Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Кто что слышал про операции во время беременности? йоу
У меня целый набор: проблемы с грудью достаточно серьезные...Должны были прооперрировать на днях, но из-за беременности (4 недели) отменили, возможно попробуют выждать 9 месяцев.
А тут еще моя киста, которая с октября выросла уже до 36 мм. нифига себе
Пока говорят ничего страшного, наблюдать надо, но возможно, когда плод начнет давить, она может лопнуть и придется оперировать рыдаю
Операции я боюсь только из-за возможности как-то навредить малышу....Думаю об этом часто ...расстраиваюсь..
Может кто слышал какие-то истории, как-то поддержит
у меня была операция на 8 неделях беременности, удаляли аппендицит. Был местный наркоз, так как общий - врачи говорят сильно влияет ребенку. Ниче, пережили, всё нормально опаньки ...
А ты своими проблемами займись уже после родов, чтобы ребенок не чувствовал той боли, что переживает его мать, ему же тоже больно... подмигиваю
Подскажите!
У меня срок 8 недель, есть, шов от операции в низу живота страшно беспокоят спайки. Что сделать, чтобы они меня не беспокоили?
Приветик. Не нашла такой темки, решила создать сама. Было ли у кого, что вырезали аппендицит при беременности и на каком сроке, как выявили и как все проходило? Каким методом вырезали? У меня почти неделю поднывает в правом боку, боюсь не аппендицит ли?
А почему ты думаешь, что аппендицит? Может, просто кишечник пошаливает? Или печень? Боль резкая? Температура есть?

Там же сейчас всякие связки растягиваются. Малышику же место нужно. Почему ты сразу о самом плохом думаешь?
у меня вырезали на 24 нед.утром тошнило,думала отравление,пила маргонцовку.днем начал живот болеть,я терпела,а когда к 10 вечера было невыносимо позвонила своему врачу.она сказала срочно ехать в больницу,,скорая сначала привезла в роддом там посмотрели по их части все нормально было,перевели в больницу определили аппендицит.и на операцию под спинномозговой анестезией(укол в спину).шов уменя сантеметров 10,потому что не надо было целый день ждать,уже загноение пошло.больно мне было когда анестезия прошла а кроха начала пинатся в место разреза,ужас.через неделю выписали улыбаюсь
Life писал(а):

Приветик. Не нашла такой темки, решила создать сама. Было ли у кого, что вырезали аппендицит при беременности и на каком сроке, как выявили и как все проходило? Каким методом вырезали? У меня почти неделю поднывает в правом боку, боюсь не аппендицит ли?

Поделюсь своей историей..У меня 8 марта утром начало колоть в правом боку..боль была резкая,но терпимая...подумала,что кишечник поэтому поставила свечку глицериновую,стала легче,но ненадолго грущу боль становилась сильнее и конечно никакая нош-па тут не помогала....
Муж бегал возле меня и не знал чем помочь...обзвонил всех кого можно и ответ был единогласный-Скорую!Это аппендицит!!!!
У меня конечно же истерика...только не аппендицит рыдаю От боли я сворачивалась то в клубок,то вигинала спину как кошка,то садилась и прижимала ноги к груди...но все уловки не действовали
Промучавшись до утра внимание (сама себе поражаюсь)я уже в каматозном и сонном состоянии была готова на все...
Итог...в больнице сразу взяли анализ крови,по его результатам врач сразу определил,что это не аппендицит,но сказал оставаться под наблюдением.Лежала в хирургии 4 дня и сдавала кровь и мочу 2 раза в день...попа получала дозу нош-пы чуть ли не каждый час....(болела потом.....жуть)врачи разводили руками-не аппендицит и не почки,а что тогда????Ну,конечно же они единогласно решили...это масик в пузке доставляет своей мамуле такой дискомфорт(а на кого же еще свалить у меня ПМС )Остаток недели лежала в гинекологии и принимала дозы лекарств для сохранения беременности,для кишечника и почек(решили видимо подстраховаться и пролечить все сразу ржу нимагу ) ржу нимагу
Вот такая моя история......Life,не думай о плохом,а обязательно проконсультируйся с врачом...опять же...по анализу крови уже можно определить есть что-то или нет
Здоровья тебе и масику!!!!
Зайчик Даша Незнаю, а что там еще может быть, только аппендицит я тут не причем . Кишечник если болит, то по всему животу, а тут в одном месте, тупая какая-то боль и когда нажимаешь и когда как-то не так ляжешь рыдаю , температура нормальная. Боюсь очень аппендицита, операции и все такое рыдаю ,я же теперь не одна. Единственное успокаивает, аппендицит же быстро развиваеться - день-два, а уменя уже 5 дней ноет, может не он, тогда что же?

добавлено спустя 8 минут:

Счастье
Спасибо за поддержку. Проблемка у меня еще в том, что я не из самого города, а из района области и ехать в город 140км., а если это аппендицит, то в нашей районке такую операцию мне заделают! нифига себе , что и жить не захочеться. Если до завтра не пройдет придеться идти в больницу грущу , хоть в районку.
Может, жирное что-то ела? Печень скорее всего. Тупая боль - это всё-таки вряд ли аппендицит. Попробуй на диете посидеть несколько дней. Бульончик, супчик, кашку, всё протертое. Ничего жирного, острого, жареного.
есть гдето то такая темка, я там отписывалась подробно. Скажу так, делали операцию на 9 неделе. Делали под местным наркозом, чтоб манюне не навредить. Я всё чувствовала, и разговаривала с врачами при этом...Вспоминаю как кошмарный сон...
Life писал(а):

Незнаю, а что там еще может быть, только аппендицит я тут не причем . Кишечник если болит, то по всему животу, а тут в одном месте, тупая какая-то боль и когда нажимаешь и когда как-то не так ляжешь рыдаю , температура нормальная. Боюсь очень аппендицита, операции и все такое рыдаю ,я же теперь не одна. Единственное успокаивает, аппендицит же быстро развиваеться - день-два, а уменя уже 5 дней ноет, может не он, тогда что же?

По-поводу того,что болит уже 5 дней,тут возможно соглашусь,что скорее всего не аппендицит,т.к. мне хирург говорил,что если это он,то боль постоянная острая и не прекращающаяся и максимум сколько люди-герои выдерживаю такую боль это 3 дня внимание ну,а вообще поступают в первые сутки(в моем случае было так,что боль то затихала,то возобновлялась и хирург сразу поставил под сомнение диагноз "аппендицит")
А по-поводу боли в одном месте,тут может быть и кишечник,и почка и печень,мне гинекологи в больнице говорили,что с такими болями часто девочки попадают и именно в те сроки,когда начинает ребенок шевелиться(начиная с 8недель и ты можешь еще не чувствовать,а ребеночек уже вовсю ручками и ножками шевелит улыбаюсь )Даже есть конкретное название этого синдрома...я не помню...
Я тебе оооочень советую сдать анализ крови(клинику) и обратиться к врачу(хотя бы к своему врачу,ведущему беременность)!!!!
Удачи тебе и здоровья!!!!
У меня свёкр оперировал беременную женщину с аппендицитом!!28-29 недель тода было!!!Все прошло хорошо!)
Life
У меня точно такие же боли возникают: с правой стороны и колет резко. Но я два дня попила кефирчик и регулярно кушаю яблоки и прочее свежее яство, которое можно найти - боль почти ушла. Мне это напоминает уроки физкультуры в старших классах: когда побегаешь или активно подвигаешься, возникает такая же боль в правом боку. Тогда мне объясняли, что приток крови к печени провоцирует ее болеть, хотя и боль ниже. А у беремешек ведь тоже крови становится больше, и она бегает быстрее по нашему телу в поисках хорошего и вкусного для наших малюток - вот тебе ответ. Главное - не перегружать печень и почкив этот период, они за кровь отвечают под номером один! Да и малютка брыкнуть может - тоже больно, хотя именно там ты ее шевеления не почувствуешь. Не переживай, это временно, побереги себя с малышиком - и все пройдет! от сердца и почек дарю вам розочку
Девушки, хелп.....
сегодня проснулась в 4 утра...пошла в туалет..назад дойти не могу....успокаивается только когда или сидишь или просто ноги прижимаешь к животу...резкая боль в правом углу...до печени далеко...явно там где аппендицит... Ну я значит прилягла...полежала прошло. В обед опять не могу из машины выйти....опять колет...когда сидишь то нормально, только рагогнешься колет капец.....позвонила в ЖК...моего врача нет... его медсестра сказала, если плохо то вызывайте скорую...ложитесь в больницу...сейчас вроде тоже нормально не болит...но мне предстоит загород ехать к дедушке срочно надо....я вот думаю ехать или в больницу ложится.... ношпу не пила...пью магне, витамин Е, прегнавит...то что от тонуса прописали.... опаньки ...

да...26 неделя уже...
Telepuzik
лучше чтоб врач посмотрел,диагностируют быстро по анализу крови,мочи и осмотру.Если все в поряди в больницу ложится не зачем.Атак ехать за город,лучше не рисковать..
Часовой пояс: GMT + 3