Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Эту тему, я быы хотела посвятить стране в которой я живу. Стране в которой живет 46 миллионов 506 тысяч человек. Еще не так давно лет 10 назад нас было 52 милиона, но к сожелению...
Страна действительно красивая и богатая. Моря лесов, жемчужины озер и голубые нити рек. А на самам западе страны могучие Карпаты.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B0 а вот здесь коротко о стране, дабы не забивать ваши головы обычными фактами.
Я хочу, чтоб девочки из оей страны взглянули на некоторые уголки по-другому. А девочки из других держав, просто захотели приехать в гости)))))))).
Начну, я не из столицы. А начну я свое поветвование о свем крае, о Волыни.
Это чудесный край, кто читал Куприна, тот не множко, знаком с описанием. О Полесье он писал красиво, так, что тягатся с ним не буду и пожалуй расскажу, что в свое время Волыни здорово досталось и от поляков и от литовцев, татары тоже внесли свою лепту, так что кровушки намешаной хватает.
Сегодняшний день я хочу посвятить Володымир-Волынську. Нестор литописец когда сказал о нем “Доблесний князь Олег покорил в 885 году славянские племена”.Первая летопись указывает на 866 , и место называлось Ладомир, а вот Владимр уже 988. Не буду вдаватся в историю, скажу только, что такого количества церквей я не встречала. Они просто рассыпаны там как бусинки. Сам город тихий и зеленый. Приезжая туда, хочется остатся и дышать древностью. Прикасатся к старинным церквям и думать, что возможно так же когда то к ним прикосались великие князья. Что этими улочками ходили княжеские дружины и прекрасные княжны молили Бога о счастье стоя на коленях перед зористыми иконами...

Мы были там в марте, атмосфера просто живописная, ну вы сами это можете видеть

этот памтник посвящен маленькому княжичу




Моя любимая улочка , с самой любимой церковью.



этот витраж при входе.

добавлено спустя 5 минут:

а это старинная усадьба.
Весь Владимир-Волынский, просто тонет в памятках архитектуры и культурных ценностях, еще одна усадьба :

А рядышком церкви, как будто окружают этот городок

Эту фотографию мы сделали , когда уже уезжали, хотя уезжать не хотелось
А я присоединюсь и выложу фотографии города моего родного края Украины улыбаюсь Город Святогорск распологается на живописных берегах Северского Донца. Он славится удивительной природой и уникальным историко-архитектурнымы памятниками.

Чарующая природа Святогорска вызывала восхищение у многих русских и украинских писателей, художников и композиторов, побывавших здесь в свое время.

Антон Павлович Чехов восторгался необычайной красотой этого уголка, назвав его «Донецкой Швейцарией».





Какая замечательная темка!
Поддерживаю двумя руками!
Про Киев напишут многие, а мне хотелось бы продолжить тему Волыни, ибо здесь есть такое замечательное озеро Свитязь, и вообще весь комплекс под нащванием "Шацкие озера"!
Озеро Свитязь - карстового происхождения. Питают его артезианские источники. Вода чрезвычайно прозрачная и мягкая. Средняя глубина водоёма - 7 м, максимальная - 58,4 м. Длина озера 9,3 км, ширина - 4,8 км. Водная поверхность занимает площадь 2750 гекторов. В ветреную погоду волны здесь достигают полуторометровой высоты.

Посередине озёрного пространства "главного шацкого озера" распологается остров. Его площадь около 7 гектаров. Остров зарос деревьями и загадочен своей экзотикой. Старожилы утверждают, что существует путь, по которому от берега до острова можно добраться по воде пешком...

Про озеро Свитязь существует немало легенд. В одной из них говорится о том, что когда-то на его месте был замок. Его хозяин - князь, помогая соседу отбить нападение врага, оставил этот замок вместе с его жителями без защиты. Этим и воспользовался коварный враг, подойдя под самые стены крепости. И тогда красивая и гордая дочка правителя обратилась к Небу с молитвой, чтобы замок и жители не достались врагу. Не успела она промолвить последнее слово, как вокруг всё зашаталось и ушло под землю. На месте поселения возникло озеро с прибрежными цветами, которые удивительно сияли. Нападавшие чужестранцы рвали те цветы и сразу гибли...


А еще тут водятся угри, которые очень вкусны в копченом виде ржу нимагу

Это Свитязь:


И я , если можно, вставлю несколько фотографий.
Это мне друг вчера на аську прислал.

Киев, который мы потеряли
Фотографии из альбома, найденного на сайте Библиотеки Конгресса США
Оригинал отпечатков 16.5 x 22.5 см.
Фотохром, цветные.
Опубликованы в США в 1905 компанией Detroit Publishing Co.


Купеческое собрание (ныне Европейская площадь)


Михайловский монастырь


Вход в Киево-Печерскую лавру


Петропавловский собор (не сохранился, находился на четной стороне ул. Фрунзе, вблизи угла Сырецкой)


Владимирская горка


Площадь Богдана Хмельницкого


Николаевский мост


Киево-Печерская лавра, вид с левого берега Днепра


Киево-Печерская лавра


Андреевская церковь


Михайловский монастырь

добавлено спустя 5 минут:


Улица Николаевская (ныне Архитектора Городецкого)


Крещатик


Площадь Богдана Хмельницкого


Памятник Николаю I (вместо которого сейчас стоит Тарас Шевченко)


Аскольдова могила


Вид на Университет с Бессарабки


Вид на Подол


Вид на Подол


Берег Днепра


Киево-Печерская лавра, Дальние пещеры


Католическая церковь
Расскажу о еще одном уголке Волынского краю, это поселок -Олыка. Теперь это большое село, а раньше был стольный-град, богатый город, большой торговый центр. Жизнь многое изменила, и теперь о нем напоминает старинный костел, с ангелами и замок Радзивилив, в котором советы разместили психиатрическую больницу. Что естественно, возмущает многих. Но то было время безмолвия. Поселок назван, по названию реки. И владел им некий Ленько Зарубич. Потом, сменилось много владельцев. В 1547 году ее владельцем стал Ян Радзивилл Черный. 400 лет была Олыка родовым гнездом Радзивилов, они то и возвели замок в 1558 году. Позже, замок был перестроен, и преобразовался в дворец. Рядом с замком, по проекту известных архитекторов Бенедетто Молли и Джованни Маливерна, был построен величественный Троицький костел, сохранившийся до наших дней.



Согласитесь, все это просто дышет тайной и загадкой


а вот сам замок


И подьезд к ниму


Иногда, когда ходиш, среди всего этого великолепия, думаеш, о тех людях что жили тогда, и так хочется прикоснутся к истории. Вот тогда и тянешся ладошкой к холодным стенам, которые просто пропитаны событиями и чужими жизнями.

Р.S. Костел, фоткала сама, а замок стянула из инета, честно говоря побоялась близко подходить к больнице чет засмущалась я


Последний раз редактировалось: rinna (01.06.2008 19:46), всего редактировалось 1 раз
А теперь немножечко Крыма - его Южного берега улыбаюсь

Медведь-гора (Аюдаг)
В отдаленные времена на самом берегу моря поселилось стадо огромных зверей. Управлял им вожак - старый и грозный медведь. Однажды возвратились медведи из набега и обнаружили на берегу обломки корабля.

Среди них лежал сверток. Старый вожак развернул его и увидел маленькую девочку. Девочка стала жить среди медведей.

Шли годы, она росла и превратилась в красивую девушку.

Однажды недалеко от медвежьего логова прибило к берегу челн с молодым красивым юношей. Буря долго носила его челн по волнам, пока не выбросила на крымский берег. Девушка перенесла юношу в укромное место. Много раз приносила она юноше еду и питье. Юноша рассказывал ей, как живут люди в его родных краях. Девушка пела для него свои любимые песни. И в эти дни вошла пылкая любовь в сердца обоих...

Юноша уже окреп, он смастерил мачту, сделал парус - влюбленные решили покинуть медвежий берег. Вот уже между челном и береговыми скалами легла широкая голубая гладь...

Тут вернулись на берег из далекого похода медведи и не обнаружили девушку. Вожак посмотрел на море и яростно взревел. Он опустил огромную пасть в голубую влагу и с силой стал втягивать воду. Его примеру последовали остальные. Течение увлекало челн обратно к берегу. Тогда девушка запела. Звери оторвали головы от воды и заслушались. Лишь старый вожак не захотел оставлять берега, продолжал лежать, всматриваясь вдаль, где исчезал челн с существом, к которому он привязался.

И лежит старый медведь на берегу уже тысячи лет. Окаменело его могучее тело. Мощные бока превратились в отвесные пропасти, голова сделалась острой скалой, густая шерсть обратилась в дремучий лес.

Вид на Медведь-гору с берега прекрасного города Гурзуфа


Скалы-близнецы Адалары
ссылочка на легенду о них улыбаюсь http://jalita.com/guidebook/legends/adalary.shtml





Вид с горы Ай-Петри

Этот флаг установили альпинисты, покорив вершину улыбаюсь








Ласточкино гнездо




Массандровский дворец





вид сверху


и просто красивые виды с моря на берег





Мног-много мест, в нашем чудесной стране. Есть уголки которые прячутся в густых лесах, таятся, будто прячась от времени. От людей, чтоб не нарушили их покой и тишину.
Эту каплычку, мы нашли в леску, когда ехали по Львовской трасе

И стоит она, вот так в тишене не одно столетие.

добавлено спустя 7 минут:

И еще, несколько фотографий мест которые просто радуют глаз и вдыхая воздух, хочется кричать - ЭТО МОЯ СТРАНА!!! Это все расположилось по дороге во Львов.



добавлено спустя 21 минуту:

А это вьезжая в Трускавец. Слов, не хватит, чтобы передать какой там воздух и какие там красоты. Маленький курортный гордок, в свое время был крупнейшей здравницей, хотя, по-чему был. Есть.

Мы прехали уже под вечер и я просто таяла, от трепета, что охватил только на подьезде

Вы наверное, знаете, что в Трускавце много целющих вод. Которые помагают от многих заболеваний. Каждый источник имеет свое название,: Маруся, Эдуард и конечно же Нафтуся.

Вот он бювет минеральных вод.


А эта фотография меня просто умиляет, когда я фотографировала, мысленно просила девочку не спугнуть голубей


Мног там красивого, и все просто утопает в зелени. А воздухом , просто нельзя надышатся. Слаще , кажется нет во всем мире)))))))


этот домик у меня вызывает четкую асоциацию, со сказкой)))





И совсем, рядом Карпаты



Эти фотографии, я сделала, в прошлый понедельник и до сих пор под впечетлением. И одна мыль не дает покоя, сколько же еще таких чудесных мест, что разбросаны по все Украине.
Девчонки! Спасибо Вам! Очень красиво и интересно! Возникает желание приехать и посмотреть всё своими глазами.. Очень понравились старинные фотки..
Я в Киеве не была, но была на Днепре - в Херсоне, в Железном порту и конечно в Крыму, точнее в Феодесии!
Если бы ктонить нас принял приехали бы в гости обязательно я тут не причем йоу чет засмущалась я
Вообще у меня родственники в (на) Украине, но мы давно не виделись уже и в гости последний раз году в 87-88 ездили...
ну и я присоединюсь!
фотографии городов и прочих посещаемых мест я выкладывать не буду... у нас с мужем хобби, мы основатели джипперского движения Донецкой области. сейчас в связи с появлением крохи деятельность клуба временно приостановлена, но я выложу старые фотографии мест, куда вы НИКОГДА не доберетесь, не имея бездорожного "железного коня" улыбаюсь)) (или пешком, в крайнем случае)
итак: 600-летний дуб в заповедной зоне Славянских лесов

Володарское

дебри Славянска и Северский Донец

слияние Оскола и Северского Донца

Дроновка

вооот.. ну, не любители мы по общественным местам шляться, дикари мы улыбаюсь
Alberih
Обалденные фотографии. Я очень люблю такие места, тихие, нетронутые людьми. А муж мой жить в таких местах готов.
Какая ты молодчинка, rinna, что создала такую темку!!!
Спасибо!!! Красиво о нашем крае... чет засмущалась я
[img][/img][img][/img] [img][/img] Речка Прут, по дороге с Яремчи.
Наша Ненька багата и красива, но к сожалению уступает место мусоросвалкам, застройкам и новодорогам. А какой красивенный Киев на тех фото - Где старый Киев.
VoDa
Ой, а это Славяногорск преименовали в Святогорск? Или это 2 разных города?

Лекси
Здорово посмотреть на места, которые знаешь, как бы глазами из прошлого. Спасибо!!!
VoDa
Спасиб!
Я с детства к Славяногорску привыкла очень счастлива (как к названию)
Обещала, что выложу Свой родной город Луцк, а получился Свитязь. Так, уж вышло что в понедельник я попала на это из красивийших мест Волыни.
Фотографировала сама чет засмущалась я Так , что теперь я раскажу об этом уголке чистоты и полезности. Какой там воздух, я не смогу словами передать, а вот представить как сладко пахнут сосны в солнечный день вы можете))))))). И вот этим запахом, этой чистотой пропитано все.
Наверное, многие знают, что это самое большое озеро нашей страны. Свитязь чем-то похож на море. Он имеет длину 9,3 и ширину 4,8 километра. Площадь озера - 2750 гектаров. Наибольшая глубина - 58,4 метра, а средняя - 6,9 метра. В ветреную погоду волны здесь достигают полутораметровой высоты.
Это прекрасное место отдыха для детей, так как метров сто-двести глубина воды доходит чуть выше колен. И какая вода , чистая, что видно каждый изгиб песка на дне. Каждую рыбку и каждое волнение воды. У берегов этого озера, есть поклады чудотворной глины. Говорят, что поляки покупают ее и Свитязян за не малые деньги. Мы же мазались ею бесплатно.


Продолжу, так вот, во времена Советов, сюда привозили косманавтов отдыхать на остров. По среди озера есть остров. Он просто утопает в зелени. Но лично, я побоялась туда плыть все таки, несколько км воды пугают.
Кругом озера раскинулись леса. Летом в это время усыпаны черникой, осенью грибами. Ну, а зимой, понятно снегом, весной цветами и ландышами.
После второй мировой войны, на Свитязь привозили раненных солдат. Вода в озере не просто чистая, она чистее той, что мы пьем , да и еще обогащенная серебром и глицерином. Понятное дело, что рыбы в озере просто тьма, а еще есть угри. Не знаю, есть ли еще где в нашей стране эти твари.

это село с одноименным названием Свитязь.

Отдыхать сюда едут изо всей страны. И не удивительно. Тишина, кругом лес. Поют птицы, белок можна кормить, практически, с руки и лебеди на озере не редкость. Уточки, нырки - не боятся людей и порой, целые выводки можна застать на воде.

Про сам Свитязь существует немало легенд. Говорят, что это слезы княжны. А еще говорят, что именно в Свитязьких лесах растет тот самый дивный цветок папороти, и когда то желание одного нашего предка осуществилось и раскинулось озеро.


Свитязь, это только одно из озер Шацкого края. Существует еще около 14-16 мелких и еще несколько больших.
Так, вот еще одна легенда говорит, что это ожерелье красавицы рассыпалось бусинками по лесу и и из каждой бусинки - озерео.


Вот сами посмотрите какая чистая вода.

Прогревается она достаточно быстро. Я признатся, только то и делала, что кисла в воде с неохотой выскакивая на берег.
Честно говоря, чистее воды я нигде не видела.
А сколько цветов в лесу. Иногда, мне в действительности казалось, что в этих леса цветок папороти расцветает - на Ивана Купала.


Кто еще не был , очень советаю побывать. Воздухом здеь не надышатся, а пеньем птиц не наслушатся.
Соловьи на перегонки щебечут...


Жаль, только что белочку не успела сфотографировать. Фотоапарат у меня обычный. Так, что всех красот не запечетлела.
Ежики, здесь тоже частенько пробегают. Леса богаты живностью.
А черники выходи и ешь. Правда, сейчас, не много рановато, а вот за день второй ею будет прямо таки обсыпано. Так же как и земляникой.



Говорить я могу об этом месте еще много и много. Но лучше конечно все самим увидеть.
А то меня разве, переслушаешь? Ну в смысле перечитаешь?))))

















Там вдали лебеди))))))) Троица. Плоховато видно, но они есть ржу нимагу
улыбаюсь
Девочки, молодцы - очень красиво!!! В черноморской части Украины я бывала много раз и видела эту красоту своими глазами. Очень давно хотела приехать в весенний цветущий Киев - дети подрастут и обязательно осуществлю свою мечту
И я своих не множко выложуулыбаюсь Юг Украины-Одесская обл.





йоу


Последний раз редактировалось: rinna (08.04.2009 23:21), всего редактировалось 1 раз
Ну, что поехали дальше)))
Есть у нас в стране еще один уголок. Древний и красивый, с такими видами, что дух захватывает. С брущаточными переулочками и камянистыми стенами.
Камянец-Подольский.


Такие указатели стоят повсюду в исторической части.
Появляется, ощущение, что ты попал на несколько столетий назад.

Вот такую башню мы увидели с моста.

Многое, еще реставрируют, но тем не менее, красы города, это не уменьшает.






мозаика

вид на каньйон







А этот персонаж, вам на дровосека не похож?
ржу нимагу

добавлено спустя 24 минуты:

Ну и еще один городок - Скала Подильська.
Маленький. Но, опять же имеет свои исторические ценности.




Ну, это уже не история, но все же мне нравится)))
Около Тернополя город Теребовля.




И немножко самого Тернополя.




А Это Забаж. И Забажзький замок с усадьбой.





Ну, вот.
Фотографий еще много. Но устала загружать. чет засмущалась я


Последний раз редактировалось: Zlata_M (31.01.2013 14:36), всего редактировалось 2 раз(а)
rinna
Спасибо большое за фотки!!! Такая красота! Просто восторг! Использовала как аргумент в спорах с мужем на тему: куда б поехать?
спасибо
oili
Да, не за что чет засмущалась я . Если поможет, и на мужа повлияет, думаю вам понравится.
rinna писал(а):

Ну, что поехали дальше)))
Есть у нас в стране еще один уголок. Древний и красивый, с такими видами, что дух захватывает. С брущаточными переулочками и камянистыми стенами.
Камянец-Подольский.

Мой любимый и дорогой сердцу город - Кам'янець Подільський.
Спасибо, за прекрасные фото. Так захотелось снова побывать там! букетик
Девочки, очень красиво! хорошо

rinna писал(а):

С брущаточными переулочками и камянистыми стенами.
Камянец-Подольский.

rinna

Извини, а разве не КамЕнец-Подольский? чет засмущалась я
Олик
Думаю, что названия городов не переводятся, по-украински Камянець-Подільський. Как будет по-русски правильно не знаю, так как русский вчучила по форуму, да и книжки... (не было у меня его в школе). Но, вряд ли, название города можно переводить я тут не причем .
Міст у Камянці до старого міста

Грандканьон по-українськи
улыбаюсь

Крилатий лев над гротом


Последний раз редактировалось: Элли (25.10.2008 20:37), всего редактировалось 1 раз
rinna писал(а):

Думаю, что названия городов не переводятся, по-украински Камянець-Подільський. Как будет по-русски правильно не знаю, так как русский вчучила по форуму, да и книжки... (не было у меня его в школе). Но, вряд ли, название города можно переводить


Н-да...как-то совсем вылетело из головы, что это все-таки украинский город. чет засмущалась я
И если б ты написала по-украински, то у меня бы даже не возникло вопроса. подмигиваю
Понимаю, что названия городов не переводятся, но на разных языках пишутся по-разному все-таки. Вышла путаница просто. улыбаюсь я тут не причем
Жду очередной рассказик твой. очень счастлива
Олик писал(а):

Жду очередной рассказик твой.

Неприменно. Вот только, надо бы еще, куда-то, сьездить ржу нимагу
мож и банально но Умань. ноябрь 2007


Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах