s Телепрограмма "Знак качества" / Овуляшки он-лайн

Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

Автор

Предлагаю делиться просмотром передачи Знак качества (К.Грубич).так как она основываеться на независимом тестировании(надеюсь).
Вносить и обсуждать в темке какой продукт был признан при тестировании и какой меньше всего набрал балов по ГОсту.
Ведь невсегда знаеш что в упаковке за продукт и как его выбрать.

добавлено спустя 1 минуту:

Например фасованое филе форели украинского производства непрошло тестирование, нашли кучу недостатов .В одной из марок даже стафилокок. А вот белоруское фасование набрало 5 балов по всем показаниям употребления и заготовки.

Поддерживаю эту тему
программа мне эта очень нравиться,надеюсь инфа верная,я только ЗА качественное питание,правда смотрю очень редко ((
Я запомнила что из твердых сыров больше всего балов набрала и прошел стандарт ТМ "Клуб сыру"
для меня главное что лаборатория скажет
надеюсь, что она не куплена ни кем из производителей грущу
не всегда получается смотреть, так как время не совсем удачное для трансляции.
помню, что молочко стоит брать только Веселого молочника
sweetLa писал(а):

помню, что молочко стоит брать только Веселого молочника

ну не знаю, молоко веселого молочника, то, которое длительного хранения, не киснет со временем, а становится ядовито-желтого цвета и гниет ржу нимагу Лично я на веселом молочнике после этого крест поставила ржу нимагу

добавлено спустя 14 минут:

А передачу эту я тоже люблю, только показывают в дурацкое время, смотреть не могу....
И я никак не могу посмтотреть, вернее смотрю на обеденном перерыве, а вот до конца не успеваю...на самом интересном надо бежать. Сегодня вот шпикачки были...так и не знаю кто победил. опаньки ... опаньки ... опаньки ...
Девочки, не все так справедливо на самом деле грущу у меня ПМС Не знаю все ли сюжеты, но некоторые точно заказные. На людей, тестирующих продукт повлиять конечно не могут, но для исследований просят производителя "сделать упаковочку продукта по всем стандартам". Но я все равно смотрю и покупаю, то что там побеждает чет засмущалась я
Я смотрела недавно про маринованные грибы (опята вроде). Ни одна из 5-и представленных марок не смогла быть победителем. Но на фоне всех остальных лидировала ТМ "Верес".
P.S. вечно как насмотрюсь подобных передач, так и вообще страшно становится что-то покупать. Сама всегда брала грибы "Верес", а оказывается у нас вообще нет таких грибов, которые соответствовали бы всем нормам.
Irundelka писал(а):

но для исследований просят производителя "сделать упаковочку продукта по всем стандартам

то-то я смотрю они по этим стандартам не проходят..плохо стараются наверное. я тут не причем если бы так было то думаю в программе были одни победители.. подмигиваю
Я видела про детские каши. По итогам все хорошие. По лаборатории Лучше Малышка и Хайнц, в Нестле нашли генно-модифицированную сою....
Не знаю, на сколько телепередача "Знак качества" сотрудничает с этой организацией - см. ссылку http://www.test.org.ua/
Передачу смотреть не получается, я вообще телевизор смотру пару часов в неделю очень счастлива А вот сайт этот посещаю регулярно. Там мне нравится, что подробно дана схема-таблица по всем критериям, почему какую оценку поставили. И опять, же если чего забудешь, всегда можно вернуться и снова посмотреть. йоу Я, собираясь в магазин, порой даже сверяюсь с сайтом, какие фирмы покупать, а какие нет.
На сколько там объективно сказать не могу. Кажется, что все-таки не очень, т.к. по шоколаду первое место отдали рошену, а мой любимый "бабаевский шоколад" засудили. И засудили по очень субъективным органалептическим свойствам. пипец А ведь на вкус и цвет товарищей нет! Короче, поддержали отечественного производителя. бееееее
Ласто4ка писал(а):

по шоколаду первое место отдали рошену

я смотрела одну из передач,там был тестирован молочный шоколад,по балам прошел "Корона" и в этой передачи еще показали как делать горячий шоколад,мы с тех пор иногда делаем,нам очень нравиться,кстати из молоч шок Корона и делаем ржу нимагу
Ласто4ка писал(а):

т.к. по шоколаду первое место отдали рошену, а мой любимый "бабаевский шоколад" засудили.

Я тебя с Бабаевским поддерживаю ой мороз мороз очень счастлива
Лучший! Ну во всяком случае для нас! подмигиваю

Arjadna писал(а):

Сегодня вот шпикачки были...так и не знаю кто победил.

Вроде там Колос лидировал. Но я тоже не досмотрела.

Передачу не смотрю. Чет у меня к ней какое-то предвзятое отношение опаньки ...
Ласто4ка писал(а):

а мой любимый "бабаевский шоколад" засудили

у меня он тоже любимый улыбаюсь

боюсь, что заказы есть везде - все-таки такая реклама явно эффективнее, чем один из миллиона роликов, так что думаю, могут раскошелиться на столько, что руководство передачи не устоит грущу

Ласто4ка
прикольный сайт, спасибо! Интересно только, там-то оно честно?
Arjadna писал(а):

И я никак не могу посмтотреть, вернее смотрю на обеденном перерыве, а вот до конца не успеваю...на самом интересном надо бежать. Сегодня вот шпикачки были...так и не знаю кто победил. опаньки ... опаньки ... опаньки ...

лидировал Колос, но опять таки не на 100%, а на фоне всех остальных. А в ТМ "Твин" и ещё какой-то на "Д" (непомню) нашли кишечную палочку нифига себе
Alsetara писал(а):

и ещё какой-то на "Д" (непомню)

Диана. Это Днепропетровская фирма (я раньше работала на фирме бельгийской, которая занимается поставками всякого-разного для мясопереррабатывающей промышленности, поэтому все эти названия мне знакомы). Ну и могу сказать, что мясо во всех этих изделиях очень ограниченное количество опаньки ...
Часовой пояс: GMT + 3