Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Спасибо Knopka.
Я нашла ответ в теме про Прикорм-5.
Значит пока давать не буду, уже ближе к 9 месяцам будем вводить желток. очень счастлива
У меня тут такая беда приключилась... Решила сыну желток перепелиный дать. Сварила, полжелтка ему в картошку - съел. Вроде б всё хорошо. На след. день малыш 2 часа рвал столбом, сначала едой, потом водой, слизью, желчью... Это было что-то невероятное грущу Вызывали скорую, ездили в больницу, вызывали врача на дом... Спрашивали нас, что мы ели в последние 2 дня (из нового ел только желток, всё остальное как обычно уже целый месяц) - в итоге почти все врачи сошлись на мнении, что это перепелиный желток такое учудил - сорвал сыну поджелудочную. Теперь 2 недели на таблетках, ферментах и почти одном ГВ рыдаю И в ходе этого всего мне сказали, что сейчас перепелов на фермах кормят гормонами и антибиотиками, из-за этого у сына была такая реакция, и поэтому давать перепелиные яйца детям не стоит...
Знающие мамы, что скажете?
Valyantina, бедный малыш грущу это ж надо такое.... поправляйтесь! а ты магазинный желток давала?
котЮленька
Спасибо!
ага, в Ашане купили грущу
Valyantina
поправляйтесь, выздоравливайте!!!
Я вообще не знаю, чем бы я кормила свою кроху, если б не было возможности купить продукты в селе. Многое сами выращиваем, но вот думаю, если такие яйца в магазине, то где опаснее покупать, на Дарнице у бабушек куриные домашние, или в магазине "проверенные"?
Elena M писал(а):



Я вообще не знаю, где опаснее покупать, на Дарнице у бабушек куриные домашние, или в магазине "проверенные"?


Elena M
лучше всего, если есть возможность у знакомых или родных покупать в селе домашние и проверенные.

Valyantina жалко малыша.
Выздоравливйте поскорее!
Нам педиатр сказала, что желток вводить только после года, так что мы пока его вводить не спешим.
С года ввела перепелиный желточек подмигиваю
Даю два раза в неделю с овощным пюре или с супом.
Получилось ввести с 3-го раза (предыдущие разы высыпало!)
Девочки,где вы покупаете перепелиные яйца, они дорого стоят?
Valyantina писал(а):

У меня тут такая беда приключилась... Решила сыну желток перепелиный дать. Сварила, полжелтка ему в картошку - съел. Вроде б всё хорошо. На след. день малыш 2 часа рвал столбом, сначала едой, потом водой, слизью, желчью... Это было что-то невероятное Вызывали скорую, ездили в больницу, вызывали врача на дом... Спрашивали нас, что мы ели в последние 2 дня (из нового ел только желток, всё остальное как обычно уже целый месяц) - в итоге почти все врачи сошлись на мнении, что это перепелиный желток такое учудил - сорвал сыну поджелудочную. Теперь 2 недели на таблетках, ферментах и почти одном ГВ И в ходе этого всего мне сказали, что сейчас перепелов на фермах кормят гормонами и антибиотиками, из-за этого у сына была такая реакция, и поэтому давать перепелиные яйца детям не стоит...

Знающие мамы, что скажете?

какой караул! выздоравливайте
а я вот купила перепелинные яйца и теперь боюсь после такого поста давать..нам почти год, с прикормом не спешила, а тут вот подумала что пора...но видимо погодю еще


Кристаллл писал(а):

Девочки,где вы покупаете перепелиные яйца, они дорого стоят?

я не вижу откуда ты. в Харькове 9 грн. 16 яиц
а я ввела в 8 месяцев перепелиный, и никакой(тьфу-тьфу-тьфу) реакции нет..вроде ест нормально...не сыпет..
Я начинала с перепелиного, до сих пор куриный редко даю. Хотя недавно узнала, что они оба аллергеном могуть быть
Мы ввели перепелиный. Покупаю только на базаре, строго у знакомых, годами проверенных продавцов. Едим его уже почти месяц - всё ттт.
Я ввела перепелиный желток, высыпаний не было ттт, зато появился запор грущу хотя начинала с 1/16, как посоветовал врач. теперь вот отменила. наверное буду давать после года таки я тут не причем
масся
а ты уверена, что это от желтка? Просто странно, никогда не слышала, чтобы желток крепил...
И дочка у меня склонна к запорам, но на желток вообще не реагирует. Может просто так совпало? Я бы сделала паузу в недельку и попробовала...
Асечка писал(а):


а ты уверена, что это от желтка? Просто странно, никогда не слышала, чтобы желток крепил...
И дочка у меня склонна к запорам, но на желток вообще не реагирует. Может просто так совпало? Я бы сделала паузу в недельку и попробовала...


уже не уверенна, так как лезут зубы, поэтому у нас чередуется и запор и понос грущу . буду пробовать через недельку подмигиваю
я даю 1 раз в неделю перепелиный желкок(0,5)
мы траванулись магазинными перепелиными сырыми. только домашние перепёлки должны быть. отравление-жжесть
Мы с куриного начинали, покупали домашнее.
девчонки,а когда белок можно давать?
АнеТта писал(а):

девчонки,а когда белок можно давать?

После года, по чуть-чуть.
Даю перепелиный дважды в неделю,с года даю и белок тоже.
Перепеленный более диетический..и деткам лучше его давать..хотя моему уже 3 года,трескаем куринные омлеты ))
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах