Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Нам назначили сдать кровь из вены. Всего около немного более 30 пунктов, учитывая 15 из биохимии крови. Я не представляю как из моей крохи все это будут выкачивать. В Инвитро сказали что в одной пробирке около 4 мл вроде и одна пробирка на 15 показателей, нам надо 3 или 4 пробирки. Расскажите кто сдавал, как ваши детки переносят сдачу крови из вены.
Так грудничкам вроде из вены не берут, берут только из пальца любой анализ. Нам тоже нужно было в 3 мес. здавать кровь, которую берут из вены (я уже и не помню какой точно), но в клинике сказали, что будут брать из пальца.
Вены у грудничков вродь только на голове видно... Поэтому кровь из вены только в крайнем случае!!!
Вообще жутко неприятная процедура...
нам брали!! было тогда Ване 10 мес! ужас просто(((он так орал на всю больницу((( Брали с обратной стороны ладошки! 2 дня подряд грущу держали его медсестры, а меня из кабинета попросили..Он ревел в процедурном минут 15, наверно, никак не могли набрать, а я ревела в коридоре просто сердце разрывалось рыдаю
Девочки, ну зачем так пугать!!!??? Ничего страшного в этом нет! Нам брали 4 раза из венки в платных лабораториях. Берут аккуратненько, отвлекая малыша, попадали в венку нам всегда с первого раза. Больше мелкому не понравилось как ручку жгутом перетягивают. Плакал не более 30 секунд.
Брали в локтевом сгибе, как у взрослых!
Конопелька, не переживай! Все будет хорошо!
Нашему Кирюхе брали кровь из вены в 2,5 мес.В филатовской больнице. Причем оттуда же, откуда у взрослых - из вены в районе локтевого сгиба, и такое же количество - где-то 5 кубиков. Медсестра держала руку выше и ниже локтя, я ему держала ножки, но он, бедняжка, так орал и дергался, что этот сустав чуть-ли не в обратную сторону сгибался. Но последствий никаких не было. Все забыли через 15 мин. улыбаюсь
я не пугаю, говорю, как есть, ничего не преукрашая.. Малыша безумно жалко, но если это только на пользу, то надо естессно делать..
Ой, я не выдержу наверно.Нам нужно много крови брать. Мы когда из пальца сдавали - она орала. А уж из вены. Я звонила в ИНВИТРО, они из вены берут. Сказали что кровь из пальца сворачивается.
Конопелька
Нам 2 нед назад брали, когда в больничке лежали. Медсестра пришла Илюху в процедурный кабинет забирать, а я в истерике! Меня пол отделения успокаивали очень счастлива Не знаю, но я сама врач, а вот смотреть на это безобразие не смогла - у совсем маленьких берут из венки на голове грущу При мне из пальца брали, так я уже рыдать начала... А тут из вены... Хотя попадали сразу (брали 2 раза).
А у нас, представляете, до года ВООБЩЕ не берут кровь! Ну только , если по болезни или экстренным показаниям в больнице.
А так...только при рождении взяли из пятки и все)))
Нам за не полные полгода крови высосали столько, это ужас просто, на больших пальчиках ножек шрамы остались. Кровь из вены берут регулярно, когда лежали в отделении недоношенных новорожденных - брали кровь из вены на голове, малыш кричал из-за того что крепко держали голову. В поликлинике сама помогала держать, слава Богу попали с первого раза, но кровь быстро сворачивалась, пришлось вторую вену тоже колоть. В ОПН (отделение патологии новорожденных, да уж где мы уже только не были опаньки ... ) брали кровь при поступлении и при выписке - медсестры рекомендуют поить водичкой перед анализом, тогда кровь по-жиже будет
при рождении с пятки, а в 1 мес. мы на билирубин сдавали...так брали уже с вены на ручке.......а для общ. анализа с пальчика
Буняша, Жужу
Ой, девочки. Прям сердце сжалось, когда читала. Нам столько анализов нужно сдать, что крови должны взять 3 или 4 пробирки. В одной пробирке 4мл. Когда у меня брали 5 пробирок, мне стало дурно, а у ребенка думаю не легче ощущения будут. Я уже думаю чтобы плюнуть на всё и сдавать анализы из пальца и следить за нейтрофилами. Если будет норма в течении месяца, то и не буду колоть ребенку вену.
Ужас! Как можно из вены на голове брать кровь у крох - вообще не представляю.
Конопелька
Ну ты сама смотри - если экстренности никакой нет, то можно из вены и не сдавать пока... А нам это на неделе опять предстоит - контроль желтушки грущу А что делать... Мужа в кабинет отправлю.
Это хорошо, что у ребенка видно на ручках вены, у моей Машки не видно и в 5 месяцев (лежали с бронхитом в больнице) ей брали кровь из вены на голове, так мамочек в кабинет даже не пускали!!! грущу
Ой,какой кошмар,а ведь нам завтра ехать сдавать из вены,из-за того,что у ребенка низкий гемоглобин грущу . Прививки все откладываем, даже не знаю как поведу себя в данной ситуации,но из кабинета я не выйду,буду рядом с малышкой рыдаю
Фиша
А как вам прививки делают детям без общего анализа крови? Ведь низкий гемоглобин-это уже противопоказание.
Полянка
кровь на гемоглабин берут из пальца,анемия не является противопоказанием для прививки
L_ANNA писал(а):

анемия не является противопоказанием для прививки

Это кто вам такую ерунду сказал??? Почему-то педиаторы, гематологи и иммунологи другого мнения!!! У нас с рождения низкий гемоглобин, поднялся только в 1 год и 4 месяца, тогда мы сделали первую прививку!
ReOl
Вот-вот, у нас с 3-х мес. проблема такая,поэтому АКДС мы еще не делали, вот только в 6 мес. доделали от гепатита В (3-ю прививку) там гемоглобин был около дела-109, а в 7 мес. снова понизался до 101, в платной клинике,где мы делаем прививки нам отказались делать при таком гемоглобине,а вот в государственной были не против,но я не согласилась,да и вообще не доверяю я бесплатным прививкам-ставят эксперименты на наших детях(не всегда,конечно,но такие случаи не редкость,испытывают вакцины новые) пипец
Нам в 1мес. брали из вены кровь из-за "затянувшейся" желтушки внимание Изначально в поликлинике доктор сказала, что возьмут из паличика и выписала направление, а вот когда приехали...
Крошечку заматали полностью в пелёнки и положили на застеленый хирург. стол, видна была только голова. Я спросила, много ли возьмут. Ответ : "Да, прийдётся взять немало " внимание Одна мед.сестра держала голову малышке, другая выпихивала меня из кабинета, а третья брала шприц. Я стояля за дверью и слышала, как моя девочка орёт. Это был кошмар !!! С тех пор мы не ходим к участковому доктору.

Я не пугаю, а рассказываю ,как брали у нас. Но есть показания, при которых просто необходимо взять кровь... А у младенцев венки видны только на головке грущу Хотя берут и из пожки, но при этом процедура длится дольше и приходится кровь выдавливать, а это гораздо больнее.

P.S. В этом месяце в 7ой роддом купили аппарат,которым можно взять кровь из пальчика и получить результат.
Полянка писал(а):

ReOl
в платной клинике,где мы делаем прививки нам отказались делать при таком гемоглобине,а вот в государственной были не против,но я не согласилась,да и вообще не доверяю я бесплатным прививкам-ставят эксперименты на наших детях(не всегда,конечно,но такие случаи не редкость,испытывают вакцины новые) пипец

Один в один!!! Только это уже к другой темке относится чет засмущалась я
Mariaaa писал(а):

Одна мед.сестра держала голову малышке, другая выпихивала меня из кабинета, а третья брала шприц. Я стояля за дверью и слышала, как моя девочка орёт. Это был кошмар !!!


Я бы не за что не вышла!!!!!!!! Послала бы всех на х.. и была с ребенком. Или вообще, отказалась бы и сделала в другом месте. Не слов! Это ж надо маму выгнать из кабинета...
Ой,Что тут говорить,Конопелька . ?! Так поступают просто сволочи рыдаю
L_ANNA
Просто сам по себе низкий гемоглобин может и не является причиной отвода, но часто сопровождает заболевание при котором дается отвод, потому многие врачи страхуясь дают отвод при низком гемоглобине подмигиваю
svetikol
так я и не спорила,просто проконстатировала факт,низий гемоглабин не является причиной для медотвода от прививок опаньки ... вот и все опаньки ...
Мы сдавали в 1 месяц кровь из вены. Вызвали на дом медсестру из Евролаб, она взяла кровь одноразовой системой из венки на кисти руки. Я отказалась от этого зрелища, вышла на кухню, муж был с ними. Малой даже не пикнул нифига себе
А мы когда лежали в больнице, у Лиды брали кровь из вены меня выгнали из кабинета...
там было 4 тетки...Бедная моя доченька, она так сильно плакала...
Только после того как меня позвали...я поняла что не надо было выходить из кабинета...Ведь это мой ребенок и я не знаю как они её там держали...Теперь корю себя за это, хотя уже месяц прошел грущу
Обоим малявкам брали кровь из вены - папа держал ручку и слегка сдавливал - я развлекала- из венки на кисти руки брали- вставляют иголочку а потом подставляют сосуд куда собирают кровь. По малым вижу как по разному переносят - если они голодные или не выспались - могут покапризничать но не больше, если настроение хорошее и я с ними болтаю даже не чувствуют и укольчика. Мы уже раз 7-8 сдавали кровь и с венки и с пальчика ! Главное самой маме не бояться мне кажется , и развлекать малыша уверенно и с улыбкой на лице во время процедуры!
Вот, нам так же брали кровь на биохимию из вены - иголку и сосуд. Проблема только в том, что мы уже большие и все понимаем, так что орали ужасно. опаньки ...
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах