Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
sveta
Спасибо за ссылку,почитаю,у меня много вопросов)))

Про обувь поняла,попробую все же дозвониться по тем телефонам,что наш ортопед дал,там оказывается рабочие дни с понедельника. по среду,я наверное в нерабочие дни звонила.

А вы с Матвеем ходили в зимней антиварусной обуви? Если да,то не продаете случайно? чет засмущалась я
_Yulia_
была осенняя обувь. продали. Зимнюю экко купила, теплее чем у шейна.
Девочки, кому нужна будет информация по лечению косолапости обращайтесь, что смогу помогу, подскажу, сама по крупинкам собирала инфу пока не нашла спец форум по этой тематике. у нас врожденная двустороняя косолапость, лечение по методу Понсетти с 19 дней, 3 гипсования недельных, ахилотомия, гипс на 3 недели , сейчас ужегипс сняли, носим брейсы. Результатом пока очень довольны!
А можно как то в домашних условиях определить есть ли косолапость? А деть когда сидит частенько стопы во внутрь заворачивает. И когда ходит мне кажется что одну ножку тоже во внутрь носком ставит.
vitalinak1
А вы в годик врачей проходили? Если что-то беспокоит,лучше не терзаться и сходить к ортопеду,он посмотрит,ножки пощупает,попросит пройтись с ребеночком за ручку,и тогда скажет есть ли повод для беспокойства.
Мне вон тоже то казалось,что Марьянка косолапит,то потом смотрела на нее и мне виделось,что она ножки ровно ставит... В общем пошла к ортопеду. Вот в годик проходили врачей,все норм было,а в год и 7 пришли уже с приобретенной косолапостью.
_Yulia_ писал(а):

А вы в годик врачей проходили

Еще нет, жду когда грипп отступит и пойдем чет засмущалась я А то неохота соплей нахвататься в поликлинике.
_Yulia_ писал(а):

а в год и 7 пришли уже с приобретенной косолапостью

А вам не сказали от чего это появилось?
vitalinak1 писал(а):

А вам не сказали от чего это появилось?

Я неправильно подобрала зимнюю обувь((( Гуляли много,нога деформировалась немного((( Сейчас ходим в антиварусной обуви на улице и дома,делали массаж,еще один курс вот в конце марта пройдем,смотрю,ттт,чтоб не сглазить,ситуация улучшилась немного,надеюсь на лучшее)))
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах