Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Мы тоже хотим камин поставить в зону отдыха что то вот такого плана

Anhel писал(а):

У кого есть камин в гостинной, поделитесь: как часто приходится его чистить? И еще интересно, есть ли у кого-нибудь камин в квартире? Не в доме, а именно - в квартире. Как впечатления?

по стандартам местным надо чистить раз в два года. От "жека" есть компания, которая дает о себе знать в ноябре)))

добавлено спустя 1 минуту:

Янa+Cаша писал(а):

электрический или настоящий с запахом костра

настоящий-однозначно!!!!! если есть возможность. для меня электрокамин что резиновый мужчина, вроде есть, но не греет
Babe писал(а):

настоящий-однозначно!!!!! если есть возможность. для меня электрокамин что резиновый мужчина, вроде есть, но не греет

согласна. У моих родителей в квартире настоящий камин (папа сам делал, он у нас специалист в этом деле). Так хорошо посидеть возле горящего камина! Мы еще и шашлыки организовываем периодически не выходя из дома улыбаюсь
Олёна
Клаааассссс!!!
Камин, конечно, это класс, но не в каждом жилье можно установить, вот у нас нет такой возможности, а электрокамин мне тоже не нравиться. Видела у знакомых дизайн-радиаторы очень здорово смотрится, красочно вписываются в общий интерьер гостиной, они оформили его в виде камина, но можно заказать любой декор. Загорелась желанием установить такие радиаторы у себя дома, правда еще не решила какой дизайн.
Если не в дом, а в квартиру - вы можете выбрать камины, которым не требуется дымоход. Это или электрокамин, или биокамин (работает на жидком топливе)
Rimina писал(а):

Если не в дом, а в квартиру - вы можете выбрать камины, которым не требуется дымоход. Это или электрокамин, или биокамин (работает на жидком топливе)

может,я старомодна, но для меня кайф растопить камин, бросить туда дровишки, недавно распилиные, которые еще пахнут древесиной, и наслаждаться процессом и теплом огня.
а искусственный камин-что резиновая женщина. вроде и дырки есть, но не то йоу
Babe писал(а):

а искусственный камин-что резиновая женщина. вроде и дырки есть, но не то

Наташ ну если ты живёшь в доме,то можно и такой камин,а тут речь идёт о квартире.
Вот не согласна про искусственный камин.У нас газовый,то есть дров никаких не надо,если холодно,включаю.Этой зимой у нас сломался обогреватель,а на улице днем было -15,а ночью ,намного холоднее .На первом этаже был включен камин,и только благодаря нему там было тепло .А вообще,я не очень люблю включать камин.Еще с института ,когда по -моему по БЖД учили про последствия угарного газа.Да,естественно у нас проверяют дымоход так часто,как это требуют правила безопасности,но вот как то в голове засело и все.
Натусе4ка писал(а):

Babe писал(а):

а искусственный камин-что резиновая женщина. вроде и дырки есть, но не то

Наташ ну если ты живёшь в доме,то можно и такой камин,а тут речь идёт о квартире.

у нас квартиры почти все с каминами. настоящими.

так, потому что есть, поэтому за два года раз разожгли. с маленькими детьми это небезопасно, да и сил особенно вечером нет...

помню, не знала куда выбрасывать картон в первые месяцы в швейцарии и просто жгла в камине ящики ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу как вспомню- плачу от смеха
Всім привіт. вирішила поділитися, можливо комусь буде цікаво, шукали електрокамін і знайомі підказали сайт де є великий вибір камінів. Там у них ще є знижки улыбаюсь
Ссылки на посторонние ресурсы запрещены!
И так, и сяк пыталась втулить камин в наш маленький дом, но он съедает нехилую квадратуру полезной площади.
Придется обойтись больно мне больно...
Carmella, а вы для души камин хотели или для обогрева? Печка в доме есть?
РуДе СоНеЧкО писал(а):

а вы для души камин хотели или для обогрева?

для того и для другого
не глубоко расстраиваюсь лишь потому, что в Киеве дрова стоят диких денег
так что мейби некст тайм я тут не причем ржу нимагу
Carmella писал(а):

Киеве дрова стоят диких денег

а у вас прям в Киеве дом, да?
РуДе СоНеЧкО, угу. Поэтому кайфа никакого
Carmella,
а я уже обратно в дом хочу. Но, конечно, именно на природу, в тишину и покой. С другой стороны, можно внутренний двор устроить и хоть там отдыхать...
РуДе СоНеЧкО
Спойлер:
Мы отказались от идеи установки камина, так как это оказалось очень проблематично в нашем случае. Зато уложили фехралевый нагревательный мат под пол. Очень довольны теплым полом. В загородном доме незаменимая вещь для ощущения комфорта.
Выросла в доме с камином... Теперь квартиры-квартиры, а дом с камином - это прям мечта. Ну и не электро, я не понимаю этих нововведений. А вот такой, настоящий, с огоньком! эх...
камин это очен ькрутая вещь в доме, мы часто всей семьей силим возле камина
Irusia_007 писал(а):

камин это очен ькрутая вещь в доме, мы часто всей семьей силим возле камина

Какие молодцы! Хотя у вас кухня маленькая но, камин есть улыбаюсь
skrolik писал(а):

Какие молодцы! Хотя у вас кухня маленькая но, камин есть

Хватит тролить тролей ))

По поводу камина. Очень редко пользуемся. Очень много сил и средств в него вложили. Но как запасной вариант отлично.
На даче камин, пользуемся 2-3 раза в месяц йоу
А мы на даче поставили грубу(современная буржуйка) для отопления, но дверца, через которую закладываются дрова из жаропрочного стекла. Сначала было так романтично, прям такой себе камин, а вот через пару дней стекло закоптилось и всё грущу, отмыть не реально...
Marsy-Yanka писал(а):

А мы на даче поставили грубу(современная буржуйка) для отопления, но дверца, через которую закладываются дрова из жаропрочного стекла. Сначала было так романтично, прям такой себе камин, а вот через пару дней стекло закоптилось и всё , отмыть не реально...

реально. намочите немного, потом возмите тряпку и в золу, которая осталась от дров. дальше дело техники. можно еще моющими средствами. если не получится, в чем я сомневаюсь, напишите, я спрошу у жены чем она чистит.

зы. как вариант еще раз протопить камин, стекло нагреется и выгорит нагар, его будет проще отмыть.

зыы. что бы такого не было нужно, по моему скромному опыту
- использовать сухие догова
- не использовать дрова со смолами, например из сосны
- научиться регулировать подачу воздуха, что бы и дольше горело и не было копоти.
в моем случае копоть бывает когда я стараюсь уменьшить подачу воздуха - в таком случае будет копоть, но тепло, по идее, будет немного дольше.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах