Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Девочки - сразу хочу вам сказать - кто будет нести страусиные яйки как я - облысение затылочка не обязательно сразу рахит! Почти у всех он лысеет как и все волосики меняются , я переживала по этому поводу, но мне врач сказала, что у нас всё ок.Хотя начитавшись симптомов - просто рахит и всё тут.При нормальном уходе и питании мамы и малыша, при прогулках на свежем воздухе и приёме витамина Д - наверное редко у кого возникнет серьёзная стадия рахита. Я так думаю. я тут не причем

добавлено спустя 44 секунды:

JanyBu
А статья хорошая !Очень хорошо всё объясняется! опаньки ...
и зачем я сюда зашла? пойду и я теперь валерьянку пить. да товарищи, в теме надо было приписать "нервным, впечатлительным и сомневающимся не входить".
у нас все симптомы и мы худые вдобавок. и волосики, и сон, и голова потеет и ...... короче, мне теперь тоже плохо.
прочитала все 5 листов, но так и не решила для себя ТАК ДАВАТЬ ВИТАМИН Д ИЛИ НЕ ДАВАТЬ?
СамаЯ
давать,его дают во всем мире для профилактики рахита.вы думаете врачи во всем дураки? опаньки ...
СамаЯ
НУ для профилактики 1 каплю все-таки надо давать. Сколько времени ребенок проводит на улице, попадает ли на него солнышко?
А я все-таки думаю, что никакого рахита у нас нет. Только зря 4 капли пили. Как только дочка перевернулась на живот, и волосики стали расти на затылке, и головка выпрямляться, хотя прошло каких-то полмесяца, месяц. И вообще, посмотрела я свою детскую фотку, пощупала свою голову, мне кажется никакого плоского затылка у нас нет, просто такие черепушки и у меня, и у дочки. Немного скошенный затылок. Короче, надо меньше врачей слушать, это я для себя такой вывод сделала. А т оставят подострый рахит, это вроде он есть, но ничего страшного. Мне кажется, они просто страхуются. А вот родничок говорят, большеват. Кто-нибудь знает где можно посмотреть таблицу размеров родничка по возрасту?
Конопелька
размер родничка-дело инивидуальное улыбаюсь он должен закрыться до 2 лет.если приросты головы нормальный,значит и волноваться не о чем.
L_ANNA
Ой, я тебя под новой аватаркой не узнала сначала ржу нимагу
Сейчас обхват где-то 41 см, 5,5 месяцев, рост около 71-72см. Но последний раз мы мерили голову очень давно, так что сравнить прирост не могу.
Конопелька
Мы 2 дня назад были у врача - обхват головы 42 ( думаю у вас то же примерно сейчас ) и врачиха сказала - это норма. И по фоткам видно - нормальная у вас головка и даже больше - просто чудесная красивая озорная голова!! ржу нимагу ржу нимагу
СамаЯ
Мы давали витамин Д с 2х недель и до 1го мая ( Лере тогда было почти 4 без 10 дней ) и потом я перестала , дома давалв неделю рыбий жир и всё - до осени не даю ничего . Давай для профилактики по капле Аквадетрима и гуляйте на улице побольше и не думай об этом!! улыбаюсь ( но как я тебя понимаю, помнится сидела в этой темке полуседая! ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу ), а потом ещё в теме про синехии у девочек, про паразитов и т.д. ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
Конопелька
Про родничёк...Как приехали домой - жена нашего крёстного - пощупала наш родничёк - и говорит:"он у вас почти зарос - ужасно!!
нифига себе " Я ж тогда ночами не спала! Пошли к врачу - да всё в норме! у меня ПМС Так что если врач на обследовании говорит всё хорошо - значит не надо лишний раз себе придумывать ( это я себя в этом убедить хочу, а то вечно уши развешу и несу яййки по любому поводу! чет засмущалась я )


Последний раз редактировалось: vikysja (26.06.2008 12:46), всего редактировалось 1 раз
L_ANNA писал(а):

Конопелька
посмотри табличку http://www.nsi.ru/~kuszel/Peds%20neurosurgery/head%20circumference.htm
нормально у вас все

Спасибо!

vikysja писал(а):

Конопелька
Мы 2 дня назад были у врача - обхват головы 4- ( думаю у вас то же примерно сейчас ) и врачиха сказала - это норма. И по фоткам видно - нормальная у вас головка и даже больше - просто чудесная красивая озорная голова!! Laughing Laughing
СамаЯ
Мы давали витамин Д с 2х недель и до 1го мая ( Лере тогда было почти 4 без 10 дней ) и потом я перестала , дома давалв неделю рыбий жир и всё - до осени не даю ничего . Давай для профилактики по капле Аквадетрима и гуляйте на улице побольше и не думай об этом!! Smile ( но как я тебя понимаю, помнится сидела в этой темке полуседая! Laughing Laughing Laughing ), а потом ещё в теме про синехии у девочек, про паразитов и т.д. Laughing Laughing Laughing
Конопелька
Про родничёк...Как приехали домой - жена нашего крёстного - пощупала наш родничёк - и говорит:"он у вас почти зарос - ужасно!!
Shocked " Я ж тогда ночами не спала! Пошли к врачу - да всё в норме! Mad Так что если врач на обследовании говорит всё хорошо - значит не надо лишний раз себе придумывать ( это я себя в этом убедить хочу, а то вечно уши развешу и несу яййки по любому поводу! Embarassed )


Вот насчет объемов я не так беспокоюсь, а про родничок наша педиатр сказала, что большеват. Назначала нам Калькохель и что-то там с кальцием, плюс витамин Д3 - 4 капли. Я продавал эти 4 капли, но кальций не стала давать. Ну что лишний раз пихать таблетки. Массажист просто сказала ,что есть таблица соответсвия размеров родничка возрасту. Вот хотела посмотреть. Она сказала, что-то вроде 1,*1,5 или 2*2. Сейчас уже не вспомню. Хотя на ощупь мне кажется болше, я еще ее записи разобрать не могу, там вообще написано 4,5*5, хотя не понятно к чему эти записи относятся, почерк - жуть. Я сама руками ощупывала, он у нее начинается практически от лба. Вобщем, врач у нас будет в 6 месяцев - расспрошу поподробнее.
Несмотря на то, что у нас затылочек нормальный, волосики там растут, мы до сих пор (практически с рожедения) даем витамин Д в дозировке 1000 МЕ, т.е немаленькой.
Нам так сказал врач. У нас частенько ручки-ножки потеют и родничок большой еще....но я особо не переживаю по этому поводу. Все пройдет.
Вчера у Савика за ушком (чуть выше) начали вылазить волосики. А сегодня к утру там уже лысина. нифига себе Меня сейчас червь точит... Рахит? Он все время на животике спит. Я не могу сказать, что это от того, что он об пеленку трется. Волосы сами выпали. нифига себе
Это может быть от того, что на него солнышко сильно посветило? Погода стоит жаркая, коляску раскрываю. чет засмущалась я

Сегодня по любому врача вызову. Пусть прописывает вит Д и еще что там?
Рахит - такой диагноз ,который врачи ставят по поводу и без. Нам тоже усиленно ставили Рахит, пили витамин Д по 3 капельки в течение 4 месяцев и потом по 2. Щас уже лысинки нет, а диагноз етсь ржу нимагу
Рахит наши врачи ставят оп лысине ,в основном.. а на самом деле он определяется еще и по куче других показателейИзменение формы головы, грудной клетки ,ног......
А волосики у малышей наинежнейшие, просто стрираются улыбаюсь
Кстати ,многие ученые проявление признаков рахита в легкой степени, даже и болезнью-то не считают улыбаюсь
annymax
У нас Сафиеша родилась жгучей брюнеткой, потом волосики повыпадали (долго вся пеленочка на пеленальнике была волосатая))))) А одновременно с выпадением, выросли новенькие, не пушок, а настоящие волосики. Лысина на затылке только в 9 мес начала зарастать. И тоже нам рахит ставят, но говорят, что лечить не надо, само пройдет. В понедельник мы были у ортопеда, который нас наблюдает и она назвала нас, так ласково, рахитиками ржу нимагу Но сказала летом вит. Д не пить! Больше гулять на свежем воздухе.

kisya писал(а):

Рахит - такой диагноз ,который врачи ставят по поводу и без.

ППКС. Если ребенок ничем не болеет, так хоть рахит ему напишем)))
Фух... только что врач была. Сказала, что все у нас ОК. Зря я беспокоюсь. Там под волосиками подшерсток есть. Новые вырастут. Родничек в порядке. Так что фух...... чет засмущалась я
annymax писал(а):

Фух... только что врач была. Сказала, что все у нас ОК. Зря я беспокоюсь. Там под волосиками подшерсток есть. Новые вырастут. Родничек в порядке. Так что фух...... чет засмущалась я


улыбаюсь В начале ,когда все тока тока учатся быть мамами, все беспокоятся и переживают. Да и потом не меньше улыбаюсь
Главное тебя успокоили..... улыбаюсь
даааа ужжж. Зря я сюда зашла. У нас облысел затылок. Ладошки и ступни мокрые постоянно, когда едим потеет голова, стала плохо спать по ночам Анютка - все признаки рахита! Витамин Д мы ни разу не принимали, нам не назначали его! нифига себе Врач просто говорила выставлять на солнышко ребенка и все!!! Но как можно выставлять ребенка на солнышко, когда она сразу плакать начинает от этого самого солнца?! нифига себе Я в шоке, пошла за витамином Д
Galya писал(а):

даааа ужжж. Зря я сюда зашла. У нас облысел затылок. Ладошки и ступни мокрые постоянно, когда едим потеет голова, стала плохо спать по ночам Анютка - все признаки рахита! Витамин Д мы ни разу не принимали, нам не назначали его! нифига себе Врач просто говорила выставлять на солнышко ребенка и все!!! Но как можно выставлять ребенка на солнышко, когда она сразу плакать начинает от этого самого солнца?! нифига себе Я в шоке, пошла за витамином Д


У нас точно такая же проблемма,и на солнышко мы всегда выставляем,потому что доча спит на улице всегда,и витамин Д (Аквадетрим) я ей даю,но ладошки и ступни все равно влажные, и еще к тому же она после этого витамин Д очень сильно срыгивает!
Даже грущу не знаю что и делать!
а унас не только затылочек лысый, у нас вся голова как географическая карта чет засмущалась я с одной стороны говорят принимать д3, с другой говорят не надо, типа у нас родничок маленький......
вот незнаю что делать я тут не причем
даю ей витамины мультитабс, там витамины А.С и Д я тут не причем
теперь с этим рахитом тоже всё думаю, есть у нее он или нет я тут не причем вроде не потеет когда ест, но головой мотает ....... спит нормально
ох, как начнешь думать, голова кругом нифига себе
у нас похожая проблемка грущу у сынули лысеет затылок,врач говорит признак рахитика,принимать витамин.но в тоже время в 5 мес закрылся родничек-витамин принимать нельзя!в итоге плюнула на них всех(врачей).ну какой может быть у ребенка рахит,если растет богатырь!и первые 2 зуба вылезли в 5 мес!
У нас затылочек зарос за лето,уже волосики закрыли лысинку.Летом витД не принимали,часто гуляли.Сейчас собираюсь снова давать профилактическую дозу.
упс, позавчера врач увидев наш затылок очен рекомендовала витамин Д или мультитабс не охотно объясняя зачем, а я и не очень настаивала, а видно зря, тоже головка потеет когда манюня есть - все сегодня в аптеку
СамаЯ писал(а):

и зачем я сюда зашла? пойду и я теперь валерьянку пить. да товарищи, в теме надо было приписать "нервным, впечатлительным и сомневающимся не входить".


Блин почему не учли замечание товарища??? Я вот взяла и зашла и нашла рахит не только у своего сынули, но и у мужа ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу

Как совместить профилактику рахита и маленький родничек??? Мне врач запретил много молочного есть и кальций принимать. Что ж делать я тут не причем
Сорока писал(а):

Мне врач запретил много молочного есть и кальций принимать. Что ж делать _________________

маленький родничек и профилактика рахита к друг другу не имеют никакого отношения.ваши врачи в институте химию плохо учили,можете есть молочное сколько хочется подмигиваю


Последний раз редактировалось: L_ANNA (01.12.2008 15:31), всего редактировалось 1 раз
Милые мамочки, а вы никогда не задавали своим педиаторам вопрос: " а с чего бы у малыша не будет залысинк, если он большую часть лежит на затылочке и постоянно крутит головкой" Задайте их это вводит в ступор.
У нас тоже на затылке залысинка появилась. рыдаю Хотя уже месяц Аквадетрим пьем по 1 кап. И гомеопатию тоже. грущу
Вот тоже переживала на счет рахита сегодня пол утра. Решила зайти на сайт доктора Комаровского. Вот кому интересно можно почитать чуток:
http://www.komarovskiy.net/content/blogcategory/70/164/1/44/
http://komarovskiy.net/faq/potlivost-i-raxit.html
http://komarovskiy.net/faq/borba-s-raxitom.html


Вывод сдела такой: пока мы готовимся к вакцинации витамин Д не пьем. Прочла это тоже у Комаровского. Что за 2 дня нудо отменить и неделю после вакцинации не пить. Буду пить витамин Д сама и пить витамины для кормящих!
Katarina писал(а):

У нас тоже на затылке залысинка появилась. рыдаю Хотя уже месяц Аквадетрим пьем по 1 кап. И гомеопатию тоже. грущу

Оказывается, это у нас вихрь... чет засмущалась я
Девочки, а я читала, что во время сосания груди ребенок огромное количество сил затрачивает, поэтому потеет. Я думаю, не стоит обращать внимание, если голова только во время еды потеет, главное, чтобы ночью всё время влажной не была. У моей тоже кучу признаков нашла, страшно даже спать ложиться. Я даю ей по 2 капли аква детрим каждый день, наша врачиха говорит, что одна капля ничего не даёт.
У нас головка тоже потеет, когда малыш титьку кушает, очень уж старается побольше высосать, так усердствует, что потеет! улыбаюсь И залысинка небольшая оттого что трётся головой об подушку.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах