Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
интересно стало, чему аналогичка физическая нагрузка при родах?
т.е.например подниманию скольких килограмм, или пробегу скольких км и с какой скоростью?
(естественно, что у всех это индивидуально, но хотя бы приблизительно)
заинтересовалась, потому что ведь бывает, что не выдерживает организм женщины(((((( неужели это ТАК тяжело?
У меня в одной книжке написанно такое :
Цитата:

Исследования показали, что энергия, затрачиваемая
женщиной при родах, составляет 1000 кгс-м, или почти 10000 жоулей. Такое феноменальное напряжение не снилось никакому штангисту-супертяжеловесу!

как разрузть одной пору камазов картошки очень счастлива
хз.... но из донецка до киева я точно пробежалась...
Так рабочий трудится отбойным молотком в течение суток.
Нагрузка в основоном велика при потугах...
Я до родов не представляла, как это можно так сильно тужиться, что лопаются капилляры на коже и в глазах? нифига себе Пока на себе не испытала улыбаюсь Нагрузка большая, но видать из-за выработки каких-то гормонов, всё это происходит как в тумане, голова наполовину выключенная - только инстинкты и работа тела, поэтому нагрузку реально вынести...
Кис, ну знаешь, я запросто могу разгрузить...за год...
а процесс рожания относительно короток...т.е.за это короткое время разгрузить???

добавлено спустя 4 минуты:

MEDUZKA, о-оу...
капилляры у меня и так не редко лопаются на коже....много-много кровавых маленьких точечек под кожей...
от бретелек рюкзака (если тонкие и тяжёлый)...
после рёва вокруг глаз....
значит я вся полопаюсь??? нифига себе

добавлено спустя 2 минуты:

MEDUZKA, получается, что если я физически не очень-то и развитая, то всё равно рожу (без особых проблем), потому что гормоны сделают основную работу?
Pokahontas
Цитата:

процесс рожания относительно короток

ржунимагу ржу нимагу сколько по-твоему? подмигиваю

гормоны сделают свою работу если дать им выделять ественным образом, если роды не стимулированные.

как устала и натрудилась физически почувствуешь в следующие дни. все тело может болеть, и ребра и промежность, и суставы... я тут не причем

сосуды не обязательно полопаются. тужиться надо вниз.

на таком сроке еще не поздно готовиться физически разрешенными упражнениями.
мне казалось что я тащу ДОЛГО огромный товарный поезд и у этого товарняка я паровозулыбаюсьулыбаюсь и так 15 часов очень счастлива и причем тащила я его руками (не зря после родов у меня руки тряслись 2днядаже ложку держать не моглаулыбаюсь
MEDUZKA
позвольте не согласиться улыбаюсь для меня потуги - это просто праздник был. может потому, что я сразу поняла КАК и КУДА. в схватках сутки, а потуги всего минут 5-7 ))) я за период схваток оооооочень устала....

добавлено спустя 1 минуту:

Pokahontas
ну конечно родишь)))) помогут, расскажут... надавят, разрежут )))))) (шучу я...)
Для меня тоже схватки были такими, вроде всю ночь поле пахала ржу нимагу А потом еще и мужика здоровенного на себе таскала во время потуг (ну навалился врач на меня ржу нимагу )! Да так таскала, что ребро поломала и не почувствовала, только короткий треск услышала и дальше потащила! ржу нимагу ржу нимагу
даже и не знаю с чем сравнить......
Я за период схваток и роды потеряла 14 кг. за сутки !
Вот и прикинь какова нагрузка очень счастлива
Pokahontas писал(а):


значит я вся полопаюсь??? нифига себе


у меня в точечку было все лицо и плечи, и в глазах капилляры полопались. ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу красявая была - жуть ржу нимагу
но в самом процессе этого не замечаешь очень счастлива так что не боись внимание очень счастлива
А я че-то и не помню даже я тут не причем схватки были - больно, но не так чтоб очень тяжело, спать хотелось - но тут еще и усталость за весь день навалилась! А потуги это да подмигиваю но не больно! (это мои ощущения) подмигиваю так что я легко отделалась))) поезд точно не тащила, да и кирпичи не разгружала)))
У меня с началом схваток сразу лицо заострилось - по словам мамы. А процессе сильно напрягались руки - держалась на схватке за кровать - в результате неделю, наверное, не могла нормально ребенка на руках держать, мышцы рук сильно ныли. В конце схваток я уже лежала, так как сильно устала ходить - ноги не слушались и сильно дрожали. А после родов не чувствовала мышц живота пару дней. Короче, не знаю что я там разгружала и куда бегала, но устала ужасно!!! очень счастлива
дЕВоЧКИ А У ВАС ТАКОЕ БЫЛО ?
вы родили устли да сильно потом врачь говоит типа все отдыхайте а я не могл уснуть Очпнь долго до 12-00 ночи лежала(родила в 17-30) и любовалась (МОЯ КРАШЕ ВСЕХулыбаюсьулыбаюсь) и все пыталась вспомнить что было (хотя мало что помнила) и еще было такое чувство нереальности ну как это мол РОДИЛА ужеулыбаюсь
Вита
Я родила в 3:30, посшестого меня уже в палату привезли, ребенок был в реанимации, так вот уснуть я не смогла до следующей ночи! да и следующую ночь спала очень паршиво! хотя спать хотелось!
Вита

Я тоже не спала после родов совсем -пять суток улыбаюсь
Вита писал(а):

дЕВоЧКИ А У ВАС ТАКОЕ БЫЛО ?
вы родили устли да сильно потом врачь говоит типа все отдыхайте а я не могл уснуть Очпнь долго до 12-00 ночи лежала(родила в 17-30) и любовалась (МОЯ КРАШЕ ВСЕХулыбаюсьулыбаюсь) и все пыталась вспомнить что было (хотя мало что помнила) и еще было такое чувство нереальности ну как это мол РОДИЛА ужеулыбаюсь


Насчет нагрузки, я так тужилась, что 2 раза сознание начинала терять, но заметивший это мой врач, щипал меня за нос ржу нимагу , и я возвращалась, а еще не "отъехать" очень помогали крики акушерки - "Ребенка спасай, потом сознание терять будешь!"

Родила я в 7-20. Весь день не спала, потом ночь не спала, потом опять день не спала, а на 2-ю ночь начала куда- то проваливаться, пару раз пыталась проснуться, но организм сам отключился (правда на пару часов всего), потом доча плакать начала. ржу нимагу .
Я вообще свои роды туго помню, хотя находилась всю дорогу в сознании. Зато вот уже два месяца как при амнезии всплывают какие-то новые воспоминания. Напимер, я вспомнила, как меня всю дорогу трясло! Врач лезет в меня рукой, а у меня коленки дрожат - прям ходуном ходят, как-будто я жутко замерзла, на самом деле мне было тепло. Потом помню, когда мне промедол кольнули, я стала нести всякую чушь о том, что у меня начались вертолеты, как в 15 лет, когда я впервые набухалась))) Причем об этом я вспомнила относительно недавно. Я родила в 23.30 всю ближайшую ночь не спала и любовалось своей крошкой. Следующей ночью крошка сама не дала мне спать - орала голодным криком. Вот тогда-то я и пожалела, что после родов не выспалась - ведь первую ночь Анюта спала, как ангелочек очень счастлива

добавлено спустя 5 минут:

а насчет нагрузки. Я оочень старалась тужиться изо всех сил, но с чем это сравнить тоже не помню))) Вот такая у меня память дырявая! Но на следующий день жутко болели мышцы рук и шеи - как-будто накануне раз 200 отжалась и столько же раз подтянулась на перекладине!
Почитала и поняла что хоть и трудно может быть было вам, зато приятно вспоминать... И вообще молодцы все букетик Мне хоть и рано еще но уже дождаться не могу... и страшно и крошечку мою хочу увидеть...
Galya писал(а):

я стала нести всякую чушь о том, что у меня начались вертолеты, как в 15 лет, когда я впервые набухалась)))

ржу нимагу класс ржу нимагу
а мне когда вкололи промедол у меня только голова слегка покружилась, но через пол часа и это прошло!..
Alberih, ну и шуточки у вас.... опаньки ...

добавлено спустя 8 минут:

Кис, ну вот же пишут, что потуги - всего неск.минут...я под рожанием именно потуги имею ввиду....

добавлено спустя 4 минуты:

ASwan, ну так ведь -ребёнок,-воды...
хотя да...это наверно всё вместе где-то 5кг...а у тебя 14...многовато...
Pokahontas писал(а):


ASwan, ну так ведь -ребёнок,-воды...
хотя да...это наверно всё вместе где-то 5кг...а у тебя 14...многовато...


я когда на койке валялась 11 часов со схватками....рубашку и постельное бельё от пота выжимать можно было...вот и кг. подмигиваю
У всех, конечно, по-разному, но я тужилась 50 минут... Ребенок никак пройти не мог, хотя и небольшой родился - 2940 г. В итоге мне врач помогала - выдавливала, да еще и разрез делали.
Когда идут потуги единственное что хочется - тужиться. Когда тужишься, тогда хорошо. Мне сказали несколько потуг передышать - вот что было тяжко!
После родов тоже вся шея и подбородок были в крапинку. Да еще руки болели жутко - я за ручки кресла хваталась, когда тужилась
Вита писал(а):

дЕВоЧКИ А У ВАС ТАКОЕ БЫЛО ?
вы родили устли да сильно потом врачь говоит типа все отдыхайте а я не могл уснуть Очпнь долго до 12-00 ночи лежала(родила в 17-30) и любовалась (МОЯ КРАШЕ ВСЕХSmileSmile) и все пыталась вспомнить что было (хотя мало что помнила) и еще было такое чувство нереальности ну как это мол РОДИЛА ужеSmile

ага, было! в палату попала около 11, и с соседкой по палате болтали про роды до 4 утра, поспали полчасика и наши красавцы проснулись очень счастлива
Незнаю сколько камазов можно разгрузить, но природой все кажеться продумано, основная нагрузка при потугах, которую благодаря гормонам и не чувствуешь, а вот когда уже родила, ноги еще минут 40 трусились (мышцы сокращались) Так что нагрузон коллсальный!
Вита писал(а):

дЕВоЧКИ А У ВАС ТАКОЕ БЫЛО ?
вы родили устли да сильно потом врачь говоит типа все отдыхайте а я не могл уснуть Очпнь долго до 12-00 ночи лежала(родила в 17-30) и любовалась (МОЯ КРАШЕ ВСЕХSmileSmile) и все пыталась вспомнить что было (хотя мало что помнила) и еще было такое чувство нереальности ну как это мол РОДИЛА ужеSmile

Да, и вообще не хотелось, все любовалась любимым сыночком!
у меня схватки с 8 вечера были,родила в 6 утра в палату привезли в 10 сказали поспи,я так и не смогла до вечера заснуть. опаньки ... нагрузка в оснавном эмоциональная,как при сильном стрессе.
Где-то слышала, что во время родов женщина как-бы находится на грани смерти. Мол природа даёт понять женщине, что рождение и смерть идут рядом, что нужно ценить жизнь.
Pokahontas писал(а):

Кис, ну вот же пишут, что потуги - всего неск.минут...


у меня потуги длились 30, а то и все 40 минут. В итоге, самой так и не удалось...((( Но я честно старалась. Вот тут я дейтсвительно думала, что на грани смерти нахожусь...
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах