Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
подскажите, мы вот пробуем в почти 5 месяцев смесь " Малыш" овсяную Хорольскую ( полтавская область), меня смущает ее цена-за такую цену врядли будет что то качественное и узнала что есть еще " Малыш" другог производства. подскажите кто давал деткам такую смеську-как воспринимали?
леночка-киев
пусть тебя цена не смущает, я Илюху тоже хорольской выкормила. Единственный недостаток, что надо варить. Я брала и тот, который не надо варить, вкус, мягко сказать, не очень... А этим многие поколения выкормлены
Я, если придётся Мишку докармливать, буду брать именно этот Малыш
Единственное, что я посоветовала б, то начинать с гречневого малыша, он считается нейтральный.
но гречневый-может вызвать аллергию, хотя и овсянка-такая сладкая! нифига себе
А они все сладкие...
а с чего ты взяла, что гречневый может аллергию вызвать? наоборот, он нейтральным считается.... Ну, это уже такое дело...
меня педиатр предупредил-что с гречкой нам не надо рисковать
леночка-киев
Просто не в сладости дело. Овсянка - глютеновая каша. В 5 мес. еще рановато ее давать. Начинают обычно с гречки, кукурузы и риса. Поэтому согласна с Janny, что греча более нейтральная. Но решать тебе.
Мы тоже гречневый Малыш пьем! Я и сама на нем выросла.
Katarina
а чем опасна глютеновая каша? нифига себе просто я сына тоже кормила овсянкой-но не такой йоу
леночка-киев
глютен может вызывать аллергические реакции, в организме ребенка не вырабатываются какие-то ферменты для переработки глютена. Он также содержится в манке и изделий из пшеницы (в т.ч. и в детском печенье).
Katarina
спасибочки опаньки ... буду знать
Я тоже сыночка "Малышом" кормила, каша очень вкусная, и я бы даже сказала, что недостаток не в том, что кашу варить надо, а в том, что она уж очень сладкая, как для маленького ребёночка.
Мы даем Малыш без проблем и все устраивает
Девочки, подскажите. На упаковке Хорольского "Малыша" написано с 3-х месяцев, а Katarina говорила, что и в 5 мес. рано ее давать. Хотела давать малышке по грамм 15-20 овсянки к Хумане, но теперь даже не знаю как быть
bebegim писал(а):

На упаковке Хорольского "Малыша" написано с 3-х месяцев

Мы с 3-х месяцев пили гречневый Малыш я тут не причем
Blondie86 писал(а):

Мы с 3-х месяцев пили гречневый Малыш Rolling Eyes

Как малыш реагировал? Как начинали кушать?
bebegim
Нормально реагировал, ел с аппетитом. Но мы полностью на него не переходили. Днем ели Нестожен, а на ночь давали Малыш, он сытнее. А где-то месяцев в 8 уже отошли от Нестожена и стали пить Малыш на ночь, ибо днем уже вовсю ели прикорм. И сейчас ночью изредка его пьем чет засмущалась я
У меня рано пропало молоко за первым сынишкой,и я его выкормила именно малышом,потому что от других каш у нас был запор. Она вкусна и полезная.И про какую аллергию вы говорите?
Сегодня второй день пробовала давать Малыша. Всего лишь 30 гр., сначала ест с удовольствием (я сама попробовала, сладенькая, вкуснее чем Хумана), а она потом так плачет и кушать дальше отказывается. чет засмущалась я
Дело было не в смеси. 2 дня лопает с удовольствием и овсянку и гречку. От гречки за уши не оттянуть. Даю пол дозы Малыша и пол дозы Хуманы Пре запить. ураааааааа
Подскажите вредно кормить малыша разными смесями? И когда можно начинать прикорм и какой?
[/img] я тут не причем
лидия30
Мне кажется, что не вредно. При переводе с одной на другую все равно какое- то время надо давать обе. С прикормом все так индивидуально. Сколько авторов столько и мнений. Мы начали пробовать соки с 3 мес, а овощные пюрешечки с 4. Слава Богу никогда никакой аллергии ттттт
bebegim писал(а):

Мы начали пробовать соки с 3 мес

Соки давно уже все современные педиатры не рекомендуют до года давать вообще, они сильно раздражают ЖКТ.

лидия30
Про прикорм обратитесь сюда, вам тут все объяснят и разложат по полочкам подмигиваю http://ovulation.org.ua/forum/topic21970-510.html?sid=b85cc41ca6de2555f46da479bcb52864
Начинать прикорм лучше не раньше 6 месяцев, и если все нормально у вас, то с овощей.

лидия30 писал(а):

Подскажите вредно кормить малыша разными смесями?

Не вредно, но лучше кормить обеими смесями одной фирмы, и чтобы они взаимодополняли друг друга.
bebegim писал(а):

лидия30
Мне кажется, что не вредно

Лида забыла написать что ее малышу 3.5 мес.
НЕЛЬЗЯ менеть смесь без причин!!!
Алена* писал(а):

Лида забыла написать что ее малышу 3.5 мес.

НЕЛЬЗЯ менеть смесь без причин!!!

Почему нельзя? А если ваша марка подорожала сильно и надо перейти на более бюджетную например?
Можно менять смесь, только придерживаясь основных правил перехода.
SunshineGirl писал(а):

Почему нельзя? А если ваша марка подорожала сильно и надо перейти на более бюджетную например?

Речь идет не о переходе на другю смесь по каким либо причинам, а о кормлении з-х месячного малыша одновременно разными смесями ради разнообразия.

добавлено спустя 6 минут:

Сегодня мой муж присутствовал на конференции фирмы "Малыш" сейчас их выкупил "Нутритек". Так на конференции говорилось о том, что их производство заражено вредителями и нужно что-то решать. Короче, в их детской продукции имеются насекомые. Мамочки, будте осторожны.
Мы стали пить "Малыш" после года, я довольна... проблем не было никаких ттт
Ой как все напали хлюп хлюп
SunshineGirl писал(а):

Соки давно уже все современные педиатры не рекомендуют до года давать вообще, они сильно раздражают ЖКТ.

и воду говорят не давать до 6 месяцев, но я этого не понимаю, неужели маленький ребенок не хочет банально пить. И я же не говорила давать много. Немного яблочного сока вполне нормально. А то, что современные педиатры (например, Комаровский) рекомендуют начинать прикорм с кисломолочного и кефира Вас не смущает? Именно по-этому я написала, что ВСЕ ИНДИВИДУАЛЬНО.
Алена* писал(а):

НЕЛЬЗЯ менеть смесь без причин!!!

Что именно можно считать причиной? Мы в 3 месяца перешли с Хуманы на Малыша (причиной было сокращения времени между кормлениями), и я решила, что Хуманы уже недостаточно.
И вообще правильно мы поняли лидия30? Ведь Малыш Рис, гречка, овсянка тоже являются разными.


Последний раз редактировалось: bebegim (17.12.2009 16:51), всего редактировалось 1 раз
Алена* писал(а):

Речь идет не о переходе на другю смесь по каким либо причинам, а о кормлении з-х месячного малыша одновременно разными смесями ради разнообразия

Вы употребили слово "МЕНЯТЬ", я просто поняла его в другом контексте подмигиваю

А вообще 2-мя разными смесями кормить можно иногда, так как например у многих смесей просто нет лечебных аналогов, а порой они нужны. Просто нужно удачно подобрать, чтобы от смесей у малыша не было дискомфорта.

bebegim писал(а):

Ой как все напал

Перестаньте, никто не нападает, просто это действительно известные вещи, про сок например, которыми кишит тема про прикорм, да и весь интернет в частности подмигиваю Я думаю, мамам полезно это знать, ведь пишут, что у раннего введения сока больше минусов, чем плюсов.

bebegim писал(а):

и воду говорят не давать до 6 месяцев, но я этого не понимаю, неужели маленький ребенок не хочет банально пить. И я же не говорила давать много.

Воду давать можно сколько угодно, как мама пожелает, вреда от нее никакого. Тем более при ИВ.

А потом - если уж хочет мама рацион разнообразить немного - уже после того, как ввела какие-то фрукты-овощи, лучше, ИМХО, варить слабые морсы и компоты, а не давать покупные соки.
Мы с удовольствием кушаем малыш, на запоров но каких болей в животике у нас нет. Прикорм кушаем тоже хорошо, и грудь даю но там молочка мало, поэтому даем малыш.
Алена* писал(а):


Сегодня мой муж присутствовал на конференции фирмы "Малыш" сейчас их выкупил "Нутритек". Так на конференции говорилось о том, что их производство заражено вредителями и нужно что-то решать. Короче, в их детской продукции имеются насекомые. Мамочки, будте осторожны.

нифига себе нифига себе нифига себе А нам сегодня педиатр как раз "Малыш" порекомендовала... И что теперь думать?
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах