Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Да, я им постоянно пользуюсь. всегда помогал, а сейчас - нет грущу И отцу моему ни разу не помог.
Я страдала хроническими ангинами до 15 лет постоянно. У нас в семье использовали такие средства: настойку прополиса, разводили в теплой водичке 1 чайн. ложка на стакан воды - полоскать 3-4 раза в день. 1 чайн. л. соли, 1 ч. л. соды на стакан теплой воды - поласкать 4 раза в день. Травками полоскание: зверобой, календула, ромашка. Еще мама мне ставила на ночь компресс на горло, но не помню точно как, спрошу завтра вечером у нее.
От ангины мне вообще абсолютно ничего не помогает, кроме антибиотиков (и то не всегда) и того рецепта с тмином, который я на первой странице писала.

Я еще могу такой рецепт от хронического тонзиллита дать (МНЕ чуть-чуть помогает): 2 недели настаивать гвоздику на коньяке. Потом капать на каждую миндалину па 2 капли утром и вечером. Всего - 1 неделю. Якобы ангины на всю жизнь проходят.

Знаю еще такой рецепт (тоже, типа, на всю жизнь): съесть во время ангины 1 лимон. МНЕ только хуже от этого становится.

Для облегчения боли в горле во время ангины: кипятить молоко+сливочное масло+мёд (блин, забыла, мёд ли?). Выпить 1 стакан этой смеси, если не вырвет. Помогает от самой жуткой боли, но не вылечивает.

Цитата:

1 чайн. л. соли, 1 ч. л. соды на стакан теплой воды - поласкать 4 раза в день

А еще туда же 1-2 капли йода хорошо добавить.
Vitaminka писал(а):

Для облегчения боли в горле во время ангины: кипятить молоко+сливочное масло+мёд (блин, забыла, мёд ли?). Выпить 1 стакан этой смеси, если не вырвет.


Не сочтите за извращенку, но я люблю теплое молоко с медом чет засмущалась я нифига себе
Тогда тебе повезло. Но все-таки мне кажется, что с мёдом я ошиблась, потому что смесь была преотвратительнейшая.
Девочки, у меня в последние две недели нос заложен постоянно, да так, что без капель я и вздохнуть не могу. Причем ни насморка, ни аллергии у меня нет. Врач называет это вазомоторный насморк, по-моему, так это звучит, говорит, что это бывает у беременных, якобы отекает носоглотка. Наверняка кто-то здесь знает, как с этим побороться, ведь на капли подсиживаться и зависеть от них постоянно - это не выход. Подскажите, пожалуйста!
Ест два народных и очен действенных средства
1. Кожура апельцина или греипфрута, надо сймат кожуру около ноздрей и вдыхать брызги, причем закрывая ноздри по очереди., но много и часто ето делат нельзя, так что ето надо делат раз в день или два.
2. Полотенце, полотенцем закрыт нос и подышат так минут 5, нос прочищается сразу.

Удачи
спасибо, только вот по поводу второго пункта я не поняла - просто плотно накрыть нос полотенцем и стараться дышать через него?
Всмысле не вес нос, а ноздри, и дышат так минут 3-5, через полотенце.
Уже больше месяца не проходит насморк! Никогда такого не было! Капаю Нокспрей! А вот если за Б. ими капать нельзя, что ж делать! Лор моя в отпуске будет через 2 недели! Может кто чего посоветует! я тут не причем
хорошо помогает сок свежей свеклы, еще сок лука разведенный кипяченной водой... А может у тебя аллергический ринит?
Нинель
Да, может у тебя аллергия? Сходи к врачу, проверь.

А насчет сока лука хорошо помогает. мне-то капать ничем нельзя, а вот сок лука помог здорово. И ещё мёдом мазала нос. Когда пазухи сильно заложены были, грела мешочком с солью.
Да я знаю, что луком хорошо!
А скажите пропорции, сколько воды и лука? Я еще слышала. что лучше подсолнечным маслом разводить сок лука?
Нинель
Ой, я не знаю пропорций! Ялуковицу давлю на комбайне, а потом палецтуда опускаю и в нос! чет засмущалась я А ещё дышу этой перетертой луковицей. попускает моментально!!! очень счастлива
Нинель
Луком на сколько мне мед сестра объяснила нельзя капать опасно,там нарушается что то и будет только хуже.
Лучше обратись к врачу.
Linni
Так же слизистую можно обжечь! А у меня еще и тонзилит, при нем лук нежелательно есть. не то что капать в нос! ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
Нинель
Ну, я не знаю. Мне помогает, так как я делаю, и никаких побочных эффектов не чувствую, только облегчение очень счастлива Если ты подозреваешь, что тебе нельзя лук, то лучше не пробуй, чтоб новых проблем не получить.
Посмотри тут по ссылочкам может что пригодится подмигиваю

Ингаляции.

Старинные домашние средства, позволяющие лечить насморк в домашних условиях, весьма разнообразны. В начальной стадии заболевания рекомендуется, например, следующее:


Насморк.
Воспаление слизистой оболочки носовой полости. Различают насморк острый и хронический. Острый насморк обычно начинается с ощущения сухости и жжения в носу, чихания, першения в горле, иногда беспокоит головная боль и появляется общее недомогание. Затем появляются обильные выделения, сначала прозрачные, а затем слизистые и гнойные. Слизистая оболочка носа разбухает, затрудняя дыхание. Иногдя насморк осложняется заболеванием придаточных пазух носа. Причиной острого насморка может быть простуда, инфекция, аллергия.

При хроническом насморке наблюдается постоянное выделение слизи из носа, носовое дыхания затруднено, так как слизистая оболочка носа утолщается и закрывает носовые ходы, а иногда, наоборот, она истончается и покрывается корками засыхающей слизи. Если они начинают разлагаться, возникает так называемый зловонный насморк, которого сам больной не слышит, так как лишен обоняния. Причиной хронического насморка могут быть искривление носовой перегородки, заболевания пазух носа, аденоидные разращения, часто повторяющийся насморк.
Характерными признаками хронического гнойного насморка являются также покраснение кончика носа и зуд его, часто еще стреляющие боли в висок и затылок. Болезнь эта всегда отражается на глазах и ушах больного и на его психическом состоянии. Хронический насморк запускать нельзя, при первой возможности надо обратиться к врачу, так как может понадобиться оперативное вмешательство.

Старинные домашние средства, позволяющие лечить насморк в домашних условиях, весьма разнообразны. В начальной стадии заболевания рекомендуется, например, следующее:

Сразу же после начала насморка приложить горчичники к пяткам и забинтовать фланелью. Затем надеть шерстяные носки и держать горчичники так долго, сколько возможно (обычно 1-2 часа). Затем снять горчичники и быстро ходить некоторое время. Лучше применять это средство вечером, перед сном. Насморк прекратится на рассвете.

Из книги "Энциклопедия народной медицины."



http://www.likar.info/health/?action=article&level=5&parent=771&id=710&combine=
девочки!!!!!!
сопельки, горлышко, температура 37,1, разбитость...
мало мне больной груди - тут ещё это...
ужас какой-то прям!!!
тест не делала - жду, может задержка будет?
надеюсь...
Девочки, подскажите, что ещё выпить, чтоб не знобило...
Чай, мед, лимон - что ещё?
Мультяша
Может быть, попробовать детскую микстуру? У тебя повышенная температура?
Annelize
температура 37,3
знобит очень
Мультяша
Слушай, я сама такая же. Больше всего расстраивает, что если у нас все получилось заБ., то как раз первые главные 2 недели у меня такое состояние фиговое. А еще приходится на работу таскаться, когда хочется поваляться в постели и поболеть.
Я вот пью чай с лимоном и медом, полощу гороло фурацилином 2-3 раза (таблетку фурацилина растолочь и залить стаканом кипятка), капаю Пиносол в нос, аксолинкой мажу, всякие сосучки ем для горла. А на ночь или перед тем как лечь в постель очень советую молоко с медом и маслом, перед тем как пить - бросить немножко соды и обязательно выпить все с пенкой. И как минимум часа 2-3 из постели никуда. Надо пропотеть как следует.
(Прошу прощения у модераторов за инф не по теме! )

P.S. У меня появилось 5 очков, я так понимаю мне их кто-то подарил из девочек.Спасибо! А что это такое и за что, это где узнать можно?!


Последний раз редактировалось: Конопелька (01.11.2006 16:33), всего редактировалось 2 раз(а)
Annelize
температура 37,3
знобит очень
Конопелька, Мультяша

Девочки, главное - больше пейте жидкости!С нею выходят токсины. Соки-морсы-чаи-молоко-воду - только не холодное.
Я вот никак не могу от кашля избавиться.Сейчас ищу рецепт с черной редькой.Никто не делал?А то в инете всюду по-разному советуют ее готовить...
У меня сплошные загадки.Болею аж с сентября.Теперь еще и цикл сбился, причем, что удивительно, М начались раньше на 3 дня.Со мной за всю жизнь такого никогда не было.
я тут не причем фиг его знает
Таша
Попробуй очень действенный способ: разведи немного уксуса в воде, чтоб водичка была чуть кисленькая, смочи в ней полотенце, и обмотай горло на два часа, сверху клееночкой и полежи. Ч/з 2 часа горло и кашель пройдут. Будешь, как новенькая очень счастлива
Таша
Рецепт с черной редькой ( как я лечилась)
Берешь большую редьку, моешь, отрезаешь хвостик, а потм где был хвостик отрезаешь верхушку ( получается подобие крышечки) В редьке надо вырезать середину, только не переборщи, не продырявь стенки. Потом в эту полость заливаешь мед, закрываешь крышечкой и пусть так постоит 1 день. Пить 3-4 раза в день по десертной ложке.
И еще один рецепт от кашля луковицу мелко режем, пересыпаем слоями с песком( в стакан), когда даст сок пьем 4-5 раз в день по 1 ч. ложке( не так противно как кажется, зато действенно) ржу нимагу
Конопелька писал(а):

Мультяша
Слушай, я сама такая же. Больше всего расстраивает, что если у нас все получилось заБ., то как раз первые главные 2 недели у меня такое состояние фиговое. А еще приходится на работу таскаться, когда хочется поваляться в постели и поболеть.
Я вот пью чай с лимоном и медом, полощу гороло фурацилином 2-3 раза (таблетку фурацилина растолочь и залить стаканом кипятка), капаю Пиносол в нос, аксолинкой мажу, всякие сосучки ем для горла. А на ночь или перед тем как лечь в постель очень советую молоко с медом и маслом, перед тем как пить - бросить немножко соды и обязательно выпить все с пенкой. И как минимум часа 2-3 из постели никуда. Надо пропотеть как следует.

Всем привет! У меня такаж ситуация: уже сегодня второй день т-ра 37,1-37,3. Съела уже 0,5л банку ч.смородины,шиповник с лимоном, в нос аксалинку.Сейчас жду врача. Еще не известно Б.или нет 4 декабря все будет известно, поэтому и не пью никаких лекарств.
При первой Бу меня была простуда ,но уже на месяце 7, пила даже Колдрекс, все нормально.А вот так чтоб в начале не сталкивалась, как то волнуюсь!
Девочки, может уже и есть такая тема, но я не нашла.
Мес.должны начаться завтра-послезавтра, поэтому точно не знаю беременна или нет.
Сегодня ночью поднялась температура, болит(хотя оно першило уже несколько дней до этого) горло, насморка нет, нос дышит.
Девочки, посоветуйте народные средства, а то когда касается дело самой себя, то напрочь из головы вылетает всё.
Я в 15 часов впила одну таблетку парацетамола, сил не было терпеть, как суставы и кости крутит, да и температура была 37,7.
Целый день пила чай с лимоном и мёдом, молоко с мёдом и барсучим жиром, просто воду кипячёную с лимоном и мёдом.Лежу в пижаме, в свитере махеровом и в носках шёрстяных...Думаю нужно ли дышать картошкой, да и пропотеть хорошо наверно нужно...???

ЧЕМ ЛЕЧИТЬСЯ, А ВДРУГ ВСЁТАКИ БЕРЕМЕННА....НЕ ХОЧЕТСЯ НАВРЕДИТЬ МАЛЫШУ??????


Последний раз редактировалось: Omra (02.01.2007 20:55), всего редактировалось 1 раз
Omra, а тестик ?
а еще можно утром БТ померять, если цикл точный и М вот вот придут БТ падает за 1-2 дня...
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах