Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Meilee писал(а):

Ну может действительно на праздники.

только вопрос в том сколько длится праздник нифига себе

но я не хочу давать конфет чтоб мой ребенок знала, что это не несть нормальная еда...
g@J|4onok
ну и не давай,все в твоих руках.я например говорю конфеты ребенку не нести,а если приносят,то просто забираю и кладу туда где она достать не может.
L_ANNA
Прочитала, сенкс. Ну не знаю, я 2 раза чищу,мне хватает...

добавлено спустя 46 секунд:

g@J|4onok писал(а):

только вопрос в том сколько длится праздник

Пока конфеты не кончатся ржу нимагу
Тоня писал(а):

Её саму не тошнит?

это считается нормой как для ребенка, так и для родителей( причем они мои ровестники...родители...)

и чувствовала себя их дочь хорошо, только вот за время нашего прибывания я не видела чтоб ребенку чтото еще давали я тут не причем только конфеты и печенька...
Meilee писал(а):

я 2 раза чищу,мне хватает..

я тоже йоу ну там написано в идеале.
L_ANNA писал(а):

я например говорю конфеты ребенку не нести

и я так говорю, а они пытались еще и накормить, а на мои слова что мое право чем кормить своего ребенка сказали что детства лишаю у меня ПМС
g@J|4onok писал(а):

а на мои слова что мое право чем кормить своего ребенка сказали что детства лишаю

ржу нимагу фурия, а не мама ржу нимагу
Как не старалась я уберечь ребенка от шоколадок нам это не удалось, уже попробовали ) совсем чуть чуть (руки испачкал и облизал) ...но это мелочи...
А вообще не давать шоколад как лакомство я постараюсь лет до 3х, если получится ржу нимагу

g@J|4onok
Знакомые странные опаньки ... Здоровье оставлять в детстве тоже не хочется помимо ЖКТ от такого количества шоколада страдает и печень, особенно у детей я тут не причем
...


Последний раз редактировалось: Катуся (17.02.2010 14:40), всего редактировалось 1 раз
Не ну килограммами это, конечно, перебор. Но шоколад, если умеренно, наример, полезен. А вот от карамели есть ли польза? я тут не причем

добавлено спустя 7 минут:

Катуся писал(а):

Когда приходили гости и приносили конфеты и шоколадки, то родители их прятали и у меня даже не возникало вопросов.

А почему прятали? нифига себе
у меня бзик - зубы ребёнка. Насмотрелась на детей (3-4-летних!!!) с почти до основания разрушенными черными зубами. После этого конфеты в сад...

Тем более, что полно нормальных сладостей, которые можно давать: сухофрукты, варенья, цукаты и тд


Последний раз редактировалось: MEDUZKA (28.09.2011 19:54), всего редактировалось 1 раз
MEDUZKA писал(а):



а еще у меня бзик - зубы ребёнка. Насмотрелась на детей (3-4-летних!!!) с почти до основания разрушенными черными зубами. После этого конфеты в сад...


Ох рыдаю если бы причина была только в сладостях...нам и плутора лет нет и сладкого знать не занали и ухаживаем за зубами, а они портятсярыдаю Значит причина глубже ((


MEDUZKA писал(а):


Полно нормальных сладостей, которые можно давать: фрукты, варенья, цукаты и тд



Считаю что это даже вкуснее шоколада подмигиваю Хотя варенье и цукаты тоже не самый лучший вариант (ИМХО)
Noks писал(а):

Значит причина глубже ((

генетика...
Noks писал(а):


Считаю что это даже вкуснее шоколада подмигиваю Хотя варенье и цукаты тоже не самый лучший вариант (ИМХО)


Лично для меня вкуснее шоколада может быть только шоколад! ржу нимагу

А насчет зубов, тут уже верно писали. Не от шоколада портятся, а от рафинированной пищи, например, фруктовых пюре, как ни странно. Я не выдумываю, а просто как-то брала интервью у одного известного в Крыму стоматолога.
Мне вот тоже мама кричит - до 5 лет никакого шоколада! ржу нимагу Но я думаю, лет до 3 подождем, а потом будем кушать, главное - без фанатизма. Но это я сейчас так думаю, а как оно будет... я тут не причем
а я полностью поддерживаю g@J|4onok, считаю, чем позже ребенок узнает вкус конфет (любых и шоколадных, и леденцов), тем лучше. Кстати, хороший шоколад и та гадость, что продается в наших магазинах - это две огромные разницы.

Катуся писал(а):

Когда приходили гости и приносили конфеты и шоколадки, то родители их прятали и у меня даже не возникало вопросов.

Когда подрастет сын, то хочу объяснить гостям, что нам конфеты вообще не нужны... Пока правда не знаю, как это сделать... я тут не причем
взрослому от шоколада худо станет в килограмовом потреблениии... а уж у ребенка сразу аллергия полезет...

а вообще чем позже, тем здоровее будет ребенок.. нам про конфеты думать пока рано.. но думаю будем максимально оттягивать это удовольствие.... ))
хотя при наличии папы-сладкотрескателя это будет наверно трудно))))
Неми писал(а):

хотя при наличии папы-сладкотрескателя это будет наверно трудно))))

+1 ржу нимагу
Не даю и минимум до 3 лет давать не собираюсь - ни конфеты, ни киндеры, ни прочую фигню. Есть масса других вкусностей, менее вредных =)
я в самолете в сентябре познакомилась с одной мамочкой, ее сыну лет 6. Когда ему подали еду, специальную из детского меню, там была шоколадка и он от нее отказался. На что я очень удивилась. И мамочка сказала, что в 2 года на Новый Год он съел целый килограммовый конфетный подарок разом. Больше он не ест шоколад вообще ржу нимагу
Ketik
Клин клином ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
Meilee
улыбаюсь а мой одну шоколадную съесть не может, зато сосалки любит, чупа-чупс один раз позволила, теперь вечно в магазине клянчит
Ketik
Я где-то читала идею по поводу конфет. Завернуть в фантики курагу/чернослив/изюм...полезности всякие и положить в доступном месте. И конфета вроде и полезно очень счастлива
а у нас на шоколад аллергия грущу Так что и так не даем. Но вообще, хочу сказать, не давать шоколада проблематично, когда едят другие на глазах у ребенка, особенно если этот дуругой тоже ребенок.
Я раньше общалась с девочкой, у нее дочка такого же возраста, что и Даринка. Так вот она своей давала все...всякую фигню типа чипсов или сухариков, я помню...еще мес. в 9. А чуть позже всякие киндеры и т.д. Ой...как же моя орала, что на ее глазах такая же мелкая ест, а дарине не дают. Пыталась как-то отвлекать...давала печенье детское...с тех пор Даринка печенье категорически не ест ржу нимагу
Meilee
мы так творог едим..кидаю в него сушеные кубики ананаса и говорю: иди кушать творожок с конфетками ржу нимагу ест!
Meilee писал(а):

Я где-то читала идею по поводу конфет. Завернуть в фантики курагу/чернослив/изюм...полезности всякие и положить в доступном месте.

пробовала! у нас не прокатило грущу
Полинка
чипсы в 9 месяцев? нифига себе
Полинка писал(а):

всякую фигню типа чипсов или сухариков, я помню...еще мес. в 9

жестоко!
Meilee
да..там все было...копченые сыры....вот не вру..моя еще ходить не умела...значит в 9 мес получается я тут не причем Ее подружка, кстати, так же кормила. Я несколько раз спрашивала, зачем даете...отвечали...ничего не будет, зато хоть орать перестанут. Нда...им ничего, а аллергия у нас грущу
Ketik
А что делать? Будем дурить както ржу нимагу
Полинка
нифига себе мда...
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах