Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Почти такая же история, только я нашла выход как облегчить процесс засыпания. Сначала я даю своему детю сисю и он кушает столько сколько надо, но как только я вижу что он уже посасывает очень редко я кладу ему в ротик свой мизинец. Пять минут и он уже дрыхнет как младенец (хотя он и есть младенец ржу нимагу 1,5месяца).
У меня тоже самое было, но я стала давать соску, привыкли. Другой раз ухожу на сесию , тоже привыкли что засыпала не со мной и с истериками. Но сегодня уже вроде все наладилось.Засыпает только если рядом кто-то сидит. Тяжелый это момент, но потихоньку надо приучать к самостоятельному сну.
Olesiusss писал(а):

Пять минут и он уже дрыхнет как младенец (хотя он и есть младенец ржу нимагу 1,5месяца).

Ну, младенца, наверное, легче обмануть улыбаюсь

Прочитала в этой темке полезный совет (спасибо, Vikulia) о том, что нельзя допускать, чтоб малыш просыпался в одиночестве. Действительно, в отпуске у нас Яна спала лучше - отчасти, наверное, потому что мы были всегда рядом. Надо приглядеться к её циклам сна - хочу через месяц выбраться на вечеринку. От груди отлучать ещё рано (планирую после года), хочу маму попросить посидеть или с мужем поочереди. Ну и чтобы через полчаса не мотаться, надо что-то придумать внимание
И мы любим спать с сисей во рту с 4 месяцев и до сих пор улыбаюсь. Забирать и отучать от этой "вредной привычки" не пыталась. Теперь доця сама все чаще бросает и отворачивается, типа сама спит, но все равно периодически ищет где еду бросила, если не находить - то плачет. Поэтому даже в дневной сон сижу рядом, или в той же комнате для подстраховки, книжки читаю или за компом.
А вообще заметила, что с тех пор как стали на улицу ходить гулять, а не спать, то сон стал крепче. Видно впечатлений больше набирается: там собачку, машину посмотреть, с карапузами на площадке познакомиться, ножками потопать.... (это наверно актуально для деток от полгодика до месяцев 9 - 10 т.к. все в новинку)

добавлено спустя 4 минуты:

P.S. А вообще решила не заморачиваться. Раз так ребенку надо, то будем спать вместе. Домашние дела никуда не денутся: можно дождаться папу с работы, вручить ему карапуза и быстренько все поделать, или на выходных по возможности сделать больше. А взрослых деток спящих с сисей во рту еще не встречала, поэтому когда-то да бросим. И потом мне кажется и деткам с возрастом захочется спать, а не держать маму зубами и караулить что бы никуда не делась улыбаюсь
BumbastiK
Истину глаголишь улыбаюсь . У нас был период, что только на руках спали у мамы днем. Прошло со временим.
да, все верно! подмигиваю это период такой! и мы так спали.. а потом со временем помаленьку изменилось все. подмигиваю сейчас даже в кроватке спим! перекладываю (засыпаем на диванчике рядом с титей) и ничего!!! бееееее
начинали приучаться сами спать днем .. месяцев после 8-и подмигиваю
тоже самое - засыпает только под грудью, и ест раза тра за ночь (укладываю его в 22-00, спим до 8-00). А иногда вообще каждый час просыпаеся и без сиси заснуть не может.. Я с младенчества с ним спала, потом, стала его перекладывать в кроватку - месяца в 3 - у нас ночью перерывы были по 6-7 часов). А последний месяц спим вместе, из-за необходимости постоянно давать грудь... а я так хочу спать с мужем, кроме того - жутко не высыпаюсь - хожу как зомби и днём поспать возможности нет. Может быть положение спасла бы соска, но малыш её категорически не приемлет с рождения ест с рождения Совсем уже сил нет.1
Мой сынишка (2,5 мес.) засыпает только с сисей: либо во рту, либо плюхнувшись на нее щекой. Однако после того как он крепко заснет, я перекладываю его в кроватку. Время от времени он просыпается, но не плачет... посмотрит-посмотрит вокруг и засыпает опять. Когда начинает ерзать и пыхтеть - значит, проснулся совсем и надо кормиться)))
Мне кажется, если изначально не брать ребенка спать в свою кровать, он не воспримет перекладывание в детскую кроватку как что-то из ряда вон выходящее...
Sata

да, тут ты права... Когда я приехала из роддома, я долгое время пыталась укачивать его на руках, в кроватке и т.д. - получалось так, что спала сидя, или вообще не спала - понмю это жуткое ожидание утра... Хоть чуть чуть стала отдыхать только когда стала брать его к себе в кровать - хоть и боялась вначале его придавить - тьфу,тьфу,тьфу.. В общем, у меня это был единственный выход востановить силы...
мы висели на сисе месяцев до 3-х, вообще никуда не отпускал сынуля, потом стало чуть полегче. улыбаюсь
Mellisa писал(а):

Когда я приехала из роддома, я долгое время пыталась укачивать его на руках, в кроватке и т.д. - получалось так, что спала сидя, или вообще не спала - понмю это жуткое ожидание утра...


Все точно как у меня. Потом стали более-менее спать всю ночь на мне. так и спим до сих пор.
А мы вот с прошлой недели поели и отпихиваем маму, типа: "надоела, уйди противная". Поворочается мин 5 и уже в отрубях. Так настолько полегче стало!!! Я хоть перестала вести диванный образ жизни.
И я так спала...а что поделать. Колики были, спал только на животе у меня. Это только в фильмах все так легко и безоблачно ржу нимагу
Meilee
Аналогично....с дочей так было.....С сыночком все идет к тому.Но мы стараемся как можем, пытаемся перекладывать.
Старшего приучила к такой схеме - сисю поел,спрятала,покачала под грудью пока уснёт - и в кроватку,как-то у нас такая схема прижилась.Как сейчас будет - поглядим))
LISICA писал(а):

Старшего приучила к такой схеме - сисю поел,спрятала,покачала под грудью пока уснёт - и в кроватку,

LISICA
у нас такая схема не прижилась. Как только клала в кроватку, сразу просыпалась! Я 3 месяца мучилась с ней, но так и не приучила в кроватке спать.
Mariposka писал(а):

Как только клала в кроватку, сразу просыпалась

И у нас так было, а когда дочка стала спать в своей кроватке? Или вы до сих пор вместе спите?
У меня малыш не воспринимал соску. Чтоб не кричал ночами, почти все время спал у груди в нашей с мужем кроватке. Где-то до 9 месяцев. Потом вроде угомонился немного, стал спать спокойно в своей кроватке
Девочки, в свое время моя дочка засыпала ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с грудью) У нас это продолжалось до тех пор пока не отлучились ( в 1 год и 10 мес). Сейчас с нежностью вспоминаю то время, когда дочка так была ко мне привязана подмигиваю

добавлено спустя 15 секунд:

Ей сейчас 3 года и 9 месяцев
vitalinak1 писал(а):

а когда дочка стала спать в своей кроватке? Или вы до сих пор вместе спите?

vitalinak1
Мы спим вместе, мы до сих пор на ГВ, но дочка умеет засыпать сама. Просто с грудью легче. Когда мне надо чтобы она быстро заснула, я даю грудь. А так стараюсь почесать ей спинку, погладить по головке, полежать рядом и она засыпает. Мы так отучаемся по-тихоньку.
у меня тоже самое было, пока не начала от груди отлучать. тогда казалось, никогда не уснет без груди улыбаюсь но научился улыбаюсь правда, до сих пор спит с нами... как приучить самого спать?...
Mariposka
А ночью часть прикладывается?
Чувствую что пока с ГВ не закруглимся так и будет ночная движуха возле груди продолжаться грущу
vitalinak1 писал(а):


Mariposka
А ночью часть прикладывается?

vitalinak1
обычно 1 раз за ночь, под утро. Иногда вообще ни разу. Но в вашем возрасте стабильно 1-2 раза прикладывалась.

vitalinak1 писал(а):

Чувствую что пока с ГВ не закруглимся так и будет ночная движуха возле груди продолжаться

так и есть
Я не одна такая!!!!!У нас такая же история, Серёжа спит рядом с сисей, под утро это вообще кошмар, использует меня как соску...сил моих нет рыдаю Как только перекладываю в кроватку просыпается...Я думала, что я одна такая "горе мама". Веню себя в этом тк приучила спать рядом с собой.
ielenochka писал(а):

под утро это вообще кошмар, использует меня как соску...сил моих нет

Аналогично, хотя случаются ночи когда быстро поест и спит дальше, но это скорее редкость большая грущу
ielenochka писал(а):

Веню себя в этом тк приучила спать рядом с собой

Не вини себя, такие у нас детки, значит им надо рядом с мамой быть. А ведь есть такие, которые по пол ночи спят безпробудно очень счастлива
Спать вместе это все же лучше чем всю ночь бегать к кроватке и обратно. Так хоть лежа не спишь очень счастлива
ielenochka писал(а):

Веню себя в этом тк приучила спать рядом с собой.

ielenochka
Вот меня всегда раздражало, когда мне говорили ¨приучила!¨. Ну как я приучила???? Или ты? Ты что, специально заставляла ребенка спать с собой? Клала намеренно рядом с собой, ¨приучивала¨?
Я наоборот, приучивала спать в кроватке, но никак не получалось. Я не знаю, как у других дети спят в кроватках! У меня вообще не спала! Я только ее туда клала, как она тут же просыпалась. И до сих пор, если она заснет на диване или на руках вечером, я ее переношу в спальню. И заметила, что если я ее спящую кладу в кроватку, она тут же начинает ногами дрыгать и хныкать. А если кладу на свою кровать, то спит и даже не проснется! Я вообще не понимаю, как она чувствует разницу???
Ничего мы не приучивали, дети нам такие попались
Mariposka писал(а):

У меня вообще не спала! Я только ее туда клала, как она тут же просыпалась. И до сих пор, если она заснет на диване или на руках вечером, я ее переношу в спальню. И заметила, что если я ее спящую кладу в кроватку, она тут же начинает ногами дрыгать и хныкать. А если кладу на свою кровать, то спит и даже не проснется! Я вообще не понимаю, как она чувствует разницу???
Ничего мы не приучивали, дети нам такие попались

Очень похоже на нашу ситуацию ржу нимагу
Если сына кладу в кроватку, максимум, через 15-20 минут просыпается и хнычет или злится, а если кладу в нашу кровать все ок, хитруля маленький.
Также должна отметить, когда Димку укладывает спать бабушка, это бывает редко, но у нее ребенок спит в кроватке и все ок, больше того у нее он даже в кроватке засыпает, когда она его качает, у меня же засыпает только на руках.
Но я вижу только позитив в том, что сын спит со мной, во-первых, значит ему так лучше, во-вторых, и мне так очень удобно, и в-третьих, я плевать хотела на "приучили к рукам", "приучили спать вместе", я наоборот этим горжусь и радуюсь, что моему ребенку со мной хорошо, ведь он скоро вырастет и станет самостоятельным, поэтому надо наслаждаться каждую минуту!!!
Единственный минус это то, что мужу пришлось переехать в другую комнату, но и здесь немало плюсов ржу нимагу чет засмущалась я йоу
Рыжик писал(а):

Vikulia

Ну мы не все 9 месяцев так спим... Раньше 1 дневной сон был на улице. А второй и ночной со мной.

Лишь однажды сын проснулся, когда я вышла из комнаты, плакал и потом долго куксился. После этого я его совсем не оставляю (ведь я не знаю когда он проснется).

это все такие капризули - была же мама рядом, а тут проснулся и нет - нужно поплакать, чтобы в другой раз такого не случилось - я не могу лично лежать днем - у меня еще муж и второй малыш - дел по дому завались - один раз вышла поплакала. второй раз - а 5й раз : стою на кухне готовлю, поворачиваюсь стоит тихонечко - я аж ахнула от неожиданности - и не плачет - похвалила - теперь просыпается и топает ко мне на кухню молча, я так рада. что малая научилась слазить с кровати не лбом вперед , а ножками и теперь без проблем оставляю, а то тоже бегала как угорелая туда-сюда, теперь понимаю. что своими хождениями еще ее будила иногда
Волошка писал(а):

я не могу лично лежать днем

+1000
Пример детю почти 2 года, он сам днем не спит спит только ели мама рядом и сися во рту, ночью почти тоже самое. Вы меня конечно простите, нафиг такое единение, это уже маразм улыбаюсь
Мы тож засыпаем в основном с сисей,, если набегается вырубится сам, но не часто такое бывает, а если спать не хочет то и сися не поможет.
Но ночью постоянные перекусы, я надеюсь, что после отлучения от груди спать станет поспокойней.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах