Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
SunshineGirl
я сухую насыпала в носочки я тут не причем и ноги всегда теплые
Девчонки скажите пожалуйста!!!
Биопорокс точно можно при планирование Б, в этом месяце активно планировали, и вот горло уже неделю не проходит всем пипец в аптеке посоветовали Биопорокс, но я так боюсь...а вдруг получится заб !!!
[quote="Мультяша"]
Tusy писал(а):

Девочки, а как лечить ангину при беременности?


Меня спасает чай с чайной розой, лепестки в сахаре. В теплую воду пару ложек этого варенья, можно мёда немного и лимончика. Можно и без улыбаюсь еще молоко теплое с мёдом. Полоскание для горла йод+соль+сода+настойка эвкалипта.

Пробовала Инсти, выпила 1 пакетик, больше не пила - страшно нифига себе нифига себе О нём столько комментариев противоречивых в нете. Может, кто пробовал?????
На счёт биопарокса у меня и сомнения нет,что его можно применять при планировании.Сама терапевт мне сказала, чуть что, биопарокс под рукой.
А вот такие таблетки как флюкольд, терафлю. Фуу... .
Лучше спросить в аптеке,совершенно безопасные средства для лечения и профилактики простудных заболеваний и гриппа.
Сейчас принимаю капли Афлубин,промываю нос соль+йод, а после брызгаю биопароксом.
Пока, вполне нормально...держусь бойцом,чего и Вам всем девочки желаю ржу нимагу
Простуда — болезнь, вызванная охлаждением организма. А грипп - вирусная инфекция. Соответственно, простуда не лечится противовирусными препаратами, в отличии от гриппа и ОРВИ.
ой, девочки выручайте! у нас в западном регионе страшный грипп пошел, люди умирают!!! я вот переживаю, т.к. тоже планирую и еще не знаю получилось в этом месяце или нет, а чувство такое что начинаю заболевать уже начала пить чай с лимоном и медом вечером выпью малину, а что еще можна попринимать чтобы не дай Бог не заболеть еще сильнене! подскажите пожалуста!!!
Препараты какие то пить боюсь, но не знаю или чай поможет, может горчичник поставить на ночь или что?
Капец, это надо ж , целый год не болела, даже толком насморка небыло, а тут начали ребеночка делать и на тебе рыдаю
Вчера ходили в музей воды и я на улице сильно промочила ноги, утром встала, давление, то слишком понижено, то слишком повышено, ломота ужасная, и на работе померяла температуру 37,2 дома через пол часа уже 37,8. Незнаю получилось ли забеременеть или нет, но лекартсва пить жутко боюсь, хотя знаю, что пакетик фармацитрона поставит меня на ноги.
Почитала всю тему и поняла, что начну лечение с молока и меда, это слава богу есть. Вечером пойду куплю лимонов и калину на всякий случай.
Девочки, нужен срочный совет!
)простите если такая тема была, я не нашла, ну и потом меня интересует именно конкретная моя ситуация)
Ребенок болеет неск. дней, температуры Уже нет, а я заразилась видимо от неё, вчера и позовчера так себе чувствовала себя - насморк, голоная боль, слабость, глаз болел типа ячменя или коньюктивита-капала сульфацид натрия.
Сегодня ночью проснулась от температуры 38,2, сбила колдрексом до 37,2. Но днем опять тоже самое + боль в горле, кашель небольшой.
Опять сбила до 37,5 сижу пью много чая с лаймом (лимона нет) , потею, со вчерашнего дня пью арбидол пачками, ещё выпила таблетку аскорутина сейчас и эуфилина, прополоскала горло солью вчера и ромашкой сегодня днем. Нос не капаю ибо не фатально.

Самая проблема, что завтра в ночь мы выезжаем в дальняк на машине -в Пермь (1400 км) на мушине и я должна быть за рулем к тому же часть пути.

Вобщем надо срочно вылечиться. Правильно ли я всё пью и что ещё можно выпить и сделать для срочного излечения или избавления от основных симптомов??? Лучше для излечения.

Спасибо всем заранее.
з.ы. я не кормящая и не беременная, так что готова насильные средства. Мёд не ем!!!
Я делаю себе чесночные ингаляции. туда можно еще масло чайного дерева или эвкалипта капнуть. Хорошо прочищает и дезинфицирует.
mushua писал(а):

Я делаю себе чесночные ингаляции. туда можно еще масло чайного дерева или эвкалипта капнуть. Хорошо прочищает и дезинфицирует.

с маслами сложнее. у меня их нету.
а может просто чеснока поесть???
откровенная писал(а):

а может просто чеснока поесть???

а зачем? в кипящею воду брось нарезанный чеснок, и дыши над паром под полотенцем. ядреная веСЧь.
откровенная
Можно еще афлубин попить- каждые два часа по 10 капель до облегчения симптомов, потом три раза в день.
Но! Афлубин пьют за полчаса до еды или через час после, огрничит чай, кофе, не уптреблять мяту и ромашку.
Температуру ниже 38.5 НЕсбивать!
mushua писал(а):

откровенная писал(а):

а может просто чеснока поесть???

а зачем? в кипящею воду брось нарезанный чеснок, и дыши над паром под полотенцем. ядреная веСЧь.

ща сделаю. а скока долек надо?

добавлено спустя 2 минуты:

enotik писал(а):

откровенная
Можно еще афлубин попить- каждые два часа по 10 капель до облегчения симптомов, потом три раза в день.
Но! Афлубин пьют за полчаса до еды или через час после, огрничит чай, кофе, не уптреблять мяту и ромашку.
Температуру ниже 38.5 НЕсбивать!

плохо что надо чай ограничить и ромашку не употреблять. так как я чая много пью с лимоном. а ромашкой полощу.
а про амиксин кто что знает?

мама моя афлубином тоже лечится. а знакомая амиксином.
откровенная
А мед совсем не ешь?
Бо, по моим наблюдением, 4х-кратное употребление в течение 2х часов смеси меда с лимоном и кипятком, а затем здоровый сон - любое ОРВИ уничтожает бесследно)))

Полоскать можно сода+йод
Если есть насморк - натереть пятки мазью от кашля или звездочкой и одеть носки теплые... Особенно перед сном. За сутки прощаешься с соплями ржу нимагу
Малинку-калинку попить? Если есть, конечно. Очень хорошо нормализует температуру.
От боли в горле средства сильнее Пропосола думаю нет. Оно ОЧЕНЬ термоядерное! Но на прополисе, так что аллергикам нельзя вроде. Помогает чуть ли не с одного раза. Там из компонентов аж прополис и спирт - ВСЁ! Я не пробовала, но муж только им и лечится, если нужно БЫСТРО прийти в норму
вместо арбидола и прочего...лучше поколоть внутримышечно по 2-5 мл аскорбиновую кислоту.Впервые дни болезни купирует.
Можно размять в чашке лимон с сахаром и съесть этот сок. Мне всегда помогало. Моментально нормализирует температуру и снимает симптомы часа на 3-4 (только насморк остается, но если он не сильный, то не мешает).
Правда, это только симптомы снимает, болезнь сразу не проходит, но хорошо становится.
Если это реально вирус, то лучше всего поможет интерферон
народ - спасибо за советы!
о результатах отпишусь когда вылечусь! улыбаюсь
жду ещё советов!
Девочки, а планирующим или беременным на раннем сроке фервекс можно? грущу До задержки 8 дней, простыла жутко, второй день чуть жива, иммунал пью - не спасает, рука тянется к фервексу - знаю что поможет, но можно ли его пить?!! видимо нет, в инструкции написано: противопоказания - беременность (I и III триместры)... грущу что же делать, народные средства на меня, ммм, почти не действуют в такой ситуации.
я принимаю эхинацею п и никогда не болею
Девочки, помогите.
Насморк замучал, спать не дает. Температуры нет.
Пью чай с медом, с лимоном - не помогает. Что делать?
Есть ли народные средства против насморка???
Polin_TX писал(а):

Девочки, помогите.
Насморк замучал, спать не дает. Температуры нет.
Пью чай с медом, с лимоном - не помогает. Что делать?
Есть ли народные средства против насморка???

Присоединяюсь, у меня та же проблема-простудилась, ТТ-37.3-37.5, кашель, насморк.Кашель уже вылечиваю, а вот что с насморком делать-ума не приложу.Нос заложен почти постоянно. Нокспрей не помогает. а что наугад покупать не знаю.Может кто-то посоветует хороший назальный спрей?
ты туда не ходи, ты на право ходи подмигиваю
Да, лучше не болеть. Сейчас весна и все такое. Берегите себя, девчата!
Была вынуждена вызвать врача на дом. Было очень хреново. Выписал ингаверин по 1 таб. в день.,эреспал 1таб.2 раза в день. Ротокан для полоскания. С вечера приняла а утром почти как свежий огурец. Когда температуры нет и только замерзли парить ноги по щиколотку мин.20 при температуре как только ноги держат. Насухо вытерли и бальзамом заездочка всю ступню под пальцами,вдоль ступни,носки шерстянные и в постель. С утра будите здоровы.


Последний раз редактировалось: weronika (30.04.2014 6:25), всего редактировалось 2 раз(а)
Негативное мышление рождает все проблемы как правило. меньше думать о плохом , тогда плохое не случается. Звучит как бред но мне как-то помогает. Даже простуда не цепляется.
Вчера начало болеть горло- первый признак того, что начнется простуда.
Чем можно убрать боль и как уменьшить развитие ОРЗ?
Мой малыш тоже заболеет?
Медуза
полоскать горло, нос промывать, руки мыть, обильное теплое питье, проветривать, гулять. Маску на больного (но тогда менять часто).
Может и заболеть, но больше шансов, что обойдется я тут не причем
Выздоравливай! @@@@@@@@@@@
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах