Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Мой сын обожает сыр. Как только увидит, то сразу кричит "Сии" улыбаюсь. Даю, но совсем немного и один раз в день. Слышала, что можно всего по 5 грамм.
Если вы даёте сыр своим малышам, то какие сорта?
Ещё слышала, что до полутора лет рекомендуют давать сыр только тёртый.


Последний раз редактировалось: solnet (19.01.2009 5:34), всего редактировалось 1 раз
Мой не очень сыр любит, но я даю, на бутерброде: хлеб, масло, сырок, вот так ест улыбаюсь Я Пармезан даю в основном, но он его плохо ест, Российский лучше, он помягче.
И макароны с сыром обожает.
Мы даем, в основном российский(твердые сорта без приправ), отрезаем кусочек, он сам потом жует улыбаюсь
Мы частенько даем твердый сыр разных сортов. Ребенку нравится и никаких проблем не возникало. Не знаю сколько грам, но не больше 50 точно
В сыре очень много кальция подмигиваю
Meilee писал(а):

В сыре очень много кальция

Не вредно ли это?
solnet писал(а):

Не вредно ли это?


Я вообще читала, что не больше 5 грамм в день сыра можно опаньки ... Я даю тертый, вернее добавляю в овощи и макароны. Не каждый день, но грамм 15-20 точно.


ВОт нашла, это для деток от года до полутора.

Примерные нормативы суточного потребления различных продуктов питания с учётом рекомендаций НИИ питания РАМН

Наименование продукта
Количество продукта в сутки

Каши
150-200 г

Овощи
250-350 г

Фрукты (соки, пюре)
200 мл

Молоко (смесь), кефир
500-600 мл

Творог
50 г

Сыр


Сметана (сливки)
5-10 г

Хлеб
40 г

Мясо
70-80 г

Рыба
25-30 г

Яйцо
1/2 яйца

Сливочное масло
15-20 г

Растительное масло
5-7 г

Соль
Зг
мы тоже кушаем сыр, давненько уже. Или в суп тру на терке или так кусочек отрезаю и она грызет. Ну может грамм 10-15гр.
solnet писал(а):

Не вредно ли это?

а почему это должно быть вредно?Они ж растут.Сыр надо выбирать твердый без приправ. Много все равно не сьест подмигиваю
Мы сыр стали кушать примерно месяцев в 9 (уже не помню) может позже. В тот момент мне врач-педиатр из Филатовской сказала: С сыром акуратней - это не самый чистый продукт для ребенка нифига себе
Но...мы все равно его едим чет засмущалась я улыбаюсь В день по кусочка 2 съедает. Часто тру в макароны. Она любит.
Мы кушаем Гауда Германия 48%. Мягкий сыр и очень вкусный
Фиша писал(а):

Я вообще читала, что не больше 5 грамм в день сыра можно

чет засмущалась я ? опечаточка вышла, да, именно 5 гр.
А кто-нибудь давал Адыгейский сыр, говорят он полезен. Только чем, не знаю.
В нашей семье он не пришелся по вкусу.
я тоже сыр много не даю, хотя сын его очень любит..в 20 гр сыр а содержится примерно суточная доза кальция для ребенка, поэтому не злоупотребляю .сыр даю только из пастеризованного молока и жирности не больше чем 30 -45%
мы сыр давно едим,даю тот который есть дома,обычно это твердые сорта(пармезан,щвейцарский,чеддер)даю столько сколько съедает,обычно не много подмигиваю
Мы стлаи давать сыр с месяцев с 8, врачиха сказала ниче страшного, много все равно не съест , даем небольшой кусоектоненький,твердые сыры не ест, накусает и выпленет, те кот . по мягче с удовольствие, но не больше одного пластика подмигиваю
Мой сыр просто обожает. Ест любой твёрдых сортов. Даю тоже столько, сколько хочет. я тут не причем
solnet писал(а):

? опечаточка вышла, да, именно 5 гр.


ну так это серьезная опечаточка...исправЬте пожалуйста свой первый пост, а то ктонить прочитает...подумает, что мало дает и будет по 50 гр. давать)))))))))))
Я даю только козий сыр и смотрю, чтобы в составе не было консервантов, так как все наши обычные сыры как правило идут с ними я тут не причем
Фиша,
а у моего на козий сыр просто рвотная реакция, я только ко рту ему подношу -уже спазмы! 3а версту его чувствует!ни -ни!))
а жаль, очень полезный,
я тоже смотрю что бы не было консервантов и как правило во многих сырах из пастеризованного молока их нет.
olia
а моя и я вместе с ней обе просто обожаем! Он жутко дорогой у нас...но есть разные козьи, мы покупаем такой, что потверже...он солененький и приятный. Моя и йогурты из козъего ест и творог)
Фиша,
я тоже люблю этот сыр, но больше всего йoгурт из козьего молока, он обалденно вкусный, но вот сын у нас даже нюхать не хочет!Причем ,время от времени предлагаю, дак он уже меня рукой останавливает..я все удивляюсь, по запаху, что ли определяет!зато любой другой сыр - ест с упоением!
olia писал(а):

.я все удивляюсь, по запаху, что ли определяет!


ишь какой....избирательный со своими пристрастиями уже))
Фиша писал(а):

ну так это серьезная опечаточка...исправЬте пожалуйста свой первый пост

Всё! Исправила. Надеюсь успела ржу нимагу
моя обожает сыр, ест каждый день перед сном сыр с хлебом, месяцев с 10. при чём любой сыр очень любит.
а вот йогурт не хочет.
А вот интересно, какие это консерванты в сыре? Кто-нибудь сам дома делал сыр? Только не творог, а сыр? Он очень долго хранится в холодильнике, там никаких консервантов не надо... я тут не причем
вот у нас такие добавляют: хлорид кальция и нитрат соды , кое в какие и антибиотики пихают.натамицин, например(E235) .Поэтому покупаю сыры где нет никаких добавок : где в составе только молоко, и молочные ферменты.усе!
Хлорид кальция - это абсорбент.
нитрат соды...так и не нашла что это...сода сама по себе натрий - NaOH
Антибиотики...возможно...не буду спорить.
Как появился антибиотик - из плесени...
olia писал(а):

антибиотики пихают.натамицин, например(E235)

им обрабатывают корку сыра чтоб не плесневела,так что страшного то ничего нет.
Meilee писал(а):


не буду спорить.
...


Meilee,
я написала не для того что бы спорить))), а для информации , что именно добавляют в сыры, у нас например, ..натамицин, , он же Е235

добавлено спустя 5 минут:

L_ANNA писал(а):

olia писал(а):

антибиотики пихают.натамицин, например(E235)

им обрабатывают корку сыра чтоб не плесневела,так что страшного то ничего нет.


например, корку тут обрабатывают этим самым нитратом соды, или нитратом натрия, по русски говоря.а в сотставе консерванта так и пишут : натамицин.пишу, то что видела, и знаю.в любом случае, такое не покупаю и ребенку не даю.
olia
не ну если в сам сыр,то да,хотя странно,зачем там он я тут не причем
L_ANNA
вот и я не понимаю...
olia
А что у вас отдельно пишут чем корку обрабатывают, а что в сам сыр пихают? нифига себе
У нас если пишут, то все в один раздел: состав.А где и что...фиг поймешь... я тут не причем
Meilee писал(а):

У нас если пишут, то все в один раздел: состав.А где и что...фиг поймешь... __

точно я тут не причем
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах