемы с сосками, то там их каким-то методом
вытягиваю и всё становится ОК!
Я сама переживала по поводу своих сосков.Маленькие были, потом решила
последовать маминому совету и растирать жостким полотенцем или мочалкой!
Хотябы через день, так соски огрубевают и становятся больше,
потом и трещин не будет, так как соски уже тренированные!
Две недели и результат на лицо!Соски стали больше и тверже!
У меня тоже плоские соски. Один быстро вытянулся, а второй до сих пор нет (ребятенку 2 мес. уже), из этой груди до сих пор кормлю через накладку.
Я вот оже за первым страдала. С той грудью которую в родзале приложили проблем небыло,а вот с другой да.
Но приходила врач и прикладывала,а уходит я немогу сама .Сидела и ревела но бутылку не давала.
И к моему плоскому соску он привык и сосал как положено.
так что главное стоять на своем.Он маленький а уже командует.
Вот у меня такие же соски и мася сосет на ура!!! ураааааааа ураааааааа ураааааааа
Хочу и я отметиться в этой теме.
Когда была беременной, "добрый" гинеколог мне сказал, что с такими плоскими и маленькими соскАми у меня будут проблемы с ГВ.
В роддоме доча сразу же честно пыталась присосаться, но у нее это получалось кое-как с левой грудью, а с правой вообще никак, на ней сосок более неудобный для захвата, она его покусала, он распух и в ротик не влезал. А потом у меня трещины зажили, малая подналовчилась хватать сисю - сейчас у меня в первые минуты после кормления такие длинные соскИ, по пол-метра! ржу нимагу
А если ребенок ленивый и не хочет брать, нужно настаивать, голод - не тетка!
Я с первым тоже мучалась,соски плохие,подсказали покормить месяц силиконовой накладкой,малой соски через эту штуку высосал.Сейчас поступила так же,покормила малую месяцок через накладку,соски вытянулись,теперь едим сисю нормально.
И у меня была такая же проблема. В роддоме малая вообще не брала грудь. Грудь налилась, стала твердой, а соски плоские и она ну никак не могла захватить. В роддоме кормили вместе с медсестрой (она пихала грудь малышке в рот, та психовала минут по 15 пока брала), а дома еще неделю мучались с мамой. Помню как первую ночь после выписки взахлеб плакала в уверенности, что у меня никогда не получится кормить грудью. я тут не причем А сейчас все хорошо, мы с малышкой приноровились друг к другу. улыбаюсь
Есть специальный приборчик!!!! Чтобы вытянуть соски до родов!!! Только пользоваться надо по инструкции им, чтобы не простимулировтаь схватки.
консультанта пргласить и правильное прикладывание тоже хорошо.

http://www.oltri.ru/page26.html



У меня были тоже видимо плоские не готовые, ничо, разгрызли бееееее ...до сих вор ГВ бееееее я упорная йоу
Delfia писал(а):

Может быть можно как-то решить эту проблему до родов???

ну у меня была таже история,за первым кормила всего 2 месяца.Сейчас с сосками намного легче,кормлю сначала трудно взять но потом кушает и отягивает .Все зависит от ребенка .Сейчас привыкли друг к другу.кушаем с удовольствием.
Кис писал(а):

Есть специальный приборчик!!!! Чтобы вытянуть соски до родов!!! Только пользоваться надо по инструкции им, чтобы не простимулировтаь схватки.
консультанта пргласить и правильное прикладывание тоже хорошо.

Если кому-то он помогает - хорошо. А мне он был как мертвому припарки! ржу нимагу Я в роддоме в панике заказала его мужу, хоть и акушерка мне говорила, что бесполезно, главное прикладывание, а не форма соска. Муж купил, я честно пыталась вытянуть соски втечение вечера - неудобно, неприятно и т.д., меня на больше и не хватило. Прибор валяется (могу кому-то подарить! ржу нимагу ), а мы научились прикладываться, и кушаем отлично!
Наталочка
я лично ем не пользовалась, но как я поняла из описания, пользоваться им нужно уже во время Б, и не один вечер подмигиваю
Кис писал(а):

Наталочка
я лично ем не пользовалась, но как я поняла из описания, пользоваться им нужно уже во время Б, и не один вечер подмигиваю

Конечно не один вечер! улыбаюсь Но просто даже при длинных до пола сосках ржу нимагу без правильного прикладывания будут и трещины, и ссадины, и недостаток молока. А у меня малая как приноровилась к груди, я была очень удивлена, как она может вытянуть сосок! А в приборчике написано, что нельзя использовать в последнем триместре. Но я бы не рискнула и в ее начале, стимуляция соска очень стимулирует матку!
У меня была тоже проблема с сосками...
Но благо что есть силиконовые накладки ржу нимагу
Малой до сих пор без накладки грудь не берёт чет засмущалась я
А у меня были не просто плоские. а втянутые соски и не дня не было проблемы с тем чтобы малышь взял грудь... он же не сосок хватает, а ореолу, а сосок в момент сосания сам вытягивается....
А почему бы просто не использовать силиконовые накладки для груди? малыш не разгрызёт сосок - вскармливание менее травматично. Итого: сосок вытянут, маме не больно, манюня сыта и довольна улыбаюсь Мне акушерка в роддоме по размеру подобрала силиконовые накладки Medela и я реально понимаю, что без них ел бы мой масик кровь с молоком грущу к тому же и проблема плоского соска разом отпала.
Тропка
согласна, думаю. надо просто приложить болше усилий, и всё будет тип-топ)) очень счастлива
Девочки. Как автор темы, расскажу, как у меня всё сложилось. В роддоме так и не приложили ребенка нормально - одну грудь брал, вторую никак сосок не хотел вытягивать. И врачи пытались, и медсестры. Весь роддом на ушах стоял. Молока ребенку не хватало, сцеживала и давала с ложечки. Потом плюнула - ну как 100 грамм ему по ложечке давать, если большинство выплевывается? Пустила в ход бутылочку. И так как почти всё время сцеживала, показалось, что молока не хватает - начала давать раз в день смесь. Благо через месяц увиделась с родственниками - две сестренки кормили грудью своих малых лет до трех. Они мне вдолбили одну истину: "Норма - прикладывать ребенка в день до ШЕСТИДЕСЯТИ раз!!!!" Я обалдела. В тот же момент пошла с дитем к подруге, а смеси с собой не было. Пока болтали, он высосал одну грудь, которую брал. Потом опять плачет. Я пожала плечами и дала вторую. Видимо он был ОЧЕНЬ ГОЛОДНЫЙ. Но он вытянул сосок!!! Было ОЧЕНЬ больно. Но я убрала бутылочки и прикладывала и до 40-50 раз в день с позицией - нет ничего, кроме груди. В течение недели мы наладили кормление. В течение месяца сильно болели соски, постоянно мазала бепантеном.

И ВОТ УЖЕ ПОЛТОРА МЕСЯЦА Я НИ РАЗУ НЕ СЦЕЖИВАЛАСЬ. Кормлю только грудью. Бутылочку даже с водой малой совсем не хочет. Сейчас соски не болят. Всё тихо и гладко. Поправляемся в месяц по килограмму!!!

Так что мой совет тем, кто боится, что не сможет кормить из-за плоских сосков - СМОЖЕТЕ. Только прикладывайте много-много раз. Возможно, что кормление наладится через месяц, как у меня, когда ребенок окрепнет, но всё возможно!

Напомню, что первый у меня был почти искусственником, так как не брал грудь улыбаюсь
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах