Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Забыла написать - Нутрилон мы пробовали, но Юлечка от него очень много срыгивает и не только после еды, а на протяжении 2-3 часов, короче до следующего кормления.
Мы сегодня перешли на Детолакт бифидус - по рекомендации 3-х подруг - мамочек, которые кормили им своих деток. Посмотри. что из этого получится.
Подскажите девочки, через сколько примерно ждать результат от смены смеси (самостоятельных покаков)?
Феня
у нас от Хуманы тоже срыгивает аж до следующего кормления, хотя интервал 3,5 часа
я покаков не дождалась (от Малютки), а возможно просто терпения не хватило улыбаюсь просто напишу как у нас было: в понедельник с утра мы начали эту смесь и перед этим покакали (остатки после кормления хуманой). Следующие покаки у нас случились в четверг, когда я возобновила Хуману....не хотела дальше ждать, поскоку от Малютки мы мучались животом, ну я уже писала чет засмущалась я улыбаюсь
Arisha спасибо, мы пока ждем. А там посмотрим..

добавлено спустя 6 минут:

Arisha, а на Хумане какали? Почему тогда хотела поменять смесь. Извини, если ты уже писала.
Мы с рождения на Нутрилоне. Начались сильные запоры. Перешли на Нутрилон Комфорт-1. Запоров нет, но одна малышка какает по два-три раза в день, а вторая один раз, да и то с моей помощью (запора нет, просто наверное какать не хочет ежедневно улыбаюсь ). У одной каки всегда желтые, а у второй первые зеленоватые, а дальше уже желтенькие. Едят ведь одно и то же. Я сделала вывод, что это от организма ребенка зависит, как он реагирует на смесь. Вроде две сестрички, но все у них по разному улыбаюсь .
Феня писал(а):

Arisha, а на Хумане какали? Почему тогда хотела поменять смесь.

да, на Хумане с каками у нас все замечательно было (стабильно 2 раза в день и легко), просто есть сыпь небольшая и все не проходит, вот я и захотела поменять смесь))
Девочки, отчитываюсь. Во вторник мы полностью перешли на Деталакт бифидус, а в четверг - Юлечка покакала сама, причем много, и 3 раза.
Будем потихоньку переходить с бифидуса на 1 плюс.
Феня писал(а):

Юлечка покакала сама, причем много, и 3 раза.

с чем вас и поздравляем улыбаюсь
Я наверное самая счастливая мама!
Мы добились "стойкого эффекта" (как написано на коробочке) - какается нам 3 раза в день, средней консистенции и почти не причиняя дискомфорта. Так, что Детолакт бифидус - рулит. С завтрашнего дня буду с бифидуса потихоньку переводить на Детолакт 1+.
Мы кушали Нутрилон все было хорошо пока в 3 мес не начались поносы и зелень перешли на Малыш и все ок улыбаюсь
наташа3009
Наташа, привет!!! подмигиваю От Нутрилона практически всегда зелень. Это для него нормально. улыбаюсь
А мы кушали Фрисопеп - запоры были ужасные, перешли на Нестожен - несколько раз покакал сам, теперь снова с моей помощью, радует, что хоть желтым стал ходить, а то на Фрисопепе такая зелень была, ужас! Едим Нестожен уже с неделю... Что скажете, должен уже быть результат - нормализоваться стул? Или нам и эта смесь не подходит?
Девочки, у меня малышка перешла на смесь Нэнни, т.к. на Фрисо жуткая аллергия, сегодня 3 день на Нэнни, переносит хорошо, но вчера заметила, что какает как козочка, стул твердый горошком, но какает! Стул был 2 раза в день, сегодня утром сходила горошком, но видимо не до конца, смесь ест охотно, но видимо животик-то болит, плачет, я и массаж и бейби калм даю, пока результат нулевой! Звонила педиатру , она сказала, что запора нет и стул надо нормализовывать, понаблюдать за девочкой 2-3 дня подавать линнекс по 1/3 капсулы 2-3 раза в день и запаривать чернослив!!! Девочки, прочитала все посты, неужели никто стул не наладил, а сразу переходили на другое питание! вопросик однако гениальная идея
стул нормализовать не удалось, перешли опять на фрисолак, оказывается у нас была не аллергия, а это мы цветем!!!!
уже даже не знаю что делать... Нутрилон Комфорт вызывал ужасные запоры с болями животика... перешли на Хипп с пробиотиками... вроде всё наладилось... но в итоге какашки стали твёрдыми. и зеленоватые... очень плакали. когда какали.
Перешли на Семпер бифидус... едим уже месяц... а самостоятельно ходили в туалет только пару раз... а так клизма или стимуляция. Наш доктор прописала глицериновые свечи... так после последней так орал... что просто ужас... уже не знаю. что делать! Кал нормального цвета и внешнего вида.
Означает ли запор - что питание не подходит... очень прошу совета
YuliaLT
в другой темке уже ответила, тут ещё повторусь - мы были на одной смеси с рождения - не какали два месяца, смесь я не меняла, так как это вообще самое последнее что нужно предпринимать, мы сдали анализы и врач посмотрел как усваивается смесь. ПРописал заменить одно дневное питание на семпер бифидус и давать капельки какие сейчас не вспомню, нужно будет я найду название, но мы раскакались уже в течении двух недель. ДО этого ровно два месяца каждый день стимулировала - ножки поджимала, животик надавливала, трубочку ставила
вы анализы сдавали? не стоит менять смесь так часто.
вообще малыш ещё маленький, у деток до 8 месяцев могут быть серьёзные проблемы с покакать.
но я из тех кто ищет причину, и лечит грущу я не жду чтобы прошло само и ребёнок мучался несколько месяцев, даже если так задумано матушкой природой улыбаюсь
YuliaLT , капельки бейбикалм, я даю от газиков и запоров, еще вместо глицериновых свечей есть микроклизмы микролакс и препарат для приема внутрь дюфалак, а вообще нам очень помог линнекс, принимали по 1/3 капсулы 3 раза в день после еды в течении 10 дней!
Девочки, у кого было такое.
у дочери газы имеют специфический запах - излишне резкий...
нам посоветовали сменить питание
В чем дело- кто знает? Малышку боли в животике не беспокоят. Активная, веселая - словом, у нее все ок, а вот маму (меня йоу ) беспокоит - если запах столь резкий, значит проблемы, и не думаю,ч то причина в смесях
Мамочка_Карина, у нас тоже запах не очень приятный, когда какает, я думаю, что дело в смеси, т.к. ребенок тоже не беспокойный, живот не болит, если б дисбактериоз или что-то другое с животиком, я считаю, что малыш дал бы знать своим поведением. А смесь менять, я считаю, только из-за запаха, не стоит... я тут не причем
У нас тоже проблемки с какашками грущу С 3 недель ели НАН кисломолочный, заметила, что начали немножко краснеть щечки - ввела еще НАН обычный, даю кисломолочный два раза в день только. Щечки то проходят, то снова немножко краснеют (краснота только при хорошем дневном свете видна). Но больше всего меня беспокоит, что дочка редко какает - раз в сутки или и того реже и иногда приходится стимулировать газоотводной трубочкой и тогда получается целый памперс грущу Газы особо не мучают, пукает сама, а вот какашки редко и зеленые... Менять смесь? Думаю о Нутрилоне...
Мы сидим на нутрилоне, какашки зеленые все время, уже забыла, когда они желтые были грущу какаем 1 раз в день, но иногда немножко совсем, бывает, что и больше суток не какаем грущу тогда половинкой от клизмы помогаю грущу газики отходят как когда, бывает пукаем и улыбаемся, а бывает орем в голос грущу сейчас нутрилон комфорт ввожу 2 день, вчера не какали грущу даю уже 2 недели примадофилус, может от него запоры такие грущу говорят, что на все эти бифидобактерии такая реакция может быть... врач нам даже дозу уменьшила...
Мы тоже какаем раз в сутки, а то и в 1,5 суток грущу Но малышку это ничуть не напрягает. Врач сказал, что это в пределах нормы для искусственников. Но все равно, как-то меня смущает...Какашки тоже зеленые (едим НАН1, чередуем с Кисломолочным), жидковатые, раньше ели Лазану (Хумана), был запор, дочка кряхтела, тужилась, краснела, как помидор. грущу Поэтому перешли на НАН1. Но ситуация не очень-то и улучшилась.
Вот и мой тужится и краснеет, чтобы пукнуть или какнуть грущу пьем бейби калм и чай из фенхеля, нифига не погает грущу
bagira, это у вас, я думаю, все-таки возрастное, не стоит менять смесь, колики пройдут до 3х месяцев.
А как часто вообще должен какть ребенок на ИВ? Если 1,5 суток не какал - у меня паника, помогаю трубочкой грущу И какашки не твердые, обычные...может ребенок просто не хочет еще?
При переходе с одной смеси на другую изменения в стуле есть всегда.
Выбор смеси вообще индивидуален. Одному ребенку подходит малютка, а другому только нун.
Так что "свою" смесь всегда подбирала методом проб улыбаюсь
Девочки подскажите . у нас вот такая ситуация. сначала докармливала раз в неделю потом в итоге чаще и чаще. молочка мало у меня((( в итоге щяс подчти полность на ИВ . и у нас сеня на 2 день ИВ начался запор. тужится, кряхтит, краснеет и не можеет покакать. приходится помогать газоотводной трубочкой(( каки густые но по цвету все нормально, желтенькие. Я вот тут вычитала что водичку довать или плантекс надо. а подскажите сколько давать? или может смесь неподходит? или нормализуется стул?.. ой незнаю что и думать и делать. пожалуйста подскажите
Мои исскуственники с первого дня, какают раз в день, иногда раз в 2 дня. Врач нам сказал, что до 3х дней можно не беспокоиться. Но такого еще небыло. Я, как -то, дала соевую смесь, и дите начало какать после каждого кормления. Вот тут то я перепугалась, перестала этой смесью кормить. Водичку пару раз в день даю, 20-30 мл за раз, иногда укропную водичку, когда не лень заваривать. Но на ИВ раз в 1 -2 дня какать это нормально.
K0li6ri писал(а):

Я вот тут вычитала что водичку довать или плантекс надо. а подскажите сколько давать? или может смесь неподходит? или нормализуется стул?.. ой незнаю что и думать и делать. пожалуйста подскажите

малышам на ИВ необходимо давать воду. нам тоже 3 месяца, мы выпиваем не меньше 100 гр в день. врач говорила, что до 200 гр это нормально. но пить нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО и каждый день. можно просто водичку, а можно чаи. нашему очень нравится хумановский с фенхелем
KaT-rIn писал(а):


малышам на ИВ необходимо давать воду. нам тоже 3 месяца, мы выпиваем не меньше 100 гр в день. врач говорила, что до 200 гр это нормально. но пить нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО и каждый день. можно просто водичку, а можно чаи. нашему очень нравится хумановский с фенхелем

наш воду никакую не признает,ни чаи..но мы на смешанном..может ему груди хватать,как аналога воды?
У меня дочка какает после каждого кормления почти всегда. Ингода раза 3 в день.
Но последние дни началась проблема со стулом. Какахи зеленые и вонючие! При этом ребенок хорошо себя чувствует. Спокойная. Потом может покакать желтеньким, потом снова зеленым.

Первый малыш у меня был полностью на ГВ, поэтому в ИВ я вообще ничего не понимаю и не знаю, норма ли это. грущу
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах