Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
эт не про меня, видать)))
из меня флай не получается...
я хоть и часто что-то по пути делаю))
но как-то...
видать, не тот менталитет)
Я все пытаюсь эту систему под себя приспособить, но никак... 3 очень пушистых кота + маленький ребенок не дают возможности убирать в доме по зонам. Если протереть пыль/ пропылесосить/ помыть пол раз в неделю, то к следующей уборке через неделю я под горами шерсти не найду ни ребенка, ни котов.. ржу нимагу
Но некоторые элементы я для себя взяла. Особенно мне понравилось избавляться от хлама, я научилась получать ТАКОЕ удовольствие от выбрасывания ненужных мне вещей, которые складировались годами на "авось пригодится"... Теперь чем большую гору хлама я собираю на выброс, тем легче мне потом дышится и живется ураааааааа
Насчёт хлама это да, очень помогает и радует этот процесс! А ещё я всё время мужу твержу - не ходи порожняком)) А то ж у мужчин редко получается делать несколько дел одновременно - идти так идти, нести - значит отдельно))
По зонам у меня тоже не получается, но очень спасает расхламление и уничтожение хот-спотов. И привычка мыть посуду и убирать по верхам на ночь тоже оч полезная.
Ага, вспомнила. Ещё читала толковые статейки про приучение детей к совместному труду по дому. Прийдёт время - буду внедрять))
Забавно - прятать посуду))) А если будет исходить неприятный запах или просто нужна будет какая-то тарелочка? Нет, нет, уж лучше сразу помыть, а то потом накопиться горочка
Очень интересный сайт! жалею, что незнала про него раньше, уже бы давно порядок в доме навела улыбаюсь спасибо!
Я летела один месяц.
Мне нравится система, что есть задания и их надо выполнять, я ж сама себя никогда не заставлю)) ржу нимагу
Потом обламалась, надо себя в руки брать)))
Почитала на русском, интересно. Кажется, несколько лет назад что то похожее читала на английском. Удивило, что я оказывается, практически по этой системе убираюсь. Когда жили в Киеве мне было удобнее раз в неделю капитальную уборку делать, тк квартира небольшая. Здесь же мы живем в большом доме, убрать за день просто не реально если не делать ничего в течение недели. Да, и раковину я натираю улыбаюсь мне очень не нравится вуд мокрой нержавейки.
Пыталась, но не всегда получаетьсягрущу(
Девочки, рекомендую всем подобный сайт для мам - флаймама http://flymama.info/
Мне очень нравится, я уже многое изхменила к лучшему благодаря ему и его автору. улыбаюсь
Funnyface писал(а):

Девочки, рекомендую всем подобный сайт для мам - флаймама http://flymama.info/
Мне очень нравится, я уже многое изхменила к лучшему благодаря ему и его автору. улыбаюсь


посмотримулыбаюсь
а недавно появился и такой, только для мам: flymama.info улыбаюсь
соседка расхваливала эту систему, зашла,почитала и поняла что моя система ничем не хуже флай подмигиваю)) ничего нового для себя в флайледи я не открыла)))) уборка по зонам мне не очень нра, да и в небольшой квартире не вижу смысла особого так поступать., складирование грязной посуды без посудомойки тоже не совсем логично имхо я тут не причем насчет блеска раковины - в флай используется больше психологический наглядный момент, что что-то поддается контролю и порядку , при виде сияющей мойки подмигиваю у меня, кроме мойки в этом статусе еще и раковина, плита и унитаз уже давно я тут не причем расхламление это здорово), я сама не люблю, когда вещи залеживаются и поэтому частенько все перебираю и выношу из дому ненужные вещи. поэтому мое личное мнение, что эта система может быть полезна не всем домохозяйкам.например для педантов, у которых русы и носки сложены по цветовой гамме, так тем более )) ИМХО я тут не причем
решила написать в этой теме.
короче говоря. я не из фанатов чистоты. гробить себя ради стерильности в доме не буду и никогда так не делала. чашки которые стоят с ручками в разные стороны не приводят меня в ужас. не успела что-то сделать-сделаю завтра. нет не подумайте дома убрано, посуда чистая, вещи постираны.просто без фанатизма.но ребенок, работа и полнейшее отсутствие помощи привело к тому что взглянув на свой дом "со стороны", я поняла- надо что-то менять.нашла данную систему, почитала, над чем-то посмеялась, кое что взяла за основу.
итак.
1.какие туфли на шнурках ржу нимагу как гоняла босиком так и гоняю,но одежду для дома сменила.(мелочь, а настроение улучшается)
2. чистая раковина. на ночь посуду никогда не оставляла, но вместо этого стала протирать плиту. утром варю кофе, а она чистая-приятно чет засмущалась я
3.уборка по зонам.
не, так у меня не получится.я, просто пишу подробный список на 3-4 дня вперед.записываю то что надо сделать, купить, убрать.если уборка то один пункт 5-10 минут. (протереть фасад кухни, убрать летние куртки с вешалки, перемыть кофейные чашки, протереть пыль на верхней полке и т.д)список гибкий, не смогла/не успела/просто не хочу - переношу на след. день.но и если получилось сделать из заданий другого дня не отмахиваюсь(сегодня четверг, а разобрать ящик надо в пятницу), а делаю.
нормальную уборку и "убрать проходя мимо" никто не отменял.пишу скорее напоминание себе о том до чего не доходят руки и то что не мешает жить, но убрать надо.
4. "горячие точки" и борьба с хламом. подошло на 100 %
в целом получилось тоже что делают все только еще и записано на бумажку чет засмущалась я но меня это дисциплинирует.
так я развлекаюсь с июня месяца. через две недели от начала моих уборок по списку. муж выдал:" не знаю что ты сделала, но стало уютнее" подмигиваю
Некоторые советы флайледи оказались невероятно полезными
Блин, я в последнее время ничего не успеваю. Меня просто уже замучили домашние дела(
Постоянно нужно что-то мыть, убирать, подметать и.т.д.
Почетала бегло про Флай Леди - так это ведь тоже постоянно думать и системе! Не знаю, легче ли это. Однозначно, что-то у них можно подчерпнуть для себя у них. Но жить вечно в зашнурованной обуви...Бред!
Какая прелесть! нифига себе Почему я раньше ничего подобного не видела??? Срочно начинаю! Кто со мной???
НЮРА писал(а):

Какая прелесть! нифига себе Почему я раньше ничего подобного не видела??? Срочно начинаю! Кто со мной???


Если это будет на постоянной основе- я с вами мдя
Eriika писал(а):

Если это будет на постоянной основе- я с вами

Можно уже начать: http://www.flylady.ru/ на главной уже расписано что сделать на этой неделе. Вот до 14го апреля ванна+1 комната. приступим? Отчет каждую неделю.
НЮРА
ок,буду пробовать)
У меня это почему-то не работает)))))
Отчитываюсь по прошлой неделе. Кухню выдраила, но вместе с ней еще и всю квартиру и окна. Праздник же.... Так что получилось, план перевыполнила. На этой постараюсь соблюдать расписание: "СПАЛЬНЯ + Наводим порядок в "тёмных" углах спальни. У каждой из нас найдётся полка - пакет - шкафчик - ящик в спальне, где не помешало бы навести порядок и хорошенько размусориться. Берите пакет по-больше, ставьте таймер на 15 минут и приступайте! Если после выполнения этого задания, вы неожиданно для себя станете спать лучше, можете меня за это не благодарить улыбаюсь) "
Тем более такие ящики у меня есть и очень ждут когда же в них заглянут )))
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах