Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Девочки, кому делали мрт головного мозга? это дало какой то результат?
МРТ (магнитно-резонансная томография) позволяет получить снимки различных частей тела человека посредством использования магнитного излучения. МРТ проводится в специальной цилиндрической кабине, в центре которой располагается диагностируемый человек. Обследование организма посредством МРТ длится в среднем 20-40 минут.

МРТ является новейшим средством получения снимков всего тела в трехмерном изображении при помощи магнитного поля. МРТ позволяет избежать рентгеновского и ультрафиолетового излучения, так вредных для организма. Использование современных технологий позволяет не только в мельчайших подробностях рассмотреть, к примеру, головной мозг, но и параллельно получить актуальные сведения о состоянии сосудов и системы кровообращения в целом, а также наличии опухолей или повреждений. Диагностика сердца при помощи МРТ позволяет визуально наблюдать его в работе, проконтролировать состояние сердечной мышцы, клапанов, камер и другие сопутствующие сведения. Полученные результаты сканирования обрабатываются компьютером и представляются в графическом или текстовом, интуитивно понятном виде. Таким образом, при помощи аппарата МРТ можно сходить на виртуальную экскурсию по собственному организму.
А для чего тебе назначили? Какой диагноз? Я знаю, что при повышенном ЛГ назначают МРТ, а просто ради "Экскурсии" - то тогда зачем?
Весна+, меня отправляли на мрт головного мозга, потому что пролактин повышенный. Никаких отклонений, к счастью, не обнаружили.
У меня 1 раз диагноз пролактина показал высокий результат, затем перездавала - 2 раза в норме. но врач беспокоится что есть вероятность пролактенемии т.к. из сосков при надавливании идет жидкость. Но мрт стоит 3600 вот я и думаю делать или нет.

добавлено спустя 56 секунд:

Бяша писал(а):

Весна+, меня отправляли на мрт головного мозга, потому что пролактин повышенный. Никаких отклонений, к счастью, не обнаружили.

Бяша, сколько у вас стоит МРТ?
Я делала МРТ.. правда с пролактином никак не связано это было..
Связано было с головными болями..
Ну что.. сказали что всё в порядке.. но видимо была в детстве травма головы.. тоже не страшно.. но кое где скапливается жидкость.. получается внутречерепное давление..вобщем назначили мне лекарства...

цены по москве очень разнятся от 2 с лишним тысяч до 4 с лишним.. я делала за 2500 примерно..
Весна+, делала почти год назад за 3500. Сейчас в этом же месте, знаю, это стОит 4000.
Весна +, это стандартная проверка при высоком пролактине. Сходи в темку гиперпролактинемия.
это делается для контроля гипофиза, он может быть при ней как в норме так и нет. исходя из этого лечение может быть разным

процедура не страшная и главное не трактуй сама результаты-комменты даст тока специалист
Спасибо всем ответившим!
откровенная писал(а):

Я делала МРТ.. правда с пролактином никак не связано это было..
Связано было с головными болями..
Ну что.. сказали что всё в порядке.. но видимо была в детстве травма головы.. тоже не страшно.. но кое где скапливается жидкость.. получается внутречерепное давление..вобщем назначили мне лекарства...

цены по москве очень разнятся от 2 с лишним тысяч до 4 с лишним.. я делала за 2500 примерно..

Как давно тебе делалаи МРТ это больно???? и как прошло лечение положительно???? дало какието результаты???? а то у меня тоже очень страшные головные боли ! а я вот уже как з месяца плнирую беременость!!!
milawk@, МРТ это не больно. Ложишься на "полку", полка заезжает в трубу. Если делают МРТ головы, то заезжаешь примерно по пояс-бедро. Будут пикающие-булькающие звуки (может, еще лампочка мигать будет) и всё. Не страшно и абсолютно не больо.
и мне делали чуть больше года назад и в минске. у нас это дело стоило тогда около 50 долларов. показания были - сильные головные боли с обмороками, повышенный пролактин.. подозревали аденому гипофиза. но сначала сделали рентген, показалось, что турецкое седло деформировано. слава богу, подозрения не оправдались. все в порядке. я думаю, стоит сделать, чтобы быть спокойной, что все в порядке улыбаюсь
Девчонки привет.Меня тоже направили на МРТ.У меня повышеное давление.А вы заранее записывались?А то мне ждать до сентября...
да,вот это цены в Минске. Я один раз делала в ОАЭ-150 $ где-то,но снимки огромные штук 5-7. Подтвердилась микроаденома. немного неприятный момент,когда вводят контрастирующее вещество,а так -лежи-балдей,только не двигайся. А в Украине,в Крыну-в Симферополе около 250$,да это еще и без очереди,да еше и контрастное вещество сам покупай. Плюс снимок один-лист А4,где нифига не видно-естественно,сказали,что никаких микроаденом. Такие вот делы. Надо делать проверочную МРТ хотя бы раз в год.
Ни чего себе!!!!Девчонки писали по 50 доларов...У нас тут супер апараты??? пипец
у нас в принципе и дешевле можно было, только ждать больше полугода нужно было.. но это было в 2005 году, может, сейчас другие цены, не знаю.
Часовой пояс: GMT + 3