Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Подружка разводиться.
Её муж сказал, что она ему надоела нифига себе
И года в браке не прожили...
Люблю профили кондитеров. Они показывают, как быстротечно время. Уже открывают заказы на пряники и торты к 8 марта (хоть его вроде и отменили). А там и Пасха скоро, а вроде недавно новый год был.
Что бы никому не было обидно улыбаюсь


Поблагодарили(6): Carmella, Luchistaya, orange_fox, skrolik, Helenna, Пташкин_птенчик
Устала сегодня очень. В Киев ездила ржу нимагу
И устала больше морально - все эти маршрутки, метро, люди, вечно куда-то бегущие и спешащие.... Я к этому не привыкла за 13 лет и, наверное, не привыкну никогда.
Правда, решила почти все дела, которые хотела. Только лезвия для скальпеля не нашла, которые нужно.
Домой, когда приехала, то вышла на три остановки раньше, что бы просто пройтись и подышать воздухом)))
Купила себе колбасы вегетарианской))) У людей Пост, а я буду колбаску наворачивать.
Завтра выходной тоже, буду отсыпаловку устраивать, конечно, если кот не разбудит часов в 6 утра)))
Сегодня грибы на рынке были 35 грн/кг. Завтра сказали будут по 50! Пост начинается...
Купила кг, нажарила в кляре. Вкуснота!
Кот полночи стерёг мышь и под утро поймал, 2 часа скакал с ней по всему дому, пока мы её утром не забрали уже полумёртвой. Это ж надо так уметь, что бы 2 часа издеваться над мышью и не убить её. Сейчас отсыпается, разбудить невозможно))))
Поблагодарили(1): Carmella
Век Христа.
Когда-то мне думалось, что это будет самым важным годом в моей жизни.
Посмотрим.
Поблагодарили(1): orange_fox
Птицы прилетели это любовь



Кажется, я превращаюсь в вязального маньяка: пока три часа сидела на маникюре, все думала, это ж сколько можно было связать рядов за это время ржу нимагу
Поблагодарили(2): Luchistaya, orange_fox
Какая-то черная полоса у меня послеманикюрная...
Перед новым годом, как раз в тот день, когда была записана к мастеру - меня покусал кот за пальцы.
В феврале, на следующий день, после того, как сделала очередной (тот, где кошка есть, и собака) - снова кошка погрызла за руку, там где кисть.
И сегодня - тоже, кот покусал за палец..
Предыдущие разы - это была левая рука, а теперь правая. Ничего делать не могу, про то, что бы вязать и речи нет. Одеться\раздеться больно. Калич какой-то....
Два выходных впереди, надеюсь, к понедельнику палец начнет сгибаться нормально.
Поблагодарили(1): orange_fox
L_E_V писал(а):

Кажется, я превращаюсь в вязального маньяка

Таки да ржу нимагу
Приловчилась вязать, хотя это очень больно, но зато держу крючок по другому (типа по-правильному - большим и средним пальцами), потому как указательный палец совсем не рабочий грущу
Завтра на работу, надеюсь никаких операций не будет.

Вчера была на встрече геологов.
Кто не знает, сегодня День геолога (первое воскресенье апреля). А я по первому образованию - геофизик)))
Из 20 с копейками человек, которые были в нашей группе, пришло 8. Многие не работают по специальности, но некоторые, особенно парни - весьма успешны.
Им было интересно, что я врач-ветеринар. В основном, о животных разговаривали (кошки, собаки, птички и даже рыбки ржу нимагу
Были шокированы тем, что я даже могу делать операции очень счастлива
Поблагодарили(2): orange_fox, irisha07
С пальцем вроде чуть получше, намазала снова мазью, забинтовала, теперь печатаю, как в первый раз ржу нимагу
Операции сегодня были, но несложные - ассистент мой справился неудачно накрасилась

Сегодня забрала свой подарочек по ФМ "Весеннее чудо"! смс с НП пришло еще в субботу, как раз, по когда я ехала в Киев. Вернулась очень поздно, воскресенье - выходной. Сегодня работала до 17 часов. Не выдержала и ушла на 15 мин раньше ржу нимагу Прихожу в отделение, а там света нет и очередь какая-то нереальная нифига себе Но посылочку мне быстренько отдали ураааааааа

Даритильницу свою я еще по смс узнала - это Лида lilah-carmela очень счастлива
И уже тогда закрались смутные сомнения, что подарок будет тематическим, вот именно таким он и оказался!

Вот он:

Сумка с кото-аппликацией, картина (холст?) и открыточка.

И поближе
Сумка

У меня все сумки и кошельки за последние 5 лет исключительно с котами очень счастлива
Кстати, сначала я подумала, что это кошелек, потом - клатч, а оно всё разворачивается и увеличивается ржу нимагу

Рисунок

Идеально подойдет в мою спальню в коричнево-бежевых тонах.

Лидочка спасибо Тебе огромное!!!

*********
Сегодня мой мастер по маникюру выложила фото. Это мои руки с разницей почти год.

Видно, как поменялась форма ногтя. Длинна и там, и там практически минимальная.
Поблагодарили(2): orange_fox, irisha07
Мы просто слушали песни Неангелов и он уснул на мне. Нежная детская головка, легкое размеренное дыхание, полуоткрытый маленький ротик...
Когда-то на мне будут засыпать мои дети.
Сегодня был театральный вечер.
Пьеса "Останній гречкосій" - очень глубокая и больная тема раскрыта актерами нашего театра.


Спойлер:
Ура-ура!!!
Обновила маникюр очень счастлива
Два дня проработала и меня никто не покусал, а теперь три выходных
Прервалась, наконец-то, нездоровая связь "мои ногти/кошачьи зубки". ржу нимагу

Поблагодарили(1): orange_fox
Пять дней не было Интернета, после страшной грозы, которая была в понедельник. У многих людей в нашем районе сгорели холодильники, телевизоры, микроволновки. Мы обошлись городским телефоном (и то, где-то на столбе какой-то предохранитель сгорел) и сетевой платой. Только сегодня вернулись в цивилизацию. улыбаюсь

10 мая была третья годовщина по папе. Не могу поверить до сих пор.. Три года... Вроде еще вчера ходил по двору, что-то паял в гараже.
Десятого, как раз приходил мастер по телефону, говорит, глядя на панель, где провода в дом заходят, у Вас папа технически очень грамотный. Я говорю: "Да, был. Сегодня как раз три года, как его не стало". Хорошо, что он не видел моих слез.
Одному знакомому папа снился несколько месяцев назад, сказал, что всё у него хорошо и любит поболтать с АТОшниками.
Спи спокойно...
Велосипед купила улыбаюсь
Обычный, самый простой. Сегодня уже ездила по делам.

В рамках книжного ФМ полезла скачивать книги.
Наткнулась на это

Цитата:

Мне часто приходится разрезать головной мозг, и я ненавижу это делать. С помощью пары диатермических щипцов я зажимаю прелестные красные кровеносные сосуды, опутывающие изумительную поверхность мозга. Я делаю надрез небольшим скальпелем и вставляю в образовавшееся отверстие тонкий наконечник вакуумного отсоса: поскольку у мозга желеобразная консистенция, вакуумный отсос является основным инструментом любого нейрохирурга. Через операционный микроскоп я наблюдаю, как постепенно пробираюсь сквозь нежные белые ткани мозга в поисках опухоли. Идея о том, что наконечник отсоса прокладывает себе путь через человеческие мысли, эмоции и разум, что память и рассудок состоят из этой вот студенистой массы, – слишком странная для того, чтобы просто так принять ее. Все, что я вижу перед собой, – это материя, однако я прекрасно понимаю: стоит мне промахнуться и попасть не туда – то есть в так называемую функционально важную зону мозга – и когда я в следующий раз зайду в палату для выздоравливающих, чтобы оценить достигнутый результат, то увижу перед собой пациента, ставшего инвалидом.

Операции на головном мозге несут в себе огромный риск, и с помощью современных технологий его удалось снизить лишь в определенной мере. При проведении операций на головном мозге я могу использовать что-то вроде GPS – систему компьютерной навигации, для реализации которой на голову пациента направлены инфракрасные камеры (подобно спутникам, вращающимся вокруг Земли). Они видят хирургические инструменты, к которым прикреплены небольшие отражающие шарики. На экране компьютера, к которому подключены камеры, отображается положение инструментов в мозге пациента, которое сопоставляется с томограммой, сделанной незадолго до операции. Я могу проводить операцию на бодрствующем пациенте – под местной анестезией, благодаря чему мне удается определить функционально важные зоны мозга, стимулируя различные его участки с помощью электродов. Анестезиолог предлагает пациенту выполнить разные простые задания, чтобы можно было понять, не наносим ли мы мозгу какой-нибудь вред в ходе операции. При операции на спинном мозге – еще более уязвимом, чем головной, – я могу использовать метод электрической стимуляции с применением так называемых вызванных потенциалов, чтобы получить предупреждение в случае угрозы паралича.

Однако несмотря на все эти современные технологии, нейрохирургия по-прежнему связана с серьезным риском для жизни и здоровья пациентов, а квалификация и опыт по-прежнему играют первостепенную роль в тот момент, когда инструменты погружаются в ткани спинного или головного мозга, – и я обязательно должен знать, когда следует остановиться. Зачастую лучшее, что можно сделать, – это позволить болезни протекать естественным путем и отказаться от хирургического вмешательства. Наконец, не нужно забывать о воле случая: чем больше я набираюсь опыта, тем лучше осознаю, насколько успех операции зависит от банального везения.


Великолепное начало!
Книга Генри Марша "Не навреди. Истории о жизни, смерти и нейрохирургии".
Я раньше только книги наших врачей читала. А есть бескрайний океан мировой медицинской художественной литературы.

После велосипеда мечтаю о швейной машинке улыбаюсь
Неприятная ситуация сегодня вышла.
Пока я была на работе, к нам заезжал брат с семьей. Звонит он мне и спрашивает, можно ли им забрать мой мяч-фитбол, типа он очень понравился Мише. Я сказала, что нет, потому что он мне самой нужен. В общем, они обиделись... поехали и купили Мише такой же фитбол.
Я вообще не могу понять: в чем проблема? Какое-то нездоровое (как по мне) желание, что бы у Миши было всё, к чему прикоснуться его руки. Увидели какую-то игрушку у кого-то - сразу же Мише нужна такая же, у кого-то навесная азбука - через день такая же висит на стенке у Миши. При этом, он дома ко всему этому даже не подходит. Его, что бы заинтересовать чем-то нужно на руках ходить и бубном играть, и то не факт, что он хоть как-то обратит на тебя внимание.
Короче, я не отдала свой мяч и я еще и виновата оказалась.
Сегодня была на очередном спектакле нашего театра - "Безодня".
Великолепная игра актеров, зал рыдал. Мы, когда возвращались домой на машине, на улице проезжали мимо людей еще утиравших слёзы.
Если будет в вашем городе и вы любите сильные эмоции - обязательно сходите.

Спойлер:
Вчера закончился 10-дневный курс массажа. Прям такой хороший массаж, ко мне домой приходила массажистка и так хорошенько 50 минут меня мяла и растирала. Поставила позвонок в грудном отделе, он оказывается не стоял на месте нифига себе В первый день, когда ставили (вообще ставили на третий день) боль была очень ощутимая, после 7-8 дня я просто лежала и кайфовала улыбаюсь Даже целлюлит на ногах разбился очень прекрасно: кожа ровнее заметно стала. Настоятельно рекомендовала пить отвар дикой груши (дички), что бы выводить ненужные соли из организма.
Результат по спине буду закреплять в рамках ФМ по осанке. Как раз, спасибо Ире Пташкин Птенчик за его организацию.

Сегодня залила смородину водкой (это, что бы не забыть), через 2-3 недели нужно слить и засыпать сахар (14-15 июля). В прошлом году делала рождественскую настойку и из смородины - шли на ура, как раз в конце весны допили все запасы)))). В этом году тоже делаю рождественскую (клубника там уже и малина).
Многие спрашивают меня, когда я иду в отпуск. А я - не хочу и пока туда не иду))))
14 июля. Включили отопление, потому, как жутко холодно.
Вообще не помню такого холодного лета.
Серьезно настроена на Прагу. Рассматриваю вариант весны 2018 года, а точнее - март (подарок мне на ДР). Не знаю только, в марте туда стоит ехать?... Мечтаю о ней с 2008 года))) я как бы для неё и делала загранпаспорт в 2007, срок действия которого заканчивается в этом году. Но внезапно пошла учится, и как всегда, то времени нет, то денег. Теперь есть контролируемый отпуск, стабильная работа, так что можно ехать. Осталось паспорт новый сделать, тем более безвизовый режим теперь. улыбаюсь
Хочу автобусный тур с более-менее длительным пребыванием в Праге. Просто грежу о Пражском зоопарке.
Если кто-то тоже так сильно хочет в Прагу, как я, можем планировать вместе бееееее
Помидорчик вырос улыбаюсь
Поблагодарили(3): orange_fox, Олёна, irisha07
Сдала документы на новый загранпаспорт, всего 6 часов простояла в очереди неудачно накрасилась А вообще люди с 4 утра там очередь занимают. Готов будет не раньше конца сентября. Старый забрали и наделали в нём дырок ржу нимагу
О, у меня годовщина сегодня! 9 лет, как я зарегистрировалась на форуме очень счастлива
Поблагодарили(2): Luchistaya, orange_fox
Запах осени повсюду. Лето, прощай!
Сегодня ходила по городу, мимо школ и видела, как дети книги получают, в канцтоварах - аншлаг. И у меня такая ностальгия проснулась. Я очень любила ходить в школу! Неописуемый восторг у меня был, когда нужно было получать учебники. Нам, обычно, их выдавали в конце учебного года на следующий. Так я за лето перечитывала все книги и полностью вытирала ластиком все обозначения, которые там оставляли мои предшественники. Конечно, я больше любила новые учебники, но даже те старые и потрепанные тоже мне нравились: ведь по ним уже кто-то узнал что-то новое, получил знания.
На лето меня отвозили в деревню и туда я тащила стопку учебников. Первые насколько разделов из биологии, географии и физики к первому сентябрю я уже знала наизусть.
Эта любовь к учёбе еще растянулась на 13 лет: первое высшее, второе среднее специальное, третье - высшее.
К чему я это веду?...
Только что позвонила мой научный руководитель по диплому и пригласила в аспирантуру. И хочется и колется. В первую очередь, даст ли она мне то, что я хочу. А я хочу просто лечить животных, я к этому столько лет шла и сейчас будет глупо посадить себя в кабинет и заняться научной работой. С другой стороны - финансовый вопрос: все прекрасно знают, как у нас финансируется наука и даже если выбрать интересную и нужную в практическом плане тему, то все исследования нужно проводить за свой счет. Мне уже озвучивали сумму в прошлом году, что сумма вложения может быть эквивалентна стоимости квартиры в Киеве. Опять же, я не хочу в Киев. Он меня угнетает, я не могу жить в таком большом городе. У себя дома я дышу полной грудью, у меня даже плохого настроения практически не бывает)))) За те полтора года, что я не живу в Киеве, я там была 3 раза на 2-3 дня, и потом, когда приезжала домой, пока шла от остановки до дома, не могла воздухом надышаться, еще день отходила от поездок.
В общем, пусть предложат кому-то другому...
Поблагодарили(6): Carmella, Luchistaya, skrolik, Linfa, РуДе СоНеЧкО, karisha_07
Самая приятная часть отпуска позади очень счастлива
Проведала родственников, получила всесторонний массаж от племянников, увиделась с форумчанками-харьковчанками)) И таки да, надо ехать весной или летом и дня на 2-3.
Витя вообще сказал, что могла бы и на год приехать. Представляю, как бы он меня возненавидел за это время - я ж уроки за него не делаю, а пытаюсь объяснить, что бы он сам всё таки мог сделать, еще и английский муштрую неудачно накрасилась
А София вчера приехала с садика, увидела, что меня уже нет, мишку обняла и проплакала вечер ("Как это, Катюха уехала").

Сестру одну не видела больше 10 лет. Последний раз на её свадьбе, если не ошибаюсь, а у неё ребёнку уже завтра 10 или 11 лет.
С мужем второй сестры только вчера познакомилась, хотя они уже женаты 5 лет и её щенком французкого бульдога Басей 5 месяцев отроду, который меня вчера облизал с головы до ног, оставив свой запах на одежде, что сегодня привело в неимоверный шок мою кошку)))

С девочками-форумчанками orange_fox, Himichkaи jadd вчера развиртуализировалась ржу нимагу Жаль, что так мало и перебежками, но всё равно было очень приятно увидеться. очень счастлива

А дома... дома ждали коты)) Ласка, когда не видит кого-то хотя бы несколько дней, то потом встречает, вроде вообще первый раз в жизни увидела: с осторожностью, опаской, близко не подходя, всё обнюхивая (а тут еще и запах собаки)))
Мартуся - хорошо, обида за лапки уже прошла ржу нимагу Лежал со мной на диване, даже под шейкой дал почесать. Вес у него 6,6 кг. Что-то он в таком весе еще не был, или это отъелся, после стресса, пока лапки болели.
Поблагодарили(1): Luchistaya
Загранпаспорт сегодня забрала. Три месяца делали (я за это время поменяла внутренний паспорт на id карточку). Пока сидела в очереди, вязала, 2 часа совсем быстро пролетели улыбаюсь
Выбираю тур и привет, Прага! очень счастлива
Поблагодарили(3): Juli-13, Helenna, sangretta


И таки, да, сбываются! очень счастлива

Оставлю всё здесь, наконец-то все подарки получены, все Феи разгаданы ржу нимагу

Первый свой подарок я получила еще 13 ноября!

Ну что же... в этом году я первая открываю хвастушку подарками очень счастлива
И то, что праздников новогодних еще больше месяца, меня абсолютно не смущает ржу нимагу
Я так давно хотела это, что для меня сегодняшний день - как праздник. Я вот целый вечер хожу улыбаюсь очень счастлива
После работы успела на НП. Забрала быстренько там коробочку и поехала домой.
В коробочке был кремик для рук и завернутая в подарочную бумагу еще одна коробочка ржу нимагу

Давай я её вертеть, фотографировать...
Вот они, мои долгожданные спицы ваааау


На этом подарки не закончились...
Собираюсь быстренько зайти на форум, начать разгадывать своих Феюшек ржу нимагу Но, перед этим решаю еще заглянуть в чехольчик (там же по описанию должны быть ключики, коннекторы, заглушки бееееее . А там ваааау


Письмецо, в котором одна из Феюшек себя раскрыла; бальзам для губ, тушь для ресниц и губная помада! очень счастлива

ИрИнА2607 и моя вторая Феечка, спасибо вам огромное за такой щедрый подарок! Это была моя мечта незнаю сколько уже лет подмигиваю

И сегодня вторая часть первого подарка улыбаюсь

Сегодня подподушкой забрала свой еще один подарочек от моей второй Феи по первому подарку (во загнула ржу нимагу !
Как вы думаете, чем пахнет этот пакетик? ржу нимагу


Проверяющий тут как тут очень счастлива


Правильно! Кофе! А кофе у меня ассоциируется с прекрасным городом Львовом, в котором живёт прекрасная Фея Лида lilah-carmela ваааау Помимо кофейка и открытки, там еще целая куча конфеток и коробочка очень счастлива


В коробочке тоже оказалась конфетки, которые охранял лучший друг человека - сАбачка очень счастлива Видите, какой у неё любопытный нос ржу нимагу



И 12 декабря пришёл мой второй подарок улыбаюсь

Книга - она крута! Её буду заполнять уже со следующего года, прямо с первого января))) Там есть такие интересные задания. Иногда буду в дневник постить))
Конфетки в коробочке! Даже скорее так - КОРОБОЧКА с конфетками))) Кто не знает, я болею от всяких коробочек, баночек, футлярчиков)))) этой звёздочке я точно найду применение))
открыточка


Я еще раз хочу сказать огромное спасибо всем моим Феечкам Ирочке, Лидочке и Стишеньке за то, что исполнили мои желания!!!
Каждый раз беря спицы в руки я посылаю во Вселенную лучи благодарности, за то, что есть этот форум, есть Стиша, которая пошла навстречу моим запросам желаниям))), моим Феям, за то, что смогла скооперироваться и сделать конец этого года каким-то непередаваемым счастьем! ваааау ураааааааа
Поблагодарили(1): skrolik
Скачала учебник по чешкому очень счастлива
Ехать в страну и не знать элементарных фраз, это как-то стыдно чет засмущалась я А так хотя бы вывески прочитать смогу и сказать "спасибо".
Такой прикольный язык, на 60% похож с украинским бееееее Даже ближе, чем русский, судя по многим словам.
При этом, замечаю, что сложно учить язык с объяснениями на русском языке грущу Например, слово "предлог" не сразу воспринимается моим мозгом, как "прийменник", и много еще такого, что сначала нужно с русского перевести на украинский, что бы понять о чем речь. После 5 класса у нас русского языка в школе уже не было, поэтому сложно с грамматикой.
В последний день уходящего года получила еще один очень нежданный, но очень-очень-очень желанный подарок - дедушка-сосед отдал мне большой набор хирургических инструментов!!!!!
Набор 1968 года выпуска, полностью новый (инструменты обмотаны вощенной бумагой), отличная сталь, куча зажимов, ножниц, скальпеля, зонды... Это то, о чем только может мечтать ветеринарный врач.
Мне, еще на заре учёбы, один человек предлагал такой набор, но цена тогда для меня была неподъемная - почти 300 долларов. Я себе купила намного меньший, полностью удовлетворявший мои нужды, но мечта ж то осталась мечтой!!!
Этот набор был у брата нашего соседа. Он был ветеринаром, умер уже много лет назад, а набор так и остался нераспакованым. А сегодня сосед от мамы моей узнал, что я оказывается уже второй год живу дома улыбаюсь (да, мы нечасто общаемся с соседями... то есть он видит меня иногда, но ему наверное кажется, что я просто приезжаю из Киева на выходные).
Я до сих пор сижу в приятном шоке очень счастлива

Всех с наступающим!!! Верьте, мечтайте и всё обязательно сбудется!!!
Поблагодарили(6): Luchistaya, Натусе4ка, Тропка, mavka, Juli-13, РуДе СоНеЧкО
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах