Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...

Обязательна ли в кухне дверь?
да
52%
 52%  [ 159 ]
нет
47%
 47%  [ 142 ]
Всего голосов : 301

Автор
Сообщение
Я мечтаю на кухне дверь убрать, сделать арку, тогда у нас получится кухня-столовая. Воодушевилась примером сестры, они так сделали, просто супер. Запахов нет, думаю это от вытяжки и вентиляционной системы зависит. По жизни огромную часть времени проводим на кухне, хочется большего уюта и простора.
Я воплотила свои планы в жизнь, на кухню двери нет, сделала арку. Очень хорошо получилось, мне нравится, запахи по квартире не гуляют, т.к. вытяжка есть улыбаюсь
у нас на первом этаже везде арки, так что двери на кухню нет вообще, она совмещена со столовой)
Не люблю маленькие замкнутые пространства, а большинство кухонь в квартирах России и Украины-от 5 нифига себе до 10 метров)) Больше- очень редко.
Прямо собачьи конуры(((
У нас в квартире двери были только в туалет, квартира была большая, ну относительно, но однокомнарная студия.
Сейчас делаем ремонт в доме, двери максимально убрали. Кухня-столовая с мощной вытяжкой.
у нас без двери
не вижу никакого смысла отделять кухню дверью. у меня очень широкие проходы и теряется сразу много места. предпочту двери хорошую вытяжку
А мы дверь не хотим убирать.
И у нас кухня-столовая с мощной вытяжкой улыбаюсь
Нужно понимать где кухня, с какими помещениями граничит.
Конечно кухня-столовая совмещенная это круто, но не кухня-спальня и не кухня-гостинная где тоже могут спать (есть мягкая мебель, портьеры), никакая вытяжка не спасет от жарения лука или рыбы.

Я жила в однокомнатной студии. Это просто был капец.
Сейчас у меня кухня выходит в коридор и тоже не круто: заходишь в квартиру и на тебя сразу валят запахи готовки.
Не сниму никогда двери.
300 человек почти проголосовало и результат 50 на 50 почти))
У нас без двери и очень мощная вытежка , но при жарке блинов запах разлетается, кухня+гостинная красота только для тех кто не готовит сам дома, чисто чайничек и бутербродики, но если вы семья и готовите по полной программе дверь необходима.
А я уже 2 года страдаю без двери в кухню - ни потрындеть спокойно ни с кем,ни сконцентрироваться на готовке - постоянно бегают дети,игрушки в кухню тянут...Да и запашок в гостинной тоже не радует.Для меня кухня - это мое царство,где я могу спокойно готовить,отдыхать и рукодельничать,в таком варианте дверь обязательна.
LISICA писал(а):

Для меня кухня - это мое царство

и я тоже называю кухню своим "домиком", а в доме нужна дверь))
Орешек писал(а):

У нас без двери и очень мощная вытежка , но при жарке блинов запах разлетается, кухня+гостинная красота только для тех кто не готовит сам дома, чисто чайничек и бутербродики, но если вы семья и готовите по полной программе дверь необходима.

Однозначно!!!
Я тоже за дверь.
Мои родственники любят поесть. А от жареных чебуреко-беляшей, рыбы, даже не смотря на вытяжку все равно запах.
Вот и мы делаем ремонт на кухне и думаем о двери.

Проголосовала за дверь на сайте, потому что арка не для любой квартиры. А мы тоже дверь ставим, но потому что у нас два кота и я не хочу, чтобы они на кухне шастали, пока я есть готовлю.
У меня уже давно кухня без двери. Раньше была, но все время стояла открытой. Нет привычки как-то закрывать, запахи сразу уносятся вытяжкой.
У нас раньше была дверь, но только мешала, потом когда делали новый ремонт, убрали.
У нас пока есть дверь, но она никогда не закрывается, планируем убрать.
Зависит насколько кто восприимчив к запахам. Есть люди почти не замечают, а для кого-то малейший чего-то "не того" раздражает
А у нас наоборот, она почти всегда закрыта, мне так удобнее готовить, когда дети спят, хотя есть хорошая вытяжка, но дверь у нас больше выполняет функцию шумоизоляции в квартире. Мы когда делали ремонт, дверь оставили старую, только поменяли фурнитуру на нее , покупали в магазине obud.com.ua , ручку и петли, а дверь сама по себе хорошая, лет 5 назад делали на заказ, дубовая.


Последний раз редактировалось: ЯсяЯ (29.09.2016 11:12), всего редактировалось 2 раз(а)
Дверь в кухню почти всегда открыта, но бывают моменты, когда её просто необходимо закрывать. Чтобы дверь не мешала в интерьере, мы сделали её сдвижной, спрятали в перестенке. И всё отлично, ни в прихожей, ни в кухне не болтается и не занимает пространство.
Когда-то мы жили в съёмной однушке и там двери были только в туалет ржу нимагу В кухню и в комнату были арки. Тогда у нас родился сын и было очень неудобно без дверей.
Потом мы переехали в аналогичную однужку и я обязательно потребовала двери в кухню ))) Комнату оставили без дверей.
Сейчас живем в 3-хкомн. квартире. В кухню двери не ставили. Детская и спальня с дверьми. Если нужно погреметь, когда дети спят, просто закрываю двери в детскую.
С запахами проблем нет. Чебуреки и рыбу не жарю ))) С остальным вытяжка хорошо справляется.
я все же за дверь.
у нас без двери, но она реальна нужна. Потому что дети спят, а я на кухне и запахи...короче лучше с дверью
Жили 10 лет с перепланировкой - гостинная соединена с кухней, сейчас кухня отдельно, с дверью. Не хочу больше совмещенную или без дверей, хоть и вытяжка была очень мощная.
Если редко готовишь есть, да еще и без консервирования, то можно и без дверей, а так ни-ни больше.
Я однозначно за дверь, посторонние запахи еды в доме, мне совсем не нравятся. Если прям так хочется сделать дверь незаметной, то можно выбрать любые не стандартные двери, например такие Ссылка удалена! и не мучаться.


Последний раз редактировалось: nacty (27.12.2016 23:56), всего редактировалось 1 раз

За ссылки на посторонние ресурсы!, выдал модератор Натусе4ка
как вариант, если площадь позволяет, есть прекрасные раздвижные двери - когда нужно закрыл, когда нужно - раздвинул и у вас получается совмещенное пространство
Я считаю, что дверь должна быть гениальная идея
Сейчас дверь жизненно необходима, у меня пунктик за безопасность детей.
А подрастут, можно и убрать двери.
Сделали без дверей. Она у нас была, и очень редко ее закрывали, поэтому убрали и поставили арку. Еще не переехали в отремонтированную квартиру, но сейчас живем в другой и тоже без дверей и вполне устраивает это.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах