Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
фотки кстате получились ничего)) память будет хорошая))
А Вы рожали по договоренности или с дежурной бригадой? Роды были партнерские?
iriska_777
по договоренности. роды партнерские.
там это очень приветствуется. ничего за это не платили.
Моя поликлиника закреплена за 3 и 7 роддомом. Я сегодня спросила у медсестры, в какой роддом они посылают. Она сказала что раньше всех посылали в 3-й. Но, за последний год очень большая смертность детей и рожениц. Поэтому они сейчас практически всех посылают в 7. Она говорит что даже скорая старается завести в 7.
Девочки, нужна свежая инфо по поводу стоимости родов. Интересуют Мочалова, Гапоненко, Животок. Или лучше без договоренности??? Кто что знает, плиз, напишите, можно в личку.
А кто знает, есть ли у них отдельные одноместные палаты или палаты люкс?
Evelinochka
есть одноместные. не одна-две.
их специально не держата . если будет свободна тогда ваша. если нет, то увы. я была сначала с девочкой в палате. потом дала 100гр санитарке, и одна в трехместной поселилась.
На лекциях сказали, что в основном палаты одно- и двухместные - это они пошутили? Я на форумах про двухместные палаты ничего не встречала.
Манечка писал(а):

Evelinochka
есть одноместные. не одна-две.
их специально не держата . если будет свободна тогда ваша. если нет, то увы. я была сначала с девочкой в палате. потом дала 100гр санитарке, и одна в трехместной поселилась.


Да, вот это убивает- вроде как расчитываешь и хочешь одноместную, а она может быть занята... И тогда как?? всем пипец Да...
привет всем! я стояла на учёте в ЖК 3-го РД и рожала в 3-м РД. Во время моей беременности много слышала негатива об этом РД. Но выбора у меня не было и вынуждена была там наблюдаться. В ЖК на учёте стояла у Павленко Нины Яковлевны - замечательный человек, хороший акушер-гинеколог. Я ей благодарна за всю мою беременность букетик . По первому сердцебиению ребёнка она мне сказала, что у меня родится мальчик! Так и есть!! хорошо хорошо хорошо Рожала по договорённости так как я за 3 года до беременности 8 месяцев лечилась в онкологии и картина моего здоровья была туманная - уверенности не было, что всё будет хорошо. Хотя беременность проходила нормально, только анемия доставала и незначительные отёки. Доктора мне посоветовали Горобея Владимира Александровича. Рожала я 13.12.2009 года - до сих пор и до конца моих дней буду благодарить и молиться о его здравии и всей его семьи - это доктор от БОГА!!! Ситуация у меня была сложная - он сотворил чудо!!! Смело рожайте с Горобеем - результат будет отличный - этот человек всё сделает, чтобы и мама и малыш были в отличном здравии. А вот детское отделение - это преисподняя просто во главе с придурошной, даже конкретно больной главной докторицей!!! Это ведьма не человек!!! Имя не помню, но у меня есть записанно - кому интересно - я найду и допишу чтобы страна знала своих "ГЕРОЕВ" спам И все, кто работает в детском послеродовом отделении - это нелюди!!! Трое суток там маялась и только благодаря Горобею вырвалась от туда. И желтуху приписывали, как обрабатывать пупок не показывали, как пеленать не показывали, как прикладывать к груди - НИЧЕГО не показывали, не учила, не помогали - только ржали наблюдая за муками... Таким идиоткам в морге нужно работать или в шахте... Слов нет!!! всем пипец всем пипец всем пипец
Всем барышням желаю здоровья, лёгких родов и крепких здоровых деток!!! букетик букетик букетик букетик букетик
Рожала в 3 роддоме без договоренности и ничуть не жалею. Было внеплановое кесарево. Операцию делала Манжула Людмила Васильевна (если не ошибаюсь отчество), очень позитивный человек, отношение всего персонала было очень хорошее - спасибо ей и всей бригаде кто принимал участие в рождении моей доченьки. Никто не требовал никакой благодарности (хотя я конечно всех поблагодарила по мере возможностей), по несколько раз заходили узнать как самочуствие, при том что в палате была со мной девочка договорная и к ней её врач пришел один раз вечером и то по её звонку, это за 500 долларов. По деньгам мне обошлось примерно 4-5 тысяч, это с учетом благодарностей всем - врачу, помощникам, анастазиологу и детскому врачу и медсестрам, взносов, выписке, медикаментов и т.п. Так что договоренность ничего не решает. Не знаю как остальные врачи, но те с кем общалась очень понравились. А вот медсестры детского отделения не понравились- сразу предлагают докорм, хотя могли бы подсказать как правильно прикладывать к груди и как решать проблемы с кормлением. Ну да Бог с ними. Главное что на третий день нас выписали и мы благополучно прибыли домой.
лежала в патології, медсестри в наглу вимагають гроші. Капельниця 10 грн. За уколи не знаю. Літком лежала в 7 роддомі, та ктам 2 рази на день були капельниці, то ніхто не заїкався за гроші.
Есть доктор в 3-ем РД - Наталья Петровна, две мои знакомые рожали у нее, в 2009 и 2010 гг. Обе в восторге, если кому-то нужно могу дать тел., фамилию, к сожалению, не знаю. Рассказывали, что при договоренности она с тобой от начала и до конца, деньги берет умеренные (точные суммы не уточняла).
Мне самой рожать через пару месяцев, но 3-й от меня очень далеко, хочу найти кого-то в своем районе.
Рожали в 3 РД сдежурной бригадой... Все понравилось.. Доктор была Тригубчук Т.К. (вроде так) и акушерка Екатерина... Акушерке вообще отдельное спасибо... оченьхорошая женщина...

Единственное, что не понравилось это везде просили денег... то в один фонд, то в другой... Но думаю так сейчас везде грущу

Послеродовые палаты отличные... максимум на 3 роженицы... Но нас в палате было двое... а последние 2дня я вообще провела с Масиком вдвоем...

Посещение свободное... хоть и написано с 17 до 19... наш папа бывало в обед приходил и поздно вечером уходил... улыбаюсь

Кормят хорошо улыбаюсь Как в садике улыбаюсь
Рожала 14.03.2012 привезли по скорой, ни с кем не договаривалась.
За время моего пребывания поменялось 3 бригады, приехала я вечером в 9 часов 13.03., а родила аж 14.03 в 17.10. Раньше утра никто стимулировать не хотел. Только после прихода заведующей начали что-то делать. Как зовут врачей которые меня вели не знаю.
Одна благодарность врачу Глоню Валерию Николаевичу, подбадривал как мог, и акушерке Ткач Елене. В послеродовом и детском( оно у них вместе) просят по 100 грн.Отношение нормальное, но смотря какая смена.
Палаты по 3 человека в палате, я к сожалению попала в тот момент когда свободных палат не было, пришлось терпеть. Деньги никто не вымагал, может конечно и были намеки но я не обращала внимания, было чем заняться. Кого что интересует пишите, отвечу!
Кудряшка Сью писал(а):

Моя поликлиника закреплена за 3 и 7 роддомом. Я сегодня спросила у медсестры, в какой роддом они посылают. Она сказала что раньше всех посылали в 3-й. Но, за последний год очень большая смертность детей и рожениц. Поэтому они сейчас практически всех посылают в 7. Она говорит что даже скорая старается завести в 7.



у меня закреплен 2,3,5 меня направили в 5 я приехала подписывать карту не подписал. наверное сильно крутой надо быть чтобы в 5 родить. во 2 у меня рожала племянница, не довольна была ужасно, поехала в 3 подписали быстро без договоренностей, за роды цену назвали сколько надо заплатить но не заоблачно, нормально.
Рожали с мужем 17 апреля 2012 года у Прищепы А.П. Заранее договаривались с врачом, также смотрели родзалы и палату. Роды проходили в современном родзале, но чесно говоря мне было ни до мужа, ни мячика, ни душа, ни до шведской стенки, все схватки я просто ходила туда-сюда по родзалу, не пригодились также техники массажа, которые на курсах изучали (но тут уже все индивидуально). Роды прошли без осложнений со своими нюансами, начинали на стульчике, закончили на кровати. О враче могу сказать, что ни капли не жалею, что договаривались, хотя изначально была против договорных родов и сейчас не представляю, что могло что-то быть по-другому. А.П. действительно профессионал с большой буквы, внимательный, сдержанный, и после родов приходил все дни проведывал, давал рекомендации. Обитали в индивидуальной палате с хорошим ремонтом, душем и туалетом, почти как дома, уже когда выписывали и сейчас когда фото смотрю прям ностальгия накатывает как все хорошо нам было и комфортно. Персонал в отделении приветливый, на все вопросы отвечали, помогали к груди малыша прикладывать, а то не очень то сразу с первым малышом то получалось. Никаких взносов и благодарностей никто не требовал и не намекал. Выписку сами торжественную заказывали, тоже очень понравилось, особенно распределение обязанностей - мужу выпало гулять с ребенком и купать его, мне - тратить денюшку и памперсы менять - ахахах))) так сейчас у нас и происходит. Все хорошо, что хорошо заканчивается. Опыта другого, чтобы сравнить роддом с другим, нет, но могу сказать, что у меня с мужем остались только положительные эмоции, теперь всем советуем, если соберемся то за сестричкой сюда же вернемся. С момента родов прошел почти месяц, а вроде было как вчера. С мужем очень благодарны всем, кто участвовал в наших родах!

кому интересно, могу фото палаты отправить или на интересующие вопросы ответить)

я бы не сказала что там шикарные родильные залы, меня сначала вообще в комнатушку отвели, потом в зал перевели. там был мячик я им не пользовалась я только хотела поскорее родить.
bestija2 писал(а):

Никаких взносов и благодарностей никто не требовал и не намекал.

вот тут меня терзают смутные сомнения...
я тоже рожала в 3м. И родзал и палаты были комфортные. Роды прошли замечательно. Врач от Бога.
Но по поводу детского отделения, и тд. 100грн просили. Посильную помощь. подмигиваю


Последний раз редактировалось: Манечка (16.05.2012 14:22), всего редактировалось 1 раз
Манечка писал(а):

вот тут меня терзают смутные сомнения...
я тоже рожала в 3м. И родзал и палаты были комфортные. Роды прошли замечательно. Врач от Бога.
Но по поводу детского отделения, и тд. 100грн просили. Посильную помощь. подмигиваю



возможно, кому то было менее комфортно, что-то требовали... я описала наш случай, значит нам повезло больше подмигиваю

2 мая 2012 родилась доченька - внеплановое кесарево (планировали естественные партнерские роды). Врач - Мочалова Любовь Николаевна, замечательный специалист, профессионал, человек. Спасибо ей огромное, вовремя приняла правильное решение, в результате которого наша доченька здорова!
После родов 3 дня находились в палате совместного пребывания там же, в родильном отделении, потому ощутить "прелести" детского отделения, к счастью, не удалось улыбаюсь Приходили педиатры и пр., но такого наплыва, о котором пишут в детском, не было конечно же. И никакого проходного двора - всё же родильное отделение.
Минусы - постоянные стоны рожающих, днем и ночью, не очень-то поспишь. Хотя при желании и от усталости можно и в родзале спать рядом с роженицей, наверное улыбаюсь) И то, что для мужа в палате не предусмотрено спальное место, кроме диванчика, где, скрючившись, он кое-как спал. И еще - солнечная сторона, все дни было очень душно.
В целом моя оценка - очень довольна. Все вежливые, внимательные, кроме одной тетки, что еду разносила в последний день - грубая, дверью хлопает, то ли ПМС у нее, то ли она такая и есть. Но это мелочи).
У кого есть вопросы - спрашивайте, по свежим следам, так сказать улыбаюсь
Mavericka писал(а):

кроме одной тетки, что еду разносила в последний день - грубая, дверью хлопает, то ли ПМС у нее, то ли она такая и есть.


догадываюсь о ком вы пишите улыбаюсь У этойженщины каждый день ПМС наверное... Она у нас сменяла старушку-одуванчика на разносе еды... Никакой вежливости... Такое ощущение буд-то она мне свои сто долоровые купюры раздает...
Да уж, мымра она, не то слово) Зашла с утра - вы, мол, есть будете? вы тут одни желающие. Говорю - буду, мне нравится больничная еда! И это чистая правда - мне было действительно вкусно!
Тетка на мои слова не отреагировала, хотя они были сказаны доброжелательно, с улыбкой. Принесла еду, тарелки бахнула на тумбочку.
В обед я закрыла двери на защелку - потому что от сквозняков она каждую минуту распахивалась, я устала ходить закрывать ее постоянно. Тетка пришла, давай изо всех сил колотить в двери, хоть видела, что я сижу напротив, на диванчике, и тут же встала, чтобы открыть. Начала орать - Вы зачем двери закрываете?? Говорю - сковзняки. Она будто не слышит - нельзя закрывать, тут не положено!!
Бог ей судья. Может и правда ждала, что я ей деньги буду совать за то что она меня облагодетельствовала - принесла завтрак и обед?!

А другая женщина, что еду разносила - не старушка, но лет 55 наверное, худощавая, темненькая. Общительная, дружелюбная и вежливая улыбаюсь А светленькая, та, что божий одуванчик, она не еду разносила, а кажется убирала в палате у нас.. Санитарочка наверное. Добрейшая бабушка улыбаюсь)
Манечка писал(а):

bestija2 писал(а):

Никаких взносов и благодарностей никто не требовал и не намекал.

вот тут меня терзают смутные сомнения...



да меня тоже терзают сомнения, мне тоже назвали цену пусть маленькую но назвали.
Tara писал(а):

Манечка писал(а):

bestija2 писал(а):

Никаких взносов и благодарностей никто не требовал и не намекал.

вот тут меня терзают смутные сомнения...



да меня тоже терзают сомнения, мне тоже назвали цену пусть маленькую но назвали.



возможно, что палату брали в том же детском отделении и так 1000 заплатили. какие еще взносы можно брать?
[quote="Mavericka"]2 мая 2012 родилась доченька - внеплановое кесарево (планировали естественные партнерские роды). Врач - Мочалова Любовь Николаевна, замечательный специалист, профессионал, человек. Спасибо ей огромное, вовремя приняла правильное решение, в результате которого наша доченька здорова!


Да Любовь Николаевна лучшая! Моя дочь благодаря ей жива! Если соберусь еще раз то только к ней!!!

добавлено спустя 4 минуты:

Натадия писал(а):

привет всем! я стояла на учёте в ЖК 3-го РД и рожала в 3-м РД. Во время моей беременности много слышала негатива об этом РД. Но выбора у меня не было и вынуждена была там наблюдаться. В ЖК на учёте стояла у Павленко Нины Яковлевны - замечательный человек, хороший акушер-гинеколог. Я ей благодарна за всю мою беременность букетик . По первому сердцебиению ребёнка она мне сказала, что у меня родится мальчик! Так и есть!! хорошо хорошо хорошо Рожала по договорённости так как я за 3 года до беременности 8 месяцев лечилась в онкологии и картина моего здоровья была туманная - уверенности не было, что всё будет хорошо. Хотя беременность проходила нормально, только анемия доставала и незначительные отёки. Доктора мне посоветовали Горобея Владимира Александровича. Рожала я 13.12.2009 года - до сих пор и до конца моих дней буду благодарить и молиться о его здравии и всей его семьи - это доктор от БОГА!!! Ситуация у меня была сложная - он сотворил чудо!!! Смело рожайте с Горобеем - результат будет отличный - этот человек всё сделает, чтобы и мама и малыш были в отличном здравии. А вот детское отделение - это преисподняя просто во главе с придурошной, даже конкретно больной главной докторицей!!! Это ведьма не человек!!! Имя не помню, но у меня есть записанно - кому интересно - я найду и допишу чтобы страна знала своих "ГЕРОЕВ" спам И все, кто работает в детском послеродовом отделении - это нелюди!!! Трое суток там маялась и только благодаря Горобею вырвалась от туда. И желтуху приписывали, как обрабатывать пупок не показывали, как пеленать не показывали, как прикладывать к груди - НИЧЕГО не показывали, не учила, не помогали - только ржали наблюдая за муками... Таким идиоткам в морге нужно работать или в шахте... Слов нет!!! всем пипец всем пипец всем пипец
Всем барышням желаю здоровья, лёгких родов и крепких здоровых деток!!! букетик букетик букетик букетик букетик



да в 3 детские педиатры сволочи пипец пипец пипец ненавижу их!!!
Кто знает что нибудь о Стукаловой Елене Николаевне с 3 роддома г. Киева ?Напишити пожалуйста свои отзывы.
девочки, кто-то рожал вот этим летом в 3м роддоме? если можно напишите ФИО врача и отзыв, или может кого-то посоветуете чет засмущалась я
Подскажите данные Мочаловой Любви?
Девочки не советую Мочалову рожала у неё это был просто кошмар.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах