Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Ну и дамочка. Права купила а ехать не купила ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
милая Авария, внимательно читаем ПДД (если в автошколу отходил на все теоретические занятия, то данную тему изучают в течение нескольких)
Цитата:

15.1. Остановка и стоянка транспортных средств на дороге должны осуществляться в специально отведенных местах или на обочине.
15.2. В случае отсутствия специально отведенных мест или обочины или если остановка или стоянка там невозможны, они разрешаются возле правого края проезжей части (по возможности правее, чтобы не препятствовать другим участникам дорожного движения).
...
15.8. На трамвайной колее попутного направления, расположенной с левой стороны на одном уровне с проезжей частью для движения нерельсовых транспортных средств, разрешается остановка только для выполнения требований этих Правил, а на расположенных возле правого края проезжей части - только для посадки (высадки) пассажиров или выполнения требований этих Правил.
В этих случаях не должно создаваться препятствий для движения трамваев.


15.9. Остановка запрещается:
...
б) на трамвайных колеях (кроме случаев, обусловленных пунктом 15.8 этих Правил);...

...
15.10. Стоянка запрещается:
а) в местах, где запрещена остановка;
...
д) в местах, где транспортное средство, которое стоит, сделает невозможным движение других транспортных средств или создаст препятствие для движения пешеходов.
...
15.14. В случае вынужденной остановки в месте, где остановка запрещена, водитель должен принять все меры, чтобы убрать транспортное средство, а из-за невозможности это сделать - действовать в соответствии с требованиями пунктов 9.9-9.11 этих Правил

Самосуд чинить нехорошо. Согласна. Но когда весь Подол стоит (особенность этого р-на, к сожалению такова, что, когда где-то на маленькой улочке произойдёт дтп или затор, то это ведёт к тому, что станет весь район), а ГАИ часами нет, люди пошли на крайние меры. Удивлена, как ещё в этом случае машину на крышу не перевернули (при её весе это сделать запросто).

Не надо защищать барышню и говорить, что на её месте может оказаться каждая.
Выходит, что если ты ученик и не знаешь, где и как правильно припарковаться, то спокойно можешь бросить авто среди дороги и пойти по своим делам?
А если за тобой скорая к кому-то спешит?
Или роженицу везут? молчу уже за тех, кто едет на работу, на важную встречу, по делам
Им ждать надо? пока водитель решит свои дела?

Буква У не оправдывает ошибки (в данном случае - ГРУБОЕ НЕЗНАНИЕ ПДД). Не уверен/забыл - открой и ещё раз перечитай.

так делать нельзя. И парковаться так НЕЛЬЗЯ.



а так хотелось удержаться в комментариях в этой теме))))


Последний раз редактировалось: Zlata_M (29.09.2008 10:41), всего редактировалось 3 раз(а)
Авария
да не в асах здесь дело, девушке ума прибавить не мешало бы. Люди между прочим на трамваях на работу ездят и из-за чьей-то тУпят опаздывают.
Авария
Ваш дух противоречия нам всем давно знаком подмигиваю
Но зачем оправдывать откровенную даже не глупость, а тупость или откровенный пофигизм? (не знаем, что на самом деле сподвигнуло девушку ТАК припарковаться)
Уверена, что будь вы в том трамвае, Вы бы иначе рассуждали здесь сейчас. Тем более если все это происходит в час пик, когда люди едут на работу. да еще если за опоздание накладывается штраф баксов эдак в 20-30. И из-за кого? Из-за какой-то ДУРЫ (именно так, большими буквами)
По-моему наличие ума и малейшей догадливости хотя бы и наличие прав - это разные вещи ржу нимагу И без прав можно сообразить, что на трамвайных путях не паркуются!!! ржу нимагу
Авария писал(а):

я более, чем уверена, что она так припарковалась не специально.
вы тут рассуждаете, а у половины даже прав-то нет, не то чтобы опыта вождения ржу нимагу

а те, кто водит - вспомните себя первые дни за рулем?)) после 30 часов автошколы все асами стали? ну-ну я тут не причем я тут не причем я тут не причем
вон в соседней теме автоледи плачутся ржу нимагу ржу нимагу
и хрен кто сознается, что и они, бывает, тУпят за рулем ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу

Вы меня извините, но бредни пишите. ржу нимагу Причем здесь автошкола, наличие мозга и элементарное отсутствие уважения к окружающим? ржу нимагу
Я учиться водить машину еще в семь лет начала и уже тогда понимала, что если встану здесь, то буду мешаться. ржу нимагу Это так сложно понять что ли здоровой тетке? ржу нимагу
Действительно...только что сдав на права можно поехать на железнодорожную станцию и припарковать машину на железнодорожных путях. Там ведь тоже знака запрещающего нет...?
Или в аэропорту...на взлетной полосе))))


Мне кажется, что даже ребенок бы сказал, что машину ТАК парковать не следует. И ни опыт, ни цвет волос, ни то, что она ученик никак девушку не оправдывает. Лох - это судьба! (с)
А там девушка была?
vikysja писал(а):

А там девушка была?

В момент транспортировки авто на тротуар? ржу нимагу
LIN
Водитель - девушка? С чего взяли то? мож это мужик был!!
vikysja так вроде написали, что хозяйка потом кругами с выпученными глазами ходила. ржу нимагу
У меня вот нет прав и в автошколе я не училась, а тут и учитсья не надо, и так ясно, что нормальный человек так не может припарковаться. Она бы еще возле ЖД вокзала на путях припарковалась бы. улыбаюсь Тут не У надо вешать а знак - ДУРА за рулем. улыбаюсь
Я плакаль ржу нимагу
Вот тоже мамзель. Парковалась на бордюр.

Trust писал(а):

это из разряда я права не покула мне их подарили

или еще

"права купила, а ездить не купила"

девАчко-ас, ни дать ни взять. ржу нимагу
еще прохожие добрыми оказались.
Видела аналогичную картину в Киеве. Только за рулем был парень! Людской глупости и наглости нет ни предела ни разграничения по полу! Честно говоря, смешно со стороны, но когда реально опаздываешь, готов "прибить" таких вот чудаков! ржу нимагу
Нифигасе,аж на бровку затащили, зачот!!! ржу нимагу
да уж, дураков на дорогах хватает
от таких даже повышение штрафов не спасет
права у их надо забирать на всю жизнь
Ksenika писал(а):

права у их надо забирать на всю жизнь

Злая ты ржу нимагу
ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу завал
это ж какую надо иметь бурную фантазию )))))))

Когда - то давно наблюдала схожую картину на Саксаганского, пока там были трамвайные пути, только люди в этом случае минут 10-15 били по колесам, машина визжала какое-то время, никто не выходил, её тупо раскачав, положили на бок. Так что дамочке ещё повезло)
LIN
ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
vikysja
И смех и грех. ржу нимагу Хорошо хоть не перехала никого, как дамочка на фото.
ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
вот из за таких как эта, весь прекарсный пол под одну гребенку
Во-первых считаю,что девушке действительно очень повезло, что машине не нанесли ущерба (а вполне могли бы,за такое мало колеса проколоть) и не вызвали эвакуатор и она не влетела на деньги. Ей бы народ слезно благодарить да радоваться. Во-вторых, дикие случаи (со стороны многоопытных да и не очень водителей) могут бть со всеми. Может у нее, простите, понос начался или реально стало очень плохо и она бросила машину где стояла и умчалась искать туалет (хотя я уверена, что она просто ПДД не знает но все же) или если человек просто физически не может припарковаться нигде, а сделать это нужно. Тогда как из положения выходить? Я ни в коем случае девушку не оправдываю, сама очень часто встречаюсь с тем, что мне или выезд забблокируют (на том же Подоле) и я полчаса лупила по машине чтоб хозяина вызвать но сигнализация так и не включилась, пришлось с моей низкой посадкой взбираться на высоченный бордюр, до сих пор не могу забыть этот скрежет... Ситуации бывают разные, если кто-то мешает вам проехать вызывайте эвакуатор, поверьте моему пеальному опыту, один раз заплатят минимум 600 грн и в следующий раз 100 раз будут думать как и куда ее ставить. И еще, автор этого блога с таким наслаждением дает понять, что хозяйка авто - девушка, мол какие они все дуры. Так вот мужики козлы те еще и шовинисты вдобавок и паркуются они также дибильно как это делаем мы и кстати, плотность дибилов среди мужиков намного выше чем среди барышень. Мы по глупости или неумению, а они специально или из-за лени, что намного хуже. А автор вообще в маршрутке ездит и не ему злорадно фотки показывать, пусть на машину еще заработает.
Вот, конечно, вопрос про то, как выходить из ситуации, если не умеешь парковаться - это нечто. Выход элементарный - учиться и не садиться за руль до тех пор пока не научишься. Чего за руль лезть коли только по прямой? Странный народ конечно. Совсем головы не включают и даже не приходит в нее, что в первую очередь сами для себя опасны. Про остальных вообще промолчу.

Мамзели очень многие вообще почему-то когда едут по сторонам не смотрят. Одна клуша исполнила. Четыре полосы, три стоят крайний левый едет. Я в крайнем левом. Промежуток между машинами корпусов пять, но просунуться кому-то было невозможно, скорость нашего потока не позволяла. Одна мадам решила с чего-то что она должна проскочить или же я наверное должна была остановиться и ее пропустить. Я сзади от нее примерно на расстоянии в полтора кузова и тут она резко высовывает нос прямо мне наперерез. При этом я вижу, что она смотрит прямо. В туже секунду давлю на клаксон и даю влево, она от неожиданности резко обернулась и увидела меня. Тут же рульнула вправо, но было поздно. Места было не так много и вилять мне особо было некуда, бордюр высокий. Получилось, что я долбанула ее правым боком и видимо переусердствовала с рулежкой от неожиданности. Меня качнуло вправо от резкого маневра и я с дуру рванула руль вправо и еще высокий бордюр, колеса с него сорвались и машина завалилась на бок. Хотя и скорость к тому моменту была приблизительно км 70. У мамзаль разнесен перед. И впереди стоящей машине "повезло", ее обломками нашими помяло.
И вот не дура спрашивается? Вот глаза у нее где были? Я ее там чуть не растерзала. Ну вот тупость эта на дороге вообще неуместна. Не умеешь - учись.
Одна мне в зад на светофоре въехала. И как вы думаете почему? Губы красила. пипец Че ей машина мобильная косметичка что ль? И как таким дурам объяснять, что машина источник повышенной опасности? Жалко, что она не подавилась этой помадой.
LIN писал(а):

Одна мне в зад на светофоре въехала. И как вы думаете почему? Губы красила. Че ей машина мобильная косметичка что ль? И как таким дурам объяснять, что машина источник повышенной опасности? Жалко, что она не подавилась этой помадой.

я бы у таких сразу права, и не только у женщин но и у мужиков тоже, купят себе тачки с обьемами выше крыши и гоняют, а мы страдаем.
LIN
По-поводу помады я молчу тут ничего не скажешь. Как-то свидетельницей была когда мужик ехал за мной, вернее мы все потихоньку двигались в тянучке возле светофора, так он читал газету. Вот прикиньте, смотрю я в зеокало заднего вида и трогаюсь с места, а он глаза от газеты поднимет и тоже трогается. Я чуть не поседела т.к. у него Тойота Прадо была, а у меня сироенчик 1 и если бы в зад мне въехал то спереди бы выехал. И как это объяснить? Что мужик правил не знает? да чхать он хотел. Уверен очень в себе.
А по-поводу того, что мадам выехала и смотрела вперед так конечно ужасно, что такая авария была но с другой стороны, она может и смотрела назад просто неправильно оценила рассторяние, а может ты была в мертвой точке. Я один раз очень испугалась, как раз тоже меняла полосу движения, посмотрела в зеркало боковое и заднего (на всякий случай) вида, все нормально, машина мчит далеко, только перестраиваться, а она долетела и уже почти параллельно мне. Сигналил он долго и громко, у меня руки тряслись до самой работы т.к. скорость немаленькая была и пострадали бы очень серьезно, я особенно потому что с моей стороны все было. Так что я считаю что у всех бывают промахи хотя злит это сильно. Мне кстати в позапрошлых вторник (как рпз перед отъездом) девушка иранка въехала в машину на парковке у супермаркета. Она сдавала задом, а я ехала по дорожке, место искала. Так она и ее муж еще меня пытались сделать виновной мол ездят тут всякие, типа это я на нее наехала. А муж за погнутое крыло 20 дол предложил чтоб не ждать ГАИ. у меня ПМС Пипец просто... Типа какие там повреждения, подумаешь погнулось, его ж даже красить не нужно (краска поццарапалась). Меня аж передргвает как вспомню
А я бы за такое "геройство" просто забрала права без права востановления на три года - пусть в трамвае катается озадачена
toriand

Замечаю, если девушка на здоровой машине то все - ахтунг. Буквально вчера ехали и одна мамзель настолько обнаглела, что у меня проснулась такая вредность. Я ехала (4 полосы) слева по середине, а она вырулила с второстепенной. Так пракчически горизонтально как перла с второстепенной так в поток и лезет в крайний левый. Сначала не поняла что это (такую наглость впервые встретила). Получается так, что если я ее не пропущу то, она встает поперек полосы, она мне нагло сигналит, чего-то говорит с недовольным и пафосным видом. Ну думаю хрена тебе лысого. Постой как дура пусть тебе все сигналят. Пробка, все ползут два раза по чайной ложке. И вот стоит и наяривает. Так выбесила, что была готова выйти и лбом об руль приложить так чтоб кнопка клаксона во лбу осталась. Чтоб в следующий раз сразу башкой об руль билась. При этом пробравшись в крайний левый продолжила со всеми тошнить. Вот спрашивается на кой было это проделывать таким наглым и неуважительным образом? Прям женщина загадка.

Пух

Я очень сомневаюсь, что попала у нее в слепую зону. Просто она не посмотрела перед тем как всунуться. Это я четко видела. Потому, что по непонятной мне причине подъезжая не сводила с не глаз. Я бы говорила иначе если бы не была в этом уверена. Может она конечно и посмотрела в зеркало заднего, вот только толку ей от этого было... ржу нимагу Честно не понимаю, как можно было незаметить или не рассчитать расстояние когда видишь кукурузер? По моему инстинкт самосохраниея должен был сработать. Сунься она чуть дальше я же ее убить могла.
Рада лишь одному, что завалилась на левый бок иначе был бы полный бизнЭссс. Поколечила бы кого-то сто процентов.

С газеткой тоже видела. У меня глаза вот такие нифига себе сделались. Ретировалась от него подальше. И тоже на каком-то джипе большом был.

Года три назад застала картину писанную маслом. Три полосы, едут две крайние, а мы стоим. вопросик однако Ну думаю, что ж такое-то... Даже общественный транспорт спокойно едет. Народ начинает расползаться кто куда. Решила дойти до победного и посмотреть в чем же дело, да и все равно перед носом все время освобождалось место. Доезжаю. Стоит, сейчас даже не вспомню что, какая-то иномарка. Ни аварийки, ни знаков экстренной остановки. Сижу жду. Минут пять сижу не рыпаюсь. Вижу, что сидят четыре дамы приблизительно моего возраста. Не дергаю, мало ли за рулем недавно проблемы какие. Смотрю, смотрю... Понимаю, что проблем особых у них и нет. Выхожу... Сбоку мне открылась потрясающая картина... Водительница посреди дороги спокойно сидит и причесывается! нифига себе нифига себе нифига себе Параллельно ведя, как мне показалось, очень смешной разговор со своими пассажирками.
Меня обуяла такая ярость. Первым порывом было треснуть мобильником по ее стеклу. Удержалась. Вторым вытащить за ее расчесанные космы из машины на асфальт и отобрать ключи. Опять удержалась. Мимо проезжающие смотрели с ухмылкой, у меня видимо все мысли были на лице и глаза кровью налились. Так разозлилась, что аж язык отнялся. Прыгнула в машину и уже крутанула руль чтоб их объехать и тут неудержалась от соблазна. Сдала чутка назад и долбанула. Дамочки посыпались на пол с заднего сидения, водительница носом об руль. Вот верите, так душу отвела. Они, конечно, попытались на меня наехать типа ездить не умеешь, надо было просто сказать, но видимо у меня наступило такое бешенство и орала я так, что они все замолчали и ждали гаи в своей машине. Надо было сказать... Меня это и взбесило и развеселило одновременно. Че млин без мозгов что ли совсем? Ей еще надо выйти и объяснить, что так делать нельзя, а в ответ услышать "извините, я больше так не буду"? Девки атас просто. ржу нимагу Мне даже времени потраченного нежако было. От всей души желала чтоб нос она свой все таки сломала, а не просто разбила. пипец


Последний раз редактировалось: LIN (15.10.2008 20:24), всего редактировалось 1 раз
ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах