Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Предыдущая электро щетка пришла в негодность, взяла эту

Чищу пастой сигнал.
Чистку зубов у стоматолога провожу раз в год. Благодаря электро щеткам врач чистит только пространство между зубами, а так никаких отложений и налёта на зубах нет
Пробовала много чего, от стандартных Аквафреш и Колгейт до Лакалут, ничего не помогало типа немой и злой Выбрала Парадонтакс + ополаскиватель Листерин. Муж говорит что запах изо рта ушел, да и ячувствую что есть результаты, десна не так болят и не кровоточят! зачет
Чоловіку подобається Lacalut, мені більше підходить Blend-a-med і Sensodyne. Раз у півроку купую для профілактики Tebodont.
Мне лучше всего от налёта избавиться помогает зубной порошок, самый дешёвый и простой. Да и после него во рту нет неприятного вкуса, как после всех паст. у меня ПМС
Посоветуйте пасту для чувствительных зубов. Неделю пользуюсь Сплатом, результата нет.
Медуза писал(а):

Сплатом

Сплат вообще абразивная достаточно. Надо переходить на сенсодин я тут не причем
Медуза, мне понравилась Sensodyn Pronamel Daily Protection

добавлено спустя 45 секунд:

Зебрик писал(а):

Надо переходить на сенсодин

Мне, кстати, стоматолог её порекомендовала, когда я на чувствительность зубов пожаловалась
Медуза
Для чувствительных таки плюсуюсь к сенсодину. чередую его с пародонтакс.
Сплат когда-то был - оставил о себе никакое впечатление.
И малому брала как-то детский сплат -вообще мимо. Не понравился. Перевела его на рокс.
Медуза
Paradontax есть в Украине паста?
Да. есть.
Мне дантиист не назвал конкретную торговую марку пасты для чувствительных зубов.
А кто-то пользовался гелем ROCS для реминерализации и укрепления? .
Медуза писал(а):

кто-то пользовался гелем ROCS для реминерализации и укрепления

Я детским пользовалась для дочки, результата не заметила. Потом начала копаться в информации, нашла статью о том, что Tooth Mousse по сути бесполезен (ROCS его аналог).
Тут

добавлено спустя 1 минуту:

Babe писал(а):

Paradontax

Я его пробовала. От чувствительности, вроде, помогает, но нет ощущения чистых зубов после него у меня. Отложила.
РуДе СоНеЧкО
У меня такие же ощущения от него
РуДе СоНеЧкО писал(а):

Потом начала копаться в информации, нашла статью о том, что Tooth Mousse по сути бесполезен (ROCS его аналог).

Блин, жаль, я на него такие надежды возлагала, тоже дочери наношу.
Во всяком случае Рокс дешевле, почти в 2 раза.
Мы пользуемся Paradontax, иногда покупаю Рокс. Но что-то не впечатляет совсем.
Раньше еще покупала Лакалут, но уже давно не беру - нет того эффекта, как раньше.

Я вот решила попробовать после чисти зубов маслом чайного дерева попользоваться. В основном для отбеливающего эффекта. Увидела у нас в городе рекламу про косметическое отбеливание, результат вау-вау, конечно. Но стоматолог отговорила от этой процедуры конкретно и от отбеливания в принципе.
Купила и пользуюсь Sensodyn Pronamel Multi-Action.
Но там такие предостережения - чистить зубы не более 3-х раз в день,не применять детям до 12 лет, не глотать. Как объяснил дантист, все это связано с наличием солей фтора.
Сегодня выбирала пасту для ребенка. Он еще сплевывать не может, глотает. Очень много паст до 3-х лет содержат фтор.
Какую пасту купить для малыша?
С фтором, без фтора, какого производителя?
Медуза, я беру обязательно с фтором, т.к. при использовании пасты без фтора зубы становятся страшными.
По фирмам не скажу - пробуем разные, главное чтобы детские.
Медуза, у нас на вечер с фтором, утром без.
В горошинке пасты с фторидом, фтора не больше чем в таблетке (немцы назначают витамин Д с фтором таблетки с рождения до 2-х лет) , потому ничего страшного даже если поглотит.
Медуза писал(а):

Какую пасту купить для малыша?

опытным путем - Рокс или Crest.
у рокса многообразие вкусов и возрастных градаций. Мой не любит все мятное и спасибо им, сделали линейку джуниор.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах