Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение


В этой теме можно рассказывать о собачках и показывать их фотографии.
Кто начнет? очень счастлива подмигиваю

Кто-то покупал животным ошейник от клещей и блох Foresto? Хотелось бы услышать реальные отзывы.
SunshineGirl писал(а):

Кто-то покупал животным ошейник от клещей и блох Foresto? Хотелось бы услышать реальные отзывы.

Мы берем Килтекс. Но это скорее дополнение, а не основная защита. Один ошейник на весь сезон - 7 месяцев.
Раз в месяц капаем на холку препарат(в прошлом году Фиприст брали, год до этого Фронтлайн Комбо, но его подделать стали и подорожал нереально). При выездах за город(на дачу) ещё спреем Больфо обрабатываем. Это раз в неделю получается ну или по необходимости смотрим.

Вот так тремя вариантами защищаем.
Margarishka
А зачем 3, если есть ошейник? Я про Килтекс не слышала. А стоит он сколько?
Мне еще таблетку предложили, но она стоит 1400 и хватает ее всего на 3 месяца.
Я раньше капли тоже на холку капала, но у них кратковременный эффект.
Спреи я не пробовала. Мне как-то стремно собаку опрыскивать, если честно, она же лижет себя. Да и на даче она с мая по сентябрь живет, не напасешься спрея...

Сейчас, говорят, самый сезон клещей начинается, мне до завтра надо что-то купить.
В том году за первую поездку сразу в ветеринарку помчали, сняли 7 клещей.

добавлено спустя 7 минут:

Margarishka
Поглядела, Килтекс - той же фирмы, что и Форесто - фирмы Байер, только стоит в 2 раза дешевле. Форесто на мою стоит 1500.
Я правда кроме цены не поняла, в чем разница, почитаю сейчас.
SunshineGirl писал(а):

Margarishka
А зачем 3, если есть ошейник? Я про Килтекс не слышала. А стоит он сколько?
Мне еще таблетку предложили, но она стоит 1400 и хватает ее всего на 3 месяца.
Я раньше капли тоже на холку капала, но у них кратковременный эффект.
Спреи я не пробовала. Мне как-то стремно собаку опрыскивать, если честно. Да и на даче она с мая по сентябрь живет, не напасешься спрея...

Сейчас, говорят, самый сезон клещей начинается, мне до завтра надо что-то купить.
В том году за первую поездку сразу в ветеринарку помчали, сняли 7 клещей.

Килтекс в прошлом году стоил 800 руб. В этом ещё не узнавала. Но это для крупных собак. Для мелких подешевле будет.
Капли дают защиту на месяц. Мы в сезон каждый месяц их капаем. Считают, что капли надёжней всего защищают. Поэтому они основные у нас.
Спрей совсем не стремно. Обработка лап и пуза в основном. Раз в неделю можно, чаще не рекомендуют. В активный период так и обрабатываем.
Тут лучше "перебдеть" чем потом разгребать последствия.

добавлено спустя 2 минуты:

Килтексу уже лет много... я ещё в 2000 году таксику своему его покупала. Может просто новинку сделали сейчас, рекламируют и дороже продают.
Margarishka писал(а):

Может просто новинку сделали сейчас, рекламируют и дороже продают

Не, не новинка.
Спасибо за отзыв, я подумаю, какой купить, и наверное капли тоже куплю, просто не думала, что в комплексе есть необходимость... Они не очень дорогие все-таки.

Мы вообще раньше собакам ничего не делали (у меня с моих 5 лет пудели), никогда клещей не было. А на эту они "клюют" прямо, нравится она им, беленькая да маленькая ржу нимагу


Последний раз редактировалось: SunshineGirl (07.04.2016 15:34), всего редактировалось 1 раз
Про не напасешься спрея: за 2 года активного использования ушло 1,5 баллона. И это на нашего Лабрадора, где пузо и лапы большие.
Спрей постоянно в машине ездит. Если мы приехали с собакой куда-то и есть опасения, то набрызгали её как дезиком и пошла бегать.

добавлено спустя 5 минут:

Капли разные есть. Фронтлайн на месяц рублей 600 стоят. Мы через питомник по 450 брали. Но это 2 года назад было. Потом подорожали. Каждый месяц так и в итоге ощутимо получается.


Последний раз редактировалось: Margarishka (07.04.2016 15:45), всего редактировалось 1 раз
я в этом году купиа табетки и ошейник. Посмотрим как будут действовать
Margarishka писал(а):

Капли разные есть. Фронтлайн на месяц рублей 600 стоят. Мы через питомник по 450 брали. Но это 2 года назад было. Потом подорожали. Каждый месяц так и в итоге ощутимо получается

Я капли Практик всю жизнь беру, на мою собаку пипетка 300 р.
Вообщем купила я ошейник Форесто, он был в аптеке, его и взяла. Капли забыла купить, возможно, на днях еще зайду.

Клещей на даче - просто АД! Я до сих пор в ужасе после этих выходных. Хоть себе такой же ошейник покупай. Их ТЬМА!
Собака чистая. Сняла с нее пару клещей, но они просто сидели. Побрею ее в субботу налысо, чтобы лучше видеть. В целом чистая, все-таки ошейник действует наверное.

Соседи на даче полили участок какой-то хренью от клещей, я теперь слежу, чтобы она туда не ходила(( Наестся еще травы, не дай б-г. Блин, что за люди, мы же общаемся норм, хоть бы предупредили.
SunshineGirl
Мы тоже уже обработали собаку. Капли капнули и Килтекс одеваем на прогулки. На прошлых выходных клещи на даче замечены не были, но у нас ещё большие лужи на газоне. Медленно вода сходит.
Margarishka писал(а):

На прошлых выходных клещи на даче замечены не были, но у нас ещё большие лужи на газоне. Медленно вода сходит.

Ну вот подсохнет все, и их будет еще больше. У нас-то сухо, трава пробивается зеленая, моя оба дня паслась. Надо в оба смотреть( И себя в том числе.
Margarishka писал(а):

SunshineGirl писал(а):

Кто-то покупал животным ошейник от клещей и блох Foresto? Хотелось бы услышать реальные отзывы.

Мы берем Килтекс. Но это скорее дополнение, а не основная защита. Один ошейник на весь сезон - 7 месяцев.
Раз в месяц капаем на холку препарат(в прошлом году Фиприст брали, год до этого Фронтлайн Комбо, но его подделать стали и подорожал нереально). При выездах за город(на дачу) ещё спреем Больфо обрабатываем. Это раз в неделю получается ну или по необходимости смотрим.

Вот так тремя вариантами защищаем.

По подделкам - все верно. Мы тоже фронлайном пользовались до того момента, как не нарвались на подделку. В итоге собаке было очень плохо. Поспрашивали продавцов, как можно защититься от подделок, предложили фиприст с защищенной упаковкой. Стали им капать, а потом еще и спрей той же фирмы добавлять в обработку - на лапы и живот собаке перед поездкой на природу. Что касается ошейников - вообще не пользуемся, так как у нас дети, а детям нельзя трогать ошейники. А как за ними уследить? Получается, у нас один вариант, но мы довольны.
ничем не обрабатывала пока нашего волкодава)))))
Karuselchicha писал(а):

Margarishka писал(а):

SunshineGirl писал(а):

Кто-то покупал животным ошейник от клещей и блох Foresto? Хотелось бы услышать реальные отзывы.

Мы берем Килтекс. Но это скорее дополнение, а не основная защита. Один ошейник на весь сезон - 7 месяцев.
Раз в месяц капаем на холку препарат(в прошлом году Фиприст брали, год до этого Фронтлайн Комбо, но его подделать стали и подорожал нереально). При выездах за город(на дачу) ещё спреем Больфо обрабатываем. Это раз в неделю получается ну или по необходимости смотрим.

Вот так тремя вариантами защищаем.

По подделкам - все верно. Мы тоже фронлайном пользовались до того момента, как не нарвались на подделку. В итоге собаке было очень плохо. Поспрашивали продавцов, как можно защититься от подделок, предложили фиприст с защищенной упаковкой. Стали им капать, а потом еще и спрей той же фирмы добавлять в обработку - на лапы и живот собаке перед поездкой на природу. Что касается ошейников - вообще не пользуемся, так как у нас дети, а детям нельзя трогать ошейники. А как за ними уследить? Получается, у нас один вариант, но мы довольны.

У нас ошейник не в постоянной носке. Одеваем на прогулки, при выездах на дачу. Там детям много других дел и они не особо к собаке лезут. Домой заходим и ошейник снимаем. Хотя первые дня два - три после ежемесячной обработки объясняем, что собачку активно трогать пока нельзя. Старший понимает, младший сам не лезет к собаке.

добавлено спустя 1 минуту:

Эльвира писал(а):

ничем не обрабатывала пока нашего волкодава)))))

Ну у вас же собака "комнатная" почти улыбаюсь)) Но в любом случае клещ сейчас бешеный. Лучше перебдеть!
Margarishka писал(а):

деваем на прогулки, при выездах на дачу. Там детям много других дел и они не особо к собаке лезут. Домой заходим и ошейник снимаем. Хотя первые дня два - три после ежемесячной обработки объясняем, что собачку активно трогать пока нельзя. Старший понимает

Мой тоже понимает, да и руки у него нет привычки в рот тянуть.
Я не снимаю ошейник вообще, но моя живет на даче все-таки, целый день на улице, да и он намертво защелкнут к тому же))
Margarishka писал(а):

Но в любом случае клещ сейчас бешеный.

Ух,мне аж завтра страшно на дачу ехать, я так натерпелась в те выходные))
покажу нашу любимку




Поблагодарили(1): orange_fox
Natal@ka, красавица, это миттель?
Скажите - был у кого-то опыт брать щенка при уже взрослой собаке?
Мы хотим взять вторую собаку. Нашей сейчас 5 лет. Она очень добрая и ласковая девочка, но только со своими. А так не очень любит посторонних животных, на улице всех с гордо поднятой головой обходит и играть отказывается, держится обособленно, сторонится.
Недавно купила я рождественского большого плюшевого оленя. Ребенок с ним игрался, мы фоткались, потом под елку посадили. Так она - пока мы ушли в магазин - этому оленю башку открутила я тут не причем Чего за ней ни в жизнь не наблюдалось... Вот не пойму, просто сбезобраничала или приревновала.
Вообщем теперь переживаю, как бы она не стала обижать маленькую собачку.
SunshineGirl
каждый случай разный.
не думаю что если она порвала игрушку, то так же будет с щенком.
собака вас слушается, команды понимает? Если сразу ей запретите обижать щенка, думаю поймет.
она ж не агрессивная, на других собак не кидается,
не слышала таких случаев, чтоб взрослая собака не приняла новую.
если надо могу порекомендовать кинолога для консультации, он работает по новой кинологии.
Пташкин_птенчик писал(а):

собака вас слушается, команды понимает? Если сразу ей запретите обижать щенка, думаю поймет.

Да, она всё понимает с полуслова, я иногда диву даюсь. Агрессии тоже нет, за 5 лет прецедентов вообще с вмешательством зубов не бывало. Но скажу откровенно, все равно я переживаю, что к ней малышка будет лезть, а наша звезда будет отходить от нее, убегать и огрызаться, если уж совсем сильно будет приставать.
С другой стороны, могу предположить, что у нее может материнский инстинкт взыграть, и она щенка будет опекать. Словом, рисую себе в воображении много вариаций...
Пташкин_птенчик писал(а):

если надо могу порекомендовать кинолога для консультации, он работает по новой кинологии.

В интернете консультирует?
Я сейчас щенка ищу по питомникам, тоже там хочу на эту тему проконсультироваться.
SunshineGirl писал(а):

могу предположить

тут все не предусмотришь

SunshineGirl писал(а):

ищу по питомникам

а беспородную не хочешь с приюта чет засмущалась я там и породистые бывают
Пташкин_птенчик писал(а):

а беспородную не хочешь с приюта там и породистые бывают

Нет, как бы я не жалела собачек в приютах... но вся семья категорически только за пуделя чет засмущалась я Это наша порода, проверенная годами. Не пахнущая, не аллергенная и не линяющая. К тому же я принципиально ищу маленькую собачку, до 25 см, так как мы часто с собаками передвигаемся, нужно, чтобы в сумку влезала.
SunshineGirl
я нисколько не агитирую улыбаюсь
но посмотрите в приюте может быть и пудель,
нам попадались от пекинеса и таксы, до алабая
хозяева могут отказываться в связи с переездом, рождением ребенка или просто передумали.
просто узнайте, это можно сделать и через интернет
У нас пополнение это любовь
Теперь пушистого счастья у меня в два раза больше это любовь


Поблагодарили(1): orange_fox
SunshineGirl , какая лапулечка это любовь
как старшая приняла?
Lulya
Ну... Скажем так, ласково не принимает, но терпит. Ходит за ней и бдит.
В целом не агрессирует, и то ладно.
На любовь я и не рассчитывала. Главное, чтобы не обижала.... Пока стараемся наедине не оставлять, наблюдаем.
Правда успела уже лапой двинуть слегонца, когда мелкая у нее кусок сыра стянуть пыталась, но я не ругала, это реальное свинство)) Надо уважать старших и право на собственность))
SunshineGirl
красотуля плюшевая это любовь
Красивые питомцы
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах