Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Девчонки, кто лечил зубы, подскажите, как долго после анестезии вы не кормили грудью, сколько часов, а то мне это предстоит и не знаю, сколько молока сцедить фиг его знает
Kid
Когда придешь к врачу, предупреди его, что ты кормящая мать- у них для беременных и кормящих есть специальная анестезия, не знаю уж чем она отличается, но когда я кормя лечила зубы, моя врач меня пожурила, что я ее не предупредила. Мне делали обычную анестезию- и она вообще никак не повлияла на мою малышку, поскольку вообще мало проникает в общий кровоток. Если сильно переживаешь, то сцедись один раз, как только придешь домой, и все, следующей порцией корми смело!
enotik
Спасибо))
Так и сделаю, ниразу не была у стоматолога, впервые проблемы с зубами, поэтому немного беспокоюсь)))
Kid
enotik писал(а):

Когда придешь к врачу, предупреди его, что ты кормящая мать- у них для беременных и кормящих есть специальная анестезия, не знаю уж чем она отличается, но когда я кормя лечила зубы, моя врач меня пожурила, что я ее не предупредила.

Мне тоже врач сказала что надо предупреждать,ну я уже поздно сказала.... грущу
У меня малышка после двух недель отказалась от молока оно было горькое грущу ну мне и делали три-пять уколов за прием...
Может если один так от него конечно нечего не будет.
Бред какой-то! нифига себе
Я лечила зубы 3 раза.Делали наркоз.Никто не отказался у меня от груди.Да и молоко не было горькое.Сейчас такой наркоз,который вообще не влияет на грудное молоко. я тут не причем
а мне врач сказала что после обезболивания (даже если специальное) надо сцедиться через 4 часа полностью,а потом можно кормить опаньки ...
natasha24 писал(а):

а мне врач сказала что после обезболивания (даже если специальное) надо сцедиться через 4 часа полностью,а потом можно кормить

Мне сказала,что сейчас обезболевание не влияет на ГВ.Влияет только на ту часть,которую хотят обезболить.
Lilianochka_lady писал(а):

natasha24 писал(а):
а мне врач сказала что после обезболивания (даже если специальное) надо сцедиться через 4 часа полностью,а потом можно кормить

Мне сказала,что сейчас обезболевание не влияет на ГВ.Влияет только на ту часть,которую хотят обезболить.

ППКС! То же самое говорила мне моя врач из дорогой клиники, которой я доверяю уже много лет.
enotik писал(а):

говорила мне моя врач из дорогой клиники

Может в часных клиниках другое обезболивание? я тут не причем
ну я тоже в дорогой клинике,плюс еще и по знакомству...Пришлось терпеть удаление нервов без анестезии(откладывать прием на след. раз нельзя было- так как пришла уже с дикой зубной болью).Зверство конечно,но ничё,потерпела чуток.Правда врачу досталось по полной чет засмущалась я
А вообще я перечитала много на эту тему.И таки есть лекарства,которыми можно обезболивать при ГВ,по корайней мере в аннотации к ним так написано.Ну а моя врач по прежнему настаивает на своем подмигиваю
Lilianochka_lady писал(а):

Бред какой-то! Shocked
Я лечила зубы 3 раза.Делали наркоз.Никто не отказался у меня от груди

опаньки ... Незнала что высказывания своего мнения на форуме стало БРЕДОМ!!!улыбаюсь

Ну в професионализме своего врача я не когда не усомнюсья тут не причем !!!Клиника тем более немецкая чет засмущалась я!А вот от того что спросить у врача или лишняя предосторожность вроде еще не кому не мешала!я тут не причем
Моя малышка отказалась от молока изо того что оно было очень горькое изо лекарств обезбаливающих (анестезии),мне моя мидвайф сказала такое может произойти при длительном лечении и большом кол-ве употребления анестезии!рыдаю
А я бы вот напротив усомнилась в клинике в которой мне бы сказали что нечего тут не на что не влияет!!!так как все равно все лекарство влияют какие то меньше какие то больше!!! я тут не причем
helka писал(а):

усомнилась в клинике в которой мне бы сказали что нечего тут не на что не влияет

А так никто и не говорил ржу нимагу
Было сказано,что тот наркоз который она делает мне,не влияет на ГВ,чтобы я не переживала.

helka писал(а):

Незнала что высказывания своего мнения на форуме стало БРЕДОМ!!!

Это не твоё мнение бред,это были мои первые эмоции очень счастлива подмигиваю
усомнилась в клинике в которой мне бы сказали что нечего тут не на что не влияет!!!НУ я имела в виду не влияет на ГВ! подмигиваю

Lilianochka_lady писал(а):

А так никто и не говорил


Lilianochka_lady писал(а):

Мне сказала,что сейчас обезболевание не влияет на ГВ.Влияет только на ту часть,которую хотят обезболить


чет засмущалась я
Lilianochka_lady писал(а):

Мне сказала,что сейчас обезболевание не влияет на ГВ

Я хотела сказать ,что сейчас ЕСТЬ обезболевание ,КОТОРОЕ не влияет на ГВ.

добавлено спустя 2 минуты:

И моя врач,пользуется только этим средством,даже если ты не кормящая мать. подмигиваю
Когда я лечила зубы, моя врач меня еще отругала, почему я молчу что мы на ГВ. Так и сказала "Нужна специальная анастезия".
В этом вопросе как раз и идет речь о "специальной" анастезии. И даже после нее, практически все врачи рекомендуют сцеживаться. Молоко действительно может быть горькое.
Lilianochka_lady
Lilianochka_lady писал(а):

enotik писал(а):
говорила мне моя врач из дорогой клиники

Может в часных клиниках другое обезболивание?

это я относительно
Цитата:

Мне сказала,что сейчас обезболевание не влияет на ГВ.Влияет только на ту часть,которую хотят обезболить.

Карапузик писал(а):

Когда я лечила зубы, моя врач меня еще отругала, почему я молчу что мы на ГВ. Так и сказала "Нужна специальная анастезия".
В этом вопросе как раз и идет речь о "специальной" анастезии. И даже после нее, практически все врачи рекомендуют сцеживаться. Молоко действительно может быть горькое.

Ну, эт они больше для перестраховки- я не сцеживала, никаких изменений не заметила.Причем я не предупредила, что мы на ГВ и мне делали самую обычную анестезию, не специальную. Если есть сомнения- сцедиться сразу придя из клиники, и все, кормить дальше и ни о чем таком не думать.
Когда сынишке было 9 месяцев у меня начал крошиться зуб. Делали в два захода. Первый раз поставили Ультрокаин, он вроде безопасен. Но всё же врач попросил сцедиться и подождать часа 3-4.
Что можно сказать, сын выдержал 15 минут , потом я сдалась. Ни каких реакций не было. Во второй раз я всё-таки отказалась от анастезии, пришлось потерпеть подмигиваю
Ужасгрущуя бы без анестезии не смогла.
я лечила 3 зуба когда доче был месяц-полтора...с ультрокаином, после укола сказали час не кормить, поэтому я сцеживалась перед походом к врачу...всё прошло на ура!
Девочки, а снимок зуба нельзя делать при ГВ?
подскажите,кто сталкивался, к стоматологу идти нужно,без наркоза боюсь,невыдержу, а приду домой - манюня сразу потребует кормежки. Есть ли такой препарат,что можно применять при ГВ, и обязательно ли после этого сцеживаться? (Чесно,уже давно не сцеживаюсь,боюсь не вспомню,как это делать).... Завтра иду к врачу,не могу уснуть...
Elena M
Есть такие препараты, которые разрешены как Б, так и кормящим.
После анестезии необязательно сцеживаться, анестезия местная, в общий кровоток лекарство практически не попадает. Мне доктор только для перестраховки говорила- если хочешь- можно сцедиться сразу как придешь , но я не стала.
enotik
Спасибо огромное! Теперь буду "держать хвост пистолетом"!
... И модераторам спасибо за бубулик,впредь буду внимательней,не нашла сразу темку
Elena M
Можно использовать Лидокаин, Ультракаин, Убистезин. Они полностью совместимы с ГВ.
Мне делают анестезию мипивастезином
Ms Peace писал(а):

Девочки, а снимок зуба нельзя делать при ГВ?

можно))) мне делали, и зуб я лечила, когда малышу было 19 дней. правда, анестезию не делали ржу нимагу
в полгода ребенкины лечила зубы с удалением нервов, применяли укол обезбаливающий - врач (сама кормящая на то время) сказала, что сейчас такие уколы можно делать как беременным, так и кормящим. не сцеживалась, потом кормила, у ребенка все ок было очень счастлива стоматолог врач хороший - плохо, что вспоминаешь о нем, когда достанет.
yulechka_krasavica, я только из Киева приехала - там аж 9 зубов чинила. Анестезию ставили Ультракаин, как для кормящей
Врач супер, все родственники только к ней ходят.
Носач Любовь Вячеславовна, клиникак Супрем на Жилянской
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах