Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...

Какой из кузовов вы считаете оптимальным для постоянной езды с ребенком????
Седан
18%
 18%  [ 15 ]
Хетчбек
25%
 25%  [ 21 ]
Внедорожник
56%
 56%  [ 47 ]
Всего голосов : 83

Автор
Сообщение
Фиша писал(а):

универсал.

Почему его нет в списке? Непонятно Smile

Я тоже об этом подумала я тут не причем
проголосовала за седан
Мы ездим только по городу, так что нам удобнее небольшая машина в плане парковок подмигиваю У меня шкода фабия хэтчбэк, я довольна. Багажник для малолитражки довольно вместительный - коляска входит без проблем. Но в где-то через годик хочу кроссовер просто потому, что нравится. Да, и еще на второго ребенка настраиваюсь, так что большая машина будет не просто прихоть, а необходимость я тут не причем
имхо - жЫп
чтоб и большая, и тяжелая и внутри просторная
проголосовала за седан (так как у меня он и есть). но моя голубая или розовая мечта - это внедорожник, джип. ээээх.
Я за универсал ... только как за него голосовать, если его в списке нет? Или он не котируется вообще? ржу нимагу
Или джип.
Cvetochek-Анна писал(а):

Я за универсал ... только как за него голосовать, если его в списке нет? Или он не котируется вообще? ржу нимагу
Или джип.

у меня в техпаспорте написано "универсал" ржу нимагу хотя на мойке за него берут, как за жЫп ржу нимагу фиг поймешь, на чем езжу ржу нимагу ржу нимагу
я за минивен (или микроминивен) как у меня. но его нету в списке..
самая настоящая семейная машина -меньше джипа немного, посадка удобнее из-за этого. жрёт меньше чем джипы. но очень вместителен от 5 до 7 мест.. огромный багажник. а если сложить сиденья то вообще !!! ну и все атрибуты большой машины.
обзорность хорошая, но так как размеры машины всё таки не огромные, то и парковаться легче и место себе на парковке найти проще. и на бардюр можно заехать, так как всё таки высокая машина!

вобщем у мен Фольксваген Туран!!! (не путать с Туарег и Шаран -хотя эти тоже классные)
Девочки, не забываем, что у джипа центр тяжести находится высоко, поэтому при ударе они очень часто переворачиваются.
(Вспомните про аварию мерса кубика и ланоса на пл. Леси Украинки в Киеве). Небольшой удар и машина уже на боку... озадачена
Считаю, что машины типа седана безопасней, но и хетчбеки разными бывают..... Очень многое зависит и от того из какой стали делается авто, т.е изначальная крепость кузова.

Вот микра, например - это кто? седан или хетч? А опель корса? Строен с2, пежо 1 серии? Их можно смело отнести к хетчу, но они совсем маленькие.....
А вот другой пример: Пежо 3 серии, Ситроен С3 и С4, Лачетти хетчбек, Мазда 3 - хетч, Мицубиши лансер - хетч, тойота аурис и т.п. - это все тоже 100% хетчи, но они совсем другие!!!

Правильно тут писали уже, что хороша та машина - на которую хватает денег. Самое главное это купить надежное детское кресло и аккуратно ездить!!!


Последний раз редактировалось: Margarishka (23.10.2009 14:16), всего редактировалось 1 раз
проголосовала за седан! Очевидно джип, джипу рознь... и они при ДТП переварачиваются как коробки спичечные , а то что создается илюзия раз большая громадина значит безопасная, так это каждому свое!
Margarishka
Margarishka писал(а):

А вот другой пример: Пежо 3 серии, Ситроен С3 и С4, Лачетти хетчбек, Мазда 3 - хетч, Мицубиши лансер - хетч, тойота аурис и т.п. - это все тоже 100% хетчи, но они совсем другие!!!

Правильно тут писали уже, что хороша та машина - на которую хватает денег. Самое главное это купить надежное детское кресло и аккуратно ездить!!!

+100! У меня как раз Ситроен С3: коляска в багажник влазит даже без сложенных задних сидений! Сын сидит сзади в автокресле. Даже иногда папа влазит ржу нимагу ! Надежное автокресло и аккуратная езда - главное!

А проголосовала я за внедорожник! Компактность хорошо, но... Просто хочется простора! моя грудь когда я бегаю
а как по мне, то минивен не совсем женское авто
да, семейное - для мужчины
а чтоб джипы не переворачивались, не надо на них ездить 120 и на 90 входить в поворот подмигиваю
любое авто может перевернуться и любое можно удержать на дороге, если соблюдать ПДД.

А преимущество внедорожника еще и в раме, благодаря которой авто не складывается, как карточный домик. Даже, если перевернулся, все пристегнуты, то будут живы и миниумм повреждений, в то время как авто без рамы просто зажмет людей внутри себя.
Проголосовала за внедорожник. Люблю я ждипы! Тем более что у родителей рав 4. А мы пока на заработали на такой... улыбаюсь
Девочки, а у меня вот назрел вопрос, если трое(или двое) деток погодок или с разницей 2-3 года, то какая марка машины подходит и вообще, какие производители выпускают машины, что б сзади было три полноценных места???Например что б двое деток уместить в автокреслах и самой можно было сесть нормально
lucky__
это только минивен.. чтоб сзади 2 ряда сидений было я тут не причем
lucky__

Я вот тоже озадачилась. Пока вот вышла на Honda Pilot, но думаю еще есть если поискать.
Volvo XC90
Volvo V70
Я за внедорожник и желательно с третим рядом подмигиваю йоу бееееее
Mary писал(а):

Volvo XC90
Volvo V70

Отличный выбор так дерать хорошо
Я за внедорожник,хотя сейчас катаемся на хетчбек. Но я просто мечтаю о внедорожнике, и объективно он нам ой как нужен.
lepestochek писал(а):

Я за внедорожник,хотя сейчас катаемся на хетчбек. Но я просто мечтаю о внедорожнике, и объективно он нам ой как нужен.

И мы очень хотим внедорожник, и ещё чтобы был 3 ряд я тут не причем подмигиваю бееееее йоу
мы тоже хотим внедорожник, но пока только мечтаем, ремонт блин в доме. А с двумя детками будет удобнее машина по-больше чем у нас сейчас.
а нам надо скорее всего микроавтобус...
а пока у нас есть и седан и универсал
тюльпанчик писал(а):

а нам надо скорее всего микроавтобус...
а пока у нас есть и седан и универсал

Вам конечно нужно такое с тремя малышами)
тюльпанчик писал(а):

а нам надо скорее всего микроавтобус...
а пока у нас есть и седан и универсал

у подружки моей сестрички 6 (!!!) деток (трое двойняшек очень счастлива ), так на чем то типа микроавтобуса она и ездит)))
lepestochek писал(а):


у подружки моей сестрички 6 (!!!) деток (трое двойняшек очень счастлива ), так на чем то типа микроавтобуса она и ездит)))

счастье какое ржу нимагу
lepestochek писал(а):


у подружки моей сестрички 6 (!!!) деток (трое двойняшек очень счастлива ), так на чем то типа микроавтобуса она и ездит)))

Какая счастливица)))) А как у них так получилось?
Спорный вопрос. Автомобиль сам по себе опасен, если с ним обращаться без осторожности. Дочка всегда ездила и ездит в своем автокресле, а машина у нас джип) Я всегда предельно аккуратно за рулем, а если сзади моя дочь, то я -самый примерный водитель в миреулыбаюсь
lepestochek писал(а):

(трое двойняшек

нифига себе нифига себе нифига себе нифига себе нифига себе

добавлено спустя 55 секунд:

Крукуня писал(а):

Какая счастливица

разве что она миллионер и унее 6 нянь ржу нимагу
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах