Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
У нашего сыночка водянка. Нам сказали, что одевая памперс нужно поднимать яички вверх и все пройдет само собой. Кто с этим сталкивался и как быстро это должно пройти?
У нас тоже водянка. Но про то, как одевать подгузники нам ничего не говорили. Я просто стараюсь давать отдых от подгузника не меньше 30 мин. А если есть возможность то голопопим подолгу. А вообще хирург сказал, что до года должна рассосаться водянка. Просто надо показываться тому же хирургу, чтобы проверял.
У Ваньки тоже сказали водяночки, так педиатр сказала не пользоваться одноразовыми подгузниками нифига себе Я ж повешаюсь!!! Я раньше давала ему отдых от памперсов один перерыв между кормлениями, пользовалась многоразовыми. еле эти 2-3 часа выдерживала и стирки после этого гора, потому что переодевать приходится каждые 20 минут грущу А как можно весь день????? Не знаю как наши мамы обходились, я наверное не смогу грущу
Сорока писал(а):

я наверное не смогу Sad

сможешь,сможешь.Вон моя подруга своего сыночка ТОЛЬКО вне дома одевала в памперс,а так он постоянно в одной распашенке валялся.Пеленки меняла,конечно,каждые 15 минут и подмывала каждые 30 мин.,но вроде живая. подмигиваю
Тоня
А ребенок живой? Мой спать не будет с такими манипуляциями. А ночью как она меняла? Ставила себе будильник и вставала через каждые полчаса??? Вот уж не знаю, у меня и так постоянно времени не хватает на глажку, а высыхать белье так просто не успевает
Сорока писал(а):

Мой спать не будет с такими манипуляциями.

А у меня и не спал мокрый. подмигиваю Как-только намочится, так и просыпался. Поэтому мы многоразовые подгузники использовали. Водянка ттт рассасывается. Уже совсем небольшая осталась, почти уже не видно. улыбаюсь
у нас тоже была...сейчас уже нет...не че не делала не поднимала я тут не причем и пользуемся подгузниками 24 часа... йоу
valyusha
очень счастлива ура! я конечно буду стараться давать отдыхать от памперсов, но вот к концу дня уже вся одежка и пеленки закончились грущу просто не буду переживать, а то я чувствую себя каждый раз ужасной матерью, как памперс одеваю чет засмущалась я
Сорока писал(а):

просто не буду переживать, а то я чувствую себя каждый раз ужасной матерью, как памперс одеваю

Да брось, малышу же в нем комфортнее, а главное - сухо и раздражения они никакого не вызовут очень счастлива А водянка у вас пройдет независимо от того, будете вы в одно- или многоразовых памперсах ходить.
а как выглядит водянка, у нас она есть.., только я не знаю какая она, чтоб наблюдать уменьшается она или нет.. бееееее
Cherry1877
Одно яичко может быть больше другого и словно на ощупь наполненное водой, ну такое ощущение подмигиваю
ааа, понятно, спасибо подмигиваю
Обычно до года водянка проходит. Если нет, то потом потребуется хирургическое вмешательство. Что бывает крайне редко.
Нам водянку ставили еще при беременности по узи.Сейчас никто ничо не говорит.Может кто то выложит фотку как она воообще выглядит??? опаньки ...
_марина_
Вот примерно так:

Одно яичко как бы больше другого и наполнено жидкостью словно.
Ну тут как-то страшно нарисовано, фиолетовое какое-то, обычно оно так же как другое выглядит, только размером отличается.
_марина_
думаю нет я тут не причем не видно....
_марина_
Не-а.
Девочки, а яичко постоянно такое...вздутое что ли, если можно так сказать или периодами, уменьшается в размере, а потом опять набухает?
lisobona
Постоянно. У нас опухлость начала спадать, оказалось, водянка проходила. В один бац - и её не стало улыбаюсь
вика23 писал(а):

У нашего сыночка водянка. Нам сказали, что одевая памперс нужно поднимать яички вверх и все пройдет само собой. Кто с этим сталкивался и как быстро это должно пройти?

у нас было, поднимали постоянно, прошло где-то через пол года
_марина_ писал(а):

Будет ли видно водянку когда яички сжаты от холода?

Не, видно не будет. Видно когда не сжато. А выглядит прям как пузырек водой наполненый. Саншайн правильно писала, что на фотке уж совсем фиолетовое, на самом деле светлее.
Надо наши яйки сфотать ржу нимагу вот токо проснется...на вашей фотке все так страшно я тут не причем я так вообще разницы не вижу...а может у нас на обоих коках водянка? я тут не причем
у нас в обеих вдянка, да еще и сообщающаяся. то есть иногда отечности нет, жидкость уходит в брюшную полость. особенно она видна после купания. все распаривается и жидкость свободно перетекает обратно в яички. педиатр сказал поднимать яички при надевании памперса и обещал что до года все пройдет.
И у нас с рождения водяночка.
На все имеющиеся подгузники была аллергия, поэтому все лето были без них... только на прогулку, даже ночью спал без подгузника. Где-то с сентяря стала на ночь одевать. А так все равно весь день без них.
Потом привыкаешь улыбаюсь и даже влом, честно говоря, тот подгузник одевать - например, когда гости приходят и , понятно дело, никто не хочет быть обписяным улыбаюсь
Со временем приноравливаешся, и уже знаешь, когда ребенок будет писать,да и ребенок со временем не так часто писает улыбаюсь
Нам неонатолог в РД тоже говорила. чтобы при одевании подгузника поднимали яички вверх, но у меня так подгузники протекали постоянно, да и раздражение становилось больше.
Сейчас, вроде, тоже проходит постепенно.

добавлено спустя 1 минуту:

кстати, а чего не видно, когда яички сжаты? мне видно было... на месте водянки все равно кожица светлее и складочек-морщинок больше
Хирург нашла водянку...Я расстроилась... Говорит надо без памперса ходить, только на прогулку... опаньки ... У меня ребенок спать тогда не будет... грущу Как написает сразу просыпается... Буду одевать... Голопопить только в часы "гуляния". Я вот смотрела смотрела трогала трогала... Яички свободные... Ничего ТТТ не надуто... Думаю может показать еще одному хирургу... В роддоме было все гуд... я тут не причем
У нашего Ванюшки тоже водянка, сказали к году пройдет. Памперсами пользуюсь постоянно, никто даже не говорил об многоразовых, сказали поднимать яички при надевании, но у меня они почему-то падают чет засмущалась я
irusya82 писал(а):

но у меня они почему-то падают

потому что памперс их не пережимает... я тоже перестала поднимать - все равно падают.. часто голопопим по полдня...
У нас была водянка (сейчас совсем чуть - чуть), за памперс нечего вообще не говорили, хотя я часто меняю. Хирург сказал прийти в год (я так поняла что до года это в пределах нормы я тут не причем )
Девочки,у моего старшего была сообщающаяся водянка,к сожалению ни к году, ни к трем не прошла-делали операцию...Сейчас все нормально...
От ношения памперсов это дело не зависит(по крайней мере,сообщающаяся),только от того, как затянуться "мышечные кольца"
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах