Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Моя доця кушает каждые два часа от начала последнего кормления. Я очень устала. Она даже на ночь не делает перерыв, ну хотябы на часок дольше. я тут не причем Подскажите, как оттянуть время кормления, можно ли вообже приучить малышку кушать реже? (например каждые три часа).
Молочко жирное, сьедает 120 грам. От рождения набрали уже 3300кг.
Подрастет и будет делать больше перерывы, она же еще маленькая. Я вообще не считала никогда часы, моя могла и через полчаса приложится. А сейчас я за ней гоняюсь чтобы грудь не распирало подмигиваю
Спасибо.Возможно я и не права, но ничего не успеваю, страшно хочу спать. и срываюсь на муже. чет засмущалась я
У меня все тоже самое. Хотя перерывы между кормлениями 3-4 часа. Покой нам только снится подмигиваю
lola_лейла
ну это же и есть кормление по требованию улыбаюсь а вы полностью на ГВ?
попробуй на ночь ее класть рядом, будешь больше высыпаться.
а еще я сплю днем,когда малая ест,или в слинг-шарфе её таскаю,-она там и спать и есть может.И все успеваю.А ночью кладу её спать рядом-тогда не просыпаюсь на кормления))))))а кормлю на автопилоте)))))))
Да. спим ми отдельно подмигиваю пробывала спать вместе но мне ужасно неудобно , затекает то рука то бок.Да и кормить лежа неумею, както больно получаеться. я тут не причем
терпите, это нужно просто пережить потом будет проще, примерно с 4-5 мес, будет реже.. но ночью если планируете долгое ГВ настраивайтесь что кормить будете по 2-3 раза как минимум...
lola_лейла

Вам нужно организовать ваш быт. Прекрасно понимаю, что сначала это тяжело. Сами проходили...

Почему устаете во время кормления? Кормить можно лежа и отдыхать. Если есть дела, то многие из них можно и нужно делать с ребенком на руках, тут слинг может помочь... Вообще ребенка желательно постояннно носить на руках - это его нормальная потребность для малыша, поэтому откладывать малыша стоит только на один сон, а так и спать можно вместе, лишний повод отдохнуть.
BuNya писал(а):

У меня все тоже самое. Хотя перерывы между кормлениями 3-4 часа. Покой нам только снится подмигиваю

По-моему, 3-4 часа - это очень даже неплохо улыбаюсь У нас максимум 2-3, а то и через час или пол проголодается улыбаюсь

Не знаю насчёт совместного сна, но если утром не убираю её в кроватку после очередного кормления, то такое ощущение складывается, что не сплю вовсе, потому что просыпаюсь из-за каждого звука, а уж покряхтеть она любит! ржу нимагу
У меня тоже почему-то не получается выспаться рядом с Максом, а висеть на сиське он желает вообще круглосуточно. Засыпает и спит только с сиськой во рту или на улице, но на улице еще надо утрясти.Так что грудное вскармливание отнимает почти все время. Я почему-то надеялась, что уже после месяца перерывы появятся между кормлениями, но увы... Вот и сейчас, мы в своем обычном положении, а одной рукой печатаю уже не хуже, чем двумя.
Тоже хотела бы как-то получить эти самые перерывы я тут не причем
Девочки, гораздо проше и лучше научиться налаживать свой быт, чем "приучать" ребенка делать так как удобно маме. У детей есть определнные потребности и ребенок имеет полное право на их полное удовлетворение.
У меня Илюшка до сих пор ночью на сисе висит и засыпает ТОЛЬКО на руках у сисе. На улице укачать практически невозможно - ну крайне редко. Поэтому мы его одеваем, потом я присасываю, он засыпает, а потом кладём в каляску и идём спать на улицу. Месяцев до 4.5 он у меня так с сисей во рту и жил... Потом прикорм ввели, лактазная недостаточность уменьшилась, сразу стало легче. Теперь он поест и бросает сосать. Так что, девочки, Vikulia права - налаживайте свой быт.
я быт не налаживала -я сказала что мне нужно выкормить ребенка поэтому обустроилась на диване и до 3 мес как минимум занималась тем что кормила и висела в инете в это время. Мне этот диван успел осточертеть до самых печенок улыбаюсь А потмо стало проще и диван наконец-то выкинули улыбаюсь
Ну не знаю девочки! вы вот тут все одним хором говорите,что подрастет и больше перерыв будет.А нам почти 8 мес. и мы готовы сосать каждый час.
ржу нимагу
2 Mary

Ну вот.. лишила последней надежды ржу нимагу

добавлено спустя 6 минут:

Дашенька из Киева писал(а):

я быт не налаживала -я сказала что мне нужно выкормить ребенка поэтому обустроилась на диване и до 3 мес как минимум занималась тем что кормила и висела в инете в это время. Мне этот диван успел осточертеть до самых печенок улыбаюсь А потмо стало проще и диван наконец-то выкинули улыбаюсь

А инет не осточертел? ржу нимагу
Нам скоро пол года, вчера записывала кормежки, за сутки 16 раз. Днем каждый час-полтора, ночью каждые два. Сегодня вроде реже. Спим вместе, отдельно я спать не могла, он кряхтит, ворочается, а я слушаю все. А так спим едим , почти не приходя в сознание
Гришеньке 3,5 месяца. Может есть каждые полчаса, чаще каждый час, иногда полтора. Неудобно, конечно, никуда не выйти без него, а что сделаешь... фиг его знает Но ест уже недолго. А когда малюсенький был, вообще сутками висел на груди.
Пробовала делать перерывы побольше, но он нервничает тогда. И хуже стал набирать в весе, так что теперь кушаем по-старому часто. подмигиваю
Mary
tomtit
Ну так и будет... Илюшка у меня сисю берёт всегда, когда дают... Если каждые 10 мин подсовывать, будет посасывать каждые 10 мин очень счастлива Только сейчас он уже не ест так часто, а просто она ему привычна...
Буняша
а я просто как взяла и перестала давать грудь так часто.и теперь мой ребенок ест больше прикорма,а грудь ест 3 раза в день.и у меня началась жизнь,и моя мелкая спокойная).
и ничего не сосет ни соску,не палец.ТТТ внимание
Mary

8 месяцев - это еще не подрос подмигиваю Меньше будет висеть где-то после полутора лет и то не всегда ...
а я уж думала, что у меня так, и мы тоже едим когда хотим, максимум два часа перерыв между кормлением. спим вместе ночью, всю ночь также висит на тите. В общем всё тоже самое.
Фу, мы обычные дети)))Ест Димка быстро минут пять и всё.
Vikulia
ну это врятле.так как я собираюсь кормить до года.Мне нужно возвращаться к учебе. внимание
да и вообще,я за режим,а не за кормления по требованию.
ИМХО.
Mary
а ты сама кушаешь по режиму?
Я сама кушаю когда захочу, правда последние 8 месяцев, когда получится улыбаюсь
svetock
я по режиму....прям так получается,что я проголадываюсь именно к режимному времени)
мне вообще во всем нравится система.И все у меня по плану)
ржу нимагу
я вот не могу там перекусить,тут схватить чего-нибудь.мне надо нормально сесть и поесть.в завтрак,в обед и в ужин.
или никак(
Mary
по режиму конечно удобней, надеюсь у нас он тоже выработается, хотя сейчас тоже кое-какой есть-на два часа хватает внимание иногда и больше получается. Я просто не заморачиваюсь над этим, а думаю если постараться то можно выработать.
svetock
конечно можно..да потом и самой легче будет.вот увидешь)
мне очень нравится,и Монике моей тоже.Она хоть кушать нормально стала) очень счастлива
в книге прочитала, не помню или у Камаровского или у Сирсов, "если днем чаще кормить, то ночью меньше будет есть дитя" . Ну у нас это не срабатывало, все равно ночью сосет титьку о 6-7 раз. Буду ждать, пока не вырастит ребенок улыбаюсь
svetock
да.тоже самое было у нас.
Девочки, подскажите пожалуйста (пока не хочу создавать новую темку, может позже) - а вот когда у вас дети так часто едят, КАКУЮ ВЫ ГРУДЬ ДАЕТЕ????
Поясню - у меня старшая кушала месяцев до 3 тоже очень часто, каждые 2 часа. Тогда я была молодая и глупая, наслушалась всяких - она не доедает (хотя в сумме набирала вес хорошо), сдуру взвесила ее после кормления и стала докармлимвать (подспудное желание увеличить разрыв между кормлениями тоже имел метсо быть).
Сейчас я за кормления по требованию (очень надеюсь что так получится и все будет ОК), но, у меня проблема, вот я знаю что в сиське образно говоря, "сначала вода, потом еда" (или наоборот), т.е. сначала не жирное молочко, а потом жирное и нормальное кормление - это одна полная сиська (при налаженном ГВ, конечно). И вот в случаях когда деть через часик-полтора соскучился по маме и просто минут 5 пососал, сиську он естесно не доел до конца - что делать? В след. раз давать эту же сиську чтоб доел? Или сцедить и дать следующую??? Подскажите!! Или я глупости спрашиваю?
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах