Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Итак,девушки, я открываю темку, в которой буду стараться вам помогать. ржу нимагу Задавайте тут вопросы, которые вас волнуют.

Обомне: http://ovulation.org.ua/forum/topic17102.html
Здравствуйте! уж простите меня...я умею читать название темы..но все таки....а вы гениколог?

добавлено спустя 6 минут:

Анна Александровна
уже прочитала о вас, можете не отвечать!
и еще раз здравствуйте!!!! мы все рады вас видеть и читать! очень счастлива
Dream Dream, а я рада вам помогать! Я не представилась, извините, я забыла что предыдущую темку не все читали подмигиваю
Прошу Вас откомментровать наши с мужем анализы, если можно?
Общий анализ эякулятора:
обьем 5,0 цвет серовато-желтоватый, мытный, слизь вязкая, кол-во в 1 мл 73 млн, общее кол-во 365 млн, активно-подв. 34%, малоподвижныых 31%, неподвижных 35%, паталогий 40% эмителий 0-2, лейкоцыты 3-4, кристаллы Беттехера 0-2, клетки сперматогенеза 1-2,
Инфекций нет ни у меня ни у него.ФСГ 5,98 ЛГ 4,08 Пролактин 314,8 Эстрадиол 62,9/13-120 ф.ф. Тестостерон 1,96, 17-Оксипрогестерон 0,63 ДГЭА-С 2,19 ТТГ 2,14 Т4 свободный 12,1 Антитела к ТПО 580,5 Прогестерон 45,5,

Сейчас у меня 5 д.ц. простреливает ЛЯ это нормально?
Орешек,коментирую.
объем-нормальный
кол-во-вполне достаточное
мало спермотозоидов с прогрессивным движением (должно быть не менее половины)
паталогий слишком много, у вас 40%, а должно быть 20%.
эпителий-норма, лейкоцитов многовато
Спермограмма не очень хорошая, нужно сперму будить.
На какой день МЦ сдавали гормоны ?
Анна Александровна
Спасибо.
Гормоны сдала на 3 д.ц. и 23 д.ц., в соответствии с требованиями

добавлено спустя 1 минуту:

И маленький вопросик, как будить сперму? нам выписали спеман...
Анна Александровна
Скажите,пожалуйста,4 месяца назад была операция-Лапароскопическая туботомия с вакуумаспирацией плодного яйца. Выскабливание полости матки. Через 3 месяца врачи рекомендовали беременеть. В первый же разрешенный цикл пролет,во втором на 13ДЦ доминантный фолликул 15-16мм в левой трубе (в этой же трубе была ВБ),но эндометрий всего 4-5мм, на 16ДЦ 8мм,плохо растет(наверное это после выскабливания).Мне доктор посоветовал пить Дюфастон по 5мг 2 раза в день с 14 по 25 ДЦ в течении 6 месяцев.
Скажите,смогу ли я таким образом нарастить эндометрия??? А то ведь получается,что если даже яйцеклетка и оплодотвориться,то плодному яйцу не к чему будет прикрепиться.
Заранее спасибо.


Последний раз редактировалось: Лапсик (11.12.2008 18:08), всего редактировалось 1 раз
Анна Александровна
позвольте и мне задать вам вопрос

У меня практически 10 лет (может больше) появляется грязно-кровенистое пятнышко (вижу на трусиках) на 9-10 ДЦ не раньше и не позже.! по графику БТ и по УЗИ овуляция происходит позже, на 13-15 ДЦ. дней в цикле - 28. из диагнозов - у меня уже три раза убирали полипы из полости матки + Э, остальное все в норме... скажите пожалуйста что значит это пятнышко?
Орешек, хорошее лекарство витапрост. Спеман тоже. Но это должен назначить лечащий врач мужа. Плюс витамины пусть кушает,побольше орехов и сухофруктов.
Высоковат тестостерон. Вы советовались с эндокринологом по поводу пролактина и тестостерона?

добавлено спустя 7 минут:

Лапсик,врачи рано порекомендовали вам беременеть. Слизистая матки должна самовостановиться. Дюфастоном вы эндометрий не наростите. это гормон второй фазы, который помогает перевести слизистую во вторую фазу и подготовить ее к имплантации оплодотворенной яйцеклетки. Для наращивания эндометрия существуют другие лекарства-прогинова, дивигель...Их назначить должен только врач исходя из ваших анализов и узи, и только на этом основании подобрать нужную дозировку и длительность приема.

добавлено спустя 4 минуты:

dream dream, "э "- это вы имели ввиду эндометриоз? Если да, то природа такого пятнышка-именно это заболевание. Тем более при наличии полипов в полости.
Анна Александровна
Спасибо за ответ.
Но 2 врача из моего города и один из профессор из Москвы рекомендовал беременеть чем раньше,тем лучше. озадачена
И как быть не знаю. Значит если в этом цикле не получиться...отложим планирование. грущу
Лапсик,не поддерживаю мнение этих врачей. Такая спешка чревата.
Анна Александровна
А через сколько советуете вы? Чревато повторной ВБ? Так,мне кажется,что она может повториться,как через 3месяца,так и через год.
Лапсик,чревато не ВБ, а невынашиванием из-за проблем с эндометрием. Я бы посоветовала пол года. Я прекрассно понимаю, как тяжело ждать, когда хочется скорее действовать. Но.. Иногда это нужно!
Анна Александровна
У нас прошло уже 4месяца. так,что ждать осталось немного.
Спасибо вам,Анна Александровна!!! от сердца и почек дарю вам розочку
Анна Александровна Меня пожалуй мучает (как и многих девочек) вопрос, а нужно ли делать перерыв в приеме ОК и как часто? Просто у меня все дело в том, что мне поставили диагноз АГС латентная форма. И врач сказал, что мне нежелательно отменять гормоны, только в том,случае, пока не станет вопрос о беременности(((. Ч то Вы скажете на это?
Ксюнька, в приеме ок нужно делать перерыв. Я предерживаюсь мнения, что ок нельзя долго принимать вообще, лучше использовать другие методы контрацепции. АГС латентной формы-довольно редкое явление. Ваш врач прав. У вас пониженый вес или гирсутизм имеется? Неотъемлемой частью терапии при стертых и выраженных симптомах андрогенизации практически любой этиологии является применение антиандрогенов с целью редукции этих симптомов.
Анна Александровна
Как здорово, что вы у нас появились!! Спасибо вам большое!!!
У меня вопрос, я девушка специфическая. Живу с мужем 7 лет, всегда предохранялись ППА, сейчас решили планировать детей, но у меня всю жизнь не регулярные М и у мамы моей нерегул М. Как раз сегодня я была у гинеколога, первый раз за долгое время, и мне не нравиться план действий врача, сделать цикл регулярный, ну не верю я что это возможно. И я против гормонального вмешательства. Может поможете советом, пожайлуста. Спасибо!!
Олюха, насколько нерегулярные ваши месячные? Какой длины цикл(в среднем)? Сначало нужно разобраться, имеет место гормональное нарушение или просто особенность организма. Я советую пока не здавать анализы, а для начала сходить на УЗИ и посмотреть что там с яичниками и маткой на 14 ДЦ.
Анна Александровна,

я хочу начать планировать.пришла к врачу,хотела чтоб он посмотрел меня пред этим,а так же сдать анализы.он посмотрел и сказал,что всё ок и можно начинать,но анализов никаких не делал.я его просила,чтобы на краснуху проверили.сказал что иммунитет есть.никаких анализов больше.он сказал приходить,если заБ.может мне к другому врачу?
Бывает нету М 2-3 месяца, в этом году еще хуже. Но, когда идут, то обычные не болезненные 4-5 дней стабильно. Мне выписали направление на УЗИ, позже пойду. А еще, может быть О каждый месяц, независимо от М? Я недавно меряла БТ и наблюдала пару дней высокую температуру. и по признакам, я думаю могла быть О.
monita411, врач должен был взять хотя бы элементарный мазок. Я не сторонница назначения целого вороха анализов, но мазок обязателен. А уже на основе его результатов можно назначить (либо не назначить )другие анализы, если в них возникнет необходимость.
На антитела к краснухе можете сдать анализ сами, это нужный анализ.

добавлено спустя 1 минуту:

Таша,писала не я. подмигиваю
олюха,врядли это особенность организма. Непорядок с гормонами однозначно. Сдавайте по схеме вашего врача гормоны первой, второй фазы, делайте узи.

добавлено спустя 53 секунды:

Лапсик.я Анна Александровна, а не Николаевна. ржу нимагу
Анна Александровна
добрый вечер!
прокомментируйте, пожалуйста! меня мучает вопрос по стимуляции... сейчас мне 2 врача независимо друг от друга ставят СПКЯ, порекомендовали эндокринолога, поехала к ней. Она отправила сдавать гормоны в любой д.ц., я поехала на 25 д.ц., вот результаты:
25 д.ц. результаты:
Т4 общий 9,0 (норма 5,50-11,0)
ЛГ 35,46 (норма Фол. фаза: 1,68-15,0; Овул.: 21,9-56,6; Лют. фаза: 0,61-16,3 )
ФСГ 6,81 (норма Фол. фаза: 1,37-9,9; Овул.: 6,7-17,2; Лют. фаза: 1,09-9,2; Постменопауза: 19,3-100,6)
ДГА-S 6,05 (норма 1,8 - 10,3)
17-ОН Прогестерон 2,95 (норма Фол. фаза: 0,1-0,8; Овул. фаза:0,3-1,4; Лют. фаза: 0,6-2,3)
Эстрадиол (N1) 59,8 (норма Фол. фаза: 20,0-160,0; Овул.: 34,0-400,0; Лют. фаза: 27,0-246,0)
Пролактин (N) 5,92 (норма 1,90 - 29,20)
Прогестерон N 12,50 (норма Фол. фаза: <0,2-1,13; Овул.: 0,48-1,72; Лют. фаза: 0,95-24,0; Постменопауза: <0,02-1,0)
ТТГ-тиротропин N 1,700 (норма 0,350 - 4,500)
Т3-трийодтиронин общий N 1,54 (норма 0,82 - 1,79)
Тестостерон N 0,305 (норма Фол. фаза:0,01 - 1,18; Овул.: 0,21 - 1,04; Лют. фаза: 0,01 - 1,19; Постменопауза: 0,49 - 1,13)
приехала к врачу с результатами, она мне назначила 1 мес. дексаметазон по четверти таблетки в день, с 5 д.ц. 5 дней клостилбегит 50 мг по 1 т. 1 раз в день, с 17 д.ц. 10 дней утрик 100 мг по 1 т. 2 раза в день, с 10 д.ц. мерить БТ, первая фаза - фолька, вторая фаза - вит Е.
Смущает то, что не назначили ни узи по отслеживанию роста фолликулов, ни прегнила, ни прогиновы...
Мы очень долго шли к этому, очень хочется, чтобы все получилось...
Ответьте, пожалуйста!!!
чет засмущалась я
У меня вопрос, который волнует многих девочек нашего форума улыбаюсь Как скоро можно планировать Б. после КС? Какие обследования нужно пройти перед началом планирования?
У меня на УЗИ врач увидел зигзаг, тоесть нить, которой меня зашивали. Она не рассосалась, хотя на тот момент после операции прошло 9 месяцев. На днях была у гинеколога. Он меня посмотрел, сказал, что все прекрасно и даже не стал брать анализы, сказал, что и так видит - проблем нет. Насчет нити сказал, что возможно меня зашили шелком, и что на мою Б. это никак не повлияет. Но я все равно волнуюсь. Очень боюсь проблем во время Б., ведь, если вдруг что, в больницу я лечь не смогу, так как дочка еще маленькая.
Спасибо вам большое!!! И что, в любом случае я буду вынуждена пить гормоны??? грущу грущу грущу грущу грущу
Анна Александровна Здравствуйте. Скажите пожалуйста через сколько после родов востанавливается МЦ?
Анна Александровна писал(а):

Ксюнька, в приеме ок нужно делать перерыв. Я предерживаюсь мнения, что ок нельзя долго принимать вообще, лучше использовать другие методы контрацепции. АГС латентной формы-довольно редкое явление. Ваш врач прав. У вас пониженый вес или гирсутизм имеется? Неотъемлемой частью терапии при стертых и выраженных симптомах андрогенизации практически любой этиологии является применение антиандрогенов с целью редукции этих симптомов.

Вес вроде нормальный - при росте 165 см. вес 58 кг. А вот гирсутизм имеется (на руках видно).
З.Ы. спасиьо за содержательный ответ))) улыбаюсь
bagira, насчет дексаметазона-я бы тоже так назначила. Меня приводят в ужас врачи, которые назначают стимуляцию без контроля узи. нифига себе Это мягко говоря непрофесионально. Клостилбегит отрицательно влияет на слизистую матки, поэтому рационально назначить эстрогены. Прегнил заранее не назначают, потому что фолликул может лопнуть сам. Нужно следить по узи картине.
Анна Александровна
спасибо за ответ!
а что вы посоветуете? в какие дни лучше делать УЗИ? и стоит ли мне начать прогинову (сегодня 3 д.ц.)?
Jasenka, можете начинать планировать. За нить не переживайте, все рассосется. Дать какой-либо общий совет для всех по поводу планирования после КС невозможно, так как срок восстановления организма у каждой женщины очень индивидуален. Но год - это минимум.
олюха, придется ли вам пить гормоны-сказать невозможно, так как вы еще не прошли ни одного исследования. Я же не могу заочно судить о предполагаемых у вас проблемах. Если будут несложно корректируемые нарушения, можно начать с гомеопатии.
Marisha27, на восстановление вашего МЦ после родов влияет кормите вы или нет. Хотя даже на фоне кормления грудью могут быть месячные и овуляция. Это индивидуально.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах