Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
1.Ваше имя (возраст ваш и мужа) - Наташа 37 лет, Рома 41 год

2.Сколько лет замужем - с 21 ноября 2008 года

3.Были ли вы замужем до этого брака - да

4.Есть ли дети (от какого брака) - сын - ДР 18 ноября 2010 года

5.До планирования вы предохранялись (если да то чем) - ППА

6.Как долго планировали - долго я тут не причем

7.Какие обследования прошли (какие предстоит пройти) - ИППП, ТОРЧ, УЗИ, 7 ноября 2008 года лапароскопия, ВБ, удаление трубы и резекция левой трубы, 2 июня 2009 года лапароскопия, по факту операции - бесплодие, трубный фактор, выход один - ЭКО

8.Есть ли у вас хронические заболевания (если да то какие) - нет

9.Была ли у вас В.Б, З.Б, Аборт (когда,сколько времени прошло.) - ЗБ май 2007 года, ВБ - ноябрь 2008 года

10.Кто первый заговорил о планировании - я

11.Измеряете ли вы БТ.(по желанию можете выставлять свои графики) - нет

12.Как относятся окружающие к вашему планированию (родные,на работе,друзья) - положительно

13.О ком мечтаете (мальчик,девочка,двойня) - о здоровом ребенке


добавлено спустя 19 минут:

Привет всем, мои дорогие овуляшечки! я рада, что вы у меня есть! что поддерживаете меня в трудные минуты и радуетесь успехам вместе со мной! Всем вам я желаю доброго здоровья, любви и женского счастья!

7 февраля 2009 года в нашей семье был праздник, у моих родителей, рубиновая свадьба (40 лет).


слева направо улыбаюсь - мой муж Рома, Марина (сестра моей мамы, т.е. тетя), муж Марины Володя, мой папа, моя мама, бабушка, Люба - жена моего дяди, Юра (брат моей мамы, т.е. дядя)

пока мы сидели за столом, мой брат Артем (он же крестник) сидел в холле и вышивал грушу Дюшес я тут не причем


добавлено спустя 12 минут:


между закусками и "горячим" решили подышать свежим воздухом и развести костер улыбаюсь

добавлено спустя 8 минут:

а вот и горячее ржу нимагу



ну и при свечах



сидели долго и весело! на утро мы решили слепить снежную бабу, вот, что из этого вышло!
Детям до 16 лет просмотр запрещен ржу нимагу чет засмущалась я





папа, мама и наш пес Кузя


Последний раз редактировалось: mancini (20.11.2010 10:17), всего редактировалось 2 раз(а)
Выкладываю еще фотографии очень дорогого для меня места, это село Ровны Белгородской области, родина папы. В детстве я была там почти каждое лето, и все мои воспоминания очень теплые, добрые!



после трудового дня можно и расслабиться!


уборка картошки улыбаюсь


у бабушки Иры на печке


ну чем не американский рейнжер?


а я, чем не доярка? улыбаюсь


а это моя любимая фотка "Подсолнухи"
уже более 40 лет мой папа ищет своего отца, а я с 2006 года разместила объявления в "Жди меня" и пока тоже безрезультатно!
Мама моего папы, бабушка Марина, была на трудовом фронте рядом с г.Шатура, на торфяных разработках, вместе с ними трудились и интернированные с военного плена, с одним из интернированных она и познакомилась! долго встречались, хотели поженится, но была проблема с документами, отсылали запросы, ждали ответы... Бабушка узнала, что беременна, а дедушке вместо ответов на запросы пришла весть, что его отряд переводят в Кандалакшу (или в Мурманск). Деда перевели, а бабушка родила в г.Шатура двойню, моего папу и его сестру, но домой, в село Ровны она приехала только с моим папой, сказав, что дочка умерла в возрасте 1 месяц, в Московском метро рыдаю . Спустя 4 года умерла бабушка Марина, в возрасте 28 лет, а моего папу воспитывали сестры бабушки, его тетушки!
Деда звали Коста Санакоев, он осетин, но из Южной или Северной Осетии, нам неизвестно! Жив он или умер, нам тоже неизвестно, но я все равно его ищу!
31 января мы ездили на каток с друзьями, Рома впервые встал на коньки очень счастлива , после моих уроков катания на роликах он для первого раза достаточно хорошо катался, упал всего 2 раза очень счастлива
После катка мы поехали в Якиторию, где вкусненько поели очень счастлива





в эту субботу мы тоже едем на каток с моими родственниками, а потом к нам домой, отметить День влюбленных очень счастлива
и я стырила чет засмущалась я

Если бы я была месяцем, то - апрель
Если бы я была днём недели, то - пятница
Если бы я была временем суток, то- вечером
Если бы я была планетой, то - Венера
Если бы я была животным, то - собака
Если бы я была морским животным, то - дельфином
Если бы я была стороной света, то - юг
Если бы я была напитком, то - шампанское
Если бы я была птицей, то - ястреб
Если бы я была цветком, то - лилией
Если бы я была погодой, то - теплой и солнечной
Если бы я была музыкальным инструментом - оргАн
Если бы я была цветом, то - сине-голубым
Если бы я была танцем, то - танго
Если бы я была песней, то - народной
Если бы я была городом, то - Одессой
Если бы я была вкусом, то - соленым
Если бы я была словом, то - конкретным
Если бы я была частью тела, то - шеей
Если бы я была одеждой, то - домашней
Если бы я была временем года, то - весной
Если бы я была иностранным языком, то - итальянским
Если бы я была тканью, то - велюром
Если бы я была запахом, то - леса
Если бы я была ароматом, то - цветов
Если бы я была литературным произведением, то - детективом
Если бы я была насекомым, то - комаром ржу нимагу
Если бы я была стихией, то - ураганом
Если бы я была деревом, то - оливой
Если бы я была числом, то - 7
Если бы я была пряностью, то - гвоздика
Если бы я была драгоценным камнем, то - алмазом
Если бы я была известным человеком, то - артистом
Если бы я была религией, то - православие
Если бы я была наукой , то - математика
выходные, выходные, почему вы так быстро пролетаете?
14 февраля, День влюбленных, Ромашка с утра уехал на работу, а я предвкушала скорое посещение салона красоты, наконец-то я сделаю педикюр чет засмущалась я , но не тут-то было, звонок:"здравствуйте, это салон, понимаете, у нас тут накладка произошла, не могли бы вы прийти к нам в 16 часов?" всем пипец я была в шоке! записывалась в прошлый вторник, за 5 дней до, какая нафиг накладка? плюнула и отказалась вообще от их услуг! наверняка какая-нить VIPперсона попросила их за n-плату оказать услуги! бесит!
расстраивалась я не долго, потому как решила себя занять уборкой дома, ванны и кухни! ну а потом самым любимым своим занятием - приготовлением праздничного ужина! сделала салатиков, мясо-по-французски, но со своими добавлениями, сверху на мясо я положила мелко порезанную курагу и достаточно много, а уже после чуток майонеза и много сыра! приехал Рома, подарил огромный букет из роз, лилий и орхидей! мы попили кофе и поехали на каток, где встречались с моими родственниками. Покатались великолепно, даже Ромашка был крайне довольным, ноги уже не так болели и получалось уже нормально кататься! внимание всего катка привлекал один мущщина, если он все таки мущщина, поскольку внешне и манерами явно походил на женщину чет засмущалась я , его выкрутасы вызывали смех и улыбки у всех катающихся! развлек, ничего не скажешь! после катка мы дружно поехали к нам домой отмечать День влюбленных!





День удался!
Юльчик86 выписали с Богданчиком домой, что меня очень порадовало!
Лапсик - солнышко подтвердила свою Б, чему я тоже безумно рада! Господи, спасибо!
Готовлю крестнику Андрюше посылку, купила специальные краски, одними можно рисовать прям ручками, другие для кафеля, можно рисовать в ванной, потом все легко смывается, по крайней мере так написано на упаковках я тут не причем , еще пазлы мягкие, несколько штук, и джемпер, который связала я тут не причем Думаю Натуля потом оденет Андрюшу и выложит фотки в своем дневничке чет засмущалась я Ниблер так и не нашла, дефицит, елки-палки в Детском мире, пока искала, надобность в нем уже отпала чет засмущалась я
На работе готовимся к 23 февраля, решили нашим дорогим мущщинам подарить массажер для головы, называется Мурашка, вещь нужная, расслабляет, снимает головную боль и возбуждает чет засмущалась я (за что спасибо должны сказать их жены ржу нимагу , шутю)! если кто не определился с подарками, рекомендую!!! подмигиваю
Сходила сегодня на фолликулометрию, 13 дц, ДФ справа пипец , где нет трубы, диаметр 20,1мм, эндометрий 9,2мм. Хочется, очень хочется надеяться, что все таки перекрестное оплодотворение бывает, потому как исходя из предыдущих УЗИ у меня все таки чаще ДФ справа!
в динамике посмотреть ДФ не получится, т.к. в субботу мы на даче, и в понедельник, 23 февраля, тоже! записалась на 24.02, чтобы удостовериться, что О произошла.
На 23 февраля решила Ромашке подарить коньки чет засмущалась я , сейчас займусь поиском в инете улыбаюсь
Хотела одну часть своего дневничка посвятить братьям нашим меньшим, а точнее моим собакам! Это самое мое любимое животное, преданное, верное, честное! Иной раз я ловлю себя на том, что вспоминаю поговорку: "Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак!"
Безумно жаль, что собаки живут такую короткую жизнь, что больно и горько их терять, а после еще долгие и долгие годы вспоминать последние минуты их жизни рыдаю

моя первая собака - колли, приобрели мы ее, когда мне было 14 лет, это была самая умная и мудрая собака из всех! я занималась с ней 3 года, мы неоднократно побеждали в соревнованиях, и до сих пор я не могу ее забыть, она мне снится!

моя Лёлечка



вторая собака, досталась мне совершенно случайно, мой друг детства работал ветеринаром, он знал, что мне нравится порода - Мастино Наполетано, и как-то одни из его клиентов решили избавиться от своей собаки, т.к. приобрели они ее с пьяну, а ухаживать за ней у них нет ни времени, ни средств, ни желания! Эта собака у них переболела гастроэнтеритом и дважды попала под машину, получив сотрясение мозга и перелом задней лапы. Хозяева решили эту собаку усыпить, и когда мне позвонил мой друг, то сомнений по поводу того, взять эту собаку или нет, у меня не было! так в нашей семье появилась Кирюха (домашняя кличка, по родословной Кэроллайн ....)
Мы около года занимались ее здоровьем и наконец выходили! Она ничего практически не умела, но была безумно любима!!!






Наша нынешняя собака - подобранный на улице, в 20-ти градусный мороз двортерьер улыбаюсь Которого мы долго ко всему приучали, поскольку он всего и вся боялся! Боялся войти в дом, подняться по лестнице, переступить порог комнаты, подойти к миске, в общем в глазах собаки на все был ужас! Теперь это полноправный член семьи, настолько ласковый и нежный, что мы не могли себе такого представить, что вообще собаки могут быть такими! его обожает вся наша семья!!!

Наш Кузька




Сегодня хочу вам показать чудные места Кавказского заповедника, где мне посчастливилось побывать несколько лет назад. Это было в мае, когда кругом все расцветает, а воздух благоухает ароматом акаций, ярко-зеленые поля, холмы, горы и бурная, ледяная река Белая. Это место привлекает альпинистов, любителей и профессоналов рафтинга, а также просто туристов! еще это место привлекло режиссера фильма "Маршрут", который сейчас показывают по субботам на ОРТ, в главных ролях Абдулов, Лифанов, Дробышева.
Если вы еще думаете, куда поехать отдохнуть весной или летом, то вы не будете разочарованы. Итак, Кавказский заповедник, река Белая и д.Гузерипль.













В понедельник, 2 марта, начинается Великий пост! постараюсь максимально выдержать, программа минимум - это первая и последняя неделя поста, программа максимум - весь пост! Раньше, когда не была замужем, я даже не думала про минимум или максимум, все было само собой, я держала пост, а сейчас конечно это трудно. Слаба наверное я духовно, столько искушения съесть что-нить вкусное, особенно когда готовлю Ромашке. В этот пост он решил со мной поститься, уж как получится!
Давно, очень давно я не была на исповеди, часто ложась спать я об этом думаю, я даже исповедуюсь мысленно, но никак не могу это сделать реально. Такое ощущение, что внутри все гадко, противно, грязно! На это есть причина.
После моего развода с первым мужем я просила Бога о том, чтоб он послал мне достойного мужчина для создания семьи, рождения детей, просила верующего человека, православного!
Господь услышал меня, но...
В храме, куда я езжу, где настоятель мой духовный отец, я познакомилась с прихожанином, которого достаточно часто там видела. Это было на Троицу, у меня не было веточки березы, а этот человек поделился со мной своими веточками. Мы разговорились после службы, потом стали созваниваться, встречаться. Все в короткий, очень короткий срок! он предложил мне выйти за него замуж, сказал, что попросит у своего духовного отца благословения на то, чтобы мы до свадьбы пожили вместе, в его доме, но как брат и сестра (вы понимаете о чем я). Батюшка его благословил, я быстро собрала чемоданчик и приехала в дом Володи. Он сам бывший майор милиции, ОБХССник, который в свое время раскопал очень громкое дело, в котором были замешаны высшие чины власти. естественно дело не дали раскрутить, а его самого засадили в тюрьму для бывших сотрудников милиции. Там он познакомился со своим духовником, отцом Владимиром. В первые же выходные мы поехали в г.Скопин, к отцу Владимиру, который нас благословил на брак. У Вовы был еще один духовник, которого посоветовал отец Владимир, архимандрит Илья из Сергиевской лавры. Потому как отец Владимир не мог сам отвечать на все вопросы Вовы. Как следствие, мы поехали и к архимандриту Илье за благословением, потом заехали к настоятелью женского монастыря, отцу Арсению, который нас тоже благословил, и уж после к моему духовному отцу Георгию. Самое тяжелое для меня то, что когда мы были в г.Скопин, мы еще побывали у старицы, схимонахини Феодосии, она прозорливая. Я сказала ей о том, что хочу детишек, на что она сказала, что детишки будут, что надо выйти замуж. Я спросила тогда, за кого замуж, за того человека, с которым я приехала? она лукаво спросила, а нравится ли он мне. Я ответила, что вроде нравится. Ее ответ - тогда выходи за него! Потом мы к ней зашли вместе с отцом Владимиром и Вовой, и Батюшка попросил, чтоб она нас благословила. В общем мы от всех получили благословение на брак, НО.... с каждым прожитым днем в "братстве" я начинала понимать, что не смогу жить с этим человеком, что он максималист, что это не вера в Бога, не любовь, а что-то другое. Мы часто спорили, причем как на темы о вере, так и на бытовые темы! Я звонила бесконечно своим друзьям верующим, советовалась, спрашивала, права я или нет, они со мной были солидарны! Потом я исповедовалась своему духовному отцу, говорила о том, что не смогу так жить, Батюшка сказал потерпеть, подождать. Я терпела и ждала, что вот-вот наладится, мы станем понимать друг друга, но становилось только хуже!!! в общем на одном из споров я сказала, что не смогу с ним жить, что я ухожу. Как же я утром следующего дня была счастлива, я просто летела как ласточка в солнечный, ясный день домой! внутри все ликовало, Боже, я вырвалась из этой тюрьмы!!!!
Но спустя уже столько времени я так и не была в храме, на исповеди! я боюсь, я не знаю, что делать? нужно ехать ко всем, кто меня благословлял, чтоб просить прощения? в храме все прихожане знали о том, что мы собираемся венчаться, как я посмотрю им в глаза? мне страшно!
Простите меня девочки, ради Христа!
Всех с началом Великого Поста!

В субботу вечером заболел мой Ромашка, бедненький, болеет редко, но метко, не спал всю ночь, мучался, все ломило, кашель и насморк, вчера начали активное лечение, каждые полчаса я заваривала ему ромашку с медом и лимоном, к обеду температура поднялась до 39,2, выпил аспирин, после чего температура стала постепенно падать, к вечеру снова поднялась, сделала укол вольтарена, и ближе к ночи температура уже была 36,1. Всю ночь хорошо спал, сегодня только гудит голова, температура нормальная! слава Богу, надеюсь, что победили мы болезнь!
Сегодня у папули День рождения! мы ему подарили крутую дрель, о которой он давно мечтал! как же смешно было на него смотреть, он радовался как ребенок, получивший самую заветную игрушку очень счастлива
Как я не пыталась себя уберечь от болезни, не получилось! пила 3 дня оцилококцинум, ела чеснок, пила чай с медом, бесполезно! приехала на работу и понимаю, что сделала это зря! сейчас закончу дела и домой грущу
Наконец-то мы победили болезнь!
Как же нас прихватило, ужас просто! 4 дня пластом! Температура, слабость! а потом вообще упадок сил, 3 дня температура 35,5 в среднем! чуток дел по дому и усе, усталость! На дачу не поехали, побоялись, что сможем заразить родителей! 8 марта вдвоем, приготовила вкусный ужин, выпили шампанского! Ромашка с утра, когда я еще спала, съездил за букетом! умничка!
Соскучилась по форуму, по вам, мои дорогие подружки!
"Пролетарии всех стран, объединяйтесь!"
Сколько лет мы жили под этим лозунгом? 60 или больше?
Учась в институте у меня было очень много друзей разных национальностей: грузины, осетины, чеченцы, азербаджанцы, армяне, со всеми были замечательнейшие отношения! меня всегда поражало в них то, как они относятся к старшему поколению, к родителям, к родным, к женщинам, к друзьям! мы часто ездили на пикники, отмечали сданную сессию, и у нас, девчонок, никогда не болела голова, что купить, сколько и т.п., нас всегда от этого оберегали! вообще эту тему я затронула потому, что уже многие годы я неравнодушна к Кавказу, оно и понятно, кровь (история выше), но... не к Осетии, а к Грузии! вот странность! мне безумно нравится грузинский язык, грузинские песни, люди, с которыми мне довелось дружить или просто общаться! я до глубины души переживаю за все, что сейчас там твориться! я давно мечтала побывать в Тбилиси, я знаю, что это необыкновенный город, но теперь как туда попадешь?
Прочитала дневник Эльф и так расстроилась, не представляю каково это! как же страшно даже думать об этом!

Дорогие мои мама и папа, я безумно вас люблю!!! Господи, дай моим родителям здоровья и многие лета!!!!! Умоляю Тебя!!!!
В субботу папу забрали в больницу по скорой, он 4 дня задыхался, ночью спал по 3-4 часа и снова задыхался! когда мы приехали в пятницу, он был страшно бледным, в субботу уже не выдержали и вызвали скорую, врачи даже не знали, что у него и что колоть, поскольку папа аллергик и на многие лекарства он не знал реакции своего организма, поэтому повезли в больницу. Там сразу поставили капельницу, сделали уколы. Оказалось, что у него жуткие отеки, а мочегонное ему терапевт не выписывала, т.к. папа еще и диабетик, хотя врачи со скорой были в недоумении от этого. В общем к вечеру субботы папа реально уже устал от набегов в туалет чет засмущалась я и стало сразу легче и дыхать, и ходить, спал ночь с субботы на воскресенье как младенец! ну а в воскресенье уже и весел! слава Богу!

а сегодня у Ромашки ДР, мы с мамкой его уже поздравили с утра! а вечером приготовлю вкусный ужин и выпьем шампанского!
Ужин праздничный получился совсем не таким, каким я его планировала, т.к. под конец рабочего дня приехал шеф, и мы просидели до 19 часов в офисе. Поэтому Ромашка нажарил картошки, купил селедки и шпрот, а когда я приехала, то поджарила бородинский хлеб, натерла чесноком, чуток майонеза, тонкие ломтики огурца и шпроты. Вот такой простецкий получился наш ужин, но вкусный ржу нимагу

Папуле уже лучше, врач сегодня перечислил кучу его диагнозов, дал ряд рекомендаций! Надеюсь, что папа будет выполнять все необходимые процедуры!

Мамулька на даче, делает подарок Ромаше собственными руками.
Я сейчас выложу несколько маминых работ и вы поймете о чем идет речь.








Это конечно далеко не все ее работы, но для того, чтобы выложить все, надо создавать отдельную тему.
Ромашке мамка делает подставку для ручек и карандашей, с применением кокоса и маленького капа, примерно такие же есть на фотках
привет мой дорогие овуляшечки!
сегодня 1 апреля! с праздником вас ржу нимагу
утром разыграла Ромку, сказала, что вечером у нас корпоративная вечеринка. Он расстроился грущу , грит, буду дома тебя ждать! а потом вдруг решил спросить, а по какому поводу сбор? на что я ответила - 1 апреля!!!! ржу нимагу тут он уже совсем потерялся! то ли мы правда решили отметить 1 апреля, то ли это я так его надула! и молчит.... (переспросить боится чет засмущалась я ) Ну и я захихикала, что я его разыграла с корпоративом. Довольный был, яки слон ржу нимагу Тогда говорит будем вместе смотреть вечером футбол!
В остальном - круговорот! я имею ввиду работу, подробностей писать не буду, но объем работы увеличился пока вдвое, в ближайшем будущем увеличится втрое! расширяю продажи, создали 2 новых отдела, ВЭД и сетевой. Плюс с сегодняшнего дня мы новое юр.лицо, смена договоров, увольнения с прежнего юр.лица на новое, оформление.
Не обижайтесь, если не пишу комменты, дневнички по возможности читаю.
В пятницу папу выписывают из больницы, состояние его получше, дома еще побудет недельку, а потом на работу. Завтра у мамульки день рождения, мы решили подарить ей дерево-лимон, в ОБИ видели, ей понравится и новую стамеску для поделок, это святое очень счастлива

добавлено спустя 52 минуты:

вот что еще хотела добавить, вчера написала письмо Президенту РФ г-ну Медведеву Д.А. с просьбой не оставить без внимания Глеба Агеева (4 года), который был жестоко избит приемными "родителями". Очень надеюсь, что эти выродки получат достойное наказание!
один из моих любимых фильмов "Остров"

Фильм открывает эпизод времен Второй мировой войны. Немецкий сторожевой корабль захватывает в море небольшую баржу, на которой перевозят уголь двое русских. Одного, кочегара Анатолия, фашисты заставляют выдать, а затем и убить своего старшего товарища Тихона, вложив обезумевшему от страха и побоев юноше в руку пистолет. Анатолия оставляют в живых, чтобы через несколько минут взорвать вместе с баржей.

Действие переносится в 1976 год. На севере России, на пустынном острове в море, в маленькой православной обители нашел приют уцелевший после взрыва Анатолий. Работает истопником монастырской котельной, целыми днями возит тачку с углем, спит на куче угля и даже хоронить себя завещает в угольном ящике. Собратьев-монахов смущают его странности – то он зачем-то бросает в печь чужие сапоги, то громко кричит петухом, то кидает обгорелой головней в игумена. Но в каждой такой дикой выходке есть смысл — это, похоже, способ иносказания об очень важных вещах. На остров издалека приезжают люди, веря, что Анатолий способен дать мудрый совет, излечить болезнь, изгнать бесов. Он никому не отказывает в помощи, но страдает, тяготясь сознанием тяжести греха, совершенного тогда, на барже. Вымаливает прощение у убитого товарища. Но как узнать, что прощен, если ответа нет?

«Господи помилуй, Господи, прости.
Помоги мне Боже на моём пути.
Я так слаб душою, телом также слаб и
страстей греховных я преступный раб»

В разделе воспитание малыша сегодня была поднята тема о причащении детишек, я вспомнила этот фильм и захотелось разместить у себя в дневничке синопсис и слова молитвы, которую пел главный герой фильма - отец Анатолий
Бесконечные дела, ворох бумаг, встречи, переговоры. Тяжко... Неделя пронеслась как один день! давно я так не радовалась выходным! Пойду в лес, дышать, дышать, если не утопну ржу нимагу
Выходные как всегда, пробежали мигом, в лес не пошли, там еще воды по колено, занимались садом, обрезкой, снятием укрытий растений. Еще мы купили пылесос Кирби, о котором я мечтала 2 года, баснословно дорогой, тем более в кризис, но он того стоит, тем более мы с батей аллергики.

добавлено спустя 26 минут:

искала панорамный снимок дачи, не нашла, пока эту выложу



добавлено спустя 49 минут:

Нашла панораму с балкона

Игорь Иртеньев.



Женщины носят чулки и копготки,

И равнодушны к вопросам культуры.

Двадцать процентов из них - идиотки,

Тридцать процентов - набитые дуры.

Сорок процентов из них - психопатки,

В сумме нам это дает девяносто.

Десять процентов имеем в остaтке,

Да и из этих-то выbрать не просто.



Тамара Панферова. Oтвет Иртеньеву



Носят мужчины усы и бородки,

И обсуждают проблемы любые.

Двадцать процентов из них - голубые.

Сорок процентов - любители водки.

Тридцать процентов из них - импотенты,

У десяти - с головой не в порядке.

В сумме нам это дает сто процентов,

И ничего не имеем в остатке.



Эрнст. Ответ Иртеньеву и Панферовой



Сорок процентов из тех, что в колготках

Неравнодушны к любителям водки.

Любят порой голубых психопатки,

Правда у них с головой не в порядке.

Дуры всегда импотентов жалели

А идиоток придурки хотели.

В сумме, конечно же, нас - сто процентов:

Дур, идиоток, козлов, импотентов



Виктор Бичев -ответ всем троим:



Сорок процентов из женщин артистки

С ними иметь надо крепкие нервы

Десять процентов из них феминистки

А половина -обычные стервы

Что ж предпринять мужикам при бородках

Если проценты тут вышли такие?

Что-то из двух: иль довериться водке,

Или всем скопом пойти в голубые


Христос Воскресе из мертвых, смертею смерть поправ и сущим во гробех живот даровав!!!!

Сердечно поздравляю всех с праздником!!!!
Вчера до 12 ночи лепили с Ромашкой манты и пельмени, устали жутко, поясница думала отвалится! зато вкусняшка, первые манты как слепили, так сразу в пароварку, мммм, пальчики облизывали! так приятно, что удались, теперь в субботу порадуем родных! мы запланировали утром поехать на кладбище, потом на каток и к нам, ужинать!

Записалась на сегодня, на вечер к врачу, иду сдаваться, устала ждать ДФ в ЛЯ, может с нового цикла назначит стимуляцию? (если конечно шеф не нарушит мои планы своим вечерним приездом)
В пятницу попала к доктору, в результате его рекомендации относительно моего планирования:
1. Лечение шейки матки (он поставил под вопросом диагноз ВПЧ, с первого взгляда матка чистая, но при окрашивании йодом есть мелкие неокрашенные точки), врач предлагает сделать биопсию и лечение матки, по его описанию - обкалывание на 3 мм, типа убивание клеток, потом лечение лазером. 1,5месяца заживление, отпадание корочки с шейки матки. Я конечно в замешательстве, делать мне это или нет?
2. Проверка проходимости левой трубы - ЭХО ГСГ. Тоже думаю, делать или нет? болезненная ли это процедура? по словам доктора - безболезненная, если только ощущения распирания. Правда?
3. Спермограмма (мы ее делали в прошлом году, врач сказала повторить)
4. Фолио (по 1 таблетке 1 раз в день)
Результаты мазков - хорошие, ПЦР: уреаплазма, гарднелез, ВПЧ - отрицательные! УРА!
5 мая утром ЭХО-ГСГ. Боюсь, но надо! С СГ сегодня ничего не вышло, бедный муж, мучался все утро, потом бегом в лабораторию, а та лаборантка, которая СГ делает, в отпуске до 4 мая! облом!
Девочки мои дорогие, спасибо за ваши переживания, за ваши кулачки! с вашей поддержкой мне сегодня было совсем не страшно и не больно! самое больное из всей процедуры - укол обезболивающего чет засмущалась я
вот результат: Левая маточная труба непроходима в ампулярном отделе
То есть на выходе. Сама труба вся была заполнена жидкостью, а жидкость не выходила. Теперь предстоит лапара, буду звонить своему хирургу, договариваться о дате операции по раскупориванию чет засмущалась я моей трубы. Главный результат для меня - найдена причина, которую необходимо устранить! Так что считаю, что еще один шаг к достижению цели пройден!
переписывалась вчера с Натулькой (моя дорогая кума Ната) по поводу моих процедур и дальнейших действий. И Натуля натолкнула меня на мысль, что может не стоит делать лапару, а сразу идти на ЭКО?
рассмотрим все "за" и "против"
"за" - потому что левая моя труба по результатам нескольких предыдущих узи деформирована и утолщена. и по вчерашнему ЭХО-ГСГ закупорена. О в основном у меня справа (где вообще трубы нет). Лапара не дает гарантий, что труба станет проходимой, что не будет снова ВБ, и что вообще ее по результатам могут удалить. Стоит лапара 30тыс.рэ
"против" - потому что это все таки Б искусственным методом, потому что труба при лапаре все таки может оказаться проходимой, и потому что при ЭКО закачка гормональными препаратами.
Вот сижу и думаю, БЫТЬ или НЕ БЫТЬ? посоветуйте, девочки мои дорогие!
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах