Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Мамочки, есть тут такие, кто рожали в Институте акушерства,педиатрии и гинекологии?
Проблема вот в чем: у меня ребенок с пороком сердца и требует немедленной перевозки в Центр детской кардиохирургии сразу после родов. Ближайший роддом к этому Центру - ПАГ, но у меня чего-то, после всего прочитанного в инете, душа к нему ну никак не лежит,думаю,может лучше в 7-й вопросик однако
Может кто из родивших там расскажет свое мнение о ПАГе?
Девочки, поддержите темку, для автора это очень важно!!! Неужели никто не сталкивался с НИИ как роддомом? Может знакоме знакомых?
Я к сожалению нет..
У меня тетя рожала в ПАГе, правда это было 10 лет назад. Осталась довольна, даже мне советовала там рожать. Говорит, там очень внимательные врачи.
У меня тетя (молодая) там рожала недавно, осталась очень довольна, я тоже думаю там рожать!
Я была там когда у меня пошли соли с почек, тоже осталась очень довольна мед персоналом и их квалификацией!
Рожала моя кума в этом году. У нее сахарный диабет, с малым все хорошо. Врачи там хорошие, отхаживали ее, отношение было очень положительные, палаты не с эвро ремонтом, но она лежала в одноместной палате, но чисто и уютно, единственный минус у нее малой лежал отдельно все время, и кололи антибиотики. А так от нее слышала только хорошие отзывы.
Народжувала подруга пару років тому, в принципі їй там сподобалось: умови не дуже, але лікарі професійні. В кінцевому підсумку сказала, що там треба народжувати, якщо є загроза або покази, але якщо все як має бути-краще народжувати де-інде оскільки лікарі за звичкою аж занадто шукають можливі ускладнення або патології.
В ПАГе детки лежат отдельно от мамочек.
Рожало 2 подруги. Обе довольны врачами. У одной правда малого докармливали там смесью. Приносили спящего и сытого.
Я рожала в ПАГе 5-го ноября 2009 года. Персонал отличный, врачи квалифицированные.То что детки отдельно - это за счастье.Поверьте, вы просто не в состоянии подрываться первое время к ребенку да и кормить вам нечем.так что не считаю это изъяном роддома.
Родзалы хорошо оборудованы. В палатах порядочек.Вобщем, я не пожалела, что там рожала.Хотя морально там тяжело: бывают очень сложные случаии глядя на это очень тяжело там находится, особенно когда у самой все (тьху-тьху-тьху) нормально.
а можно еще расценки в ПАГе узнать?
Kotta
все зависит от родов и врача. У меня получились а-ля двойные роды: начала сама - не смогла и закончили кесаревым сечением. Вышло более тысячи у.е. только врачам. Ну и определенные расходы на лекарства, продукты, памперсы и т.д. Хотя я думаю сейчас везде приблизительно одни расценки.
Я рожала в ПАГе. Осталась очень довольна. Шла туда конкретно к хорошему специалисту. Оказалось, что врачи все очень внимательные и доброжелательные. А в детском отделении очень хорошо смотрят за детками, неонатологи очень отзывчивые и к груди помогут приложить, и на вопросы ответят. В общем, у меня впечатление ТОЛЬКО ПОЗИТИВНОЕ!!!
Kotta
Мы договорились за 600 у.е., но это действительно зависит от врача, там у всех свои расценки. Я хожу консультироваться на протяжении всей беременности, стоимость консультации - 100 грн. Врач очень нравится. Минусом есть то, что кроме оговоренной платы придется еще дополнительно доплачивать буквально на каждом шагу.
Если все-таки не передумаю рожать там, потом расскажу обо всем обязательно.
А вот тут рассказ девочки, которая недавно там рожала http://ovulation.org.ua/forum/topic1535-975.html
Я тоже буду рожать в ПАГе. Меня больше никуда не берут (серьезный анамнез).
Кесарево 700-750 у.е. сказали примерно.
Палата оплачиваемая люкс с посещениями, совместным пребыванием ребенка с мамой и т.д. - 150 гривен в сутки.
Массажистке (грудь) по желанию девочки дают 20-30 гривен за раз.
Выписка - 100 гривен + 80 гривен, если торжественно.
Педиатру вроде 300 гривен еще.
Ну и санитаркам - по желанию, сколько дадите (после кесарево первого я была им больше всего благодарна, потому лично мне отблагодарить именно их - очень важно).

Инфа об оплате взята от девочки, которая родила в самом конце октября этого года, а про кесарево - моя договоренность с конкретным врачом, потому я считаю, что все равно всё индивидуально, как в меньшую, так и в большую сторону.
Уже лежу в ПАГе, в отделении патологии беременных, там работает мой врач. Отпустили на выходные домой. Кстати, для тех, кто собирается там рожать - ложиться туда надо дней за 5 до срока, это обязательно, порядки там такие.
Оформиться на роды стоило около 700 грн официальных и неофициальных взносов. Еще мужа заставили сдать поллитра крови на станции переливания крови на всякий случай, т.к. у меня редкая группа.
Условия, конечно, - совдепия полная. Еда почти несъедобная, в палатах прохладновато, постель лучше взять свою. Холодильник, туалет и душ в коридоре грущу . Не знаю, может быть в послеродовом отделении будет по-другому я тут не причем .
А вот отношение всех врачей, медсестер и даже нянечек очень благожелательное. Да, и кровати там очень удобные - высокие и жесткие. Для меня это сейчас очень важно, потому что очень плохо сплю, все болит. Посещения разрешены.
Еще там есть занятия гимнастикой - дородовая подготовка. Правда они платные, я пока еще точно не знаю точно сколько стоит, запишусь с понедельника.
Список лекарств выдали на роды, но это, по-моему, везде сейчас так. Партнерские роды там уже возобновили йоу .
На прошлой неделе подписала обменку в ПАГ. заранее можно не ложиться, если ты здорова и показаний нет, они дают направление по которому тебя скорая обязана туда доставить. оформление 400 грн + 100 я заплатила потому что не хватало некоторых анализов, включая ТОРЧ, у них почему то они обязательны... В понедельник поеду за списком лекарств, про отдельную палату с совместным пребыванием не договаривалась, но такое там есть, партнерские роды тоже есть. а вот посещения только в коридоре, в палату не пустят, к груди прикладывают сразу, прививки делаются по желанию, здоровых держат там 4-5 дней после родов. Это из того, что я спросила у врача.. а уж как рожу так отпишусь более детально)))
Кстати врач мне цену не назвал, сказал, что благодарность по желанию.. ПДР ставят на 12 мая.
рожала в паге в начале года - огромное спасибо своему врачу и его команде- родила без разрывов) в паге изначально лежала на сохранении - поэтому и решила там рожать у того врача который меня наблюдал) условия вполне понятны- еду лучше чтобы приносили родные, жаль, что детей держат отдельно от мамы (если вы конечно не в отдельной платной палате), последние два дня договаривалась чтобы мою маленькую приносили по требованию, потому как грудь сильно начала наливаться, а иногда приносили ребенка уже накормленного и она просто спала. а так условия толком и не замечала- мне было все равно, я была счастлива что теперь у меня есть ребенок. а, вот что единственное пока не забыла - так получилось, что выпало мое пребывание в послеродовой на праздничные дни- нас лежало 4 человека в палате - так только ко мне мой врач приходил регулярно проверять как и что - палатного врача в глаза не видели, только медсестра одна на своей смене приходила смотрела и все. никто ничего не объяснял как ребенка лучше к груди прикладывать - в итоге все девочки в палате (и я в том числе) получили себе трещины на сосках и кормление было достаточно мучительным пока мне мой врач не посоветовал купить силиконовые накладки на соски. ими только и спаслась)
Рожала в ПАГе в феврале. Отделенческие "поборы" есть - 400 грн при оформлении еще в консультации ПАГа + 100 грн в банк крови. Потом приемное - "сколько можете", в отделении - 50 грн, послеродовое 100 грн и детское 100 грн (ну можно и согласно списка - пеленки , порошок и тд.)Постель сказали лучше свою. УЗИ бесплатно. На счет посещений - что в дородовом, что в послеродовом проведывать можно было и в палате, но только не удобно - народу много в палате получается, поэтому лучше посидеть в коридоре или в столовой. Кровати - как повезет, смотря в какую палату попасть. Дородовые VIP-ы были заняты. Пришлось лежать в 5-ти местной палате со скрипучими кроватями, а в соседней палате - хорошие кровати были. И по-поводу договоренности с врачом - оно того стоило. Роды совместные. Педиатр во время родов настаивала на эпизиотомии - крупный плод(больше 4 кг), но огромное спасибо гинекологу и акушерке - отстояли. Поэтому и акушерке (хочу подчеркнуть) не заплатили, а ОТБЛАГОДАРИЛИ!!! ( и еще раз бы так поступили) Малыш на следующий день уже был на совместном - и это опять благодаря врачу. А от торжественной выписки отказались - соответственно не платили. Ни медсестрам, ни санитаркам в до и послеродовом отделениях не платили. А по поводу лекарств для родов - делают свое, а после родов говорят, что надо принести, главное, чтоб одноразовая клизма и шприцы были. Шприцы пригодятся на сдачу анализов. Больничная еда оставляет желать лучшего, а вода в аптеке на первом этаже дорогая. Самая главная проблема - туалет - часто грязный,но это уже проблема "некультурности" пациенток. Вот, если коротко.
Артана
Ты на 7ом этаже лежала? Меня кладут туда в среду (5/05) просто для дородового наблюдения, у них вроде принято за неделю до родов класть. Как долго ты там лежала? Сама рожала или простимулировали? Насчет лекарств кстати - мне дали список, там много всего, одних шприцов по 10 штук каждого вида.. не знаю для чего.. а вот клизмы в списке нет. Как там с душем? Нормальные условия, чтоб помыться? Я как раз собираю вещички, думаю чего бы взять) Есть ли там холодильник, микроволновка? Анализы платные?
Myvgirl
Я была на 4 этаже. До родов пришлось лежать почти 2 недели, а родила ровно в 40 недель.Рожала сама, стимулировать не пришлось. Микроволновка и холодильник на этаже в столовой. За анализы не платила, а вот шприцы пригодились(одни кровь сдавать, другие после родов на уколы), да и перчатки пошли в ход (всего вместе с родами пар 15 ушло).Клизму бери обязательно (можно и в ПАГе, там на первом этаже есть аптека, но только там цены "кусаются"). Душ тоже на этаже есть, работает с 17 до 22,00. Рекомендую с собой взять (кроме стандартного набора - чашка-ложка): кипятильник, постель. За лекарства лучше еще раз перед покупкой спросить уже когда положат.
Myvgirl
Я рожала на 7-м в конце января. У Ларисы Евгеньевны. Если бы не она - то ни ребенка, ни меня могло бы уже не быть. Врачами довольна на 1000%. Да и вообще мед.персоналом. Лекарства, которые не пригодились - вернули. Стараются держать до победного не стимулируя. Насчет клизмы - не скажу, у меня экстренное кесарево было - не успели ничего сделать до него. Душ открывают утром и вечером, насчет условий не скажу - лежала в вип-палате платной, в ней отдельный душ. Микроволновка есть, но была сломана, нужно узнавать на месте, а холодильники есть в столовой и отдельные в вип-палатах. Все анализы делали бесплатно.
Спасибо девочки! Сегодня легла, уже обнаружили что плацента тонкая, хоть до того была нормальная... Ну посмотрим..., условия лучше чем я думала, аккуратненько, красивенько, да и туалет нормальный, персонал приветлевый. Постель выдали чистенькую. Минус в том что считай не кормят и что чайника нет. На обед сегодня ячневая каша и что-то похожее на борщ, так как еду не брала, то всунула в себя кашу. Список на роды немного подкорректировали, хоть уже все куплено... Окна открыты, нет жары. Гулять можно с трех до семи
Myvgirl
Удачи тебе!!! Ждем радостного сообщения!!!
Артана
спасибо! на праздники отпустили домой, во вторник обратно поеду.
20 мая ПАГ закрывается на мойку... родить бы до этого)
Хочу постфактумом отметить отличное отношение врачей, чуть ли не семейная атмосфера (лежала там 3 недели), профессионализм и т.п. Мне очень понравился ПАГ и весь коллектив. Если кого-то интересует подробнее пишите в личку.
Родила 18 мая) успела до мойки)
Рожала в ПАГе на 7 этаже в январе 2008, положили меня туда на 36 неделе (родила на 41 неделе). Ну что могу сказать, персонал там отличный, все професионалы своего дела! Ложилась я на ЕР, но с моим "букетом" болячек пришлось делать кесарево. Анализы все бесплатные, узи, доплер (извините, если не правильно написала, не сильна в терминологии), консультации других специалистов тоже бесплатно. Еда оставляет желать лучшего, душ был открыт круглосуточно (не знаю как сейчас), туалет один на всё отделение, но чистый. Впринципе условия для меня были актуальны до родов, а после все недостатки затмила огромная радость - мой сыночек!
Девочки, а кто-то стоял на учете в ЖК при ПАГе, какие впечатления, отношение, врачи? Как вообще туда на учет стать?
У меня беременность после ЭКО, хочется наблюдаться у грамотных специалистов - ищу варианты улыбаюсь
Если попадешь к Давыдовой Юлии Владимировне, точно не пожалеешь. Насколько я знаю там только по показаниям стоят в ЖК.
Подскажите кто рожал на 7 этаже у Ларисы Евгеньевны, во всколько обошлись роды и палата? так же интересует дава ли этот врач заранее список лекарст или того что нужно
Девочки кто недавно рожал в ПАГЕ у Давыдовой? Подскажите сколько платили? Заранее огромное спасибо.
Наташа82
Рожала 01.02, платили 800 у.е.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах