Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Решила поделиться информацией о Нутрилоне.
Мы использовали смесь Нутрилон 1 и 2




Цитата:

Производитель: Компанией Nutricia на заводе Nutricia Cuijk BV,

Описание товара:
Голландия.
Смесь Nutrilon низколактозная обогащена уникальным комплексом
антиоксидинтов для дополнительной защиты организма ребенка и поддержания
его иммунитета. Смесь может применяться как единственный источник
питаниядля детей с рождения в случае лактазной недостаточности,
галактоземиипосле антибакториальной терапии, диареи. Важно: Лучшим
питанием для детей первого года жизни является грудное молоко. Перед
применением смеси посоветуйтесь с врачом.
Состав: молочный белок, глюкозный сироп, растительные масла, минеральные
вещества, витамины, микроэлементы, тайрин, L-метионин, L-каротин, B-
каротин, селен.
Энергетическая ценность 520ккал/100г порошка.
Способ приготовления:Простерилизуйте бутылочку и соску в кипящей воде в
течение 10 минут. Прокипятите воду в течение 5 минут, затем остудите ее
до 37С.В соответствии с таблицей кормления отмерьте точное количество
воды и налейте в бутылочку. Добавьте рекомендованное количество мерных
ложек порошка смеси, используя прилагаемую мерную ложкку.Закройте
бутылочку и хорошо взболтайте до полного растворения порошка. Наденьте
на бутылочку соску. Проверьте температуру готовой смеси на внутренней
стороне запястья. Используйте смесь сразу после приготовления.
Хранить в сухом прохладном месте.
Срок годности 2 года.




Цитата:

Бренд: Nutrilon

Возраст: 0 месяцев

Масса: 400 г

Полноценная детская молочная смесь «Пре Нутрилон» для вскармливания недоношенных и маловесных детей с рождения при отсутствии грудного молока. Смесь содержит необходимые витамины и минеральные вещества в количествах, рекомендованных для данной группы детей.


Состав

Глюкозный сироп (глюкоза, мальтоза, полисахариды), лактоза, растительные масла, молочный белок, минеральные вещества, витамины, микроэлементы, таурин, инозитол, L-карнитин.
Показания к применению

ВАЖНО!
Грудное молоко лучшее питание для малыша. При искусственном вскармливании не выбирайте смесь самостоятельно, обратитесь за помощью к педиатру!
При отсутствии грудного молока смесь «Пре Нутрилон» применяется для вскармливания недоношенных и маловесных детей до набора ребенком веса более 3000 - 3500 грамм. Перед использованием смеси, внимательно ознакомьтесь с инструкцией по приготовлению и хранению на упаковке продукта!
Отличительные особенности

Обладает высокой энергетической ценностью за счет повышенного содержания всех нутриентов.







Цитата:

«Нутрилон Пепти ТСЦ»
Бренд: Nutrilon

Возраст: 0 месяцев

Масса: 400 г

Полуэлементная диетическая смесь «Нутрилон Пепти ТСЦ» на основе гидролизата сывороточного белка и триглицеридов со средней длиной цепи (ТЦС). Предназначена для питания детей с рождения до 36 месяцев при поливалентной аллергии, синдроме мальабсорбции, трудноизлечимой диарее, муковисцидозе, питании после операции на желудочно-кишечном тракте, глубокой недоношенности.


Состав

Глюкозный сироп (глюкоза, мальтоза, полисахариды), гидролизат сывороточного белка, триглицериды со средней длиной цепи, растительные масла, минеральные вещества, витамины, микроэлементы, холин, таурин, инозитол, L-карнитин, биотин.
Показания к применению

ВАЖНО!
Грудное молоко лучшее питание для малыша. При искусственном вскармливании не выбирайте смесь самостоятельно, обратитесь за помощью к педиатру!
Смесь «Нутрилон Пепти ТСЦ» применяется для вскармливания детей с рождения при:
1. поливалентной аллергии,
2. синдроме мальабсорбции,
3. трудноизлечимой диарее,
4. муковисцидозе,
5. после операции на желудочно-кишечном тракте,
6. глубокой недоношенности.
Перед использованием смеси, внимательно ознакомьтесь с инструкцией по приготовлению и хранению на упаковке продукта!
Отличительные особенности

Полный гидролиз сывороточного белка, наличие триглицеридов со средней длиной цепи (ТЦС). Смесь обладает низкой осмолярностью. Смесь обладает специфическим вкусом, обусловленным технологической обработкой (расщеплением) белка.





Цитата:

«Нутрилон Антирефлюкс»
Бренд: Nutrilon

Возраст: 0 месяцев

Масса: 400 г

Полноценная детская молочная смесь «Нутрилон Антирефлюкс» для вскармливания детей, находящихся на искусственном вскармливании, с рождения до года, страдающих регулярными срыгиваниями.


Состав

Мальтодекстрин, лактоза, растительные масла, молочный белок, паста бобов рожкового дерева, минеральные вещества, витамины, микроэлементы, холин, таурин.
Показания к применению

ВАЖНО!
Грудное молоко лучшее питание для малыша. При искусственном вскармливании не выбирайте смесь самостоятельно, обратитесь за помощью к педиатру!
При отсутствии грудного молока, смесь «Нутрилон Антирефлюкс» применяется для вскармливания детей, страдающих частыми срыгиваниями. Перед использованием смеси, внимательно ознакомьтесь с инструкцией по приготовлению и хранению на упаковке продукта!
Отличительные особенности

Наличие в составе загустителя – камеди бобов рожкового дерева.






Цитата:

Nutrilon Соя
Бренд: Nutrilon

Возраст: 0 месяцев

Масса: 400 г

Детская молочная смесь «Нутрилон Соя» на основе изолята соевого белка предназначена для детей, с аллергией к белку коровьего молока, при нулевой или сниженной активности фермента лактазы, диарее, непереносимости глютена. Смесь предназначена для питания детей с рождения до 12 месяцев.


Состав

Глюкозный сироп, растительные масла, изолят соевого белка, минеральные вещества, таурин, витамины, микроэлементы, L-триптофан, L-метионин, инозитол, L-карнитин, β-каротин, селен.
Показания к применению

Важно!
Грудное молоко лучшее питание для малыша. При искусственном вскармливании не выбирайте смесь самостоятельно, обратитесь за помощью к педиатру!
Смесь «Нутрилон Соя» применяется для вскармливания детей при нулевой или сниженной активности фермента лактазы, диарее, непереносимости глютена. Перед использованием смеси, внимательно ознакомьтесь с инструкцией по приготовлению и хранению на упаковке продукта!
Отличительные особенности

Смесь на основе изолята соевого белка.






Цитата:

Производитель:
Производитель: Компанией Nutricia на заводе Nutricia Cuijk BV,

Описание товара:
Голландия.
Смесь Nutrilon Comfort 1 с рождения 400г.
Смесь Nutrilon Comfort-это уникальная смесь нового поколения,
предназначенная для вскармливания здоровых детей при недостатке или
отсутствии грудного молока. Nutrilon Comfort укрепляет иммунитет и
соответствует потребностям новорождённого ребёнка.
Состав: частично гидролизованный сывороточный белок, глюкозный сироп,
растительные масла, крахмал, пищевые волокна, минеральные вещества,
таурин, витамины, микроэлементы, L-карнитин, инозитол, L-аргинин.
Энергетическая ценность 461 ккал/100г порошка.
Способ приготовления: Простерилизуйте бутылочку и соску в кипящей воде в
течение 10 минут. Прокипятите воду в течение 5 минут, затем остудите ее
до 37С.В соответствии с таблицей кормления отмерьте точное количество
воды и налейте в бутылочку. Добавьте рекомендованное количество мерных
ложек порошка смеси, используя прилагаемую мерную ложкку.Закройте
бутылочку и хорошо взболтайте до полного растворения порошка. Наденьте
на бутылочку соску. Проверьте температуру готовой смеси на внутренней
стороне запястья. Используйте смесь сразу после приготовления.
Хранить в сухом прохладном месте.
Срок годности 2 года.




Цитата:

Производитель:
Производитель: Компанией Nutricia на заводе Nutricia Cuijk BV,

Описание товара:
Голландия.
Смесь Nutrilon Comfort 2 с 6-ти месяцев 400г.
Смесь Nutrilon Comfort 2-это уникальная смесь нового поколения,
предназначенная для вскармливания детей с 6 до 12 месяцев.
Состав: частично гидролизованный сыороточный белок, растительные масла,
глюкозный сироп, крахмал, пищевые волокна, минеральные вещества, таурин,
витамины, инозитол, микроэлементы, L- карнитин, L-аргинин.
Энергетическая ценность 452 ккал/100г порошка.
Способ приготовления: Простерилизуйте бутылочку и соску в кипящей воде в
течение 10 минут. Прокипятите воду в течение 5 минут, затем остудите ее
до 37С.В соответствии с таблицей кормления отмерьте точное количество
воды и налейте в бутылочку. Добавьте рекомендованное количество мерных
ложек порошка смеси, используя прилагаемую мерную ложкку.Закройте
бутылочку и хорошо взболтайте до полного растворения порошка. Наденьте
на бутылочку соску. Проверьте температуру готовой смеси на внутренней
стороне запястья. Используйте смесь сразу после приготовления.
Хранить в сухом прохладном месте.
Срок годности 2 года.




Цитата:

Производитель:
Производитель: Компанией Nutricia на заводе Nutricia Cuijk BV,

Описание товара:
Голландия.
Полноценная молочная смесь для здоровых детей с рождения и до 6 месяцев
Нутрилон-1 соответствует всем современным требованиям к заменителям
грудного молока, содержит полный набор витаминов и минеральных веществ,
обогащена таурином, селеном и бета-каротином - веществами-
антиоксидантами для дополнительной защиты организма ребенка и
поддержания его иммунитета. Обладает естественными бифидогенными
свойствами. В улучшенный состав смеси теперь входит уникальный компонент
- натуральные пребиотические волокна, как и в грудном молоке, которые
способствуют развитию здоровой микрофлоры кишечника.
Состав: лактоза, обезжиренное молоко, растительные масла, пищевые
волокна, минеральные вещества, железо, витамины, микроэлементы, таурин,
бета-каротин, селен.
Энергетическая ценность 295ккал/100г порошка.
Способ приготовления:Простерилизуйте бутылочку и соску в кипящей воде в
течение 10 минут. Прокипятите воду в течение 5 минут, затем остудите ее
до 37С.В соответствии с таблицей кормления отмерьте точное количество
воды и налейте в бутылочку. Добавьте рекомендованное количество мерных
ложек порошка смеси, используя прилагаемую мерную ложкку.Закройте
бутылочку и хорошо взболтайте до полного растворения порошка. Наденьте
на бутылочку соску. Проверьте температуру готовой смеси на внутренней
стороне запястья. Используйте смесь сразу после приготовления.
Хранить в сухом прохладном месте.
Срок годности 2 года.





Цитата:

Производитель:
Производитель Голландия.

Описание товара:
Смесь Nutrilon-2 молочная с 6 мес.400г.
Состав:лактоза, обезжиренное молоко, растительные масла, пищевые
волокна, минеральные вещества, железо, витамины, микроэлементы, B-каротин, селен.
Энергетическая ценность 484ккал
Nutrilon 2 - это полноценная сухая молочная смесь, предназначенная для вскармливания детей в возрасте от 6 месяцев и старше. Смесь Нутрилон 2 может использоваться для питания детей в при переходе с грудного вскармливания и/или в качестве продолжения стандартной молочной смеси с рождения.

Количество лактозы снижено; повышенное содержание железа (1,3 мг / 100 мл) ; содержание витамина D3 (47 МЕ / 100 мл) .

Стимуляторы роста бифидобактерий - олигосахариды - воспроизводят эффекты грудного молока: стимулируют созревание иммунитета, кишечной микрофлоры и моторной деятельности желудочно-кишечного тракта, поддерживают естественную защиту организма и приводят к более мягкому стулу, похожему на стул ребёнка при грудном вскармливании.

Смесь Нутрилон 2 может также применяться при заболеваниях, связанных с недостатком железа в организме ребенка, например, таких как латентный дефицит железа и анемия.





Цитата:

Полноценная молочная смесь для здоровых детей с 12 месяцев. Специально подобранный состав смеси укрепляет естественный иммунитет ребенка.

Состав смеси Nutrilon 3 полностью отвечает потребностям ребенка второго года жизни в основных питательных веществах и жизненно необходимых витаминах и микроэлементах.

Состав:

Обезжиренное молоко
растительные масла (пальмовое, рапсовое, кокосовое, подсолнечное)
лактоза
мальтодекстрин
картофельный крахмал
пищевые волокна (галактоолигосахара, фруктоолигосахара)
минеральные вещества
витамины
соевый лецитин
таурин
холин
нуклеотиды.





Цитата:

Nutricia Нутрилон Гипоалергенный 1
Полноценная детская молочная смесь. Рекомендуется при отсутствии грудного молока, для вскармливания детей с риском развития аллергии с рождения до 6 месяцев. Содержит все необходимые питательные вещества, витамины, минеральные вещества и микроэлементы, в количествах обеспечивающих потребности ребенка данного возраста.

Состав:

Частично гидролизованный сывороточный белок
растительные жиры
лактоза
пищевые волокна (галактоолигосахариды, фруктоолигосахариды)
витамины
минеральные вещества
микроэлементы
карнитин
таурин
В-каротин
селен
L-аргинин
инозитол.






Цитата:

Nutricia Нутрилон Гипоалергенный 2
Полноценная профилактическая молочная смесь для здоровых детей с риском развития пищевой аллергии в возрасте от 6 месяцев.

Состав:

Гидролизат сывороточного белка
растительные масла (пальмовое, кокосовое, рапсовое, подсолнечное)
лактоза
кукурузный крахмал
пищевые волокна (галактоолигосахариды, фруктоолигосахариды
минеральные вещества
витамины
микроэлементы
соевый лецитин
таурин
инозитол
L-карнитин
L-аргинин
L-гистидин
B-каротин
селен.



Девочки: можите оставлять здесь свои отзывы и вопросы об этой смеси подмигиваю
Мы кушаем нутрилон низколактозный, малышка кушат его нормально, несмотря на неярко выраженный вкус. При сильной лактазной недостаточности (2% при норме 0,25%) он нам помог и все быстро наладилось, обошлись без перехода на безлактозную.
Два минуса смеси:
- очень сильно пенится
- не слишком вкусная.

Также пробовали Нутрилон Гипоаллергеный, ели его тоже хорошо, не пенится, вкус менее выражен чем у обычной смеси, но больше чем у низколактозной.
После того как попробовали его мордашка стала расчищаться!
Мы тоже на Нутрилоне-Гипоаллергенном . Сынуле нравится.
мы используем нутрилон1 гипоаллергенный и комфорт (против колик). вроде доча кушает с удовольствием.
мы на комфорте нутрилон 1
лопаем ржу нимагу
Мы кушаем нутрилон комфорт 1, скоро перейдем на двойку. У смеси один минус очень высокая цена грущу (354 р за банку 400 гр)
мы в последнее время тоже подсели на нутрилон- 2, сыну нравится. беру большую банку 900 гр. за 400 с копейками руб. выходит существенно дешевле 450 гр. банки. так же хотелось попробовать нутрилон 3, но я не нахожу эту смесь в тех магазинах где я бываю.
Так обидно зашла вчера в магазин, так там появились большие банки нутрилон комфорт-1, а мы уже двойку лопаем ,а двойки нет в больших банках мне продавщица сказала. Кто знает это действительно так или она просто не в курсе? может есть на самом деле, так экономнее же получается покупать.
Мы сейчас тоже кушаем Нутрилон Комфорт!
Малыш вроде бы доволен!
Сначало ели Хуману, но от нее у нас каки были очень густые и запорчики мучали,да и газики недавали покоя!!А сейчас стало полегче!
Кушаем Нутрилон низколактозный, Санек уплетает за обе пухленькие щечки. ржу нимагу ржу нимагу
aramat
Нутрилона 3 не бывает!!!
есть хумана,фрисо и мамилак...
Куська=))
Куська=)) писал(а):

Нутрилона 3 не бывает!!!

а это что? подмигиваю
romashka_1978
дяяя?? чет засмущалась я мне врач сказал что не бывает.....значит обманул) я тут не причем
Куська=)) писал(а):

aramat
Нутрилона 3 не бывает!!!

ржу нимагу с ума меня свести хочеш!! я ж помню видела!! ржу нимагу
romashka_1978 писал(а):

а это что?

спасибо Танюш, ты спасла мой мозг.. улыбаюсь
aramat писал(а):

Куська=)) писал(а):

aramat
Нутрилона 3 не бывает!!!

ржу нимагу с ума меня свести хочеш!! я ж помню видела!! ржу нимагу
romashka_1978 писал(а):

а это что?

спасибо Танюш, ты спасла мой мозг.. улыбаюсь


ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу

Блин где ни спрошу за большую банку Нутрилона 900-граммовую, так все воооот такие нифига себе глаза делают. А я ж знаю что бывает. подмигиваю
Саленка писал(а):

Блин где ни спрошу за большую банку Нутрилона 900-граммовую, так все воооот такие глаза делают

может оттого что недавно только появилась такая банка. а в инет магазинах не пробовала поискать, может там найдеш?
Куська=))
а сколько было малявке когда поменяли питание ? моя от Хуманы тоже страдает запорами, ей только 3 недели, и врач говорит рано ещё менять питание и нужно подождать!
а у нас баночка нутрилон комфорт по другому выглядит почему-то нифига себе
СамаЯ
у них новый дизайн летом стал подмигиваю
romashka_1978
уфффф, а я думала мы что-то не то едим ржу нимагу
в общем нам нравится, только дорого ржу нимагу у нас 370 рублей (в самом дешевом магазине)
СамаЯ
А у нас 397р....Да еще и фиг найдешь его теперь!!!В банане маме уже давно нет....в других магазинах в сторого ограниченном кол-ве!(...
Кошмар!!!Приходиться ездить в АШАН за ним...правда и там иногда не бывает((.....хз что делать!....
Вот подумываю на другое питание перейти!Но не знаю какое,боюсь что будут проблемки с пищеварением((
Куська=))
так это мы еще не в каждое кормление едим, и то банка почти закончилась за неделю, а вы я вообще не знаю как. но если смесь подходит, то лучше, я думаю, не экспериментировать, а то потом то запоры, то обсыпет. на фиг-на фиг.
а большая банка стоит 750. выгоды никакой получается опаньки ...
СамаЯ
маленькая банка на 2 дня!большая на 4-5дней!...В копеечку вылетает конечно!!Но оно того стоит, мы вообще не знаем что такое больной животик!!ттт!...
Цитата:

думаю, не экспериментировать, а то потом то запоры, то обсыпет. на фиг-на фиг.

Согласна!Но и тут если одно НО...На мой взгляд!)
Ведь Нутрилон комфорт это специальное питание,которое помогает кишечнику расщеплять еду, за счет растительных добавок....что значительно облегчает работу для кишечника....И я оч боюсь, что наступит привыкание!!Тоесть кишечник уже не сможет работать как положенно без помощи и тогда могут настать проблемы в будущем!((И без стимуляции будет уже не обойтись....это конечно не факт,но всякое бывает!(....

добавлено спустя 1 минуту:

Волохова
Сорри, не видела сообщение!! чет засмущалась я
Но все таки отвечу вдруг пригодится!)
Поменяли питание в 2-3 недели!!
Перешли с Ненни на Нутрилон Комфорт. От Ненни какали как-то сильно густо, почти колбаской и
с большим трудом - сильно тужились...
Только Комфорт такая густая смесь... прямо аж соска как будто забивается. Когда приготовлю, пока из бутылочки дождусь каплю на руку, чтобы температуру проверить. Бедный ребенок, как он ее сосет... по полчаса 120 мл... а может и не дососать - на 90 остановиться.
Зато теперь какаем жидким достаточно (думаю вот даже - не сильно ли жидким...), правда, все равно тужимся... приходится помогать ребенку - глажу ему животик по часовой стрелке, тогда у него
получается, а так тужится, аж краснеет реально как помидор. И пукаем много... громко, как взрослый... Иногда от этого тоже плачем, и для пукания тоже тужимся.
Вот только на щеках прыщички... Не пойму, то-ли потничка из-за того, что на руках носим, то-ли, может, все-таки смесь... но, вроде, появилось, когда еще на Ненни были, но я ему тогда один раз 10 мл где-то давала Нутрилона Комфорт. После этого еще два дня кормила только Ненни, но прыщички совсем не сошли.
Astra
вы ее значит как-то неправильно разводите или температура воды не та.
мы едим комфорт уже недели 2 в докорм. съели 2 банки проблем с густотой смеси никаких. у нас еще и бутылки авентовские, так там дырочка на соске вообще микроскопическая и очень хорошо льется... я тут не причем я тут не причем я тут не причем
Да правильно, вроде, развожу... температуру меряю - на сгиб локтя капаю...
Он у меня просто ест долго: 90-120 мл по 30-40 минут пьет... она к концу загустевает...
Девочки хочу перевести дочку на Nutrilon Comfort-1 запоры у нас покакать не может!Подскажите как он помогаем от запоров?
И еще меня смущает кол.железо в нем только 3.5мг на 100 мл.
Просто сейчас кушаем Nan-1 и там железо 6.2мг на 100 мл.
Кто нибудь знает почему так подскажите пожалуйста!

Самая дешевая Nutrilon Comfort-1 это в УТКОНОСЕ 900гр. за 618.99
http://utkonos.ru/item/2001001001/1167132/

С уважением,Дашенька!
У нас при Ненни был густой пастообразный стул, на Нутррилон Комфорте - жидкий достаточно (вот даже думаю - не черезчур ли жидкий).
Дашенька
мы хорошо какали 3 раза в день, тоже достаточно жидковато, но меня это не смущало.
но мы на смешанном вскармливании, сейчас смеси стали давать меньше и какать стали 1 раз в день.
Цитата:

она к концу загустевает...

ну я даже не знаю тогда... я тут не причем у нас может не доесть и я оставляю (написано в течение часа использовать смесь), а потом могу минут через 15 еще дать(если сын вдруг "понял", что не наелся).и ничего вроде...
у меня один раз как-то густвато получилось, но мне кажется это из-за того, что я воду недостаточно нагрела...
Я уже не знаю как ее разводить... наоборот, думала, что сильно горячую развожу грущу мож, у меня температура тела низкая? улыбаюсь вроде ж на сгиб локтя пробую... еще посмотрю, хотела на Хипп гипоаллергенный с пребиотиками перейти, муж не разрешает смеси менять.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах