Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...

Как часто вы меняте постельное белье?
каждый день
0%
 0%  [ 1 ]
раз в три дня
0%
 0%  [ 4 ]
раз в неделю
32%
 32%  [ 170 ]
раз в две недели
41%
 41%  [ 218 ]
раз в три недели
11%
 11%  [ 61 ]
раз в месяц
11%
 11%  [ 63 ]
раз в два месяца
1%
 1%  [ 10 ]
Всего голосов : 527

Автор
Сообщение
На одном форуме данная тема вызвала бурную дискуссию. очень счастлива Интересно, что получится у нас.

Как часто вы меняте постельное белье? Гладите ли вы постельное белье?
Я меняю каждое воскресенье. С нами периодически спит ребенок, поэтому так часто. Раньше раз в 2 недели меняла.

Знаю, что псих ржу нимагу Но глажу чет засмущалась я Я вообще постельку люблю, у меня много разных комплектов - по тканям и расцветкам, рисункам: и в красной гамме есть, и в голубой, и в зеленой и др.
Прежде чем перестелить, проглаживаю с отпаривателем, ИМХО, так любое белье помягче становится, да и мне смотреть приятнее подмигиваю


Последний раз редактировалось: SunshineGirl (05.10.2008 12:30), всего редактировалось 1 раз
стараюсь каждую неделю, в общем не гладим-оно у нас не мнеться, только сыну в целях гигиены-стараюсь хоть переодически гладить, ну и манюнечке тоже буду конечно гладить
Я тоже глажу, не могу на мятом спать.
мы пока без деток, но каждую неделю, даже не знаю, ну так привыкла. Никогда не глажу: когда-то вычитала для себя, что при глажении на поверхности белья образуется пленка, кот. мешат прямому назначению - впитыванию пота. Очень порадовалась этому факту и даже не думаю проверять его на достоверность, потому как это меня очень устраивает. Надо просто сушить белье, хорошо расправив, и потом просто аккуратно сложить. Мне удобно и нра, а мужу всё равноулыбаюсь


Последний раз редактировалось: Yuka (05.10.2008 12:35), всего редактировалось 1 раз
Раньше меняли раз в 2 недели а сейчас раз в неделю, не глажу... не знаю почему...
Yuka писал(а):

Надо просто сушить белье, хорошо расправив и потом просто аккуратно сложить.

Мы с мужем после стирки даже встряхиваем белье как следует, и у машины у нас есть режим: Без складок, и складываю аккуратно, а все равно - как комплекс - не могу на неглаженное смотреть, не то ржу нимагу ржу нимагу
SunshineGirl писал(а):

не могу на неглаженное смотреть, не то

аккуратисткаулыбаюсь согласна - красиво, но я считаю лишнимулыбаюсь - все равно помнётсяулыбаюсь моя мама тоже раньше гладила, раньше все, мне кажется, гладили, а я теперь её разучилаулыбаюсь кстати, я прачкой не пользуюсь никогда, но там вот всегда гладят и крахмалят даже.
Yuka писал(а):

аккуратистка

Говорю ж, псих, пунктик на этом ржу нимагу У меня мама тоже никогда не гладит постельку, и ничего - к ней я приезжаю, спокойно сплю на таком, и разницы нет вроде, не привередничаю, а дома глажу. И полотенца все глажу, даже кухонные чет засмущалась я я тут не причем
Хотя если подумать, столько времени это отнимает...
Но согласитесь, мятость естественная отличается от мятости, когда вытаскиваешь белье из машинки. Я вынимаю белье, оно все такое мятое, его хоть как складывай, все равно не то... Да и не складывается оно! Уж лучше погладить, пусть даже символически, хотя бы для того, чтобы сложилось в стопочку нормально.
Mariposka писал(а):

мятость естественная отличается от мятости, когда вытаскиваешь белье из машинки.

Угумс =)
У нас простыни не мнутся, когда мы спим, одеяла тоже практически, как-то вот так получается... Только подушки подмигиваю
Меняю каждую неделю на выходных, глажу по возможности, есть время - глажу, нет времени, ну и не надо. улыбаюсь
Раньше тоже как и SunshineGirl даже кухонные полотенца гладила, сейчас до этого руки не доходят улыбаюсь
SunshineGirl писал(а):

И полотенца все глажу, даже кухонные

я тоже глажу полотенца кухонные, но махровые - никогда, мне кажется, они от этого становятся жесткими.
Yuka писал(а):

но махровые - никогда, мне кажется, они от этого становятся жесткими

А мне кажется, с паром мягче вроде становятся.. я тут не причем Хотя это еще от их качества наверное зависит..
А я когда как - когда меняю раз в неделю, когда раз в 2. Но не реже ржу нимагу
А вот по поводу глажки - все один в один как у Насти

SunshineGirl писал(а):

Знаю, что псих Но глажу

SunshineGirl писал(а):

Прежде чем перестелить, проглаживаю с отпаривателем, ИМХО, так любое белье помягче становится, да и мне смотреть приятнее

SunshineGirl писал(а):

у машины у нас есть режим: Без складок, и складываю аккуратно, а все равно - как комплекс - не могу на неглаженное смотреть, не то

Я даже не то что смотреть не могу, мне спать на непроглаженном неприятно чет засмущалась я именно тактильно

Ну и полотенца все глажу.

Вообще всё глажу чет засмущалась я ржу нимагу
Yuka писал(а):

но махровые - никогда, мне кажется, они от этого становятся жесткими.

согласна, я такими грудь готовила к родам чет засмущалась я улыбаюсь
я тоже раз в неделю и все все глажу, еле отучила себя носки гладить, беда просто чет засмущалась я красиво так когда в шкафу ровные стопочки и чистое , я в шкаф еще кладу спец наборы, розочки , отдушки, так вообще аромат нежный...


Последний раз редактировалось: Rinka (05.10.2008 13:20), всего редактировалось 1 раз
viktori@, так до или после глажки?улыбаюсь
раз в 2 - 3 недели. ну ленивая я щас....
ну и естественно не глажу....люблю постлеьку после стирки...запах....ммммм....
primaverra писал(а):

люблю постлеьку после стирки...запах....ммммм....

А после утюга она пахнет как-то по-другому? улыбаюсь
SunshineGirl
конечно!!!!
primaverra писал(а):

конечно!!!!

Не замечала подмигиваю У меня как пахнет обычно после стирки кондиционером, так же и после глажки подмигиваю
Меняю раз в 2 недели и обязательно глажу. И полотенца все глажу.
И спать приятнее и в шкафу аккуратнее стопочки улыбаюсь
Yuka писал(а):

когда-то вычитала для себя, что при глажении на поверхности белья образуется пленка, кот. мешат прямому назначению - впитыванию пота. Очень порадовалась этому факту и даже не думаю проверять его на достоверность, потому как это меня очень устраивает. Надо просто сушить белье, хорошо расправив, и потом просто аккуратно сложить.

О! Ну вот, а я все ссылаюсь на занятость и нехватку времени. ржу нимагу Видимо подсознательно понимала почему нет желания гладить постельное! Спасибо за поддержку! букетик Муж как-то сказал, что мама гладит (а что ей еще делать, она не работает), я и предлжила к ней возить после стирки ржу нимагу Я после стирки расправляю и в таком состоянии сушу. Не очень оно и мятое я тут не причем чет засмущалась я
Меняю раз в две недели,
ну а глажу абсолютно всё (паром), даже шнурки бы гладила, но не ношу их ржу нимагу
не понимаю как можно спать на неглаженном, кожа у меня с детства уж очень нежнаяулыбаюсь
муж спрашивает зачем я ему трусы с носками глажу нифига себе
меняю раз в 2 недели и никогда не глажу, только ребену гладила годиков до 4, а теперь тоже не глажу. В данное врея глажу только футболки, майки и т.д. а полотенца и постельное нет, мне и так постоянно в сутках часов нехватает чет засмущалась я
Yuka писал(а):

все равно помнётся

наоборот! ржу нимагу разгладится попами да широкими спинами ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
раньше все выглаживала, кроме носков. время убивала чет засмущалась я потом мама подкинула мне утюг паровой, клевый, и подсказала что можно не париться и просто свернуть в четверо и просто пропарить. Начала делать так. А к концу беременности перестала гладить. Узнала про пленку о которой Юка говорила. Да и на руку было улыбаюсь За 4 месяца с ребенком отвернуло от всех утюгов, смотреть не могу на них уже чет засмущалась я
Белье вешаю на сушке, предварительно все расправив хорошенько.
Да и на машинке постоянно устанавливаю "легкая глажка" и все чудесно.

а сейчас и подумать некогда об глажке. даже мужа приучила гладить самому себе рубашки да брюки.

а постель меняю каждую неделю а то и чаще, т.к. с нами спит детЬ
Раз в 2-3 недели меняю постельное нам и не глажу. Ребенку меняю два раза в неделю. У нас все комплекты немнущегося белья,включая простыни. Все очень мягкое после стирки и для кожи дискомфорта нет (несмотря на то, что моя кожа тоже очень нежная)
Полотенца махровые раньше всегда гладила, сейчас тоже, по возможности, но не всегда она есть.
Носки и трусы не гладим))))
себе раз в неделю меняю...люблю я свежее постельное белье. ребенку раз в 3 дня точно. и все глажу...не могу я не гладить.. ржу нимагу
Раз в две недели.
И спим на глаженом белье.
Правда, глажу не я чет засмущалась я
Наверное, единственное, что я не могу терпеть делать, так это возится с пододеяльниками. Меня хватает, на несколько секунд борьбы с ним и утюгом. Потом могу и в стену утюг запустить.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах