Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Я задалась такой целью еще месяца два назад..но все никак не сосредоточусь на отлучении от соски.То переезд(стресс маленький все же....пожалела йоу ),то болели...и еще кучу причин можно найти.Сын только засыпает с ней...ну и ночью требует.Днем и на улице не помнит про нее.Многие говорят подождать хотя бы до полутора лет..но я что-то не хочу...еще сложнее наверно будет отучить...
А действует вообще метод с обрезанием соски?Нам 1 годик.
Bonny Amur писал(а):

А действует вообще метод с обрезанием соски?Нам 1 годик.

В годик не знаю.
а вот после 2х нам уже точно стал помогать ТТТ.
малой сам уже эту обрезаную соску брать не хочет.
mushua писал(а):

а вот после 2х нам уже точно стал помогать ТТТ.

Ох...хочется до двух не тянуть... ржу нимагу йоу
Bonny Amur писал(а):

хочется до двух не тянуть..

Знаешь, я ждала пока вылезут все зубы.
С дочкой удалось договориться и она отдала соску котятам на даче.
Потом вспоминала, но без истерик.
С малым такой фокус не прошел. Потом он соску прогрыз, мы ее обрезали и он ее стал отвергать.
mushua писал(а):

Знаешь, я ждала пока вылезут все зубы.

А с соской часто бывал(а) в течении дня?Или тоже только по ночам требовал(а)?
Bonny Amur писал(а):

А с соской часто бывал(а) в течении дня?Или тоже только по ночам требовал(а)?

Да мог весь день мусолить в вашем возрасте.
К двум годам брал только на сон.
У нас, Слава Богу, хоть с этим проблем особо не было, соска была средством от крика и давалась на ночь, в 1,5 года просто пару раз забыли дать на ночь, увидели что нет никакой разницы и на этом с соской попрощались, а вот бутылочка... до сих пор не знаем как отлучить, но это совсем другая тема.
У нас до полутора лет ходил с пустышкой, после отлучения только она и помогала..еще и зубы полезли...в общем жевал ее днем и ночью.
В один прекрасный день заметила, что пустышку выплевывает. Я не поняла, даю снова..он пососет и возвращает мне, причем смешно так, подходит и с возмущением вручает прямо в руки улыбаюсь Ну отдал, так отдал, положила я эту пустышку на стол, он опять увидит -берет и, пососав, возвращает...В общем, только на второй день я догадалась ее осмотреть, и увидела, что у основания он ее прокусил. Должно быть, ее стало неудобно сосать. Принципиально я не стала покупать новую, на просьбы давала все ту же, прокушенную. Ну, он ее возвращал и вскоре психовал и отворачивался от одного только ее вида очень счастлива Вот так за неделю отучили))
Знаю, что некоторые мамы пустышку потихоньку обрезают, ну а это более щадящий вариант
В своё время, я мечтала "приучить"))
вот, думалось мне, почему пустышки не делались в форме груди и мягкие, и тёплые?
Я тоже проблем с отучением не имела. Сначала давала только на сон, потом начали мусолить днем но наслушавшись всяких страхов днем пыталась забирать. Летом они попрогрызали все 4 шт ну и все на этом. Я даже не отрезала ничего. Правда Миша иногда ночью кричит и еще 2 зуба лезут, так что лично для него под утро держу, а засыпать и спать днем без соски.
Мы вот за три дня отучились, просто поконючил немного и мы перетерпели этот момент. У сестры двоюродной наоборот дети никак не признавали соски.
Мы от пустышки отказались случайно в возрасте около 9ти месяцев )) Купила Арине новые соски (но чуть больше по размеру) а она их не взяла. Несколько дней их мсолила, но так и не привыкла, а потом и отказалась совсем.
я в 8 месяцев просто перестала давать пустышку, только когда спать ложились, ну или форс мажор - зубы, температура, гости, магазин...в 10 месяцев даже в гости и магазин не брали...только сон...зубы перестали беспокоить...в год перестала давать на дневной сон...укатывались в коляске на улице без пустышки, ну или дома на руках...в год и 2 давала только что бы уснул на ночь, как только засыпал и ослаблял "хватку" забирала...через 2 недели забрала окончательно...за все это время бывали периоды когда сам отказывался на несколько засыпаний от пустышки, а иногда даже к кроватке без нее не подходил...может и поздно я пустышку отобрала, но насиловать ребенка и себя не хотелось...пустышки всегда меняли каждые 4 -5 недель и покупали хорошие...на данный момент ребенку 2 и 2, были у стоматолога ни каких проблем с прикусом...все 20 зубов уже давно на месте...
с дочкой мы соску просто потеряли в 1,6 года. я ей об этом сказала, она поняла и больше не вспоминали
а сын был страшный сосочник у меня. я думала отучение будет адом
но нет, в 1,10 мы ее просто убрали и все, спокойно лег спать без соски и больше не вспомнил
Постою, послушаю... нам 3 года, до сих пор просим соску, но понимаем, что это некрасиво
Laetitia
ну в 3 года уже совсем не нормально чет засмущалась я
Purity писал(а):

у в 3 года уже совсем не нормально

И в чем "ненормальность"?
Purity писал(а):

Laetitia
ну в 3 года уже совсем не нормально чет засмущалась я

в Италии в 5-6 некоторые с сосками ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу

я отучила так: поехали на несколько дней отдыхать и просто не дала соску ночью. Поля и не вспоминала (ттт) Полечке было два годика.
Злата пустышку не сосала)) для неё это была лишь яркая игрушка)
Purity
СообщениеДобавлено: 06.05.2015 15:34 Заголовок сообщения:
Laetitia
ну в 3 года уже совсем не нормально чет засмущалась я

Так все эти нормальности только в наших головах.
До какого времени грудь давать, до которого памперсы, а когда начинать соску отбирать
В школу уж точно никто не пойдет.
У меня ребята часто летают. И у них сыну 4 - они чтобы он не боялся взлетов и падений до сих пор дают ему соску. Он придумал что это его талисман
Девочки, постарайтесь отучить до года, потом это намного сложнее
Старший в 3 года сам сказал - мама, соску больше не надо. Младший толком не сосал , только на улице на сон, а в 6 мес и это перестал делать
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах