Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Всем привет! Девочки подскажите, пожалуйста, какие средства использовать при вростании вослосков на ногах. Пользуюсь эпилятором, в первое время было все гладко, а теперь волоски начали вростать, чем дальше, тем больше.
Это случается из-за того, что волос ослабляется и не может кожу пробить. Мне помогает пилинг до эпиляции, и потом через день-два после нее (когда раздражение проходит). А когда начинают новые волоски появляться на поверхности кожи, то просто во время принятия душа тру ноги жесткой мочалкой.
Fragola
Спасибо за ответ улыбаюсь Может подскажеш, какой конкретно фирмы пилинг брать?
Мочалку жесткую надо приобрести я тут не причем
Пилинг для тела, в принципе, любой (у меня Ив Роше персиковый улыбаюсь ).
А мочалка (в форме варежки) с какого-то растения, точно не помню название, кажись, люфа... я тут не причем Сухая, она жестковатая, а если горячей водой намочить, то для ног нормально ржу нимагу
Fragola, ага, поняла спасибо
букетик
irkin
проблема вростания волос очень распространенная, и не только на ногах, но и по всему месту депиляции. ржу нимагу Совет насчет пилинга хорош, но когда лето и ножки загорелые - не очень подходящий. Загар жалко. выход только один - раз в месяц (или по потребности) садиться вечерком и аккуратненько их поддевать иголочкой, только сразу не вырывать, а то поры опять закроются и наша песня хороша..... Или разок-другой побрить - волосы окрепнуть и опять будут так рости - не успеешь глазом моргнуть ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
Ириска-Сват
Насчет бритья, опыт был ржу нимагу Так лезли, что ого-го ржу нимагу Сейчас хоть уже и середина лета, но загар у меня офисный, вобщем никакого загара ржу нимагу Так что прикупила себе мочалочку из люфы, буду мочалится, и скраб для тела Гареньер с сахаром. Ну а когда загар будет, то прийдется
Цитата:

садиться вечерком и аккуратненько их поддевать иголочкой

улыбаюсь Спасибо за совет насчет того, чтоб сразу не выдергивать, а то я так и делала. я тут не причем
irkin
я на этом уже "собаку" съела. У меня очень ( ну конечно есть девочки более волосатые) волосатое тело ржу нимагу Бикини глубокое, ноги до колена, руки до локтя и подмышки все убираю сама - бикини воском, а все остальное машинкой. Все пропустила через себя, перепробовала все способы... Ушло несколько лет. зато теперь себе глубокое бикини делаю за 30 минут и никаких ожогов, даже кожа не красная, а то раньше сделаешь в салоне - здрасте синяки, да и сексом пару дней не займешься - -болит все
такая же проблема. советовали пользоваться скрабом. ну вроде вростают меньше, но вростают все равно. иголкой их выколупывала нифига себе теперь все ноги в ранах, зрелище не для слабонервных. короче толком ниче не вышло рыдаю
*budumamoi*, а мочалочкой жесткой терла (как советовала Fragola)? У меня тоже сейчас ноги в крапинку

добавлено спустя 1 минуту:

Я только сегодня собираюсь мочалку испытать. Купила не рукавичку, а просто мочалку с ремешком для руки.
irkin, может у тебя сразу после эпиляции они в крапинку. то это небольшое раздражение и оно скоро пройдет и чем чаще ты будешь эпилятором пользоваться, тем кожа будет привычнее к этому.

у меня хуже, у меня реально теперь ранки на ногах и они заживают, а шрамы все равно остаются
только ж не сразу после эпиляции трите ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу а иголочкой надо аккуратненько, в дырочку где пора и поддевать волосок ржу нимагу
*budumamoi*
Сразу после эпиляции в крапинку это понятно. Эпилятором пользуюсь уже больше 2-х лет. Сейчас ранки после иголочки в перемешку с черными крапинками (от того, что очень тонкий волос не растет под кожей, а скручивается глубоко в поре, его оттуда труднее поддеть, чем просто растущий под кожей волосок)
irkin
оо..у меня тоже самое..
Достало уже.
Наверное надо ваксинг делать.
девочки, мне после эпиляции помогал массаж с мягким гелем для душа, жесткой мочалкой, а потом гелем Грин мама, после депиляции и никогда вросших волосков не было. Может кому поможет.
Neti
подмигиваю
Для меня эта тема очень болезненна и актуальна, поскольку волосы приходится удалять почти по всей ноге и на животе. Я их и мочалкой тру и скрабами скребу, а они все равно врастают. Приходится какое-то время просто сбривать, а на бедрах, как тут уже писали вытаскивать иголочкой. А потом ждать, когда все заживет (прыщички, ранки)...

добавлено спустя 1 минуту:

Кстати, на животе отросли, так я их больше не сбривала и не выщипывала. Взяла осветлитель для волос и "покрасила". Их теперь совсем не видно я тут не причем
L_E_V
тоже вариант.
но уменя волосы в области бикини врастают и это садизм над собой их иголкой вытаскивать у меня ПМС
После эпиляции надо всегда обрабатывать кожу маслом, лучше детским + постоянные процедуры с трением и скрабами, так часто, насколько позволяет кожа, ну и оставшиеся, проспиртовав иголку достать и выдернуть пинцетом.
У меня еще вросшие волоски очень воспаляют кожу. Эпилиции (эпилятором) на ногах хватает дней на 5 (а не на месяц, как обещают), потом уже пробиваются новые. Воспаленные участки очень долго заживают. Как только все заживет, снова эпилирую. Щас живот "покрасила", думаю и бедра также покрасить. Светлые волосы меня не смущают, главное, что б не чернело!
L_E_V
От эпилятора всегда будут врастаться, а если кожа воспаляется, то может имеет смысл сменить метод эпиляции? например, для начала, для успокоения кожи перейти на крем ждя эпиляции для чувствительной кожи, а потом попробовать воск. У меня от крема совсем не врастаются.
Alina
у меня от кремя врастают.

да и бикини кремом никак.

На воск никак решится не могу..
Mary
Может, я неправильно делаю, но у меня, например, от крема предназначенного именно для зоны бикини тоже врастаются, так вот, я начала использовать тот, что для ног но для чувствительное кожи, и ещё снимать его только против роста волос, и перестало врастаться)
Alina
Ой, я как представлю сколько мне нужно крема или воска, то мне аж плохо становиться...
L_E_V
Надо чем-то жертвовать, ведь красота требует жертв(с))))
Alina
да именно так и делала против роста и ..
вообщем у меня волосы какие-то вредно-неправельные.
Я настраиваю себя на воск,уже мастера нашла.
Но пока еще боюсь.
ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
мне нужен положительный настрой.
Mary
Будет больно только первый раз, я воском делаю много лет, а потом привыкнешь. А стимул- гладенькая, без воспаления и прочих неприятностей как минимум 2 недели! ну потом отрастать начинаеют, но уже не жесткие и не так густо как раньше)
Alina
ох...надо...оч..хочется чтобы гладко и красиво...было везде. я тут не причем
Mary
Ну, поматери меня в первый раз) мол подбила))) а домой придешь и все КРАСОТА -хоть на выстаку ржу нимагу
Alina
ну все......
ты меня прям заинтриговала.
надо написать смс девочке-мастеру. ржу нимагу
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах