Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Anhel
Anhel писал(а):

вот чай из фенхеля можно просто пить. Я и сама его пью, и очень люблю

И я!!! люблю его и Лерка талерка тоже очкнь любит - делаю слабый и нормально! йоу йоу
вообще если ребенок находится на гв по требованию он не нуждается в дополнительной жидкости,до введения прикорма.
мы своей не давали,она родилась летом,было жарко,но я давала грудь на каждый писк опаньки ... в принципе,если ребенок писает нормально,значит обезвоживания у него нет.
BlackPerl писал(а):

для того чтоб деть попробовал то что есть на рынке для него. Когда он подрастать будет должен быть знаком уже

гм.. странная логика... на рынке еще есть сырокопченая клбаса, жареные свиные ребрышки и попкорн... я тут не причем
BlackPerl писал(а):

Ты не хочешь давать своему сок, так и не давай, кто тебя заставлять будет. Да и других при этом прошу не суди.

я не сужу! я просто реальная жертва ранних прикормов соками. Мучаюсь с раннего детсва до сих пор. Поэтому мен не хочеться что бы кто то тоже пострадал от этого. Поэтому и пишу об этом! Просто раньше не было интернета, все слепо доверяли рекомендациям педиатров. Сейчас есть что почитаьть, о чем задуматься. И о вреде раннего ввода соков говорят многие и очень многие педиатры. Это не я лично придумала!
L_ANNA писал(а):

вообще если ребенок находится на гв по требованию он не нуждается в дополнительной жидкости,до введения прикорма.
мы своей не давали,она родилась летом,было жарко,но я давала грудь на каждый писк опаньки ... в принципе,если ребенок писает нормально,значит обезвоживания у него нет.


Я не представляю, как давать моему почти 9ти килограммовому ребенку грудь на каждый писк в автобусе, например ржу нимагу я тут не причем
Хотя я иногда и кормлю в обественных местах, вешаю покрывальце на шею и вперед - кормежка. В обувном магазине вчера кормила. Но все же бутылочку с водичкой мы берем в такую жару всегда очень счастлива
Anhel
а я написала до введения прикорма,ты хочешь сказать что вы больше груди ничего не едите? чет засмущалась я помоему,насколько я помню прикорм ты уже даешь улыбаюсь

добавлено спустя 43 секунды:

или нет? чет засмущалась я
У нас он вообще ни воду,ни плантекс,ни чай из фенхеля, ни укропную водичку не пил!!!! опаньки ... ничего!!!!
пришлось из-за этого вводить сок яблочный с 3-х месяцев....
пошел только так)))...сильно развожу с водичкой и вперед)))оч любит)
В жару только им и спасались!!!
Куська=))
а вы на ИВ или на ГВ?
Luna© писал(а):

Куська=))
а вы на ИВ или на ГВ?

на ИВ с месяца
А мы на ГВ ,но я даю дочке пить чай с фенхелем или с ромашкой, пьет с удовольствием, но если хочет молоко,то тут её не проведешь, пить чай не станет ржу нимагу
Нашла интересную статью про запоры у деток. Но там есть отрывок, который сюда по теме. Это для тех, кто против питья. Для информации.

Цитата:

Для грудных детей в качестве профилактики и коррекции запоров очень важно питье. Жидкость является “наполнителем” кишечника до того момента, пока ребенок не получает твердую пищу, содержащую клетчатку и пищевые волокна. В питье ребенка ограничивать не нужно (давайте “сколько выпьет”), в то же время не нужно пытаться насильно влить в малыша жидкость. В качестве питья могут быть использованы: кипяченая вода (подслащенная сахаром или фруктозой); детские чаи с фенхелем, ромашкой; укропная вода; с 3 - 4 месяцев - слабоконцентрированные отвары из чернослива, кураги, сухофруктов (1:5 по отношению к обычному компоту), ягодные морсы (10 ягод на стакан воды).


http://www.asdoctor.ru/artikle/zapor.htm
Конопелька
я руководствуюсь рекомендациями ВОЗ(всемирной организации здравоохранения) и ВОЗ не рекомендует доваивать детей находящихся на чистом гв опаньки ...
Конопелька

Думается, ресь идет об ИВ. Солидарна с L_ANNA. Вот ссылка

http://www.who.int/features/qa/21/ru/
Согласна с Vikulia и L_ANNA. Мы били на чистом ГВ по требованию, и мен тоже в начале все родственники вокруг причитали как это так ребенок не пьет, типа ты мучаешь ребенка и фсе такое. Пока не увидели что с Bmrjq все нормуль и писает он часто и что жидкости хватате и потом долго удивлялись "ах-ах как это без воды и все нормально -чудеса"... А если учесть что мы с сестрой у мамы именно ИВ, то для нее это действительно могло показаться странным, т.к на ИВ детей допаивать нужно...
ЗЫ
кстати наш вопрос с поилкой жару своебразно решился. Как выяснилось Илька пьет нескоько секунд вначале, а потмо уже балуеться. Со стандартной дыркой в соске в эти первые несколкьо секунд к нему попадало капля. Посему я ножницами сделал большую дырку в соске и процесс пошел. Хотя все равно пьем не очень много, но уж лучше чем никак...
Vikulia
Нет, почитайте статью.

Вот вы сами скажите, не по ВОЗ, а как мамы, что плохого будет от нескольких глотков воды в день? Ребенку нужна жидкость. Ведь мы тут говорим о допаивании во время жары.

Цитата:

Желательно, чтобы малыш хотя бы до 6 месяцев кормился грудным молоком, нежелательно введение прикорма (соки, пюре, каши, кисломолочные продукты, творог) до 5 - 6 месяцев, нежелательно частое изменение питания, особенно базового (если ребенок получает какую - то искусственную смесь, не нужно пытаться ее заменить на другую, если в этом нет явной необходимости).

Это из той же статьи.
Конопелька
молоко состоит на 87% из воды и соответственно если ты кормишь по требованию то воды просто не требуется подмигиваю
L_ANNA
Я кормлю по требованию. И Маша у меня не голодает, однако пьет с удовольствием, когда больше, когда меньше. Просто в 5-6 месяцев можно спокойно предлагать воду, и давать по желанию ребенку. А не ждать когда, стукнет ровно 6 месяцев и ноль-ноль минут чтобы дать ребенку попить. Вреда от воды точно не будет, а вот от недостатка жидкости точно будет.
Конопелька
ну понятно,что это твое дело подмигиваю я не давала воду,до начала введения прикорма в 5.5 мес.я не ждала 6 мес и оо мин. улыбаюсь
L_ANNA писал(а):

ну понятно,что это твое дело Wink

ДА нет, я просто не понимаю зачем выжидать 6 месяцев, чтобы дать попить воды в жару. Как будто если раньше дать, то ребенок отравится. Я тоже стала давать совсем недавно. Месяцев в 5. Мне массажист просто сказал, что нужно давать в жаркую погоду немного воды, сколько выпьет, на массаже тоже дать попить. Малышню же активно разогревают. Не совать же сиську прям во время массажа. НУ а так, кнчн, личное дело каждого.
Конопелька
да я понимаю,просто существуют разные мнения по этому поводу,я в прошлом году узнавала мы родились жарко очень было,в основном наши врачи говорили допаивать обязательно,а западные,причем израильские и калифорнийские говорили нет не допаивать,я приняла международную точку зрения улыбаюсь
Конопелька

Пока деть маленький и лактация не установилась, допаивание может привести к недостатку молока...
А вообще вреда я думаю быть от воды не может. А вот от бутылочки с соской запросто.

Речь не о вреде воды, а о том, что на ГВ и без нее спокойно можно обойтись...
Vikulia
Ну совсем маленькому я бы тоже не стала давать. А месяцев с 3 - можно.
Vikulia писал(а):

допаивание может привести к недостатку молока...

Смотря сколько дать.
Vikulia писал(а):

от бутылочки с соской запросто.

Я давала ложечкой. ПО чуть-чуть. Хотя у меня доча бутылку не любит до истерики. Если буду настаивать - начинается ор.

Vikulia писал(а):

на ГВ и без нее спокойно можно обойтись...

В обычном молоке столько же воды ,сколько и в грудном. А кто на ИВ, там вообще на воде смесь. Но напиться молоком в жару?! Я предлагаю просто давать немного, а деть сам решит хочет он пить или нет. Ведь это лучше, чем ребенка будет мучить жажда. Вот у нас жаа была больше 30 градусов, в городе. У меня до этого дочка 1-2 чайных ложки в день пила, а тут по 50-100мл. вместе с ГВ. Причем поильник у меня из рук вырывала. А грудь я давала постоянно.
Конопелька писал(а):

Я предлагаю просто давать немного, а деть сам решит хочет он пить или нет.


С этим я не спорю. Можно предлагать, особенно в жару. Но так сказать жизненной необходимости нет...

Конопелька писал(а):

В обычном молоке столько же воды ,сколько и в грудном. А кто на ИВ, там вообще на воде смесь.


А вы переднее молоко вспомните. Разве оно на молоко похоже? Практически как водичка. Зато сколько в нем всего полезного.


Последний раз редактировалось: Vikulia (22.07.2008 10:54), всего редактировалось 1 раз
Конопелька
да по поводу в жару и после 6 мес я согласна надо уже потихоньку допаивать, т.к у нас частота прикладывй меньше чем до прикорма. Тем более не знаю правильно то или нет, но я делаю так если едим пищу, то грудь уже не даю в этот прием пищи, да и не просят особо... Ну и плюс мы много гуляем днем, а частые прикладывания на улице это извините перебор, поэтому водичку с собой ношу и пытаюсь уговорить попить...
Дашенька из Киева писал(а):

да по поводу в жару и после 6 мес я согласна надо уже потихоньку допаивать


Тут я тоже согласна. Но вот Давид не пил тогда ничего, не хотел, и ничего лето прошлое было очень жарким и проблем не возникло.
Vikulia
Видимо ему было нормально.

Дашенька из Киева
Мне педиатр сказала, сначала прикорм, потом грудь, я так и делаю. Хотя я вообще даю ее постоянно. Те как мы кормились по требованию, так и продолжаем.
Моя сегодня чуть ли не 100 грамм выдула. Даже не знаю, вроде грудь даю часто, видимо не хватает водички все-таки.
Конопелька

Согласна. Если ребенок пьет, то значит ему надо. А если не пьет, то заставлять тоже не нужно. Детки умненькие, они лучше знают, что им надо.
Vikulia писал(а):

допаивание может привести к недостатку молока...

по моему опыту єто большая неправда!!!
у нас были колики,и единственное,что предложили давать- укропную водичку(из аптеки) сколько будет пить дите. доче и месяца не было -давала воду(молоко при этом не исчезло ине уменьшилось,его было больше чем надо малышке до 7мес моей дочи,хотя и сейчас такое есть)
только я давала воду после грудного кормления йоу , причем с чайной ложечки, а с 8 мес даю с бутылочки

добавлено спустя 3 минуты:

Vikulia писал(а):

Давид не пил тогда ничего, не хотел, и ничего лето прошлое было очень жарким и проблем не возникло

и мы сейчас не особо хочем пить воду,но даю потому как люди говорят, что жаждой заморю, а пить или нет - дело дочи,не хочет и не заставляю...
g@J|4onok писал(а):

по моему опыту єто большая неправда!!!


Это очень тонкая грань. Есть масса примеров, когда детей и водичкой поят, и бутылку дают, и пустышку дают, а молоко у мамы есть. А есть масса примеров, когда чего-то одного хватает, чтобы поставить на ГВ крест. Я лично считаю ГВ слишком драгоценным даром природы чтобы рисковать им. Хотя с Давидом тоже наделала кучу ошибок ттт обошлось, но в будущем их повторять не стану.
Vikulia писал(а):

. Хотя с Давидом тоже наделала кучу ошибок ттт обошлось

я тоже наделала кучу ошибок,это с первым случается,еще ошибочное мнение окружающих влияет

поэтому я пишу что по моему опыту! у других совершенно другой опыт,
но все же если допаивать дите на ГВ то после молочка(мое мнение)
я с ложки воду давала, Матвей пьет, но давится, сегодня бутылочку купила, так он не знает что с ней делать улыбаюсь ии
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах