Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Mrs.Dolphin
Промывка - это когда прокалывают пленку эту? Это говорят не так больно, как родителям страшно((. 5 минут занимает, зато проблемы потом нет.
а нам офтадек не помогает вообще((( мы его недели две капали - с начала вроде лучше, а потом тоже самое(((((
потом перешли на флоксан - тоже ничего! в больничке назначили - флоксан и колларгол! последние вообще гадость редкостная! они чёрные - вечером покапал потом еще весть день выходят - ребёнок как будто весь день с синяками под глазами и черными выделениями, бровки нам в рыжий цвет покрасил зараза(((
так что быстро его забросили, к тому он не отстирывается(( капли редко когда пробивают канальчик! они скорее что б убрать гной и воспалительный процесс(( намного проще пробужировать (прозондировать) только нам в возрасте 1 мес - отказали сказали минимум в два делают((( это всем так или мы на такого врача попали???
АлёнаД
А вы массировали около глазика? Потому что капли просто убирают бактериальную инфекцию, само собой, что они пленку не прорвут. Помассируйте дня два интенсивно, чтоб аж ревела детка от ваших массажей, и сразу капайте. Так по много раз в день. Я своему так оба глаза вылечила. Причем на один глаз пришелся один день, как повалил оттуда гной, я думала, что еще хуже сделала, оказалось, что канальчик от гноя прочищался.
Мардж
ага, недели три масировали и пальцем, и палочкой ватной! гной бежал постоянно и много, а лучше никак не было(((
АлёнаД
Я вот не хотела бужировать. все мучала ребенка массажами. каплями и прочим. Один глаз прошел сам. неполность. но прошел. второй прозондировали в 5 месяцев. лучшебы сделали это в два. Для ребенка легче и не пришлось бы капать все эти капли и постоянно массировать. Тот глаз, который прошел сам сейчас от ветра иногда слезится. возможно и его лучше бы прозондировали.
мое мнение если капли Тобрекс и массаж в течении недели не помогают. Или помогают и через некоторе время все начинается опять, то лучше зондировать. чем раньше, тем лучше. Дело пары минут и никаких проблем. А сейчас же зима- малейший ветер и начинаются ведь проблемки.

ну и конечно хороший врач должне провести тест. капают туда колларгол (кажется) и через 10 минут проверяют в носикике. если окрасилось- канал проходим- лечат коньюктивит, не окрасилось- непроходим и это дакриоцистит. Ну и смотрят стоит ли слезка.

добавлено спустя 2 минуты:

АлёнаД
а вообще посмотрите темку покраснел и гноится глазик. там наша форумчанка врач-офтальмолог обо всем хорошо пишет. Напишете ей в личку и она вам даст хороший и профессиональный ответ. ее зовут nacrissa. мне она очень помогла информацией.
АлёнаД
Ну да, тогда лучше конечно процедуру.
вот и я так думаю! тем более что нам поставили сразу диагноз - дакрио( уж лучше 5 минут отмучится чем тереть и мучить ребёнка неделями! просто жаль что таким маленьким не делают((
рыдаю рыдаю рыдаю у нас в пятницу будет промывка канала. как же я боюсь!!!!!!!!!!
тюльпанчик
ничего страшного в этом нет,я тоже боялась и плакала под кабинетом ,когда ребенку зондирование делали!ЕЕ вынесли буквально через 3 минуты!И я жалею,что раньше не сделала(мы делали в 5 месяцев).с тех пор мы забыли,что такое промывать,капать,массаж. глазик!!!
Элинка
спасибо за поддержку. но все равно боюсь, страшно переживаю и знаю, что буду плакать если услышу его крик.
тюльпанчик
мы делали зондирование 1.5 месяца назад!!! Тоже боялась, но к моему удивлению мой заплакал в самом конце когда его уже распеленали и выносили улыбаюсь Ничего страшного там нет внимание А плач моего можно было сравнить с плачем когда он уже спать или кушать хочет, а ему памперс меняют или после купания процедуры подмигиваю Так что не накручивай, а то масик вусе чувствует улыбаюсь УДАЧИ внимание
тюльпанчик
У меня знакомые продержали дакриоцистит до 2-х (!) лет. Два года мучились с каплями-массажиками, а потом все закончилось промыванием. Но в таком возрасте ребенку это уже больно и страшно. А пока вы маленькие он и не поймет ничего, и мучиться не будет.
asqa
Belle
спасибо девочки.
нас пока что пронесло. я была у другого врача. он посмотрел глазки, понажимал... в итоге никакого гноя не увидел, сказал подождать до 2-х месяцев, промывать фурацилином, ромашкой, чаем, капать левомецитин и делать массажик.
сегодня сделали зондирование.
Тюльпанчик
Ну как, ты не расплакалась? мы тоже делали в 4,5мес, я переживала, но все прошло очень быстро и малый почти не плакал, тоже читала, что лучше не затягивать, и сделать пораньше если массажи-капли не помогают.
а у нас тоже был врожденный дакриоцистит - глазик стал закисать на 7й день где-то...капали сначала Тобрексом неделю + массаж, потом перерыв, потом Офтадеком неделю, потом Флоксалом неделю, и масажик делала...пока капала - чисто, как только перестану, глазик слезился..уже думала надо на зондирование будет идти, но окулист сказала, что время есть до 3х месяцев точно, давайте подождем...и правда, к 2м месяцам все прошло окончательно, кажись... очень счастлива
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах