Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Девочки, а энта розеола может быть в 2 года?
у нас была температура повышенная два дня, а теперь ребенок весь красный, сыпь - как крапивница. Кстати, а как розеолу от краснухи отличить?
Katarina
По идее нааверное в 2 года тоже может...А от краснухи отличается тем,что при розеоле , после 3-4 дней высокой температуры она резко нормализуется, а сыпь пояляется только примерно через 12 часов после падения температуры. А при краснухе-температура и сыпь одновременно.
Katarina
она и во взрослом возрасте может быть...
Katarina
может конечно, у нас в 2.5 года было.
Наша розеола:



добавлено спустя 2 минуты:

температура доходила до 40 градусов, а сыпь появилась через сутки после нормализации температуры.
Mariposka
Ага,это она опаньки ... У нас так же было точь в точь...
Mariposka
точно, она!
бедная девочка грущу
но скоро пройдёт, не переживайте, главное что с Т справились подмигиваю
romashka_1978 писал(а):

но скоро пройдёт, не переживайте, главное что с Т справились

romashka_1978
да, уже прошло. Температура правда дала о себе знать, ребенок после нее такой вялый был, спала много. А сыпь уже через 2 дня прошла.
у нас было что-то подобное пару недель назад. врач ниче толком не поствила. сказала вирусное. но я думаю оно. но говорит у нее такое часто на участке. вообщем 3 дня просто температура 38.5. малой никакой. думала зубы. потом на четвертый она спала и малого обсыпало тельце все, кроме попы вот тако вот сплошняком всего пятнами... но сыпь сама по себе прошла через пару дней. по описанию похоже очень я тут не причем
Помогите,пожалуйста!!! Врачи у нас ужасные!! 3-е приходили и у каждого свой диагноз! У нас температура резко поднялась 38,8 и 4 дня держалась,спадала на чуток из-за жаропонижающего Нурофена,сегодня 37,4 спала...но появилась сыпь..на лице,животике и спинке....что это может быть??? розеола что указана выше? как вообще лечится она?
Мы тоже умудрились с этой болячкой познакомиться..
3 дня температура держалась, до 39,8 доходило. Сбивалась очень плохо, а учитывая, что от сиропов жаропонижающих мой ребенок рвет, то оставались нам только свечи с парацетамолом и обтирания водой с уксусом. Через 3 дня температура резко упала. Еще вечером была 39,5, а утром уже проснулись с 36,6. Побывали у доктора, она осмотрела ребенка, сказала, что все в норме абсолютно, но "только что за прыщички (было буквально несколько штук) на животе? ничего из еды "такого" не давали? (про розеолу даже не упомянула опаньки ... )" А на следующий день обсыпало уже по полной, в основном живот и спинку. Один раз с перепугу дала антигистаминное, но потом "великий гугл" меня просветил, что за болячка у нас была.
девочки, а розеолой дважды можно заболеть? ребенку 3.5 года, сейчас точь-в-точь. но так же было и в 2.4 года. тогда на аллергию списали. а теперь я уже умная, вижу, что то же самое, что в прошлом году, и это стопудово розеола.
Zaychonok
Если первый раз все глушили антигистаминным мог иммунитет не выработаться.....
Поблагодарили(1): Zaychonok
Zaychonok
нет, не может.
Розеола не единственное вирусное заболевание, сопровождающееся высыпаниями вирусной природы. Кроме того у детей часто на фоне ОРВИ возникает острая крапивница - это требует и наблюдения, и лечения обязательно.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах