Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...

Общая или разные фамилии?
У меня, мужа/жены и ребенка (если он есть) общая фамилия
66%
 66%  [ 486 ]
У нас разные фамилии, у ребенка - фамилия отца
15%
 15%  [ 116 ]
У нас разные фамилии, у ребенка - фамилия матери
2%
 2%  [ 16 ]
У нас разные фамилии, детей нет
11%
 11%  [ 86 ]
Другое (напр., у родителей одна фамилия, у ребенка - другая)
3%
 3%  [ 27 ]
Всего голосов : 731

Автор
Сообщение
Мы на одной фамилии, но в паспорте у мужа и ребенка фамилия написана через "ё", а у меня через "е".
я фамилию не меняла, когда замуж выходила
и вводим традицию - девочки с фамилией мамы, мальчики с фамилией папы))
AleksandraIv писал(а):

Мы на одной фамилии, но в паспорте у мужа и ребенка фамилия написана через "ё", а у меня через "е".

я из-за этого паспорт меняла уже
у нас одна фамилия и у детей, естественно будет такая же)
брала фамилию мужа...не потому что моя не нравилась, а потому что как-то мне так кажется правильным)одна семья - одна фамилия)
Сначала не хотела менять фамилию, но когда подавали документы написала что буду брать его фамилию.
А я сразу поменяла как замуж вышла. У нас традиция брать фамилию мужа)
У нас всё очень запутано было до поры до времени.
У меня фамилия второго мужа. В первый раз фамилию не меняла.
У первого ребенка была фамилия моего тогдашнего мужа, а отчество - биологического.
Когда разводилась с первым мужем, была ужасная судебная волокита на право на первого ребенка (фамилия его, значит она его!). Сейчас все детки на фамилии папы, и я тоже))
Я не меняла фамилию, уж очень много волокиты с этим всем, да и муж не против. Детям его фамилию дадим.

Спойлер:
Я фамилию не меняла, ребёнок на фамилии мужа
Люблю свою фамилию, и муж был не против(в отличии от его родственников)
А у меня спустя 7 лет брака всплыл недавно документ, который так и не поменяла, на работе сказали принести ИНН, а он на ту фамилию очень счастлива т.к. при его замене номер остается прежний прокатил и старый, так что когда поменяю неизвестно ржу нимагу
Вот я пожалела в свое время, что поменяла, волокита с документами, мед. полюсом, правами, банковскими картами... а потом мелкий родился (расписывались, когда я была глубоко беременна) и с ним волокита в загс, за полюсом, пропиской, а муж работает... бррррр....... хотя теоретически мне нравится "носить" фамилию мужа я тут не причем
Мы все на одной фамилии. улыбаюсь


Хотя когда-то давно я хотела сохранить фамилию моего отца, так как мужчин у нас больше нет с такой фамилией. Но прошло время и взгляды изменились.
Даже никогда об этом не задумывалась, взяла фамилию мужа, и уже к ней привыкла
Я так хотела остависть свою фамилию.. Муж до свадьбу был не против, пока дела не дошло до свадьбы..
Потом сказал, или берешь мою фамилию, или не беру тебя замуж! Вот так((
Пришлось менять фамилию. А я так люблю свою девичью!
Вот не пойму, чего это для многих мужчин так важно?!
Я вообще не понимаю этого обычая - брать фамилию мужа, я свою оставила...Я вышла замуж, но я принадлежу своему роду, во мне течёт кровь моих предков...причем тут его фамилия???Ребёнок да, он должен носить фамилию отца по моему мнению...но если фамилия неблагозвучная, то ничего страшного не будет, если ребенок будет записан на фамилию матери...Просто ему нужно будет всё правильно объяснить в более старшем возрасте..
Велета писал(а):

Я вообще не понимаю этого обычая - брать фамилию мужа, я свою оставила...Я вышла замуж, но я принадлежу своему роду, во мне течёт кровь моих предков...причем тут его фамилия???Ребёнок да, он должен носить фамилию отца по моему мнению...но если фамилия неблагозвучная, то ничего страшного не будет, если ребенок будет записан на фамилию матери...Просто ему нужно будет всё правильно объяснить в более старшем возрасте..


А Ваша мама взяла фамилию своего мужа, Вашего отца? У вас фамилия по папиному роду, по маминому?? вы к какому роду себя относите???
Поменяла на фамилию мужа, о чем после развода сильно пожалела очень счастлива Имела необычайного размаха головняк.
Забава Путятишна писал(а):

Поменяла на фамилию мужа, о чем после развода сильно пожалела очень счастлива Имела необычайного размаха головняк.

ржу нимагу бывает и так)
Я взяла фамилию мужа. Но в принципе, я поменяла шило на мыло ржу нимагу Вот если бы у меня была классная девичья, я бы хотела оставить))
Gollandka писал(а):

бывает и так)

неудачно накрасилась
Gollandka писал(а):

Вот если бы у меня была классная девичья, я бы хотела оставить)

У меня девичья крутая, мужа - никакая.
У меня подруга развелась с мужем по своей инициативе. Женились они рано, он если честно всегда был придурком, но с возрастом это усугубилось... Он её так донимал, чтобы она сменила фамилию снова на девичью, после развода, ужас. Кричал, что она ( жена бывшая) недостойна её носить... Подруга и смеялась и плакала, сменила вот недавно.
Gollandka писал(а):

Он её так донимал, чтобы она сменила фамилию снова на девичью, после развода, ужас. Кричал, что она ( жена бывшая) недостойна её носить

Маразматик ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
Забава Путятишна писал(а):

у мужа никакая.
___________

ржу нимагу ну, главное, чтоб человек был хороший ржу нимагу
Gollandka писал(а):

ну, главное, чтоб человек был хороший

Спойлер:

Само собой очень счастлива
Забава Путятишна писал(а):

Gollandka писал(а):

Он её так донимал, чтобы она сменила фамилию снова на девичью, после развода, ужас. Кричал, что она ( жена бывшая) недостойна её носить

Маразматик ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу

Его мама родила в 40 лет, от отчаяния и тоски. Но по словам подруги, свекровь человек ужасный и я ей верю ржу нимагу она в сыне души не чаяла. И теперь он снова вернулся к маме в однокомнатную квартиру (они жили с моей подругой на съёмной, да которую платила она же. )У него в начале отношений зарплата была 3500 гривен , а через 8 лет брака, он работает на той же работе 4000. Ему скоро сорок лет, и он с мамой счастлив! Играет в компьютерные игры, мама готовит, стирает и балует неудачный макияж

добавлено спустя 2 минуты:

Забава Путятишна писал(а):

тролль

неудачно накрасилась ой, ну неправда)) ржу нимагу ты тоже язва та ещё пират ой мороз мороз от сердца и почек дарю вам розочку
Велета писал(а):

Ребёнок да, он должен носить фамилию отца

С чего это вдруг? Если судить по вашей логике, то он принадлежит двум родам и должен носить двойную фамилию и так размножать ее пока фамилия не превратится в сочинение улыбаюсь
msveta писал(а):

У вас фамилия по папиному роду, по маминому?? вы к какому роду себя относите???

Аналогичный вопрос.
Gollandka писал(а):

Ему скоро сорок лет, и он с мамой счастлив! Играет в компьютерные игры, мама готовит, стирает и балует

Полная идилия! ржу нимагу
Gollandka писал(а):

Ему скоро сорок лет, и он с мамой счастлив! Играет в компьютерные игры, мама готовит, стирает и балует

Значит это обоих устраивает и это их выбор.
Gollandka писал(а):

ты тоже язва та ещё

Пагаварили неудачно накрасилась ой мороз мороз

Gollandka писал(а):

И теперь он снова вернулся к маме в однокомнатную квартиру (они жили с моей подругой на съёмной, да которую платила она же. )У него в начале отношений зарплата была 3500 гривен , а через 8 лет брака, он работает на той же работе 4000. Ему скоро сорок лет, и он с мамой счастлив! Играет в компьютерные игры, мама готовит, стирает и балует

Боже, как это знакомо! о мой Бог! ваааау
Gollandka писал(а):

(они жили с моей подругой на съёмной, да которую платила она же. )У него в начале отношений зарплата была 3500 гривен , а через 8 лет брака, он работает на той же работе 4000. Ему скоро сорок лет, и он с мамой счастлив! Играет в компьютерные игры, мама готовит, стирает и балует неудачный макияж

жесть нифига себе нифига себе нифига себе
skrolik писал(а):

жесть

щас такое не редкость)) улыбаюсь Женщин жалко, хороших, добросердечных. Но маменькин сынок, даже в такой извращенной форме, - это классика. Я в свое время от такого натерпелась, благо, мы встречались только, да и то, всего ничего. Он пек паски с мамой, их любимое занятие раз в год. Знаете, чем они берут, гады? Они отлично знают женщин, коварные и поначалу кажутся такими притягательными, знают наши слабые места, тонкости, они нас видят насквозь и умеют хамелеонить и прикидываться принцами. Они знают, чего мы хотим от мужчин и умеют нами манипулировать. Я это с возрастом поняла. Но на поверку оказываются маменькиными сынками или ничтожествами.
Вспомнилось))
ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
Спойлер:


Последний раз редактировалось: Gollandka (05.09.2016 17:57), всего редактировалось 1 раз
Вот мне фиолетово на это, заявление в загсе муж писал и написал мне его фамилию, я непротив была,зато как я фыркала, когда кучу документов меняла, такой геморрой.. осознала бы это сразу, оставила бы свою...... до сих пор не все поменяла (7 лет в браке ржу нимагу )
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах