Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение

Наконец, радостная весть! Вчера двоюродная сестренка родила девочку. ураааааааа От таких новостей вчера весь день порхала, на душе так светло стало. Вроде Дианой назвать хотят. Я придумываю, что подарить. Хочу связать что-то красивое и полезное. Но даже не знаю, что нужнее. У нас все покупное было. чет засмущалась я
И вспомнила, что сюда не выкладывала свою сумку. Уже месяц с ней хожу. Довольная. Даже не жалею уже, что кучу времени убила на вязание.


добавлено спустя 55 секунд:

О, новая страничка началась с хороших новостей! очень счастлива
И снова здравствуйте! ржу нимагу
Всякий раз захожу сюда и хочу что-нибудь написать о нашей жизни. Наконец, есть, что написать. Если кто-то еще помнит, в прошлом году мы купили квартиру. И очень дооолго делали ремонт. Так вот, наконец, он закончен. Еще без занавесок и люстр, правда. Но результат мне уже и так нравится. ржу нимагу Даже не верится, что уже финиш и всего через какие-то неделю - две мы уже переедем туда. улыбаюсь
Возьму как-нибудь фотоаппарат с собой и тогда покажу вам, что получилось.
Куча родственников прямо требует новоселья. А я, честно говоря, думала, что мы просто посидим с родителями. Но если надумаем, то после з\п устроим какой-нибудь фуршет для желающих отметить.
Трехлетие сына мы уже точно отметим там. Я уже потихоньку даже готовлюсь к этому. Накупила украшений разных с его любимыми героями мультика "Тачки": салфетки, шарики, колпачки. Сделаю тортик с ними же. А сын еще салатик - колесо просил. Придется подумать, как его сделать. ржу нимагу
Бабушка наша все еще лежит. Но елозит по кровати уже ого-го! Боли вроде бы уже отступили. Очень верим и надеемся, что скоро она сможет хотя бы в кресло пересаживаться. А пока также мотаемся к ней. Дедульке нашему опять плохо. Хочется надеяться, что это просто очередной кризис и скоро он пройдет. Сам дед почему-то очень ждет Пасху. Все время спрашивает какой уже день и когда Пасха. я тут не причем
Христос Воскрес! С Праздником Светлой Пасхи!
А это от нашего стола к вашему столу. очень счастлива С таким вот "овуляшкинским" яйцом. ржу нимагу Всех благ Вам, дорогие!


Настроение сегодня отличное. Всех люблю! Давно такого не было. улыбаюсь
Пролетела неделя незаметно. Неделя просто бешеная. Надо было и подарок закончить для малышки. И к новоселью подготовится.
Все по порядку. очень счастлива Подарок закончила, успела как-раз во время - к 40 дням. Уже и отметили и подарили. улыбаюсь
Вот такая клубника со сливками получилась. улыбаюсь


А вчера даже и новоселье справили. улыбаюсь Решили уже в конце недели, что пока мебель не завезли и места много, надо гостей собрать, раз очень просят. Честно сказать, те, кто больше всех кричал и требовал застолья, не пришли. Зато все остальные неплохо посидели. А некоторые даже очень хорошо, зато потом было настолько же плохо. Это я о муже своем.
Странно вообще, накануне мне сон снился, что я в хлам напилась водки. Я ее вообще не пью, а тут приснилось такое. нифига себе А вышло, что в этот самый хлам муж превратился. Думала, кончится ночью. опаньки ... Ну, я, в общем, не об этом.
Готовили и наводили марафет в квартире днями и ночами. Несколько дней возили туда табуретки, посуду, продукты. Пытались все предусмотреть. В последний день повесили тюль. Моя мама подарила нам тюль во все комнаты. Бабулечка тоже денежку дала, чтоб я оплатила сыночку заказанную тюль с тачками. Чтоб я делала без моей бабуськи, она нам так помогла. Если бы не ее 500 баксов в нужный критический момент, этой квартиры бы вообще не было у нас. А на 8 марта она еще денег подарила и мы купили на них стиральную машину. Короче, бабушка у меня чудо! очень счастлива Дай Бог ей встать! Она так этого ждет.
Ну и обещала фотки как-то. Наконец, добралась и показываю. улыбаюсь

Это спальня. Ее сразу решили оформлять, как детскую, но потом разделили. На этом окне любимые сынулины тачки. Пришлось побегать за ними, но результат того стоит. улыбаюсь Сын от своего уголка в восторге, каждый раз радуется любимым мультяшкам.

Это вторая половина спальни. Тут не так все весело. Тюль такой же капрон, как первый, но без рисунка. Обои однотонные.


Это вид из зала на коридор. До ремонта здесь была стена и обычный дверной проем. Стена была нарощена из фанеры, поэтому слегка пнув, она упала. Решив, что это к лучшему, оставили большой проход, тем самым соединив зал и узенький коридорчик.

Наша кухня. Гарнитур от старых хозяев. Губка, комет, новая столешница и дверные ручки сотворили чудо с ним. Гости спрашивали сколько стоит и не верили, что он б/у. улыбаюсь

Кухонная занавеска. Хотела другую, но увидев эту просто влюбилась. Она сделана из тонких нитей и скреплена по диагонали. В реале супер выглядит.

Это зал.

А с этой тюлью мне тоже повезло. Здесь, в общем, вкусы у людей азиатские. Казахи ( внимание не утверждаю, что все, но много) любят, чтобы выглядело богато. Тяжелые ткани, блестящая органза, вышитые орнаменты. Этим завалены все прилавки. Было большой проблемой найти подходящую мне тюль. И продавцы искренне недоумевали, почему мне не нравится их ассортимент. Уже объехав все, возможное и доступное нам по-карману, случайно наткнулась на эту тюль. Жутко обрадовалась, потому как это лучшее, что я видела за последнее время. Решила брать и тут еще сюрприз. Оказалось, что она уже готовая, нужной мне длины и вообще размера. И отдали ее еще со скидкой, т.к. в ателье это последний экземпляр. Я ее всю обсмотрела, пыталась найти подвох (не верю я просто в скидки), но все тип топ. очень счастлива И вот она уже украшает наше окошко.

Ну, и ванная напоследок. Тесно... нет, скорее компактно. улыбаюсь

И вот еще цветики какие мне подарили. очень счастлива




Последний раз редактировалось: dixxie (04.09.2012 21:35), всего редактировалось 1 раз
По просьбе одной нашей форумчанки дублирую свой пост из детского дневника.
Вот и мой сынулька переступил трехлетний рубеж. Повзрослел очень, стал более самостоятельным. Но вместе с тем, и более хулиганистым тоже. ржу нимагу Он много говорит, иногда очень повзрослому выражает свои мысли. Всегда говорит спасибо, пожалуйста, на здоровье и извиняется, если случайно что-то сделал. Ооочень любит маленьких детей и это часто наталкивает окружающих на определенные мысли. ржу нимагу Но мы с папой пока не готовы подарить ему братика или сестренку.
В честь Дня рождения был у него праздник небольшой. Пришли бабушка и дедушки, тети со своими детками. Мы приготовили пиццу и торт к чаю. А до застолья мы с этими детишками гуляли в парке аттракционов, где я планировала развлечь Никиту с остальными детками, а вышло, что все дети развлекались на аттракционах, кроме Никиты. я тут не причем Никитосу подарили аж 2 самоката. Мы с папой купили ему внепланово рюкзак в виде любимого Молнии Маквина, а также совместно с дедушкой и бабушкой целый магазин ржу нимагу , включая корзину для продуктов, сами продукты и кассовый аппарат.


А теперь о личном. В этот раз мне пришлось побегать. Наш папа уехал в командировку, на месяц. Хорошо хоть успел страховку сделать на машину.
А к ДР сыночка мне пришлось готовиться изо всех сил самой. Мне, конечно, помогла мама готовить. Но по-всяким мелочам организационным и прочему я набегалась так, что даже попить некогда было, не то что поесть.
Кроме самого праздника, нам много-много радости принесли подарки в рамках игры "Исполнение желаний". Это такие чувства приятные, которых я уже очень давно не испытывала. Спасибо мои феечки! За удивительные чувства огромное спасибо!
В хвастушках показывала, еще и тут сохраню себе, чтобы смотреть и вспоминать те ощущения.
Это подарочек от Асяшки, спицы, какие давно хотелось, и чудесные ниточки и рукодельная открыточка.

Это Молния Маквин, сделанный золотыми ручками yulechka_krasavica, а с ним раскраска и открыточка ко дню рождения


И есть у меня еще один подарок, совершенно неожиданный. В общем, пользовалась я услугами банка одного, виртуально. Ну и выпало там как-то, в общем, мне позвонили и пригласили придти. В пятницу, мне вручили подарочную карту виза с некоторой суммой на счете, а еще целый пакет подарков, в виде чашки, блокнотов и ручки с логотипом банка. Приятно до безумия. Даже не верится, что у нас такое бывает. ржу нимагу Вот такие мы вот все в подарках тут. бееееее

А еще на 30 мая мне заказали тортик. Волнуюсь. Так как раньше только для себя делала.


Последний раз редактировалось: dixxie (04.09.2012 21:36), всего редактировалось 1 раз
Моя киса умирает. Спряталась под ванной. Едва слышно мяукает. Я реву уже несколько дней. Не верю. Похоже сегодня последний день ее жизни. рыдаю рыдаю рыдаю рыдаю Моя лучшая, моя верная подружка, которая никогда не предавала и любила всегда. Все 17,5 лет. Как же это больно! рыдаю рыдаю Я боюсь даже зайти в ванную, боюсь увидеть, что там. Хотя и так в общем знаю что. рыдаю рыдаю
Вот и все. Она теперь на Радуге. рыдаю рыдаю Сыну пока ничего не сказала. Надо обдумать .
Сама плачу, нет сил сдерживаться.


Ты беги, беги по Радуге, зверь,
Мягкими лапами переступай,
Ты беги легко, ты беги резвей -
По тропинке в звериный рай.

Ты беги, беги по Радуге, зверь,
Горделиво хвост поднимай,
Ты беги, беги - для тебя теперь
Этот дивный кошачий край.

Ты беги, беги по своей стране -
У тебя теперь - дел полно…
Только по ночам приходи ко мне -
По ночам посвети мне луной в окно,

Ты беги,беги по радуге зверь….



Я тебя никогда не забуду! рыдаю рыдаю рыдаю рыдаю
Жизнь идет своим чередом. С приездом мужа, она даже не пошла, а побежала. Он уже неделю, как приехал. Сейчас ушел на работу. Скажу даже зачем... увольняться. И подержу за него @@@@@@@@@
Разговор предстоит сложный. Начальство, в общем-то, хорошим тактом не отличается. Недавно оттуда увольнялся брат мужа. Так и скандальчик был и после еще грязи вылили. А муж мой со своим братом в одну фирму уходят, в конкурирующую. Получилось только, что брат раньше ушел, а Саша вот как с командировки приехал. Фирма не местная, а Алматинская. Другой конец страны. Но работать будут здесь или на станциях, как обычно. К ним в Алмату тоже будут ездить. Короче, для нас с Ники папины приезды-отъезды не меняются. Зарплата будет пока такая же, как здесь была. Но зато говорит перспективы есть большие, и финансовые и карьерные. Главное, показать себя в лучшем виде. Вот. Помоги Господи!
С приездом Саши, мы собрали свои последние вещи и окончательно съехали от родителей. Ну что сказать, так тихо и спокойно стало. Поводов нервничать по быту почти не бывает. Я и на сына почти не шумлю. А Никите здесь очень нравится. Все наше желание ему угодить, пока оправдалось. Он с радостью сюда идет и уже спорит с бабушкой и дедушкой, что здесь его дом. улыбаюсь
А бабушка и дедушка что... они только вздыхают. Папа ведь живет у бабушки. Брат дома бывает ооочень редко, все время в командировках. Получается, что мама осталась одна. И можно ее даже пожалеть. И я даже жалею ее. Вчера буквально состоялся разговор у меня с папой. Я ему сказала, как есть. Хоть уже и больше месяца прошло с тех пор, но осадок остался. Дело в том, что в день отъезда Саши в командировку, еще аж 17 мая, мама попросила в нашу освободившуюся комнату перенести кровать брата. Но день был суматошный, мы ездили с мужем полдня, кстати, по маминым делам. А после обеда уже он откуда-то ехал и попал в пробку. Приехал домой, быстро дособирал сумку и уже на пороге что-то съел и уехал на вокзал. А мама видя это, понимая (хотя кто ее знает) что он опаздывает уже на поезд, демонстративно начала двигать кровать брата, таскать матрас. При этом еще и высказывать. Хотя ведь могли мы это с ней сделать и вдвоем. Чуть позже, после Сашиного ухода. Когда он ушел, я еще попыталась помочь, спрашивала что за срочность такая. Короче, мы еще и разругались с ней. С ней невозможно разговаривать, когда она псих поймает.
В общем, рассказала я это папе, чтобы он понял, почему мы вот так собрались и ушли. А то я чувствую, что он ее жалеет и вроде как нас виноватыми делает, что ее одну оставили. Он меня выслушал, молчал некоторое время, потом сказал, что мог бы начать оправдывать, но все понимает.
Ну, и про сына. Так как детский дневник я больше не веду, то хоть изредка буду писать здесь. Вот и сынок дорос до возраста "почемучек" улыбаюсь У меня это бывает вызывает разные чувства. Иногда очень интересно даже, а вот так лежа в кровати в 2 часа ночи и отвечая на бесконечные "а почему" хочется уже поругать. я тут не причем Причем вопросы такие бывают, типа "а почему утром дерево зеленое, а ночью коричневое" , "а почему туча съела солнышко", "а почему днем солнышко, а ночью луна", "а где в это время солнышко" и т.д. до бесконечности. ржу нимагу А еще любит смотреть картинки в интернете. Все что видел однажды, просит найти и показать. Из любимых, фотки грязевых вулканов, лунного затмения, молнии и водопадов.
О себе. Сдала кровь на горомоны ЩЖ. Нужно еще узи сделать, посмотреть, как там узел поживает. Цикл неравномерный, предыдущий, например, 21 день был, последний 27. Гинеколог говорит, что это к эндокринологу. Вот пособираю все бумажки и пойду. Волнуюсь немного, хочется чтоб все хорошо было. Я у эндокринолога 1,5 года не была.

Деревянная свадьба... Первая пятилетка пройдена. улыбаюсь Можно даже сказать успешно. Отметили немного. Были гости, все свои - родители, брат, сестра с детьми.
Посидели немного, в квартире невозможная жара. Мозг просто плавится.
В воскресенье рано утром, муж уже полетит в Алмату. Он уволился с предыдущей работы. Перешел в другую фирму. Теперь он будет работать на алматинскую фирму. Правда, работать будет здесь или на станциях (как и раньше). Для нас его режим работы в общем-то не изменится.
У сына есть одно важное достижение. Вчера была ровно неделя, как он ушел из нашей кровати. Сам засыпает в своей кроватке. Такого еще не было. В общем, пока все довольны. улыбаюсь
Я хожу на массаж. Уже 5 сеансов получила. Пока не очень чувствую эффект. Немного легче, но, но... не порхаю короче. Думаю, что одним курсом не обойдусь. Придется позже повторить. А на этот надеюсь, что хотя бы болей не будет.
А еще хочется мира и спокойствия. В последнее время нам этого очень не хватает. Многое было, слава Богу, что люди живы. А сейчас идет самая настоящая война. На всех въездах\выездах города блокпосты. С военской части погнали бронетранспортеры. В городе полиция в бронежилетах и с автоматами стоит на дорогах. Недалеко от города есть поселок, в общем там стычка была серьезная с так называемыми бородачами. Нас тут в городе полиция особо не напрягает, тихо наблюдают. Кто в город\из города едет, тех проверяют на блокпостах. А этим бородатым все покоя нет. Сегодня здание суда оцепили, искали устройство. По телеку сказали, что ложный вызов. А там кто его знает. 1 июня у нас в крупном торговом центре тоже сказали ложный вызов был. А на самом деле не ложный вовсе. Господи, спаси и помилуй!
"Никто не забыт, ничто не забыто"

Его больше с нами нет. 26 сентября еще на одного ветерана стало меньше. Царствие небесное тебе, мой любимый и родной дедуля!
И.Пивоварова

Падают с ветки жёлтые монетки...
Под ногами целый клад!
Это осень золотая
Дарит листья не считая,
Золотые дарит листья
Вам, и нам,
И всем подряд.



Я очень люблю осень, такую яркую, желто-красную, с листопадами и шуршащими листьями под ногами. Но в последние годы, увы, еще до наступления осени листья на деревьях просто высыхали, трава торчала сухими колючками на газонах, а температура воздуха и ветер не особо располагали к прогулкам. И, казалось, что такой осени, которую я всегда любила и ждала уже не увидеть нам здесь.
Но нет, природа всегда полна сюрпризов. И вот, проснувшись одним октябрьским утром, я вдруг поймала за окном чудесный вид. Да-да.. та самая осень... Яркая, солнечная! Когда на одной ветке соседствуют еще зеленые и уже желтые или даже красные листья. Я просто упиваюсь нашими прогулками с сыном этими чудесными осенними днями. Этим ласковым солнышком, листьями, которые шуршат под ногами, нежными прикосновениями падающей сверху листвы. А видом из своего окна я до сих пор любуюсь.
Наш двор. И мой сынуля. улыбаюсь


А это то самое дерево, что я каждый день вижу через свое окно. Наши окна на втором этаже, и балкончик еще попал в кадр.

Березка возле дома. Ее словно художник расписал.

И солнечные клены


А еще я люблю осенью ездить в лес. По грибы, конечно. В любое другое время года выезд на природу не доставляет мне такого удовольствия, как осенью. В это время года я просто растворяюсь в этой красоте и дышу полной грудью, но никак не могу надышаться этим необыкновенным запахом - запахом осени.


Последний раз редактировалось: dixxie (04.09.2012 21:39), всего редактировалось 1 раз
Время бежит. Скоро Новый год! Никого, конечно, не удивлю - я, как и все, сейчас в поисках подарков. Покупала в основном детям: Никите, крестникам и племянникам. И так как папа наш, как обычно, в отъезде, все дела достались мне. Потратила денег кучу, намного больше, чем расчитывала.
Сынок до недавнего веремени просил очередного красного Молнию Маквина. Когда я ему сказала, что Дед Мороз в прошлом году подарил ему всех красных Маквинов, он, немного подумав, решил просить у Мороза голубого Маквина. ржу нимагу Спустя некоторое время сын передумал и захотел пианино. нифига себе Я недолго поразмыслив, решила, что ребенку будет полезно иметь детский синтезатор. Тем более, что он проявляет интерес и с удовольствием играет на своем металлофоне с клавишами. В общем, поехали мы искать детский синтезатор. Запал мне синтезатор Фишер прайс, звук хорош, но смутила цена и то, что работает он от батареек только. И по совету продавца, поехали мы в другой магазин. Там их было много, разных. И тут мой папа говорит, мол, зачем тебе покупать эту детскую фигню. Бери нормальный. Хорошо, говорю, давай средний. И тут поддалась я папе и его доводам. чет засмущалась я А еще тому,как у Никиты загорелись глаза, когда он увидел большой синтезатор. И как побежали маленькие пальчики по клавишам, будто он уже не в первый раз играет на нем. Чудо мое! Я не могу экономить, когда у сына так горят глаза. чет засмущалась я Я купила тот синтезатор, большой. Сейчас думаю, что все же погорячилась, но что сделано, то сделано. Никита, конечно, не знает, что уже все куплено, ждет и заказывает его Деду Морозу. Вчера взял бумагу и ручку и стал писать Деду Морозу письмо. А я слушала, просто слушала. это любовь "Здравствуй, Дедушка Мороз! Меня зовут Никита. Я себя хорошо веду. Дедушка Мороз, подари мне, пожалуйста, на Новый год пианину. Я буду на нем играть и петь Лакримозу. Не надо приносить мне Маквина, я больше его не хочу. Просто принеси мне такую пианину, как в магазине мы видели. Вот такую." Тут он взял мелки и стал рисовать. Сказал, чтобы Дед Мороз не перепутал. улыбаюсь
К слову про Маквина... Пока сын упорно просил эту тачку,я в интернете присмотрела одного радиоуправляемого. В украинском магазине цена в переводе на наши деньги была около 7500 тысяч. На ebay я нашла такого нашими примерно за 10тысяч (с учетом доставки). А у нас в магазине стоит такой же за 22 тысячи. нифига себе Абалдели люди, откуда такие цены?! нифига себе
Но, подарок сыну уже куплен и ждет своего часа, чтобы отправится под елочку. Очень надеюсь, что я не ошиблась и не погорячилась. Переживаю, стоило ли вестись на папины уговоры. Или просто надо было купить красивый и яркий детский синтезатор. я тут не причем Но это уже просто мысли и сомнения. Дело-то уже сделано. подмигиваю
______________________________
На тот случай, если кто-то меня потеряет. Я без интернета. Вернее он как-бы есть, но его нет. Из интернета работает только агент. Сейчас пишу от мамы. Провайдер тупо проверяет линию и ничего пока не происходит. Есть мысль разорвать с ними договор и купить себе биллайновский модем, так хоть закинешь деньги и точно будешь с интернетом. А нет так, как я заплатила за месяц и ничего сделать не могу. у меня ПМС
И снова здрасьте! бееееее Достала из закромов свой дневник.
Ну что ж, вот и закончился день моего рождения. Теперь мне уже 29. Нужно снова привыкать к новой цифре, опять буду путаться. ржу нимагу Муж с чистой совестью храпит. А я сижу с приятным послевкусием от прожитого дня. улыбаюсь
Почему захотелось оставить запись?! Потому что очень хочется сохранить в памяти то ощущение легкой улыбки, которую может и не видно окружающим, но она точно есть. улыбаюсь Спасибо тем, кто помнит! Мне было очень приятно, что сегодня о моем празднике вспомнили люди, которых я давно не видела, это касается и просторов интернета тоже.
А еще сегодня мама впервые признала прилюдно, да и вообще призналась мне, что руки у меня выросли все-таки из того места. Я не то, чтобы ждала этого, но мне приятно и даже, возможно, важно такое мамино мнение. йоу

Фоток нет. Сейчас поняла, что последний раз фотографировалась в июне прошлого года. Надо будет исправляться. я тут не причем

добавлено спустя 7 минут:

А это мне на память до кучи http://ovulation.org.ua/forum/topic33853.html
Всем , кто заглянул и кто еще помнит, привет! Да, редкий я гость. чет засмущалась я Но сегодня есть повод. Хотя если точнее, то повод был вчера. И этот повод важнее всех праздников на свете – ДР сына. очень счастлива
Вчера маленькому хулигану и непослухе исполнилось 4 года. С каждым годом он осознает и ждет праздника все отчетливее. В этом году он еще в марте спрашивал, когда же наступит май. ржу нимагу Потом отсчет пошел от праздников деток, с которыми он ходит на развивалки. «Сначала будет день рождения у Ариши, потом у Полины, а потом у меня», - радостно предвкушал он весь май. улыбаюсь И вот дождался. Проснулся, вышел в украшенную комнату и долго почему-то не мог сообразить что же это. И даже коробки с подарками заметил не сразу. Но потом его было не оторвать. И были у него гости, самые близкие. И были конкурсы с призами, а когда гости ушли, мы поехали в развлекательный центр и там он играл, катался на каруселях и лопал мороженое. В общем, уставшие, но довольные мы вернулись домой уже к полуночи. улыбаюсь
Не обошлось, конечно, и без приключений, отмечали мы без папы (и он еще не знает, что я спустила его заначку на праздник. чет засмущалась я йоу.) Торт я делала ночью (потому что наша бабушка (она лежачая больная) проверяла на прочность нашу бдительность и домой мы приехали к ночи). А в субботу до часу дня у нас не было света, гостей мы ждали к трем часам. И то, что можно было приготовить без электричества, тоже простаивало, потому что к нам зашла свекровь попить чаю. В общем, каким-то чудом все успелось за оставшиеся 2 часа и я даже съездила за шариками, благо это рядом, за 20 минут до прихода гостей. Список приключений, увы, не весь и оставшееся сводится к моей забывчивости или рассеянности. Одно я поняла - надо мне делать что-то с памятью, а может это просто хроническое недосыпание сказывается. Главное, что все хорошо!

На память - http://ovulation.org.ua/forum/topic34999.html
Ах, какой чудесный возраст,
Когда три десятка лет!
Лучше возраста, ей богу,
Просто не было и нет!
улыбаюсь

Как же быстро пролетел год. Как же быстро догнала эта дата. ржу нимагу
Когда-то давно, мне казалось, что 30 - это так далеко. Что 30 - это почти старость. ржу нимагу А на деле оказалось совсем наоборот. очень счастлива
Отметили с размахом, в ресторане. Спасибо моему мужу, это его идея и он настоял на праздновании вне дома.
Я бы сама для себя пожадничала. чет засмущалась я А он меня баловать стал. Цветами задарил. улыбаюсь Мама его до сих пор в шоке от букета, который он мне в ресторане подарил (там 30 роз было). А она еще не видела, что дома тоже стоят. улыбаюсь
В общем, хорошо было. Настроение до сих пор приподнятое. Несмотря на ветрянку у сына. чет засмущалась я С этим нам тоже очень повезло, что обсыпало на следующий день после ресторана, а не ДО. бееееее

Стряхну пыль со своего дневника. Есть повод. улыбаюсь Вернее даже два повода.
Один из них, лично наша с мужем дата - 10 лет вместе. Как один день! Раньше, когда кто-то говорил "мы вместе 10 лет", мне казалось это таким далеким. Ну точно, как в фильме "Назад в будущее" когда-то таким далеким казался октябрь 2015. ржу нимагу А вот и мы перешагиваем этот рубеж. Это не годовщина свадьбы. Ее мы отметим через пару лет. Но это день, с которого мы больше не расставались.
Спасибо мужу за все! Спасибо Господи, что мы вместе!



Есть и еще один повод. Очень долгожданный и желанный. Точнее этому крикливому поводу уже целый месяц. улыбаюсь Целый месяц новой жизни, в существование которой все еще не верится. Теперь 2 августа это еще одна важная дата в нашем семейном календаре. Которая мне всегда будет помнится заветным криком крохи и слезой счастья мужа, которую он пустил, увидев рождение сына. Дай Бог тебе здоровья, малыш, и долгой и счастливой жизни!
Пришла поныть... Обычно, я не люблю этого делать публично. Обычно, я переживаю все где-то глубоко внутри себя, раскладываю по полочкам и потом иду дальше. Не знаю, что сейчас. я тут не причем Можно без комментариев. Мне просто выговорится нужно. Может даже сотру позже. Если не забуду.
Октябрь выдался тяжелым. Очень.
15 октября умерла бабушка. Неожиданно. Инсульт, прогноз врача 3-4 дня, она ушла через 12 часов. Никто не был готов. Никто от нее не ожидал. Ждали от другой бабушки, которая лежит уже почти 4 года, но не от этой. Я на кладбище не поехала, только у дома проводила. Хоронили ее в родном поселке. Дорога дальняя, с малышом не рискнула.
И правильно сделала. Уже по дороге домой почувствовала температуру. Через час она уже была в районе 39,5. Лактостаз. (Уже третий за месяц и самый сильный) Они бывают на нервной почве??? Помочь некому. Мои все уехали на похороны. Я практически в бреду, температуру очень плохо переношу. Муж позвонил свекрови, чтобы та пришла помочь мне. Но у нее стандартная отмазка "Я на работе". Позвонила спросить, как у меня дела лишь через день. Сказала, что если будут проблемы, то позвонить ей через 2 дня, когда у нее выходной будет. Видимо, мне свои проблемы как-то под ее график подстроить надо. я тут не причем Не подумайте, что она сутками работает. Обычная смена 8 часов, либо с утра, либо с обеда. Так занята, что некогда даже позвонить.
Я на собственной шкуре почувствовала, как живут матери-одиночки с маленьким дитем на руках. Понятие "муж в командировке" для меня не ново. Но с таким крохой оно обрело новые краски. Мужа нет уже месяц. Работа, работа. Живем в разных концах страны.
Про трудности быта молчу. День сурка, как у всех новоиспеченых мам. Никита торчит с нами дома. Часто занятия пропускаем. Когда получается, я вожу его. Иногда с его занятиями помогает моя мама, когда у нее есть возможность. Спасибо ей. Если бы не она. улыбаюсь И с Матвеем посидит, когда нам с Ники уехать нужно, и вкусняшками побалует. Пару раз в неделю ночует с нами.
А с Ники поездить пришлось в этом месяце. Тубдиспансер чтоб его. Еще один мой кошмар. Снова манту, снова положительная. Анализы, рентген. Сомнения у фтизиатра по поводу неявного виража год назад. Диаскинтест, тоже положительный. Как хорошо, что сын пока еще ничего не понимает в этом. Мне казалось, что я седею в кабинете фтизиатра. Запись в справке "тубинфицирование". Как??? Где??? Химиопрофилактика, в общем. На 6 месяцев. В голове сплошные вопросы. В тубке говорят так надо, так положено. Почему аж полгода??? И больше никаких назначений, ни для печени, ни витаминов. Говорят не надо. нифига себе Была надежда получить ответы на русмедсервере, но там мой пост видимо попал в игнор. грущу
Еще одно издевательство. Таблетки выдают только по 10 штук. Т.е. 2 раза в неделю за ними надо туда ездить. Другой конец города, на отшибе. Медсестра на участке - душка. Пока ездит сама, говорит, мол, у вас малыш совсем, вам туда лучше не ездить. Хочется расцеловать ее за это.
С Матвеем тоже побегали немного по врачам. Невролог заподозрил дисплазию ТБС. Слава Богу, исключили. Есть гипертонус, но это легко поправимо. Осталось исключить неврологию, у нормального невролога.
Вот так и живем. Безумный, безумный октябрь. Как хорошо, что он заканчивается.
Совсем скоро ноябрь. И хотя мало что изменится, но хотя бы будет надежда на скорое возвращение мужа. Станет легче, я точно знаю.
В прощенный день, в день примирения,
Простим друг другу огорчения,
Простим злословия, обиды
Всем, кто любил и ненавидел.

Простите меня, если я вольно или невольно кого-то обидела!

Сидя дома с маленьким ребенком, хочешь-не хочешь, становишься домоседом. Я к такому не привыкла, а вернее за то время, что у нас вырос Никита и до беременности Матвеем, я уже отвыкла от сидения дома. Ведь мы с Никитой где только не ездили, куда только не ходили. Поэтому сейчас не хватает чего-то, активности вот этой.
Нет, мы не сидим дома совсем безвылазно. Мы ходим в гости, ездим в магазины. А не хватает каких-то общественных мероприятий, для души. ржу нимагу Поэтому за последние дни нам очень хотелось и даже удалось немного наверстать упущенное.
А именно, сегодня в парке по морозу, в Прощенное воскресенье, мы провожали Масленицу.
Все как и положено: блины ели, чайком грелись - из самовара, что на дровами топили, на санях катались, в кулачных боях поучаствовали, хороводы водили, песни пели, чучело сожгли. ржу нимагу Мы с собой звали сестренку мою двоюродную с мужем и дочуркой. Так наша Дианка, пришла наряженная, красавишна такая, что с ней не сфотографировался, пожалуй, только ленивый. Задарили наших детей конфетами, сувенирами, чем очень подняли детям настроение. улыбаюсь Единственный минус было прохладно, -10, пасмурно и с ветерком. Но на настроении это никак не сказалось. Праздник удался. В следующем году, подготовлюсь основательнее. Сошью детям костюмы скоморохов, себе куплю шубу бееееее ржу нимагу и уйдем в отрыв уже вчетвером. ржу нимагу очень счастлива
Честно говоря, я впервые была на таком мероприятии. Но давно хотелось. Просто я никогда не слышала, чтобы здесь вот так устраивали гулянья по-поводу Масленицы. я тут не причем Организовано было неплохо. Особо порадовало то, что спиртное не продавали. И чтобы кто-то пил из под полы тоже не видела. Чаем угощали, кстати бесплатно и блинами тоже. Думала, что в наше время такого не бывает. чет засмущалась я Приятно, что ошибалась. улыбаюсь
Немного пофотографировались, когда руки были свободны. улыбаюсь
Спойлер:


Был еще один поход, в музей восковых фигур. О нем в следующий раз. улыбаюсь
Поблагодарили(1): g@J|4onok
Важный день, Великий день!
С Днем великой Победы! От всей души всем мира и добра!



На днях повязали георгиевскую ленточку деду на могилку. Только и осталось поминать. Мы всегда в этот день были вместе. Теперь только мысленно.
Вечная память тем, кто не вернулся, кто не дожил до этого дня! Крепкого здоровья тем, кто с нами!
И мирного неба над головой всем!

добавлено спустя 4 минуты:

Сегодня ДР у моей мамочки. Погода подпортила планы, второй день льет дождь, без перерыва.
Хвала современным возможностям, заказала цветы с доставкой. Не придется с детьми бежать в поисках букета. Хоть какой-то сюрприз будет для нее.
А у вас было такое, что вы в детстве чего-то очень хотели, но не получили. А уже будучи взрослой вам вдруг очень захотелось это получить?
Я в детстве, как и любая наверное девочка тогда, очень мечтала о кукле Барби в красивом и пышном платье. Не китайской полулысой подделке, а о настоящей, с красивыми белокурыми волосами и гнущимися руками и ногами. Долго хотела иметь такую красотку. Вплоть до окончания 9 класса. Родители сначала не хотели. Куколка-то дорогая. Потом поддались на уговоры и пообещали купить, если я закончу учебный год на отлично. Я уже и не помню в каком это было классе. Но год я закончила отлично. А куклу так и не получила. Ни в этом году, ни через год, так и выросла. Причем я не в обиде на родителей, ни капли. Время было тяжелое, не до кукол в общем.
Позже я никогда особо не обращала на них внимания. А среди современного изобилия игрушек так и вообще эти Барби затерялись.
И вот совсем недавно, я выбирала подарок для девочки. И на полке, среди самых разных кукол, симпатичных и не очень, и даже просто уродливых, я увидела ее. Это любовь с первого взгляда.



С тех пор эта дамочка не выходит у меня из головы. Такое ощущение, что все мои детские чувства проснулись. Муж смеетеся, говорит, чтобы купила раз она мне так понравилась. А я, я не могу. я тут не причем И хочу. я тут не причем И у меня даже не дочки, которой я могла бы эту куклу подарить. А моя совесть или не знаю что, не дает мне - взрослой тетке купить для себя просто игрушку, которая будет стоять на полке. я тут не причем Эх, если бы муж взял да и купил мне ее сам. бееееее
Странная я. Знаю, есть в жизни более важные поводы для размышлений. И поверьте моя голова ими занята не меньше. Но и это почему-то покоя не дает.
Поблагодарили(1): g@J|4onok
Такие насыщенные последние 2 недели выдались! улыбаюсь Никаких праздников, просто у нас были долгожданные гости. улыбаюсь
Приезжала двоюродная сестричка с мужем и детьми. Да, не родная, да, старше, но это не мешает нам быть очень близкими. В гости зовут, подумаем, может рискнем следующим летом. Это же визы, а за ними в Алмату всей семьей ехать в посольство. Дадут на всех, не дадут?! я тут не причем
Причем приехали они втроем, а ее старший- мой крестник не смог с ними приехать, учеба у него. Но моя лапушка такой сюрприз устроил! И пока у них там саммит смотался к нам. У бабушки с дедушкой челюсти поотпадали. Они не знали, что он приедет. А я знала. бееееее Но удовольствия получила не меньше. ржу нимагу Жаль, что с ним всего денек провели. Он отличный парень. 20 лет в этом году отметит. Будущий полицай. очень счастлива Спортсмен, медалист. А красавчик, мамадарагая! Девчата бегают за ним)))) Та елки, если б не был родственник сама бы бегала. бееееее
Вообще, у сестры оба мальчишки прекрасные. Я не о красоте (хотя и это есть), а о характере, дисциплине, вообще о понимании мира. Чудесные ребята.
Смотрю на своих и думаю, как бы их воспитать вот так?! Мне кажется, что ничего у меня не получается. я тут не причем Я каждый день начинаю по-хорошему с Никитой и все равно все заканчивается руганью. Вы когда-либо видели ребенка, который не знает чего хочет? Начиная с выбора носков и заканчивая тренировками. Или все время говорит НЕТ. Сначала скажет, а потом только вникает в то, что ему предложили.
Тренировки вообще каждодневный повод. Вот он хочет заниматься ушу, хочет сделать шпагат лучше, чем другой мальчик, но при этом не занимается дома, не стремится получить результат. И потом расстраивается, что кто- то его опередил. Две недели были каникулы, просил напомнить ему, чтоб потренировался. И сколько напоминали, он все время увиливает. И в итоге злится, мы ругаемся, получается, что мы его заставляем. Я много раз уже бросить предлагала, раз движения вперед нет, нет искры в глазах. Ведь он занимается уже не один год, а без малого 3. И за почти 3 года он не сел на шпагат!!! Он не хочет бросать. Да и мне жалко тоже, до его вожделенных синих штанишек остался один шажок, вернее шпагат, какие-то несколько сантиметров до пола. А он походу сдался.
Я иногда думаю, что нам нужна няня, ну передачу помните про няню, которая приходила и расставляла все по полочкам и родителям и детям. Сама я что-то запуталась. я тут не причем

добавлено спустя 7 минут:

Раз уж тут писала, за одно и спрошу, может медики есть.
Сдала анализ крови, все путем, но тромбоциты 170 (норма 180- 320). В январе были 181.
Как думаете, стоит ли переживать и искать гематолога или такое отклонение незначительно? я тут не причем Учитывая тромбоцитопению в прошлом, гиперкоагуляцию в настоящем (хотя свежая коагулограмма в норме), постоянные синяки на ногах и кровящие десна. я тут не причем Последние два МЦ всего 20 дней. Обычно 25. Первые 3 так и были 24-25.
И для памяти, ТТГ 3,20 (норма до 3,77). В январе вроде 2,5 было.

А у нас сегодня 9 лет свадьбы. Через год первую круглую дату отметим. улыбаюсь
Что сказать?! У нас есть МЫ, двое замечательных мальчишек, свой уголок счастья, живы и здоровы. Спасибо, Господи, что это у нас есть! Мне больше ничего и не надо! Муж, правда, говорит, что надо еще девочку. ржу нимагу Ну, пусть мечтает. бееееее
Отметили тихо, посидели вчетвером в ресторанчике, налопались от пуза, потом погуляли на аллейке под летним дождиком. Давно мне так хорошо и спокойно не было. Это хорошо! очень счастлива
Мы не идеальная семья. И не идеальные родители. Да и кому это надо?? Люблю свою семью! это любовь
Вот и пронесся ещё один год. Вот уже и новый встретили.
Так хочется, чтобы этот год, несмотря на то, что он обезьяний ржу нимагу, принес всем здоровье, счастье, мир, покой и благосостояние. Удачи и исполнения желаний!
Чтобы наступивший год был богат на хорошие события и добрые дела.

Поблагодарили(1): g@J|4onok
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах