Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...

Нужен ли гражданский брак?
Нужен
30%
 30%  [ 127 ]
Не нужен
17%
 17%  [ 75 ]
Да, но ограниченный во времени
47%
 47%  [ 199 ]
Другое
4%
 4%  [ 19 ]
Всего голосов : 420

Автор
Сообщение
Ириска-14
Та история про стирку которую я писала изначально была 11 лет назад в 2004 и тогда к сожалению машинки автомат были далеко не у всех.
orange_fox
Цитата:

Если б она еще умела ходить по квартире с сама собирать носки, а так их же туда забрасывать надо. Знаю пары, среди которых и из-за этого скандалы.


Если это основной повод для скандала, то счастливые люди... пусть это остается самой большой причиной для ссоры очень счастлива

добавлено спустя 9 минут:

Кефир
Цитата:

Та история про стирку которую я писала изначально была 11 лет назад в 2004 и тогда к сожалению машинки автомат были далеко не у всех.



В далекие времена, когда у моих родителей не было стиралки, они делали это вместе: мама стирала, папа отжимал и вешал....
А вообще в очень молодых семьях такие притирки бывают поначалу, особенно если за обоих молодоженов ранее все делали родители... но все это утресается обычно со временем, если люди в здравом рассудке улыбаюсь
У меня подруга уже 10 лет как замужем, не готовит вообще, не умеет... едят наггитсы, готовые блинчики, пельмени, которые, кстати варит муж и ничего все счастливы)))) Только свекровь в шоке и продолжает задаривать мультиварками, блинницами, суперрезками)))))
Тропка писал(а):

Только свекровь в шоке

Моя тоже была. Мы так жили пока я не заБ, не потому что не умею или не хочу готовить, а потому что на работе была с 8 до 20 (а потом дорога домой еще почти час) , и суббота рабочая тоже, времени не хватало, поэтому либо готовил муж, либо ели полуфабрикаты и были счастливы. А как заБ, ушла с одной работы-появилось время стала готовить и опять все счастливы. Ты права это от людей зависит.
orange_fox писал(а):

Просто оба включают "закос под дурачка"

ржу нимагу ну тогда смысл того всего цирка который они называют браком?
получается, выйти замуж чтоб кто-то что-то за тебя делал ржу нимагу ой,,,, юмориты! ржу нимагу

Cosmopolitan писал(а):

То, что важно мне, за несколько лет встречаний не узнаешь.

я даже затрудняюсь догадаться, что это может быть чет засмущалась я
Cosmopolitan писал(а):

Правда, и с тем, что важно лично для меня, я смогла определиться только после того, как пожила с мужчиной.

я тут не причем ну конечно если не знаешь что тебе для жизни важно от мужчины, то тогда, наверное и нужно жить вместе я тут не причем

добавлено спустя 2 минуты:

Кефир писал(а):

Ириска-14
Та история про стирку которую я писала изначально была 11 лет назад в 2004 и тогда к сожалению машинки автомат были далеко не у всех.

дааа, я сейчас смотрю на цены, быстро растущие и доходы прежние... то думаю как раз в это время вполне возможно не смочь купить я тут не причем
g@J|4onok писал(а):

дааа, я сейчас смотрю на цены, быстро растущие и доходы прежние...

ну конечно, в условиях войны ситуация другая. Но сейчас мало у кого нет дома машинки стиральной..правда?? Пусть не все из них модные и со всякой ерундой типа сушки и т.д. - но со своей задачей - переколбасить и прополоскать белье - они справляются... Потому я и писала - что в нормальных условиях в семье не должно быть вообще ссор из-за того кто будет стирать... А выражение - собирать вещи по квартире - мне вообще не понятно.. даже мой 5 летний ребенок знает - разделся в ванной - положи вещи в корзину.
Ириска-14 писал(а):

даже мой 5 летний ребенок знает

А мой 30 летний муж периодически забывает, правда не разбрасывает, а аккуратно вешает на стул, а потом удивляется почему я не постирала. ржу нимагу И он не грязнуля, он просто забывает... и об этом недостатке , кстати я узнала уже поживя вместе, но он меня не напрягает, просто я теперь закидываю все вещи весящие на стуле и чистые в том числе.
Ириска-14 писал(а):

Но сейчас мало у кого нет дома машинки стиральной..правда??

одни мои знакомые вот в этом году создали полноценную семью(осели типа на одном месте ) а она потеряла работу... у них ничего нет, его работодатель снимает ему квартиру, а остальное покупать. вот мысля: как нынче новым семьям жить? если кастрюли по 100 стоят, а еще ж куча всего нужно грущу
так что есть у кого нету и не предвидится(((
Тропка писал(а):

пусть это остается самой большой причиной для ссоры

Они развелись уже ржу нимагу
Ириска-14 писал(а):

даже мой 5 летний ребенок знает

А вот 20-ти, 30-ти и 4-ка летние до сих пор этого не знают. В этом и проблема у некоторых.
Кефир писал(а):

правда не разбрасывает, а аккуратно вешает на стул

мне сам алгоритм не понятен.. Приходишь домой, верхнюю одежду оставляешь в коридоре и идешь мыть руки, если сразу переодеваешься - то делаешь это в ванной - раздеваешься, снимаешь грязную футболку/рубашку/штаны - все в стирку, моешь руки и выходишь... грязные вещи, а главное зачем?? попадают в комнату?

добавлено спустя 1 минуту:

g@J|4onok писал(а):

а она потеряла работу... у них ничего нет, его работодатель снимает ему квартиру, а остальное покупать. вот мысля: как нынче новым семьям жить? если кастрюли по 100 стоят, а еще ж куча всего нужно
так что есть у кого нету и не предвидится(((

ну где-то ж люди жили? из чего то кушали.. они ж не вышли из интерната.. и пусть не сразу -но машинку купить можно... бу в конце концов...
orange_fox писал(а):

А чё там думать-то? Кто носит, от и стирает, все просто.

нууууууу... тут у меня другое мнение. стираю всё я с помощью машинки или ручками. так что в этом вопросе со мной ссориться сложно. ржу нимагу

добавлено спустя 6 минут:

Ириска-14 писал(а):

переодеваешься - то делаешь это в ванной

Неа. В комнате. В ванной места нет для такой роскоши. ржу нимагу
lilah-carmela, да у нас-то тоже в основном я стираю, но иногда и муж.


Ириска-14 писал(а):

ну где-то ж люди жили? из чего то кушали.. они ж не вышли из интерната.. и пусть не сразу -но машинку купить можно... бу в конце концов...

Жили? В другом городе.
Кушали? С собой привезли одну кастрюлю.
Купить? Купили, спустя 3 года только. Обрастать вещами на съемной квартире из которой в любой момент могут попросить?
Мы так жили.
lilah-carmela писал(а):

В ванной места нет для такой роскоши.

да-да именно так.
lilah-carmela писал(а):

В ванной места нет для такой роскоши.

ржу нимагу
ага, все моются и выбегают вытираться тоже в комнату?? ржу нимагу
Ириска-14 писал(а):

ну где-то ж люди жили? из чего то кушали..

ржу нимагу ну так я ж написала, что квартиры всегда снимал работодатель(коммандировочная у них жизнь была). так что в таких условиях ни чем не обживешься. они там тряпок по мелочи накупили, так было проблематично переезжать не служебным автобусом(((
Ириска-14 писал(а):

все моются и выбегают вытираться тоже в комнату??

Когда тепло, так и есть. ржу нимагу Выруливаю в полотенце... или без. бееееее Ванная такого размера, что там снять что либо через голову довольно проблематично, локтем в дверь грохну.
Нужен, но максимум на пару месяцев...этого времени достаточно, чтобы понять как пара уживается в быту.
Мы пожили два месяца и муж сделал мне предложение, поженились в октябре а переехала я к нему в августе, получается 3 мес гражданского брака очень счастлива
lilah-carmela писал(а):

Выруливаю в полотенце... или без.

улыбаюсь)))
Шутки шуткамиулыбаюсь Но даже если ванная в ширину 60 см и не все широкие плечи там могут размахнуться - и пусть раздеться можно только в коридоре или в комнате - можно отнести вещи грязные в ванную комнату, и размеры ванной в этом процессе роли не играют, а только лишь воспитание. Это все равно что ходить в туалет не поднимая стульчака....
Ириска-14
это зависит от привычки.
У меня ванная большая, но переодеваюсь я все равно в спальне. Одежда моя при этом всегда в одном месте. Зато муж по всему дому раскидывает. Где шел, там и снял, кинул, забыл. Надо одеться - пошел в шкаф новое взял. у меня ПМС И с детским так, если он переодевает. Один раз одел на полчаса, в следующий - взял чистое я тут не причем опаньки ...

Кстати, при ГБ это меня ничуть не напрягало, или я была в розовых очках, или еще просто не достало до нужной степени, или было не в тех масштабах, ХЗ я тут не причем А сейчас ругаюсь ржу нимагу Добавилось детишек, а с ними и работенки по дому. Плюс я теперь все время дома, а не на работе целый день, где можно было бы не видеть и не париться я тут не причем ржу нимагу
Ириска-14 писал(а):

можно отнести вещи грязные в ванную комнату, и размеры ванной в этом процессе роли не играют

Тут не спорю.
я считаю, что нужно, но не больше года. Иначе получается, что кто то боится связывать отношения официально, а что это за отношения, если человек не готов и в радости, и в горе...?
nino30 писал(а):

я считаю, что нужно, но не больше года. Иначе получается, что кто то боится связывать отношения официально, а что это за отношения, если человек не готов и в радости, и в горе...?

А радость и горе можно переживать только официально? чет засмущалась я
Наверное, кто больше года так живет, просто к этому привыкает (во многих случаях). Живут вместе, по сути все, как со штампом, зачем что-то менять, лишняя суета (у меня так было в первом опыте, гражданском браке, а вот во вторых серьезных отношениях, МЧ только замуж и все, никак иначе).
Когда-то давно читала статью о гражданском браке. Там приводился соцопрос, согласно которому 100% женщин на вопрос: "замужем ли вы?", - отвечали, что да, замужем. А вот со стороны мужчин ответы были противоположные...
kati_k писал(а):

Когда-то давно читала статью о гражданском браке. Там приводился соцопрос, согласно которому 100% женщин на вопрос: "замужем ли вы?", - отвечали, что да, замужем. А вот со стороны мужчин ответы были противоположные...


Мы, когда просто жили вместе, не будучи расписанными, мужчина мой представлял меня всем, как "моя женая", а я говорила "мой молодой человек" очень счастлива
Это, скорее, исключение из правил. улыбаюсь Плюс, в статье речь шла о том, как гражданские супруги отвечают на вопрос, состоят они в браке или нет, в отсутствии рядом второй половины.
kati_k
Цитата:

Это, скорее, исключение из правил. 


Видимо, в моем окружении больше иаключений чет засмущалась я
Все больше встречаю мужчин, которые хотят женится, а их девушки тянут время....
Хм... эмансипация?.. У меня только одна подруга долго замуж не хотела, все остальные были очень даже "за" офиц. оформление отношений. Хотя согласна, времена такие...
Мне кажется, что никакой разницы нет между официальным и гражданским браком. Главное быть вместе, а остальное не имеет значение.
Allekscandr, с юридической т.з., да и с нравственной, разница всё же есть.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах